Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

роль бабушки в воспитании внуков

какова роль бабушки в воспитании внуков и вообще нормально когда бабушка по значимости ставит себя с мамой наравне и все время вмешивается в отношения, хотя поначалу не признавала внуков и никак не помогала когда они были маленькие?
Алена ********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Овсянка
бабушки должны иногда баловать))) а мамы и папы воспитывать)))
Алена ********В ответ на Овсянка
Овсянка
бабушки должны иногда баловать))) а мамы и папы воспитывать)))
СсылкаПожаловаться
иногда - да но не всегда...
ОвсянкаВ ответ на Алена ********
Алена ********
иногда - да но не всегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна))
Мария Гордиенко
У всех отношения в семье разные....Ну конечно не совсем хорошо, когда ты ребенку одно, а она тут же другое, например ты ругаешь, а она тут же жалеет....В любом случае надо ставить на место.
Алена ********В ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
У всех отношения в семье разные....Ну конечно не совсем хорошо, когда ты ребенку одно, а она тут же другое, например ты ругаешь, а она тут же жалеет....В любом случае надо ставить на место.
СсылкаПожаловаться
да вот и это тоже, а ставлю на место - обижается, все таки мама, не знаю как с ней себя вести.
Мария ГордиенкоВ ответ на Алена ********
Алена ********
да вот и это тоже, а ставлю на место - обижается, все таки мама, не знаю как с ней себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В идеале надо жить отдельно и подальше)))) Чтобы хотя бы сильно часто не учавствовали....Хотя с мамой проще чем со свекровью, ну в смысле на место поставить.
Алена ********В ответ на Мария Гордиенко
Мария Гордиенко
В идеале надо жить отдельно и подальше)))) Чтобы хотя бы сильно часто не учавствовали....Хотя с мамой проще чем со свекровью, ну в смысле на место поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однозначно отдельно, мы уже давно отделились, она в гости приходит, вот это время приходится "терпеть"...
Мара
Мои, пока были маленькими, с удовольствием с бабушкой общались. Я в общем-то не против была, хотя некоторые ее "педагогические" приемы, мягко говоря, настораживали. Воспитание сводилось к внушениям, что мама ничего не понимает, и без бабушки несчастные сиротинушки по миру пойдут.
Сейчас они сами категорически не идут с ней на контакт: за полчаса наставлений, поучений, нотаций любящая бабушка умудряется довести двух спокойных уравновешенных детей до истерики. Маменька пытается меня дискредитировать, а получается, что себя...
Анна Сердюкова
быть бабушкой,а не родителем!
Роза Бедарева
Девушки, мне это действительно помогло! Советую и вам.. не пожалеете http://u.os-7.ru/4g
Лианушка
нет, не нормално! Бабушка и родители не могут стоять на равне. Но! иногда родителям надо слушать бабушку! И применять бабушкины советы в воспитании ребенка! В любом случае, бабушка не должна ставить себя главнее родителей или противопостовлять себя им!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем