Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роль мамы в жизни сына

Вот есть мамы , которые в жизни ребёнка все делают для их благополучия. Знаю такую мать. Сына устроила на работу, помогла в карьере. За внуками от и до смотрит. Сын уехал на повышение в другой город , они с мужем квартиру купили. Денег по занимали. Чтобы внуки по съёмным квартирам не жили. Сыну скоро 40 , сейчас занимает ответственный пост, жена не работает. Мать асе время на телефоне с внуками , снохой и сыном. И думаю во многом благодаря ей у него многое в жизни сложилось, хотя и сам он далеко не дурак.
Второй пример. Мать живет для себя, дети сами работают. Сами закончили университеты. Работают, но не своего жилья, и работа так себе. Мама в принципе может помочь с работой. Но пусть лусше сами . и чтобы не происходило в жизни ответ один- ну значит судьба такая.
И не знаешь как детей воспитывать. То ли самостоятельно, и пусть сами барахтаются, то ли взять в свои руки до конечного результата. Ведь хочетьсч, чтобы дети жили лучше нас
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
захария андреева_z_z
не нами придумано правило золотой середины...не лучше ли все делать в меру? ну а правильного ответа на вопрос не существует. сколько семей,столько и ситуаций.
Камелия КВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
не нами придумано правило золотой середины...не лучше ли все делать в меру? ну а правильного ответа на вопрос не существует. сколько семей,столько и ситуаций.
СсылкаПожаловаться
вот правильно!)
Елена Крылова
А в первом случае у матери есть своя жизнь? Ведь в жизни есть не только дети и внуки. И судя по сему, в жизни этой женщины нет ничего интересного - ни работы, ни друзей, ни личных увлечений, ни отношений с мужем. Для себя я такую жизнь не хотела бы. Чью она жизнь проживает? Свою или сына?
захария андреева_z_zВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А в первом случае у матери есть своя жизнь? Ведь в жизни есть не только дети и внуки. И судя по сему, в жизни этой женщины нет ничего интересного - ни работы, ни друзей, ни личных увлечений, ни отношений с мужем. Для себя я такую жизнь не хотела бы. Чью она жизнь проживает? Свою или сына?
СсылкаПожаловаться
вот правильно.для себя вы такой жизни не хотели. а она, возможно, ничего другого и не хочет. то есть может она и несчастлива, а может счастлива. мы же не знаем
Вера КоноваловаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вот правильно.для себя вы такой жизни не хотели. а она, возможно, ничего другого и не хочет. то есть может она и несчастлива, а может счастлива. мы же не знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А счастливы ли дети, когда мама постоянный спутник жизни: с внуками и на телефоне. Это же жизнь под колпаком. Да и чего добился сын, если и работа, и квартира заслуга мамы? У так было с сестрой. Правда, она разошлась с мужем. Так всё в её жизни делала мама: растила её сына, обеспечивала материально и жильём в том числе. Но однажды мамы не стало. И что? Их жизнь стала весьма сложной. Заботиться о себе они не привыкли. Пытались подсесть на мою шею, но номер не прошёл.
захария андреева_z_zВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А счастливы ли дети, когда мама постоянный спутник жизни: с внуками и на телефоне. Это же жизнь под колпаком. Да и чего добился сын, если и работа, и квартира заслуга мамы? У так было с сестрой. Правда, она разошлась с мужем. Так всё в её жизни делала мама: растила её сына, обеспечивала материально и жильём в том числе. Но однажды мамы не стало. И что? Их жизнь стала весьма сложной. Заботиться о себе они не привыкли. Пытались подсесть на мою шею, но номер не прошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятия не имею. как уже сказала - у каждого свой выбор и представление о счастье
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А в первом случае у матери есть своя жизнь? Ведь в жизни есть не только дети и внуки. И судя по сему, в жизни этой женщины нет ничего интересного - ни работы, ни друзей, ни личных увлечений, ни отношений с мужем. Для себя я такую жизнь не хотела бы. Чью она жизнь проживает? Свою или сына?
СсылкаПожаловаться
У нее муж . на высокой должности. Ещё бизнес , в аренду сдает его сейчас. Дочь замужем. Ей тоже помогли с квартирой. Ещё она помогает родственникам. Кому за учёбу заплотит, кому деньгами, кому работой
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее муж . на высокой должности. Ещё бизнес , в аренду сдает его сейчас. Дочь замужем. Ей тоже помогли с квартирой. Ещё она помогает родственникам. Кому за учёбу заплотит, кому деньгами, кому работой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что муж на высокой должности, это не значит, что у дамы есть душевный контакт с ним. Деньги есть - вот и помогает многочисленным родственникам, а контакт - вряд ли.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
То что муж на высокой должности, это не значит, что у дамы есть душевный контакт с ним. Деньги есть - вот и помогает многочисленным родственникам, а контакт - вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам скажу контакт там такой , что вам и не снилось. Её на руках муж носит. Вместе гуляют пешком , вместе вечерами цвета поливают, вместе фильмы смотрят. Муж ей недавно юбилей организовал, она просто пришла. А там все собрались . и подарил ей бриллиантовый комплект. Я удивляюсь столько лет вместе , а все друг друга так берегкт и балуют
МилениЯ *В ответ на Аноним
Аноним
Я вам скажу контакт там такой , что вам и не снилось. Её на руках муж носит. Вместе гуляют пешком , вместе вечерами цвета поливают, вместе фильмы смотрят. Муж ей недавно юбилей организовал, она просто пришла. А там все собрались . и подарил ей бриллиантовый комплект. Я удивляюсь столько лет вместе , а все друг друга так берегкт и балуют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень энергичные, широкие люди. Не у каждого столько сил найдётся, чтобы тащить всё это. А им, значит, такая жизнь в кайф. Да немало таких людей.... и среди родственников и знакомых - половина таких
АнонимВ ответ на МилениЯ *
МилениЯ *
Очень энергичные, широкие люди. Не у каждого столько сил найдётся, чтобы тащить всё это. А им, значит, такая жизнь в кайф. Да немало таких людей.... и среди родственников и знакомых - половина таких
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это же хорошо
Елена Крылова
То что муж на высокой должности, это не значит, что у дамы есть душевный контакт с ним. Деньги есть - вот и помогает многочисленным родственникам, а контакт - вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нищета тоже не определяет душевную близость
Лагерта Лодброк
У меня только один знакомый выбился в люди без всякой помощи, но психику себе сломал основательно (пьет). У остальных "должности-жилье-дети в престижных вузах" благодаря родителям и их связям.
И я воспитана так, что родители и бабушки помогают, чем могут, а мы - им. Когда приходит человеку пора уходить, все кому он помогал бросаются помочь тоже чем могут - в больницу устроить, лекарств достать, уход и забота, просто навестить-поддержать.
Большая дружная семья это прекрасно - говорит о правильном воспитании и гармонии в душах людей. Мы даже родственников-блудных овец образумляем и тянем в свой круг, т.к. родных много не бывает, а больше мы никому и не нужны! (это я про прямое колено бабушка-папа-дети-внуки).
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У меня только один знакомый выбился в люди без всякой помощи, но психику себе сломал основательно (пьет). У остальных "должности-жилье-дети в престижных вузах" благодаря родителям и их связям.
И я воспитана так, что родители и бабушки помогают, чем могут, а мы - им. Когда приходит человеку пора уходить, все кому он помогал бросаются помочь тоже чем могут - в больницу устроить, лекарств достать, уход и забота, просто навестить-поддержать.
Большая дружная семья это прекрасно - говорит о правильном воспитании и гармонии в душах людей. Мы даже родственников-блудных овец образумляем и тянем в свой круг, т.к. родных много не бывает, а больше мы никому и не нужны! (это я про прямое колено бабушка-папа-дети-внуки).
СсылкаПожаловаться
У нас тоже так. Все в семье дружит и помогают.я тоже так считаю
Лапочка
Сиротам судя по всему надо плакать горькими слезами
Екатерина НовиковаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Сиротам судя по всему надо плакать горькими слезами
СсылкаПожаловаться
Или самоубийством жизнь закончить. Как же они без маминой квартиры и папиных денег.
Екатерина Новикова
Или самоубийством жизнь закончить. Как же они без маминой квартиры и папиных денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то я не видела самоубийц у таких родителей. А многие без помощи родителей ломаются , становятся озлобленными, психика рушится
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Что то я не видела самоубийц у таких родителей. А многие без помощи родителей ломаются , становятся озлобленными, психика рушится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я на оборот видела что без помощи выбиваются. И не ломаются. А ломают психику только те кто расчитывал на маму папу а ничего не получил.
Екатерина Новикова
А я на оборот видела что без помощи выбиваются. И не ломаются. А ломают психику только те кто расчитывал на маму папу а ничего не получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно. Мы в разных мирах живем.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что то я не видела самоубийц у таких родителей. А многие без помощи родителей ломаются , становятся озлобленными, психика рушится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каких.родителей? Тут про сирот...
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Что то я не видела самоубийц у таких родителей. А многие без помощи родителей ломаются , становятся озлобленными, психика рушится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я видела и таких, кто ломается при огромной поддержке родителей. Знаете выражение - не дают дышать?
Любовь Пяткова
Детей надо воспитывать в самостоятельности. Наверняка в первом случае сын вполне самостоятелен, а мама "на подхвате". Ну и в любви (а не зацеловывании)).
Надо помогать? Да, в меру. Так, чтоб не делать ничего "за" ребенка да и себя не ограничивать во всем. Положение всего "на алтарь" не приносит хороших результатов, по-моему, это общеизвестно.
Надо ли пропихивать карьеру? Не уверена. Да, знаю, что часто иначе никак. Но надо ли это ребенку?
VP VP
Если есть возможность, почему бы не помочь? В пределах разумного, я считаю. Фанатизма не признаю, когда бабушки взваливают все проблемы взрослых детей на себя.
Невеста ДжокераВ ответ на VP VP
VP VP
Если есть возможность, почему бы не помочь? В пределах разумного, я считаю. Фанатизма не признаю, когда бабушки взваливают все проблемы взрослых детей на себя.
СсылкаПожаловаться

ТО же самое написала.
Невеста Джокера

ТО же самое написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя свекровь пашет на свою дочь как раб на фазенде. 24 часа в сутки следит за ее детьми, за ее собакой, которую она завела, а гуляет с ней ее мама. Внучки, 2 лошади! Одной 16, второй 14! Она с ними уроки делает!!!!


Возит на тренировки в бассейны! Они сами себе не могут даже яичницы поджарить! Не умеют!
У свекрови нет никакой личной жизни! Она как девочка на побегушках! При этом к ней относятся как к служанке. Могут и послать грубо и из дома выкинуть под горячую руку и наговорить обидных вещей! Что доченька, что ее отпрыски! Я просто в шоке от ее жизни! Как и зачем она это терпит-понять не могу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем