Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ролевые стереотипы

Есть в нашей с вами жизни всем известные гендерные стереотипы. Ну например - мужчина, ушедший из семьи и болт забивший на детей, воспринимается как обыденное явление, женщина поступившая также получит в свой адрес столько эпитетов, что перечислять замучаешься. Или - мужчина - глава и добытчик, женщина - домохозяйка. Хочу спросить как вы к ним относитесь, какие плюсы или минусы в них видите? Не только в тех что я привела, а любых вам известных. Очень прошу в теме не "мусорить", так как создана она не из простого любопытства. А в остальном - буду рада любым мнениям, даже самым нестандартным))))
korolek
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
264
Lulu Rose
"Или - мужчина - глава и добытчик, женщина - домохозяйка" Да нормально в принципе отношусь, но считаю что женщина должна работать)
korolekВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
"Или - мужчина - глава и добытчик, женщина - домохозяйка" Да нормально в принципе отношусь, но считаю что женщина должна работать)
СсылкаПожаловаться
Там чуть ниже вам вопросик задала, только промахнулась малость(((( глазки к вечеру устали(((((((((
Персефона АВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
"Или - мужчина - глава и добытчик, женщина - домохозяйка" Да нормально в принципе отношусь, но считаю что женщина должна работать)
СсылкаПожаловаться
А что Вы думаете. если она домохозяйка. то она весь день перед телком или компом сидит?
СоняВ ответ на Персефона А
Персефона А
А что Вы думаете. если она домохозяйка. то она весь день перед телком или компом сидит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все что она делает, делают и работающие женщины..))
Вика АВ ответ на Соня
Соня
все что она делает, делают и работающие женщины..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот +100000000000000
Персефона АВ ответ на Соня
Соня
все что она делает, делают и работающие женщины..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости. Я, для своей семьи и воспитатель и повар и бухгалтер и психолог, когда надо. и медсестра и т.д.
СоняВ ответ на Персефона А
Персефона А
Глупости. Я, для своей семьи и воспитатель и повар и бухгалтер и психолог, когда надо. и медсестра и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я также и воспитатель и повар, и если надо мед сестра, и прачка и психолог и уборщица и бухгалтер и,и,и....но при этом я еще работаю и денежки зарабатываю...
Ренат ЮсуповВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
"Или - мужчина - глава и добытчик, женщина - домохозяйка" Да нормально в принципе отношусь, но считаю что женщина должна работать)
СсылкаПожаловаться
"Или - мужчина - глава и добытчик, женщина - домохозяйка" Да нормально в принципе отношусь, но считаю что женщина должна работать)

Женщина должна работать только для того что бы не торчать дома. Например в детском садике воспитателем, или еще где то, где нет напряжения и борьбы за деньги. А вот деньги должен муж зарабатывать.
Ренат Юсупов
"Или - мужчина - глава и добытчик, женщина - домохозяйка" Да нормально в принципе отношусь, но считаю что женщина должна работать)

Женщина должна работать только для того что бы не торчать дома. Например в детском садике воспитателем, или еще где то, где нет напряжения и борьбы за деньги. А вот деньги должен муж зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина должна работать только для того что бы не торчать дома. Например в детском садике воспитателем Вы пробовали побыть дома с единственным собственным ребенком? Представьте себе 30 чужих детей!!! Такое напряжение Вам и не снилось!
получите почтуВ ответ на Ренат Юсупов
Ренат Юсупов
"Или - мужчина - глава и добытчик, женщина - домохозяйка" Да нормально в принципе отношусь, но считаю что женщина должна работать)

Женщина должна работать только для того что бы не торчать дома. Например в детском садике воспитателем, или еще где то, где нет напряжения и борьбы за деньги. А вот деньги должен муж зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж если работать для того, чтобы не торчать дома, то точно не воспитателем и не учителем! Ибо это "высасывает" все силы гораздо быстрее, чем "работа на деньги". Когда-то поработала учителем, поэтому могу сказать по собственному опыту.
А часто унизительно низкая зарплата способствует накоплению стресса.
В результате домой вместо женщины приходит злобный гномик, обиженный на весь мир.
Ксения МилаяВ ответ на Ренат Юсупов
Ренат Юсупов
"Или - мужчина - глава и добытчик, женщина - домохозяйка" Да нормально в принципе отношусь, но считаю что женщина должна работать)

Женщина должна работать только для того что бы не торчать дома. Например в детском садике воспитателем, или еще где то, где нет напряжения и борьбы за деньги. А вот деньги должен муж зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Или - мужчина - глава и добытчик, женщина - домохозяйка" Да нормально в принципе отношусь, но считаю что женщина должна работать)

Женщина должна работать только для того что бы не торчать дома. Например в детском садике воспитателем, или еще где то, где нет напряжения и борьбы за деньги. А вот деньги должен муж зарабатывать.


Еще один утопист-по поводу муж (все) должен заробатывать! И еще один иДьет по поводу жена в удовольствие воспитателем в дет.саду!
Черничка ДВ ответ на Ренат Юсупов
Ренат Юсупов
"Или - мужчина - глава и добытчик, женщина - домохозяйка" Да нормально в принципе отношусь, но считаю что женщина должна работать)

Женщина должна работать только для того что бы не торчать дома. Например в детском садике воспитателем, или еще где то, где нет напряжения и борьбы за деньги. А вот деньги должен муж зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да! Садик - это вообще самая не напряжная работа! ;))
korolekВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
О да! Садик - это вообще самая не напряжная работа! ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, сиди себе отдыхай))))
Ангел Белокрылая
В своей-бы семье разобраться...
Ангел Белокрылая
В своей-бы семье разобраться...
СсылкаПожаловаться
А с чем разобраться сложнее всего? Ваш любимый камень приткновения?
Рыбка мояВ ответ на korolek
korolek
А с чем разобраться сложнее всего? Ваш любимый камень приткновения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прЕткновения. Философ вы наш
korolekВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
прЕткновения. Философ вы наш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по сути что-нибудь сказать или только на правописание сил хватило?
Ангел БелокрылаяВ ответ на korolek
korolek
А с чем разобраться сложнее всего? Ваш любимый камень приткновения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю как мне себя вести, начинаю приносить деньги, муж начинает пропадать на работе, чтобы заработать больше меня, если занимаюсь хозяйством - он торчит возле, пытаясь помочь. Ребенок часто у бабушки (ей одной скучно) - начинает ворчать, что наплевательски отношусь к сыну.
АнонимноВ ответ на Ангел Белокрылая
Ангел Белокрылая
Я не знаю как мне себя вести, начинаю приносить деньги, муж начинает пропадать на работе, чтобы заработать больше меня, если занимаюсь хозяйством - он торчит возле, пытаясь помочь. Ребенок часто у бабушки (ей одной скучно) - начинает ворчать, что наплевательски отношусь к сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо рассказывать о реальных проблемах всяким хитрожопым виртуалам.
korolekВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не надо рассказывать о реальных проблемах всяким хитрожопым виртуалам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой какое милое прозвище))))Вы просто душка! а не слишком ли много внимания теме, которую тролль подлый создал? Или вы дух-хранитель местных лесов и болот?
Не бойтесь, я не злая)))
АнонимноВ ответ на Ангел Белокрылая
Ангел Белокрылая
Я не знаю как мне себя вести, начинаю приносить деньги, муж начинает пропадать на работе, чтобы заработать больше меня, если занимаюсь хозяйством - он торчит возле, пытаясь помочь. Ребенок часто у бабушки (ей одной скучно) - начинает ворчать, что наплевательски отношусь к сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше придумайте какую-нить легенду - и её скармливайте троллю.
Ангел Белокрылая
Я не знаю как мне себя вести, начинаю приносить деньги, муж начинает пропадать на работе, чтобы заработать больше меня, если занимаюсь хозяйством - он торчит возле, пытаясь помочь. Ребенок часто у бабушки (ей одной скучно) - начинает ворчать, что наплевательски отношусь к сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если уступить ему пальму первенства во всем. Ну поиграть какое-то время в богом обиженную, которая без его мудрого руководства ни суп не сварит, ни дите не помоет, что он тогда делать будет?
korolek
А если женщина тоже работает, то как должны делиться бытовые заботы и детско-воспитательные?
СветланаВ ответ на korolek
korolek
А если женщина тоже работает, то как должны делиться бытовые заботы и детско-воспитательные?
СсылкаПожаловаться
Нет семейных уставов. Как оба догоорятся так и будут заботы делиться.
белая и пушистаяВ ответ на korolek
korolek
А если женщина тоже работает, то как должны делиться бытовые заботы и детско-воспитательные?
СсылкаПожаловаться
да кто как хочет так и делит. я знаю такую пару у которых были разные кошельки. правда они развелись 3 года назад. но далеко не поэтому. мой муж говорит что женщина должна работать чтобы дома не сидеть, чтоб скучно не было... а не для того чтобы деньги в дом приносить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем