Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия не будет запрещать экспорт леса в Китай

Россия не рассматривает вариант полного запрета на экспорт древесины в Китай. Об этом в пятницу сообщил журналистам руководитель Федерального агентства лесного хозяйства России (Рослесхоз) Иван Валентик.

Ранее сообщалось о том, что Россия может временно ограничить экспорт древесины в Китай из-за проблем лесовосстановления и "черных вырубок".

"Тема ограничения экспорта в Китайскую Народную Республику никогда не устанавливалась в смысле установления запрета на экспорт, эта тема рассматривалась исключительно в свете установления иных мер таможенно-тарифного регулирования. То есть пошлины на кругляк необходимо было поднять, соответственно, облегчить наоборот или сделать более выгодным экспорт продукции глубокой переработки древесины", - сказал он.

По словам Валентика, необходимо провести серьезную работу над тем, как сегодня осуществляется экспорт древесины в Китай. Сегодня, к примеру, под единым таможенным кодом проводится экспорт и грубо обработанной древесины, и глубоко обработанной древесины. Этим пользуются недобросовестные предприниматели, "которые экспортируют уже не круглый лес в Китай, но по многим признакам эта древесина не имеет глубокой переработки и серьезной добавленной стоимости, которая оставалась бы в Российской Федерации в виде налогов, зарплат и иных источников доходов", отметил он.

По мнению главы Рослесхоза, проблема поставок леса в Китай несколько преувеличена. Он отметил, что торгово-экономическое сотрудничество с КНР будет продолжено. При этом агентство будет проводить разъяснительную работу - "рассказывать китайским предпринимателям о том, как вести бизнес в России".

По итогам 2018 года Россия добилась рекордных показателей по заготовке древесины в объеме 228 млн куб. м, добавил Валентик. При этом не более 20 млн куб. м было экспортировано в Китай в круглом виде. "При этом растет доля производства продукции высокой добавленной стоимости по основным видам лесобумажной продукции", - добавил глава ведомства.
Правдо Руб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Mюмз7 !!!
пистец
Мари Мари
И?
Правдо РубВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
И?
СсылкаПожаловаться
Можешь идти к следующей теме.
Ну Ваще Не Друг
Дать бы тебе в рот!
Елена Васильева
леса - это легкие планеты, печально, если люди будут только брать у природы, не возобновляя ресурсы(
Правдо РубВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
леса - это легкие планеты, печально, если люди будут только брать у природы, не возобновляя ресурсы(
СсылкаПожаловаться
Ну по идее, те кто рубит лес должны высаживать саженцы, но не всегда это делают.
Мари МариВ ответ на Правдо Руб
Правдо Руб
Ну по идее, те кто рубит лес должны высаживать саженцы, но не всегда это делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не будут делать
Елена ВасильеваВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
И не будут делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо наказывать.
.
Мой знакомы занимался лесом, исправно платил налоги, но закрыл свой бизнес, я спросил: почему? он ответил: я не выдержал конкуренцию с китайцами, я работаю честно, а они дают взятки и работают не честно, вырубают лишнее, лес не восстанавливают, налоги платят не полностью
Аннита КлаусВ ответ на .
.
Мой знакомы занимался лесом, исправно платил налоги, но закрыл свой бизнес, я спросил: почему? он ответил: я не выдержал конкуренцию с китайцами, я работаю честно, а они дают взятки и работают не честно, вырубают лишнее, лес не восстанавливают, налоги платят не полностью
СсылкаПожаловаться
так и есть. чинушам на руку дают.
Аннита Клаус
так и есть. чинушам на руку дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другой мой знакомый у которого жена работала в китайской компании занимающейся лесом, рассказывал: Пришел ФСБшник и говорит, мы знаем что вы воруете, дайте мне 3 млн. и мы дело не заведем, на что китайцы сказали: у нас есть знакомый, мы ему заплатим миллион и он все уладит, китайцы заплатили тому миллион, но пришел этот же и опять попросил 3 млн, китайцы отказали и этот фсбшник раскрутил дело, китайцы свалили в китай, а все повесили на бухгалтера,
Ольга Ш
И?
Правдо РубВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
И?
СсылкаПожаловаться
Так что там делают на Западе с не разрешёнными митингами?
Ольга ШВ ответ на Правдо Руб
Правдо Руб
Так что там делают на Западе с не разрешёнными митингами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как там леса в Карпатах? Разрастаются и гуще становятся?
Аннита Клаус
Только смотрели на днях в новостях с супругом, как эти нелюди вывозят лес, самое ужасное, добрались уже до Байкала!!!
Аннита Клаус
Лес вывозят, икру вывозят, крабов вывозят, всё на экспорт за копейки, а нам если оставляют, то по завышенным ценам.
Василиса
Ясно, недра распродали, осталось лес распродать и землю...
алекс вк
При чем китайцы скупают всё, что шло людям на дрова, и из за этого поднялись на них цены в два раза.Фишку купить за 20 счастье.
lil
Хочу пожелать судьбу того раджи всем, кто наживается на природе и людях !
Sid Mid
Да, были тигры амурские, станут тигры новой китайской степи. Из-за радиодеталей из Китая. В благодарность от Роскосмоса
Headhunter Profiler
Широка страна моя, родная, много в ней лесов, полей и рек! Воруй, Ваня, воруй, пока у кормушки рыло.
Мария Соколова
"Россия не рассматривает вариант полного запрета на экспорт древесины в Китай, она будет проводить разъяснительную работу - рассказывать китайским предпринимателям о том, как вести бизнес в России".
В этом весь смысл статьи.
Грипп?? Гриб!!
А ышшо воду съ Байкала бутилировают и вывозютъ. :-|
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем