Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

романтика в отношениях между мужем иженой

Нужно ли ежедневно писать СМС-ки, перидически дарить цветы, устраивать романтические свидания и что делать если это делать нет желания из за натянутых отношений в семье
олег швейк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Михаил МихаилВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я представила как лет через ...двадцать - а то и тридцать..она будет продолжать это делать.. Вы к тому времени будете уже президентом крупной компании )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, пусть шлёт...мне нравится)))
Михаил МихаилВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я представила как лет через ...двадцать - а то и тридцать..она будет продолжать это делать.. Вы к тому времени будете уже президентом крупной компании )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через 20 лет мы тему селфи сменим, она будет присылать фотки внуков ))
Артур СчастливыйВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
очень верно)
А мне ещё нравится когда моя женщина например зная что я на совещании, селфи своих сисек присылает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или смс с угрозами разрыва отношений...из-за клавки
БензийВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
очень верно)
А мне ещё нравится когда моя женщина например зная что я на совещании, селфи своих сисек присылает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и вы ей кое-что пришлите
Михаил МихаилВ ответ на Бензий
Бензий
Вот и вы ей кое-что пришлите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я присылал...а чё прикольно )))
Михаил Михаил
Раз такой вопрос в принципе возникает то не нужно
НАДЕЖДА
натянутые отношения лучше не растягивать
missNatali
Есть хорошая книжка. Называется "5 языков любви" Автор - Гэри Чэпмен. Вот Вам не помешало бы ее прочитать. Там доступным языком рассказывается, какие языки любви бывают у разных людей, и что делать, если эти языки у мужа и жены не совпадают. Можете скептично к этому относится, но эта книга мне на многое помогла взглянуть по-другому.
Выше Вам писали, что, возможно, для Вашей жены проявления романтики - это вовсе не цветы и смски. Может она ждет времени, проведенного с вами, или хочет, чтоб Вы ей по дому помогали. Отсюда и натянутость отношений. Может, вы понятия "любовь" и "романтика" по-разному воспринимаете.
Так что очень рекомендую перечитать книжку.
NattyM
По-моему, сначала следует найти причину "натянутых отношений" и устранить её...
ЯэтоЯ
Если хотите сохранить отношения, то "нет желания" противоречит этому. Сделайте и отношения восстановятся.
Дейнерис (бурей рожденная)
Надо отношения "расслабить", и тогда желание создавать романтику само собой возникнет. Может, следует к психологу походить, узнать - что происходит? некоторым помогает ;)
Мицуко
терпеть не могу этих "розовых соплей" и муси-пуси, бесят выставляемые селфи, как отчет о проделанной работе у пластического хирурга, такое впечатление, что на нормальное общение
у людей просто мозг уже не срабатывает
Dieselist
Любовь как костер - не кинешь палку - потухнет
некроманткаВ ответ на Dieselist
Dieselist
Любовь как костер - не кинешь палку - потухнет
СсылкаПожаловаться
это про страсть а не любовь.
некромантка
Река жизни женщины. Посмотрите в ю-тубе 10 мин
Татьяна Корнева
А натянутые отношения то из-за чего? Выясните этот вопрос. Кстати букеты цветов притаскиваемые при косяках - отбивают охоту получать цветы вообще. Сразу мысль -что он там натворил интересно. Не закладывайте жене стереотипы, иначе потом Вам просто захочется ее порадовать, купите буке и нарветесь минимум как на подозрительную встревоженность...
Татьяна Корнева
А натянутые отношения то из-за чего? Выясните этот вопрос. Кстати букеты цветов притаскиваемые при косяках - отбивают охоту получать цветы вообще. Сразу мысль -что он там натворил интересно. Не закладывайте жене стереотипы, иначе потом Вам просто захочется ее порадовать, купите буке и нарветесь минимум как на подозрительную встревоженность...
Крокодил Нильский
Почему отношения-то натянуты? Сначала нужно найти выход из конфликта, а потом и романтика появится, сама собой. Научитесь разговаривать друг с другом о том, что вас гложет, чем вы недовольны. Открытый текст всегда дает больше возможностей к налаживанию отношений в семье, нежели угрюмое сопение за спиной.
Наталья Леонова
Никто никому ничего не должен. Все только по желанию.
Надежда Сорокина
Что такое романтика в отношениях-идеализация реальности реальности всего лишь и нет ничего проще как идеализировать натянутые отношения в семье.
Ольга
А почему именно смс, цветы и свидания считаются признаком романтики? - написанные (а чаще скопированные из инета) пустые фразы не стоят ничего (любой даже мелкий поступок важнее. Цветы просто приносят радость, но купленный букет (и составленный чужими руками) это довольно обыденно - ну женщинам и так букеты дарят раз 10-15 в год - это же не романтика (правда вариант с собственноручно собранным букетом мне нравится больше в плане романтичности. А что касается свиданий - вопрос довольно спорный - что считать свиданием в семейной паре - совместные походы в кафе и ресторан, ходьба по магазинам, поездки на выходные, гуляние в парке - тут не сам факт свидания важен, а то как вы к этому относитесь
Артур СчастливыйВ ответ на Ольга
Ольга
А почему именно смс, цветы и свидания считаются признаком романтики? - написанные (а чаще скопированные из инета) пустые фразы не стоят ничего (любой даже мелкий поступок важнее. Цветы просто приносят радость, но купленный букет (и составленный чужими руками) это довольно обыденно - ну женщинам и так букеты дарят раз 10-15 в год - это же не романтика (правда вариант с собственноручно собранным букетом мне нравится больше в плане романтичности. А что касается свиданий - вопрос довольно спорный - что считать свиданием в семейной паре - совместные походы в кафе и ресторан, ходьба по магазинам, поездки на выходные, гуляние в парке - тут не сам факт свидания важен, а то как вы к этому относитесь
СсылкаПожаловаться
я за кафе и парки...за магазины и букеты...будь рядом...вот , что главное!
Матильда Де ла Моль
пригласите ее в какую-то короткую поездку на выходные..смените домашнюю обстановку на другую..)освободите от домашних дел хотя бы на выходные..может быть она устала?
Алексей Кучеренко
Перестаньте дарить СМС и писать цветы. Разберитесь с отношениями. Вы вообще зачем создавали семью?
Мила
...не смотрите амерфильмы и ииии в наших это тоже появляется))))...живите так как вам с женой комфортно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем