Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роль женщины в этом мире!!!

Вот, после нескольких комментов, некоторых форумчанок, о том что все женщины должны не работать, а заниматься хозяйством по дому, и воспитанием детей, а только муж должен содержать семью (слава Богу, что не все женщины так рассуждают) меня охватила страшная мысль. Я представил себе, это ведь получается какой то "Мир мужчин". Нет, ну просто представьте себе, в любой профессии только мужчины, судьи, адвокаты, полицейские, политики,работники медицины и т.д. Пришел в кафе или ресторан, официанты все тоже мужчины, пришел на работу, а все коллеги тоже мужчины.(Я бы точно повесился сразу) Нет, я конечно не спорю против такого "оригинального" мышления некоторых женщин, если им нравится быть домохозяйкой, которая целый день вкалывает по дому, размахивая половой тряпкой в руках, и каждую минуту считает себя самой счастливой, вместо того, чтобы приходить на работу, общаться с людьми, быть все время на виду, красиво одеваться, нравиться мужчинам, быть частью социума наконец. У меня вот возник еще один вопрос: Если следовать такой теории, зачем тогда вообще женщине учиться, получать высшее образование, развиваться как личности? Пускай тогда, как раньше, выходят в 14-15 лет замуж, рожают сразу детей, и видят весь смысл в этом.(Я уж молчу, что они будут делать, если не дай Бог, что с ихним мужем случится) Для меня это дикость дичайшая. Самое главное то, что эти женщины отвечают за всех, они действительно считают, что каждая женщина, работает против своей воли!
Элиот***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Элиот***В ответ на Элла
Элла
Я че и в выхи должна на работу идти,нуу ты блин силён))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не именно сегодня, а вообще.
ЭллаВ ответ на Элиот***
Элиот***
Чего сама то дома не сидишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ не увидела,у меня в пятой точке мотор заводной,поэтому не сижу))
Элиот***В ответ на Элла
Элла
Прекращай завидовать женщинам,тем более домохозяйка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты что прикалываешься? Я им сочувствую
Лиза ШницельВ ответ на Элиот***
Элиот***
Элла, разные работы у нас в стране, я видел и женщин, которые из за сокращения дома остались, и ныли пока новую работу не нашли. Говорили, что дома сидеть" Скука смертная" их слова! Кстати мужья этих женщин, очень даже неплохо зарабатывают, некоторые из них мои соседи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я из дома работаю)) вам не понять)
КошмараВ ответ на Элиот***
Элиот***
Элла, разные работы у нас в стране, я видел и женщин, которые из за сокращения дома остались, и ныли пока новую работу не нашли. Говорили, что дома сидеть" Скука смертная" их слова! Кстати мужья этих женщин, очень даже неплохо зарабатывают, некоторые из них мои соседи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже есть такие знакомые женщины.
Когда-то они пахали на трех работах и с удовольствием.А теперь с ужасом наблюдают что выросло из их детей пока они совершали трудовые подвиги и показывали коллегам новые платья.Ну уж нет, спасибо! Такого счастья не надо.Женщины просрали самое важное в жизни дело-воспитание детей.
Элиот***В ответ на Кошмара
Кошмара
У меня тоже есть такие знакомые женщины.
Когда-то они пахали на трех работах и с удовольствием.А теперь с ужасом наблюдают что выросло из их детей пока они совершали трудовые подвиги и показывали коллегам новые платья.Ну уж нет, спасибо! Такого счастья не надо.Женщины просрали самое важное в жизни дело-воспитание детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роль воспитания преувеличенна обществом, мне мало уделяли время, однако вырос более менее нормальным, а знаю и тех, от кого почти не отходили родители, они отморозками выросли. Еще многое от самого зависит.
Моисеенко Надежда
А что страшного, если женщина лет 10 посидит в декрете, пока дети не подрастут, чтобы не стать заезжанную лошадью?
Моисеенко Надежда
А что страшного, если женщина лет 10 посидит в декрете, пока дети не подрастут, чтобы не стать заезжанную лошадью?
СсылкаПожаловаться
Так одно дело посидеть в декрете несколько лет, это само собой разумеющееся, а другое вообще, четкое нежелание работать. Разницу чувствуете?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Элиот***
Элиот***
Так одно дело посидеть в декрете несколько лет, это само собой разумеющееся, а другое вообще, четкое нежелание работать. Разницу чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких женщин, которые всю жизнь хотят дома сидеть, я не встречала.
Моисеенко Надежда
Таких женщин, которые всю жизнь хотят дома сидеть, я не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато на форуме полно!
Моисеенко НадеждаВ ответ на Элиот***
Элиот***
Зато на форуме полно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все мечты ездовой лошади. Как только начинаешь сидеть долго дома хочется обратно на работу))
Дарья Работова (Белова)
У нас женщины так рассуждают зачастую, мол, муж зарабатывает, она воспитывает детей и дом ведёт. На первом этапе все всех устраивает. Но потом со стороны многих женщин начинается концерт, что типа муж по дому не помогает, посуду не моет..так вы для сеья решите, как должно быть на самом деле. Мало кто из женщин достоин того, чтобы её содержали, ничего из себя не представляют, а аме туда же.
Иванова Ксения
Я вот считаю ужасным быть в финансовой зависимости от кого либо.. Кто платит, тот и заказывает музыку.. А я сама себе музыкант, и предпочитаю сама себя содержать
Night Fury
Каждому свое. Кто-то не хочет напрягаться на работе, а кто-то элементарно мозгами ее вышел, чтобы успешно трудиться, а кому-то просто в кайф дома сидеть. Главное, чтобы никто никому ничего не навязывал.
Иванова КсенияВ ответ на Night Fury
Night Fury
Каждому свое. Кто-то не хочет напрягаться на работе, а кто-то элементарно мозгами ее вышел, чтобы успешно трудиться, а кому-то просто в кайф дома сидеть. Главное, чтобы никто никому ничего не навязывал.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь)
Элиот***В ответ на Night Fury
Night Fury
Каждому свое. Кто-то не хочет напрягаться на работе, а кто-то элементарно мозгами ее вышел, чтобы успешно трудиться, а кому-то просто в кайф дома сидеть. Главное, чтобы никто никому ничего не навязывал.
СсылкаПожаловаться
Согласен, каждому свое, просто видел, как люди менялись, когда долго находились без работы. Лично я повесился бы лучше, чем дома целый день торчать!
Night FuryВ ответ на Элиот***
Элиот***
Согласен, каждому свое, просто видел, как люди менялись, когда долго находились без работы. Лично я повесился бы лучше, чем дома целый день торчать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама проработала 20 лет и все остальные годы до пенсии была домохозяйкой, а я еле три года отпуска по уходу за ребенком высидела, думала крыша съедет и это при том, что я, как тут любят говорить "развивалась": читала, переводила, вышивала, рисовала, освоила компьютерную программу по ландшафтному дизайну (хотела одно время специальность сменить), но не могу я дома сидеть и не работать. Кроме того, в тот же период времени поняла, как это неприятно материально зависеть от кого бы то ни было, даже мужа.
Элиот***В ответ на Night Fury
Night Fury
Моя мама проработала 20 лет и все остальные годы до пенсии была домохозяйкой, а я еле три года отпуска по уходу за ребенком высидела, думала крыша съедет и это при том, что я, как тут любят говорить "развивалась": читала, переводила, вышивала, рисовала, освоила компьютерную программу по ландшафтному дизайну (хотела одно время специальность сменить), но не могу я дома сидеть и не работать. Кроме того, в тот же период времени поняла, как это неприятно материально зависеть от кого бы то ни было, даже мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так понятно,и еще причина, сегодня муж есть, завтра его по какой то причине может не быть. Мы же не живем во времена, когда развод был табу. Да и от прочего не застрахованы.
Night FuryВ ответ на Элиот***
Элиот***
Так понятно,и еще причина, сегодня муж есть, завтра его по какой то причине может не быть. Мы же не живем во времена, когда развод был табу. Да и от прочего не застрахованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно, а когда еще и ребенок есть, который от тебя зависит, то не до лени и я оценила тот факт, что не сидела дома в браке и быстро нашла хорошую работу после развода. вообще даже если бы я вышла замуж за очень преуспевающего мужчину, все равно бы работала, скучно мне дома и однообразно.
ЭлинаВ ответ на Элиот***
Элиот***
Так понятно,и еще причина, сегодня муж есть, завтра его по какой то причине может не быть. Мы же не живем во времена, когда развод был табу. Да и от прочего не застрахованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смерть мужа в автомобильной аварии...
Бензий
А если хочется просто работать, иногда бывать в обществе, но не обязательно нравиться мужчинам?
Итальянчик
кто со мной..
НелляВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
кто со мной..
СсылкаПожаловаться
Курить? Пожалуй поддержу.))
ИтальянчикВ ответ на Нелля
Нелля
Курить? Пожалуй поддержу.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угощаю..
НелляВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
угощаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс, у меня свои. я тоненькие курю))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем