Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роль фортуны в нашей судьбе

Как считаете, многое в нашей жизни от везения зависит? Я думаю, да. Вот меня взяли на хорошую работу без опыта только потому, что сотрудница резко решила уезжать из города, а долго искать некогда было. Удачно я, в общем, зашла )))) а так бы 100% не взяли вчерашнюю студентку так сразу.
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Snow fire
Не знаю фортуна или нет, но я мог в жизни 2 раза оказаться парализованным в лучшем случае, а в худшем умереть...

первый раз в детстве, когда спиной въехал с горы в дерево;

второй раз в Италии, когда упал с горы и меня поймали тонкие деревья и упав на камень в 2 см вправо от острого его угла)
Кошка в тельняшкеВ ответ на Snow fire
Snow fire
Не знаю фортуна или нет, но я мог в жизни 2 раза оказаться парализованным в лучшем случае, а в худшем умереть...

первый раз в детстве, когда спиной въехал с горы в дерево;

второй раз в Италии, когда упал с горы и меня поймали тонкие деревья и упав на камень в 2 см вправо от острого его угла)
СсылкаПожаловаться
Тоже самое. В 10 лет упала на даче у знакомых с чердака. Зашла через дом, а спуститься решила по лесенке, а там перекладина была одна сломана. Сломала позвоночник. Если бы попыталась встать, то все бы плохо закончилось. А брат был на улице и пошел в дом попить. Позвал родителей и вызвали скорую.
Анжелика Новожилова
Поздравляю! :))
Евгения ДуроваВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Поздравляю! :))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)))
Евгения Дурова
Спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное это "Ангел Хранитель", СПАСИБО ему там! от меня лично тоже, или чуйка особая.
Елена
Согласна, удача много в жизни значит. Но для меня всегда 50% упорства и терпения, а 50% - удача.
keri-77
Без везения - никуда! Вы правы! )))
Надежда Александровна Цибизова
Ну это ещё ничего не значит: вдруг Вам не понравиться, или не потянете.
Надежда Александровна Цибизова
Ну это ещё ничего не значит: вдруг Вам не понравиться, или не потянете.
СсылкаПожаловаться
Ну вот уже пол года как тяну)))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Евгения Дурова
Евгения Дурова
Ну вот уже пол года как тяну)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был единственный случай, когда Вам повезло, почему через полгода вспомнили?!
Kaspa Jones
Неправильный посыл. Везет тем, кто рискует. Кто дома сидит - тем не везет.
Елена Елена
Главное оказаться в нужное время в нужном месте
Александра
Да,и не раз Фортуна все решала. Так я знакомилась с людьми,которые потом значимыми для меня,несколько раз не садилась в машину,потом машина с пассажирами попадала в ДТП.
Сумерки Богов
Фортуна никогда не бывает не вовремя))) И она нужна)
T
Определяющая... Кабы не она - меня так точно не было бы на свете)
Евгения ДуроваВ ответ на T
T
Определяющая... Кабы не она - меня так точно не было бы на свете)
СсылкаПожаловаться
Почему?)))
Евгения Дурова
Почему?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если не считать везением встречу родителей и то что мой шустрик был самый шустрый... То хотя бы то что перед свадьбой мой отец, работая, упал с высоты 5-го этажа и выжил чудом. Вся территория под ним была завалена железным ломом, кроме того пятачка где он приземлился....
Ника Валуев
одна пассажирка разбившегося в Ростове самолета, опоздала на вылет. Что это?
Ника Валуев
одна пассажирка разбившегося в Ростове самолета, опоздала на вылет. Что это?
СсылкаПожаловаться
желание подольше отдохнуть. не опоздала она, а просто продлила путевку на несколько дней. такие продления - частый случай, билет ей просто поменяли - не должно было быть ее там и никуда она и не спешила. а наши сми раздувают мистику на пустом месте
Ника ВалуевВ ответ на koshika
koshika
желание подольше отдохнуть. не опоздала она, а просто продлила путевку на несколько дней. такие продления - частый случай, билет ей просто поменяли - не должно было быть ее там и никуда она и не спешила. а наши сми раздувают мистику на пустом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть, но ведь все равно решение остаться было принято именно в эту поездку.
Ника Валуев
может быть, но ведь все равно решение остаться было принято именно в эту поездку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут конечно уже не узнать как было бы по другому. но решения продлить поезду возникает у 10-30% - их самолеты потом не падают и сми не пишут про "опоздания" - т.е. заведомо искаженную информацию
единственный случай, который действительно шокирует - когда несколько лет назад на французский самолет опоздала пара итальянцев, вот они реально просто в пробке застряли. им поменяли билеты, соответственно и когда они поехали через пару дней на новый рейс - разбились в автоаварии.
Хотя тоже не известно как это все раздуто и что из этого правда
Ника ВалуевВ ответ на koshika
koshika
тут конечно уже не узнать как было бы по другому. но решения продлить поезду возникает у 10-30% - их самолеты потом не падают и сми не пишут про "опоздания" - т.е. заведомо искаженную информацию
единственный случай, который действительно шокирует - когда несколько лет назад на французский самолет опоздала пара итальянцев, вот они реально просто в пробке застряли. им поменяли билеты, соответственно и когда они поехали через пару дней на новый рейс - разбились в автоаварии.
Хотя тоже не известно как это все раздуто и что из этого правда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При любом раскладе я считаю вмешательство судьбы на лицо. Хотя, могу и ошибаться, не претендую на истину в последней инстанции, но верю в вмешательство судьбы. На Титаник разные люди на борт поднимались - и богатые и бедные и молодые и старые и т.д. и т.п., а выжили единицы.
Всем Привет
ну ты токо потом не создавай тему " ну и встрапялась же я";))
Марья

поздравляю))
про удачу не знаю, я привыкла считать, что ангел-хранитель не дремлет)) месяца 2 назад шла по тротуару, сумка упала, оборвался ремешок, останавливаюсь поднять - передо мной сосулька падает
и таких случае полно))
Любовь Лисовская
Да! Без ангела - хранителя - никуда !
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем