Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роспотребнадзор

Есть у нас один магазинчик. Не нравится он мне, ценники не везде, продавец хамка. Написала кляузу в Роспотребнадзор, как есть написала. А мне ответ: что для принятия решения о проведении внепланового мероприятия я должна представить документы им, свидетельствующие о нарушении моих прав. Что мне им предоставить? Ясно же написала: ценников нет, чеки не пробиваются, продавец хамит. Идите, проверяйте. Вот как бороться с этим?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
АнонимВ ответ на Максим Василенко
Максим Василенко
...сорри....туда не поедем...далеко.... но Вы боритесь...ибо - не фиг
...на ТВ идите...документы собирайте все...и на ТВ...если нет бумажки , тогда сами знаете , кто мы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думала, можно проще, жалоба-реакция соответствующая, ан нет.....
anna nesterovaВ ответ на Аноним
Аноним
я думала, можно проще, жалоба-реакция соответствующая, ан нет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если Вашей жалобе номер присвоили. Вполне можно написать и попрасить поставить входящий номер. Обязаны ответить (вроде 30 дней), если нет, то в прокуратуру за бездействие.
АнонимВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Это если Вашей жалобе номер присвоили. Вполне можно написать и попрасить поставить входящий номер. Обязаны ответить (вроде 30 дней), если нет, то в прокуратуру за бездействие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так они ответили: пришлите доказательства. Доказательства хамства?Вот тут посоветовали фотки скинуть, что товар без ценников, попробую.
anna nesterovaВ ответ на Аноним
Аноним
так они ответили: пришлите доказательства. Доказательства хамства?Вот тут посоветовали фотки скинуть, что товар без ценников, попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какими должны быть док-ва, если нет уголка потребителя? Не дали книгу отзывов - как Вы должны это доказывать? Ужасть(
АнонимВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Какими должны быть док-ва, если нет уголка потребителя? Не дали книгу отзывов - как Вы должны это доказывать? Ужасть(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и я думаю, как и что им еще нужно в качестве доказательства? Поэтому и создала тему. Опытные подсказали выслать фотки товаров без ценников.
Максим ВасиленкоВ ответ на Аноним
Аноним
я думала, можно проще, жалоба-реакция соответствующая, ан нет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вариант...найти общественников по теме...эти еще те укурки
..сделать не могут , но мозг злодеям вынесут
Елена ИвановаВ ответ на Максим Василенко
Максим Василенко
где проживаете ? у нас есть хорошенькая программа на ТВ...работаю там...защита прав потребителей...мозг выносим злодеям с успехом
СсылкаПожаловаться
За промывку мозгов МТС возьметесь?)))
Максим ВасиленкоВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
За промывку мозгов МТС возьметесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брали МТС... промыли мозг. им..вернули бабло клиенту...извинился МТС
Елена ИвановаВ ответ на Максим Василенко
Максим Василенко
брали МТС... промыли мозг. им..вернули бабло клиенту...извинился МТС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Передо мной они и так извиняются после нашей с ними переписки)))) еще и бонусы предлагают, чтобы молчала
Максим ВасиленкоВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Передо мной они и так извиняются после нашей с ними переписки)))) еще и бонусы предлагают, чтобы молчала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо понять суть проблемы ...если что то по мелочи , ну и фиг с ними... а вот , ежели что то глобальное , тогда бумажки и в суд... лучше на ТВ...резонанс больше.
Елена ИвановаВ ответ на Максим Василенко
Максим Василенко
надо понять суть проблемы ...если что то по мелочи , ну и фиг с ними... а вот , ежели что то глобальное , тогда бумажки и в суд... лучше на ТВ...резонанс больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том-то и дело, что по мелочам, но слишком уж часто. Но ведь, как говорится, из малого создается большее. Это я с ними каждый раз бодаюсь, а кто-то рукой махнет... вот и хочется иногда что-то масштабное сообразить вместе с другими прстрадавшими (пусть даже и по мелочам) :)
Максим ВасиленкоВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
В том-то и дело, что по мелочам, но слишком уж часто. Но ведь, как говорится, из малого создается большее. Это я с ними каждый раз бодаюсь, а кто-то рукой махнет... вот и хочется иногда что-то масштабное сообразить вместе с другими прстрадавшими (пусть даже и по мелочам) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что Вам мешает уйти на другую сеть...если мтс не устраивает...я на МТС уже ...ой не вспомню даже..уже с раскадушкой Самсунг сидел на МТС...не подключаю услуги)))...подписки всякие)))...не развожусь на всякую чухню...ПРОСТИ МЕНЯ ЧУХНЯ И ПОДСТАВА
баланс соответствует затратам.
Елена ИвановаВ ответ на Максим Василенко
Максим Василенко
что Вам мешает уйти на другую сеть...если мтс не устраивает...я на МТС уже ...ой не вспомню даже..уже с раскадушкой Самсунг сидел на МТС...не подключаю услуги)))...подписки всякие)))...не развожусь на всякую чухню...ПРОСТИ МЕНЯ ЧУХНЯ И ПОДСТАВА
баланс соответствует затратам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да фиг знает, что мешает, может, привыкла за почти 20 лет)) меня МТС устраивает по качеству связи и тарифам. Устраивает все, кроме того, что деньги тырят) я на чухню тоже не ведусь, ни на что не подписываюсь и никакие доп.услуги не подключаю, зато деньги периодически пропадают. Правда, после разборок возвращают, да еще и с бонусами)) Но надоело это сил нет никаких, с начала года у меня с ними уже 4 конфликта было, у мамы 1 раз (до суда дошло), знакомые недавно тоже жаловались. Раньше так не частили и тырили совсем уж копейки,,а сейчас что-то разошлись прям... Впрочем да, пора бы задуматься о смене оператора))
Максим ВасиленкоВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Да фиг знает, что мешает, может, привыкла за почти 20 лет)) меня МТС устраивает по качеству связи и тарифам. Устраивает все, кроме того, что деньги тырят) я на чухню тоже не ведусь, ни на что не подписываюсь и никакие доп.услуги не подключаю, зато деньги периодически пропадают. Правда, после разборок возвращают, да еще и с бонусами)) Но надоело это сил нет никаких, с начала года у меня с ними уже 4 конфликта было, у мамы 1 раз (до суда дошло), знакомые недавно тоже жаловались. Раньше так не частили и тырили совсем уж копейки,,а сейчас что-то разошлись прям... Впрочем да, пора бы задуматься о смене оператора))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня не было проблем...бабла на счет много не ложил)))...наверно и был не интересен этим МТС...связь нормуль..НО..4G не ловит и в центре города иногда...не то , что в деревне
...
Елена ИвановаВ ответ на Максим Василенко
Максим Василенко
у меня не было проблем...бабла на счет много не ложил)))...наверно и был не интересен этим МТС...связь нормуль..НО..4G не ловит и в центре города иногда...не то , что в деревне
...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может, это мы такие невезучие)))
У меня 4g вроде везде нормально работает, и в городе и на даче, даже в метро ловит)) а вот у мужа с Билайном частенько в трубке что-то булькает, про инет вообще молчу (телефон точно исправен, с моей мтсовской симкой отлично пашет), но зато ни рубля лишнего не списали)) вот и не знаешь, что лучше - качество или честность))
Максим ВасиленкоВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Может, это мы такие невезучие)))
У меня 4g вроде везде нормально работает, и в городе и на даче, даже в метро ловит)) а вот у мужа с Билайном частенько в трубке что-то булькает, про инет вообще молчу (телефон точно исправен, с моей мтсовской симкой отлично пашет), но зато ни рубля лишнего не списали)) вот и не знаешь, что лучше - качество или честность))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лучше и качество и честность)))
Елена ИвановаВ ответ на Максим Василенко
Максим Василенко
Лучше и качество и честность)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кто бы спорил)))) но где ж такое найти))
Анна Колесник
Общество защиты прав потребителей см сайт ( что ближе) телефоны и консультируйтесь по алгоритму действий.
Елена Иванова
Фотки. Я как-то мясо серо-зеленого цвета сфоткала и отправила с комментарием. Вмиг проверку провели
Anna AvonarThiS
фотки в студию... или иные доказательства - испорченные продукты с чеками, например. так просто кляузу накатать может каждый, чисто из желания устранить конкурента, например, или просто от больной головы...
OV*KOZ
Покупала мармелад детям,упакован пищевой пленкой был.Дома разглядела плесень.На следующий день принесла им его,продавщица в отказ.Я потребовала подать другую упаковку,при ней открыла её,предварительно заплатив. Обнаружилось тоже самое. Взяла жалобную книгу, где красочно всё расписала.В конце написала свой адрес и телефон. Особо ни на что не надеялась, а зря.Магазин принадлежит известной фирме в городе и мармелад их производства. Через несколько дней в выходной звонок в дверь.Оказалось приехали представители от фирмы принесли извинения и фирменную коробку с 3 кг мармелада.Я отказалась взять,но они вышли и в прихожей всё же оставили.
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Покупала мармелад детям,упакован пищевой пленкой был.Дома разглядела плесень.На следующий день принесла им его,продавщица в отказ.Я потребовала подать другую упаковку,при ней открыла её,предварительно заплатив. Обнаружилось тоже самое. Взяла жалобную книгу, где красочно всё расписала.В конце написала свой адрес и телефон. Особо ни на что не надеялась, а зря.Магазин принадлежит известной фирме в городе и мармелад их производства. Через несколько дней в выходной звонок в дверь.Оказалось приехали представители от фирмы принесли извинения и фирменную коробку с 3 кг мармелада.Я отказалась взять,но они вышли и в прихожей всё же оставили.
СсылкаПожаловаться
здорово!
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мармелад я больше не покупаю,а тот магазин вообще забыла,вспоминаю и неприятный осадок,как ребятишки не успели его слопать..
ХХХ
фото ценников и запись продавщицы на диктофон
Ирина Назарова
забейте... просто не ходите туда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем