Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роман 19 века )

Привет всем!!! Хотелось бы обсудить романтику прошлых годов, ( читала книги, фильмы смотрела) мне так очень нравится, как будто я жила в те времена а сейчас как дружат то )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Максим
А,у Вас роман, романтика, Рома и ром.. однокоренные слова?)
АнонимВ ответ на Максим
Максим
А,у Вас роман, романтика, Рома и ром.. однокоренные слова?)
СсылкаПожаловаться
Как вам угодно))
Anna AvonarThiS
и сейчас дружат, и тогда дружили... просто раньше шифровались лучче... тщательнее
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
и сейчас дружат, и тогда дружили... просто раньше шифровались лучче... тщательнее
СсылкаПожаловаться
А вот вы правы ))) лучше как раньше стеснялись, а сейчас все и все напоказ
Виктория Л
а что вы именно читали ?
я просто этот период по историческим событиям романтичным не наблюдаю)
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
а что вы именно читали ?
я просто этот период по историческим событиям романтичным не наблюдаю)
СсылкаПожаловаться
Читала последний
Роман Гончарова "Обрыв"
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Читала последний
Роман Гончарова "Обрыв"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорить о романтике по классическим произведениям я бы не стала)
Аноним
Просто там все так написано, неприкосновенно все, знаете так нежно как то
НЗ
А Пушкина почитайте. История села Горюхина. Какие нравы были. Может немножко романтисеский лад собъет. А то как у детей - сплошная идеализация прошлого
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
А Пушкина почитайте. История села Горюхина. Какие нравы были. Может немножко романтисеский лад собъет. А то как у детей - сплошная идеализация прошлого
СсылкаПожаловаться
Хорошо прочитаю , ну согласитесь мир и так у нас жесток немного, почему бы не запомнить положительные события, зачем думать о плохом, притягивать негатив, сейчас вы мне скажите что, посмотри сколько детей голодных бездомных, людей инвалидов, пенсионеров. Знаю думаю, помогаю как могу
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо прочитаю , ну согласитесь мир и так у нас жесток немного, почему бы не запомнить положительные события, зачем думать о плохом, притягивать негатив, сейчас вы мне скажите что, посмотри сколько детей голодных бездомных, людей инвалидов, пенсионеров. Знаю думаю, помогаю как могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди одинаковые испокон веков. Не все в 19-м веке рождались дворянами. Да и дворяне разные были. Гоголя почитайте, Салтычиху вспомните. Вопрос лишь в угле зрения. Захотите - увидите Ромео и Джульетту. Не захотите - распущенную молодежь.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо прочитаю , ну согласитесь мир и так у нас жесток немного, почему бы не запомнить положительные события, зачем думать о плохом, притягивать негатив, сейчас вы мне скажите что, посмотри сколько детей голодных бездомных, людей инвалидов, пенсионеров. Знаю думаю, помогаю как могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дааааа... пенсионеров развелось... тьма!
НЗ
А Пушкина почитайте. История села Горюхина. Какие нравы были. Может немножко романтисеский лад собъет. А то как у детей - сплошная идеализация прошлого
Клара Захаровна
Ой, какая там романтика, почитайте исторические документы, один разврат. А про романтику и сейчас сериалы нам показывают. сказка, прям.
Лагерта Лодброк
Про дружбу соглашусь. А вот любить годами тайно, лучшие годы молодости проводить как задрот за вышиванием и с родителями, краснеть от одних только комплиментов и годами ждать с войны и из карточного клуба мужей - увольте, я не согласная.
KD
Я считаю, что книги, фильмы, сериалы-это просто надуманная сказка и в реальности было всё намного хуже и без особого романтизма и зефирок.
Шум
А мне нет. 19 век - это ещё век браков по договорённости и тайных страстей.
Наталья Леонова
Я за то, чтоб видеть мир реально и любить его таким. Излишний романтизм может нанести душе больший вред, чем суровый реализм. Сначала розовые сопли, а потом - какие все сво....
Кристина
я не поняла, что вы хотите обсудить... 19 век был хорош - да, как и все остальные...дальше что? у вас тоска по балам и пышным платьям?
БадовВ ответ на Кристина
Кристина
я не поняла, что вы хотите обсудить... 19 век был хорош - да, как и все остальные...дальше что? у вас тоска по балам и пышным платьям?
СсылкаПожаловаться
тоска по услугам психиатра у мовчани, это же очевидно)
Кристина

а че такое "мовчани"? гугл говорит, что село такое...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем