Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия и президент РФ глазами иностранцев

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, с чем ассоциируется Россия у жителей других стран?Вот, например, часть жителей Вашингтона считает, что у нас в стране до сих пор царит мерзлота, потому приходится согреваться водкой. Некоторые из опрошенных обладают чуть большими знаниями и даже следят за политической ситуацией в стране, считая, что президент РФ вполне себе мог бы сойти за супермена.А вьетнамцам на ум приходит: матрешка, Ленин, снег, балалайка и советские мультфильмы, на которых многие из них выросли.Жителям Гренландии очень запомнились наши Олимпийские игры. Также все они наслышаны про русский борщ и водку.Датчане восхищаются красотой наших церквей, читают наших классиков и знакомы с русскими народными танцами.В Турции знают Павла Буре, Марию Шарапову, ну и, конечно, восхищаются красотой наших женщин.Да, женщины наши действительно очень красивы судя по мнению большинства респондентов, но об этом я и без опроса знала =)Меня больше удивило, что даже в Штатах мнение о Путине оказалось вовсе не таким плохим, как я изначально думала.А вы, когда были за границей, что интересного о нашей стране узнали?
Алина Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Елена Петрова
Общаясь с иностранцами,чётко понимайте,что они тоже разные.
Алина МельниковаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Общаясь с иностранцами,чётко понимайте,что они тоже разные.
СсылкаПожаловаться
я прекрасно это понимаю, просто пропаганда работает везде хорошо, но далеко не весь народ в нее вреит
Коммент По СуществуВ ответ на Алина Мельникова
Алина Мельникова
я прекрасно это понимаю, просто пропаганда работает везде хорошо, но далеко не весь народ в нее вреит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Америке она особенно сильно работает.
Бензий
В Сибири холодно - знали и так. От меня узнали, что Сибирь - это не отдельная страна, а часть России (французы)
ЕвгенияВ ответ на Бензий
Бензий
В Сибири холодно - знали и так. От меня узнали, что Сибирь - это не отдельная страна, а часть России (французы)
СсылкаПожаловаться
Когда я говорю, что я с Сибири все содрогаются, будто от холода. Я им говорю, что там сухо и холодно. Поэтому лето жаркое, а зима серебренная с сугробами, санками, коньками и ледяными постройками. )
Учительница когда-то сказала мне, что у меня не получается такой французский акцент как у моей одноклассницы. С тех пор у меня комплекс, боязнь, но всё же огромное желание выучить этот язык. Вы с репетитором учили?
БензийВ ответ на Евгения
Евгения
Когда я говорю, что я с Сибири все содрогаются, будто от холода. Я им говорю, что там сухо и холодно. Поэтому лето жаркое, а зима серебренная с сугробами, санками, коньками и ледяными постройками. )
Учительница когда-то сказала мне, что у меня не получается такой французский акцент как у моей одноклассницы. С тех пор у меня комплекс, боязнь, но всё же огромное желание выучить этот язык. Вы с репетитором учили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже сама репетитор. Учила в институте, вскоре после сов. власти. Стаж работы по специальности 21 год. 2 краткосрочных стажировки во Франции
ЕвгенияВ ответ на Бензий
Бензий
Я уже сама репетитор. Учила в институте, вскоре после сов. власти. Стаж работы по специальности 21 год. 2 краткосрочных стажировки во Франции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посоветуйте, пожалуйста, книги материалы, что-то интересное. Надо с чего-то начать)
БензийВ ответ на Евгения
Евгения
Посоветуйте, пожалуйста, книги материалы, что-то интересное. Надо с чего-то начать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше всего вузовский учебник Поповой-Казаковой, это наша библия. Пойдёт и самоучитель. Главное - начать с живым человеком, чтобы помог со звуками и правилами чтения, а потом можно и самостоятельно
ЕвгенияВ ответ на Бензий
Бензий
Лучше всего вузовский учебник Поповой-Казаковой, это наша библия. Пойдёт и самоучитель. Главное - начать с живым человеком, чтобы помог со звуками и правилами чтения, а потом можно и самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А есть у вас этот учебник в цифровом виде?
БензийВ ответ на Евгения
Евгения
А есть у вас этот учебник в цифровом виде?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть в PDF. Пишите адрес, отправлю в личку
ЕвгенияВ ответ на Бензий
Бензий
Есть в PDF. Пишите адрес, отправлю в личку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!)
Алина МельниковаВ ответ на Бензий
Бензий
Есть в PDF. Пишите адрес, отправлю в личку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И мне пожалуйста пришлите)
Алина МельниковаВ ответ на Бензий
Бензий
Я уже сама репетитор. Учила в институте, вскоре после сов. власти. Стаж работы по специальности 21 год. 2 краткосрочных стажировки во Франции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я учила французский язык в школе. Только вот теперь плохо его помню, а жаль - такой красивый язык.
Алина МельниковаВ ответ на Евгения
Евгения
Когда я говорю, что я с Сибири все содрогаются, будто от холода. Я им говорю, что там сухо и холодно. Поэтому лето жаркое, а зима серебренная с сугробами, санками, коньками и ледяными постройками. )
Учительница когда-то сказала мне, что у меня не получается такой французский акцент как у моей одноклассницы. С тех пор у меня комплекс, боязнь, но всё же огромное желание выучить этот язык. Вы с репетитором учили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно мечтаю побывать в Сибири, но пока не удается.
Алина МельниковаВ ответ на Бензий
Бензий
В Сибири холодно - знали и так. От меня узнали, что Сибирь - это не отдельная страна, а часть России (французы)
СсылкаПожаловаться
Про Сибирь и во многих регионах России думают, что там очень холодно. Хотя лето там не хуже, чем у нас в Питере)
людмила мищенко
Что тут удивительного? Мы сами много ли знаем о жизни обычных граждан и президентов других стран?!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на людмила мищенко
людмила мищенко
Что тут удивительного? Мы сами много ли знаем о жизни обычных граждан и президентов других стран?!
СсылкаПожаловаться
вот +1. Я о Гренландии знаю только местонахождение этого острова))
Приветик, пукни в пакетик
вот +1. Я о Гренландии знаю только местонахождение этого острова))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где он находится?)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А где он находится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где-то рядом с Канадой, если я не ошибаюсь))))))
Алина МельниковаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А где он находится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Справа Исландия, слева Канада)
Алина МельниковаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
вот +1. Я о Гренландии знаю только местонахождение этого острова))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я только местонахождение знаю, но у нас ведь страна огромная о ней все знаю, тем более, в виду последних событий)
Алина МельниковаВ ответ на людмила мищенко
людмила мищенко
Что тут удивительного? Мы сами много ли знаем о жизни обычных граждан и президентов других стран?!
СсылкаПожаловаться
Нет, мы знаем немного и узнаем как правило из путешествий обо всем.
Негламурная Chicken
иностранцы побывали в Югре,ХМ..и были очень удивлены красотой этих городов. У них ассоциации были другими
Алина МельниковаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
иностранцы побывали в Югре,ХМ..и были очень удивлены красотой этих городов. У них ассоциации были другими
СсылкаПожаловаться
могу себе представить)
dintra leis
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем