Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Росавтодор: повышение качества федеральных дорог приведет к увеличению числа ДТП

«Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП», — говорится в материалах.

Росавтодор при этом отмечает, что в 2015 году количество ДТП на федеральных трассах снизилось на 11% и на 15% снизилось количество погибших в ДТП.
 А я то думаю, на х р е н а они ямки кирпичами засыпают, так это что бы ни кто не разбился

Ваше отношение к происходящему?
Галина Гооге
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Светлана)))
У меня мама не любит наточенные ножи. Потому что сразу режет себе пальцы
Meteora
В России две беды: Дураки и дороги... Это ж давно известно :)
Vyache SlavkinВ ответ на Meteora
Meteora
В России две беды: Дураки и дороги... Это ж давно известно :)
СсылкаПожаловаться
Ага. И одна беда строит другую.
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
В России две беды: Дураки и дороги... Это ж давно известно :)
СсылкаПожаловаться
Дураки? Правда? )))
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Дураки? Правда? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
местами :)) Без них нигде не обходится
Анатолий -
переименовать их в РосАвтоВОР
Моисеенко Надежда
Очередная отговорка для дурочков, какими они нас считают.
ЯКошкина!
Молчите про езду, а то сбешусь счас!!!
София Синюгина
Лишь бы не чинить, конечно )
А по сути - так и есть - тыж не будешь на ямах гнать, а на шикарной трассе - сам Бог велел...
София Синюгина
Лишь бы не чинить, конечно )
А по сути - так и есть - тыж не будешь на ямах гнать, а на шикарной трассе - сам Бог велел...
СсылкаПожаловаться
Вторую фразу вы правильно сказали. На хороших участках водитель начинает сильнее гнать и выходит за пределы скоростного режима. Но это не значит, что это означает, что надо оставлять все дороги плохими. Это бред.
София СинюгинаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вторую фразу вы правильно сказали. На хороших участках водитель начинает сильнее гнать и выходит за пределы скоростного режима. Но это не значит, что это означает, что надо оставлять все дороги плохими. Это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно бред, киевское шоссе хоть сделали почти, в Брянск теперь можно доезжать за нормальное время, а не 400 км за 9 часов
Шум
Ой, не будите во мне зверя.
Катерина
А у нас и кирпичиками не засыпают (((
Галина Гооге
В прошлые выходные ездила в сталицу нашего края, и своими глазами видела как на одной из самых больших улиц дыры в асфальте закладывали кирпичами и присыпали песком. Кашмар будет когда этот песок дождем смоет.
Галина Гооге
В прошлые выходные ездила в сталицу нашего края, и своими глазами видела как на одной из самых больших улиц дыры в асфальте закладывали кирпичами и присыпали песком. Кашмар будет когда этот песок дождем смоет.
СсылкаПожаловаться
Столица вашего края - это муниципальная собственность, а не федеральные дороги. Ну совсем ничего не смыслите в теме.
Лариса Петрова
Ну, вот, а то - не заботятся о нас, не заботятся... Только о нашей безопасности и думают)))
Cherry
ерунда какая. для этого есть камеры и искусственные ограничители дороги
Анна
а сегодня статья была, что каждое шестое дтп из-за плохого качества дорого, они там бедные определиться не могут че по чем.
Галина Гооге
Надо ккак в Китае, дорогу отремонтировали, деньги потратили, если она через год опять в негодность пришла, казнить всех кто ее делал, от министра, до рабочего. Одного примера достаточно будет, думаю дороги потом быстро в норму придут.
Moonlight
Так-так, поподробнее, пожалуйста. Я специалист по федеральным автодорогам и безопасности движения РФ. Администратор базы данных по федеральной сети дорог, которую мы ведет больше 20 лет. Где вы эту фигню вычитали?
Галина Гооге
В интернете на майле, читайте смотрите, ипринемайте меры.
Галина Гооге
В интернете на майле, читайте смотрите, ипринемайте меры.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что вы нанятый тролль, который выполз сюда, чтобы еще раз наехать на дорожную отрасль. И в теме вы ничего не смыслите, также как и те, кто вас поддержал. В тексте написано - "на отдельных участках"! Но вы этого естественно не "заметили". А на самом деле эта цитата не говорит о том, что Росавтодор не хочет повышать качество дорог. Как раз он это делает. И об этом масса документов есть, но вы их не "заметили". Вам заплатили за этот вброс, вы его выполнили. Речь идет исключительно о том, что на хороших участках дороги снижается концентрации внимания водителей и они превышают скоростной режим. И для того, чтобы этого не было, Росавтодор не призывает ухудшать дороги, а наоборот усиливать меры безопасности, а именно в помощью дорожной инфраструктуры.
Галина ГоогеВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я так понимаю, что вы нанятый тролль, который выполз сюда, чтобы еще раз наехать на дорожную отрасль. И в теме вы ничего не смыслите, также как и те, кто вас поддержал. В тексте написано - "на отдельных участках"! Но вы этого естественно не "заметили". А на самом деле эта цитата не говорит о том, что Росавтодор не хочет повышать качество дорог. Как раз он это делает. И об этом масса документов есть, но вы их не "заметили". Вам заплатили за этот вброс, вы его выполнили. Речь идет исключительно о том, что на хороших участках дороги снижается концентрации внимания водителей и они превышают скоростной режим. И для того, чтобы этого не было, Росавтодор не призывает ухудшать дороги, а наоборот усиливать меры безопасности, а именно в помощью дорожной инфраструктуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы мне заплотили, я бы не отказалась, подвеску на машине бы отремонтировала. А вы бы по чаще выезжали за пределы своего Садового кольца и видели бы что творится на дорогах. Россия это не только Москва, а в регионах творится ужас. Знали бы это не писали бы чушь о том как Росавтодор заботится о дорогах России.
MoonlightВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Если бы мне заплотили, я бы не отказалась, подвеску на машине бы отремонтировала. А вы бы по чаще выезжали за пределы своего Садового кольца и видели бы что творится на дорогах. Россия это не только Москва, а в регионах творится ужас. Знали бы это не писали бы чушь о том как Росавтодор заботится о дорогах России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, какой из вас бестолковый и глупый тролль.
Вы даже прочесть не в состоянии то, что пишет ваш оппонент. Повторяю для незрячих, тупых и малограмотных - я веду больше 20 лет банк данных по всем федеральным дорогам. И знаю состояние ВСЕЙ федеральной сети. Понимаете? ВСЕЙ! На каждый метр дороги есть видео. Понимаете? Панорамное видео, снятое в HD. Камеры стоят на всех лабораториях, которые делают диагностику. Я знаю, какие мероприятия проводятся для улучшения состояния дорог. Где и когда делается работы по ремонту, капремонту и реконструкции. И сколько конкретно выделяется денег и сколько нужно, для того, чтобы отремонтировать дороги с ненормативным состоянием. И Росавтодор тут вообще ни при чем. Сколько ему денег выделяют из бюджета, на столько километров хватает их. Для того, чтобы сделать ремонт дороги нужно оплатить работу людей, материалы, технику. Хватает денег всего на 2% участков, где нужен ремонт. Для капитального ремонта дорог был нужен 1 триллион рублей в год. А выделяют 20-25 миллиардов. Понимаете вы это или нет? Я уже не говорю про реконструкцию. Вы усекли, что я написала? Впрочем я даже не надеюсь на это. Потому что думаю, что вы даже не реальный человек, а просто запускаемая программа, которая пишет эти вещи.
Rozalli
у нас тоже кирпичиками засыпают((( сейчас на дорогах вообще жесть, даже на центральных дорогах города
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем