Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роман (2)

Неожиданно в лепет женщин вмешались чьи-то крики снаружи, дверь в туалет распахнулась, отчетливо стало слышно: пожар, пожар! С визгом дамы бросились к выходу. Она открыла свою кабинку, но выходить не спешила. В помещение уборной забежал грузный мужчина. Управляющий, решила она по распорядительному взгляду, которым  он все вокруг окинул.

-
Что вы здесь делаете? На выход!

Так как она не сделала попытки встать, он  потянулся
к ней, но уклонившись от спасительных объятий, как она про себя поименовала жест мужчины, выпрямилась и не оглядываясь выбежала.

Направившись сразу к выходу, женщина только мельком взглянула на вход в  зал ресторана, никакого намека на дым. Впрочем, опущенные над выходом двойные шторы, создавали невнятные оптические эффекты, разгадывать
которые не было смысла, поэтому решительно дернув ручку двери, она оказалась на свежем воздухе.

Было уже довольно темно, фонари торжественно приветствовали прохожих на своих улицах.


-
Вы куда-то торопитесь? – раздался голос сзади.

Она обернулась. В четырех шагах стоял молодой человек, который смутил ее и заставил
спешно ретироваться.

-
Похоже, наглая улыбка ваша визитная карточка. – сказала она неуверенно, потому что в  действительности не находила ни в позе, ни в улыбке юноши ничего оскорбительного. И вместе с тем ясно ощущала необходимость избегать дальнейшего общения с этим субъектом.

Молодой человек перестал улыбаться, ей показалось, что он вдруг стал старше лет на двадцать.

-
Кстати, вы знаете, что согласно первым упоминаниям в истории, визитки появились в Древнем Китае, между вторым и третьим веком до нашей эры. Китайские чиновники специальным указом обязывались иметь карточки на красной бумаге с написанными на них именем и занимаемой должностью. – говоря это, он оказался возле нее и взяв под локоть, ничуть не смущаясь как бы предложил продолжить прогулку  вдвоем.
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
BeershevaitВ ответ на лия
лия
В туалете грузный мужчина....а вот на улице оборотень .....сначала молодой, а потом АТЭЦ....на 20 лет старше....
СсылкаПожаловаться
А может он вампир и как у Кинга,все закончится в том же туалете,незабываемым зрелищем))
Лагуна
А даааааальше?И че она?И че он?))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лагуна
Лагуна
А даааааальше?И че она?И че он?))))
СсылкаПожаловаться
Чик по горлу и в колодец.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Чик по горлу и в колодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком просто,он макнет ее в гальванованну с медью и продаст на аукционе,как неизвестную работу Челлини))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Слишком просто,он макнет ее в гальванованну с медью и продаст на аукционе,как неизвестную работу Челлини))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово. Я бы не додумалась.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Здорово. Я бы не додумалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тоже,я это вычитала в старом английском детективе))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я бы тоже,я это вычитала в старом английском детективе))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Английские детективы люблю. Англичане знают в этом толк.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Английские детективы люблю. Англичане знают в этом толк.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я особенно люблю с описанием быта между первой и второй Мировыми войнами))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я особенно люблю с описанием быта между первой и второй Мировыми войнами))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересные они люди, своеобразные.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Интересные они люди, своеобразные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я больше с шотландцами и ирландцами общалась,с бритами не довелось,но и они очень своеобразные люди)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я больше с шотландцами и ирландцами общалась,с бритами не довелось,но и они очень своеобразные люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне кажется, я их понимаю. По книгам такое впечатление, конечно.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мне кажется, я их понимаю. По книгам такое впечатление, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне сериал нравится " Убийства в Мидсомере"
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мне сериал нравится " Убийства в Мидсомере"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что-то не помню смотрела, или нет.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что-то не помню смотрела, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я все смотрю в интернете.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я все смотрю в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Надо посмотреть. Меня что-то на детективы прибило.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Надо посмотреть. Меня что-то на детективы прибило.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Посмотрите,там 15 или 16 сезонов,надолго хватит.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Посмотрите,там 15 или 16 сезонов,надолго хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо. Смотрела "Крик совы" недавно. Это российский сериал, но неплохой.
ЛагунаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Чик по горлу и в колодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страсти-мордасти какие))) из прикола:"Может ли мужчина на бегу отлюбить женщину?"..."Не может,потому что женщина с задранной юбкой бежит быстрее,чем мужчина со спущенными штанами";)))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лагуна
Лагуна
Страсти-мордасти какие))) из прикола:"Может ли мужчина на бегу отлюбить женщину?"..."Не может,потому что женщина с задранной юбкой бежит быстрее,чем мужчина со спущенными штанами";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ага. Кстати автор может включить этот эпизод в сюжет. Отлично впишется.
Агата
Что делала дама в кабинке туалетной комнаты, а именно, почему она сидела, если предположить, что сидела она т.к. совершала действия прямо относящаяся к туалету, то делается вывод, у дамы белье было в беспорядке, но она никак не отреогировала на управляющего и более того, в таком виде выбежала на улицу... И еще по изложению, если она выбежала, то далее она не могла направиться, а могла броситься или кинуться. Как же я люблю критиковать и придираться к мелочам! Спасибо Вам, что отдаете на растерзание Ваши тексты!
лияВ ответ на Агата
Агата
Что делала дама в кабинке туалетной комнаты, а именно, почему она сидела, если предположить, что сидела она т.к. совершала действия прямо относящаяся к туалету, то делается вывод, у дамы белье было в беспорядке, но она никак не отреогировала на управляющего и более того, в таком виде выбежала на улицу... И еще по изложению, если она выбежала, то далее она не могла направиться, а могла броситься или кинуться. Как же я люблю критиковать и придираться к мелочам! Спасибо Вам, что отдаете на растерзание Ваши тексты!
СсылкаПожаловаться
У вас аналитический ум!
АгатаВ ответ на лия
лия
У вас аналитический ум!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите... И близким не повезло очень, пытаются чего-то там выдумать, а тут я, с анализом...
Наталья
шо -то как-то редко муза посещает..и ненадолго... буквально , как -будто забежала в туалет ,псыкнула и убежала...слабительное ей что-ли дать,музе ентой. пусть уже сядет ,конкретно и "выльет" все за один раз в мозг писателя
*В ответ на Наталья
Наталья
шо -то как-то редко муза посещает..и ненадолго... буквально , как -будто забежала в туалет ,псыкнула и убежала...слабительное ей что-ли дать,музе ентой. пусть уже сядет ,конкретно и "выльет" все за один раз в мозг писателя
СсылкаПожаловаться



Елена ГригорьеваВ ответ на Наталья
Наталья
шо -то как-то редко муза посещает..и ненадолго... буквально , как -будто забежала в туалет ,псыкнула и убежала...слабительное ей что-ли дать,музе ентой. пусть уже сядет ,конкретно и "выльет" все за один раз в мозг писателя
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем