Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ролики

Подумываю подарить сыну на ДР ролики, но сомневаюсь, не рановато ли, 4 года... Сама катаюсь, не то чтобы прямо "ух ты как", но так посредственно... Кто-то покупал таким малышам ролики?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
MeteoraВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
СсылкаПожаловаться

Жужа
В 4 года не так больно падать, как старше.)) Покупай. Сейчас ботиночки с роликами устойчивые относительно. Это старые советские как-то одела - думала костей не соберу, хотя на коньках катаюсь нормально.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
В 4 года не так больно падать, как старше.)) Покупай. Сейчас ботиночки с роликами устойчивые относительно. Это старые советские как-то одела - думала костей не соберу, хотя на коньках катаюсь нормально.
СсылкаПожаловаться
Вот думаю, инлайнеры покупать сразу или на 4-х колесах как лыжи?
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
Вот думаю, инлайнеры покупать сразу или на 4-х колесах как лыжи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей были в инлайнеры. Она их быстро освоила.)
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
У моей были в инлайнеры. Она их быстро освоила.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже инлайнеры, так что, наверное, надо такие и брать.
Юля Шеремет
Можно. Но в обязательной попезащите!
MeteoraВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Можно. Но в обязательной попезащите!
СсылкаПожаловаться
Для попы как раз защиты нет
Наколенники, налокотники, и на руки
Юля ШереметВ ответ на Meteora
Meteora
Для попы как раз защиты нет
Наколенники, налокотники, и на руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть защита на попу и она самая нужная. Потому как ладонь заживет, коленка заживет, а компрессионный перелом всю жизнь будет боком выходить,ттт... В этом году хотели ставить своего 4, 5 летнего на борд - инструктор сказала - с 6. И реально - смотрю - все дети в попозащите. Потому как падение на попец - самое частое, как и на роликах
MeteoraВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Есть защита на попу и она самая нужная. Потому как ладонь заживет, коленка заживет, а компрессионный перелом всю жизнь будет боком выходить,ттт... В этом году хотели ставить своего 4, 5 летнего на борд - инструктор сказала - с 6. И реально - смотрю - все дети в попозащите. Потому как падение на попец - самое частое, как и на роликах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо же, никогда такой защиты не видела, посмотрю, спасибо
MeteoraВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Можно. Но в обязательной попезащите!
СсылкаПожаловаться
А, и шлем, но шлем у нас есть
Аннетта
Я своим. Ну падали, ничего страшного, наколенники и шлем в помощь.
ольга алексеева
с 2-х.
Сумерки Богов
У мужа дочь 3 раза ломала руку и 2 раза ноги. Еще раз сломает-спицы будут ставить...
Сумерки Богов
У мужа дочь 3 раза ломала руку и 2 раза ноги. Еще раз сломает-спицы будут ставить...
СсылкаПожаловаться
Жуть!
Ludmila Stepanova
Младшей бабушка ролики подарила на 3 года. Понемногу катается.
Наталья Остроух
У нас у старшего были небольшие нарушения вестибулярного аппарата, учился с трудом , сейчас ему 7 лет.
А младшему 5 лет , одел и сразу поехал и на роликах и на коньках. Теперь скандал, поделить не могут.
KiSa
В 4 года можно смело ставить на ролики/коньки. Единственное - если решили покупать, то берите хорошие. Обращайте внимание на фиксацию стопы. Померьте перед покупкой. Если ребенок в роликах косолапит (нога в голеностопе сгибается, чаде всего ноги внутрь, а стопы наружу) и не может поставить ноги прямо вертикально, то это не от неумения кататься, а именно ролики не держат ногу. В таких кататься не научится, и ноги можно попортить - бесполезная трата денег получится.
MeteoraВ ответ на KiSa
KiSa
В 4 года можно смело ставить на ролики/коньки. Единственное - если решили покупать, то берите хорошие. Обращайте внимание на фиксацию стопы. Померьте перед покупкой. Если ребенок в роликах косолапит (нога в голеностопе сгибается, чаде всего ноги внутрь, а стопы наружу) и не может поставить ноги прямо вертикально, то это не от неумения кататься, а именно ролики не держат ногу. В таких кататься не научится, и ноги можно попортить - бесполезная трата денег получится.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а можно на несколько размеров больше купить? Если не подойдут, я поменяю, ничего страшного, у нас 2 недели можно возвращать без проблем, так что мерить дома будем, это же сюрприз
KiSaВ ответ на Meteora
Meteora
Скажите, а можно на несколько размеров больше купить? Если не подойдут, я поменяю, ничего страшного, у нас 2 недели можно возвращать без проблем, так что мерить дома будем, это же сюрприз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моим наблюдениям, на пару размеров больше для ребенка вполне можно. Своей дочке сама так покупала, т.к. у нее нога маленькая. Главное, чтобы пяточный ремень (это тот, который на подъеме застегивается, обычно в виде липучки) и сама конструкция роликов не давали вправо-влево стопе заваливаться.
Запас по размеру в длину критичен, когда учишься всякие "фишечки" делать - типа на передних колесах ездить. Как вы понимаете, это не про начинающего ребенка :)
MeteoraВ ответ на KiSa
KiSa
По моим наблюдениям, на пару размеров больше для ребенка вполне можно. Своей дочке сама так покупала, т.к. у нее нога маленькая. Главное, чтобы пяточный ремень (это тот, который на подъеме застегивается, обычно в виде липучки) и сама конструкция роликов не давали вправо-влево стопе заваливаться.
Запас по размеру в длину критичен, когда учишься всякие "фишечки" делать - типа на передних колесах ездить. Как вы понимаете, это не про начинающего ребенка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за консультацию
MeteoraВ ответ на KiSa
KiSa
В 4 года можно смело ставить на ролики/коньки. Единственное - если решили покупать, то берите хорошие. Обращайте внимание на фиксацию стопы. Померьте перед покупкой. Если ребенок в роликах косолапит (нога в голеностопе сгибается, чаде всего ноги внутрь, а стопы наружу) и не может поставить ноги прямо вертикально, то это не от неумения кататься, а именно ролики не держат ногу. В таких кататься не научится, и ноги можно попортить - бесполезная трата денег получится.
СсылкаПожаловаться
Например, у ребенка сейчас 29-30... на сколько размеров больше можно покупать?
Tat
У мужа была мечта научится кататься на роликах - стал возить ребенка на "обучение роликам" к м 1905 г. почти 1,20 ч. дорога туда, там роллер-центр, сначала индивидуально, потом в группе. Один раз ходила, там малыши 3-х летние катаются так, что я корова на льду
. Муж сам катался - в итоге один раз пришел с фингалом, упал.
Потом купил ролики за лето ни разу не одел. У нас напротив дома асфальтированные дорожки - вечером катался летом...
TatВ ответ на Tat
Tat
У мужа была мечта научится кататься на роликах - стал возить ребенка на "обучение роликам" к м 1905 г. почти 1,20 ч. дорога туда, там роллер-центр, сначала индивидуально, потом в группе. Один раз ходила, там малыши 3-х летние катаются так, что я корова на льду
. Муж сам катался - в итоге один раз пришел с фингалом, упал.
Потом купил ролики за лето ни разу не одел. У нас напротив дома асфальтированные дорожки - вечером катался летом...
СсылкаПожаловаться
ребенок
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем