Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рольставни на окна. Действительно защищают?

С мужем спорим на счет рольставен на окна. Он хочет ставить, а мне кажется, что внешний вид фасада дома будет жутко испорчен. Да и в защитную функцию этих хлипких конструкций верится с трудом.
Поделитесь, вашими соображениями на счет рольставен на окна?
И ещё вопрос, монтаж нужно делать самостоятельно или это входит в себестоимость рольставен?
Софья Громова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Sersea
От слепых, безруких и престарелых воров - да, защитят)) соседский коттедж недавно пытались ограбить, отогнули рольставень с кухонного окна. Благо, сигнализация сработала и охрана быстро приехала.
Лучше решёток пока ничего не придумано.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Sersea
Sersea
От слепых, безруких и престарелых воров - да, защитят)) соседский коттедж недавно пытались ограбить, отогнули рольставень с кухонного окна. Благо, сигнализация сработала и охрана быстро приехала.
Лучше решёток пока ничего не придумано.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Кстати, для пластиковых окон (где сетки ещё) придуманы декоративные решётки. И красиво, и сетку если что снять можно.
Таисия ВороненкоВ ответ на Sersea
Sersea
От слепых, безруких и престарелых воров - да, защитят)) соседский коттедж недавно пытались ограбить, отогнули рольставень с кухонного окна. Благо, сигнализация сработала и охрана быстро приехала.
Лучше решёток пока ничего не придумано.
СсылкаПожаловаться
Да дело не в ставнях значит, а в том как их установили. Хотя, может и сами ставни некачественные если их так легко было отогнуть.
Мы ставили рольставни чтобы шум убрать, а то окна выходят на главную дорогу, ну и для защиты. Делали через фирму http://rolprofil.ru/
Монтажом тоже они занимались. Но вот знаете, видела там есть инструкции как установить ставни самим. Если ставили их ребята криворукие, то и проблем со взломом не будет. Лучше в таком случае доверить профессионалам, чем вот такая ситуация.
Таисия Вороненко
Да дело не в ставнях значит, а в том как их установили. Хотя, может и сами ставни некачественные если их так легко было отогнуть.
Мы ставили рольставни чтобы шум убрать, а то окна выходят на главную дорогу, ну и для защиты. Делали через фирму http://rolprofil.ru/
Монтажом тоже они занимались. Но вот знаете, видела там есть инструкции как установить ставни самим. Если ставили их ребята криворукие, то и проблем со взломом не будет. Лучше в таком случае доверить профессионалам, чем вот такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таисия, не знаете что у этой фирмы со скидками? Нашел вот такой купон на 5% скидку, если заказывать от 25 тыс. http://rolprofil.ru/discount/
Это реально? Действительно в цене уступят?
Нужно поставить хотя бы на первый этаж ставни. Я лично, в необходимости рольставен даже не сомневаюсь. Но и переплачивать не хочется.
Маша СтепановаВ ответ на Morozz
Morozz
Таисия, не знаете что у этой фирмы со скидками? Нашел вот такой купон на 5% скидку, если заказывать от 25 тыс. http://rolprofil.ru/discount/
Это реально? Действительно в цене уступят?
Нужно поставить хотя бы на первый этаж ставни. Я лично, в необходимости рольставен даже не сомневаюсь. Но и переплачивать не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите, а вы на первый этаж будете ставить с экструдированным профилем? Или обычные потоньше?
Я так понимаю именно тонкие роллеты и отгибаются взломщиками очень легко, так в чем смысл их ставить?
кира петрова
Ну надо же что-то придумать и для таких воров!
Iron Butterfly
У нас на даче-добротные деревянные рамы и ставни с внутренней стороны. Закрываем на крючки плюс 2 железные трубки поперек всего окна,продетые сквозь железные скобы,закрепленные на раме. На всякий пожарный. Хотя место тихое, люди живут круглогодично.
О боже какой Мужчина
Рольставни на окнах, как волосы на лобке - прикрывают но не защищают ! )))
Jalena
а мне нравятся роьставни. я у себя поставлю обязательно
а решетки - фу небо в клеточку
Михаил Безбатько
Всем привет! Тоже нуждаюсь в рекомендации. Хотим менять окна на даче (сигналка у нас есть). Решетки категорически не хочу. Я так понимаю, что эти рольставни они идут в коробе, который крепится дополнительно? Еще прочитал, что есть другой вариант, как раз по ходу нам подходит. Может кто-нибудь слышал про Quick-Block? Или ставил себе? Расскажите, что там к чему.
Ольга Савина
Мы частенько уезжаем в гости к свекрови и к нам несколько раз с козырька залазили, когда нас дома не было. Так мы установили рольставни http://ldstyle.ru/product/dop/rollety как защиту, а оказывается от них еще много плюсов. У нас окна выходят на восток, и сутра солнце аж жарит в комнате, так как раз ставни проблему решили. Да и тише становится, если их закрываем. И очень удобно, потому что замок для роллет поставили. А то что фасад испортит, так подберите цвет, какой вам подойдет и проблем не будет). Очень быстро делают. Мы вызвали замерщика и через дней 5 нам уже их установили.
Маша Степанова
Мне очень нравятся рольставни соседей. Выглядят аккуратно, а монтаж у них накладным способом был. Специально все расспросила. Внешний вд не портится, т.к. цвет они выбрали красно-коричневый. С их фасадом идеально сочетается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем