Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия вспоминает героев. 19 лет с момента гибели атомной подлодки «Курск»

Траурные церемонии по погибшим пройдут в Санкт-Петербурге, Видяево, Волгограде, Калининграде и Курской области. Родственники, друзья и курсанты возложат цветы и венки к мемориалам. 

Трагедия на подлодке «Курск» произошла 12 августа 2000 года. По версии следствия, катастрофа случилась из-за взрыва торпедного отсека. Погибли 118 человек, никто не выжил.

 

Последнее письмо моряка с затонувшей подводной лодки К-141 «Курск». Август, 2000 год...
 

Ну и бонус


Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Комментарий удален.Почему?
Вишня !В ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
я была в это время на море, помню новости не смотрела, узнала от хозяйки, где жила, очень большая трагедия, бедняжечки
Сэм Фишер
Я ща читаю на другом.сайте мол Пукин второй свалил с митингов в москве
ёмоё
Глафира С
Светлая память всем погибшим.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
уже 19 лет прошло, надеялись так, помню
зефиринка
Тоже спали урывками, дежурили у телевизора, что бы не пропустить сообщения, которые шли красной строкою по ТВ. Была надежда , что кого то спасут. Переживали, плакали.Очень жаль ребят. Соболезнования родным.

Вечная память.

МУРка

Свободный тестостерон
У них выбора не было, в чём героизм?
Свободный тестостерон
У них выбора не было, в чём героизм?
СсылкаПожаловаться
На подлодке служить уже героизм...А уж если война,вообще опасно((
Майя ОльшанскаяВ ответ на Гостимир
Гостимир
На подлодке служить уже героизм...А уж если война,вообще опасно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте провести на лодке хоть один день , поймёте, что такое героизм
ГостимирВ ответ на Майя Ольшанская
Майя Ольшанская
Попробуйте провести на лодке хоть один день , поймёте, что такое героизм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были??
Ирина -МарияВ ответ на Свободный тестостерон
Свободный тестостерон
У них выбора не было, в чём героизм?
СсылкаПожаловаться
зато у вас есть выбор-писать дерьмо или нет
Свободный тестостерон
У них выбора не было, в чём героизм?
СсылкаПожаловаться
не знаю, как твое имя, и как к тебе обратиться, но!
их ведь можно было спасти... понимаешь!?
причина крушения подлодки: взрыв в торпедном отсеке... сначала говорили, что ее атаковала другая подлодка, что само по себе маловероятно, поскольку нападение могло обозначать начало войны! Скорее всего торпеда взорвалась сама. Причина? Вероятно, неудачный пуск... Вероятно, что-то зацепили на дне этой торпедой и она сдетонировала... Мое мнение: для таких случаев, когда подлодка не может всплыть сама, на ней должны быть небольшие батискафы, чтобы спасти хотя бы людей, ведь это высококвалифицированные специалисты! или сама конструкция подлодки должна разделятся на отдельные части, способные всплыть... но это будущее...
Что было? Рядом были подлодки других государств, которые могли спасти экипаж, но! позволить им приблизиться, зайти в лодку... это значит выдать ее секрет, секрет конструкции... понимаешь? А она была самая современная! Люди умерли на ней ради интересов государства, которому было невыгодно присутствие иностранцев.
Это мое мнение.
Людей жаль!
Свободный тестостеронВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
не знаю, как твое имя, и как к тебе обратиться, но!
их ведь можно было спасти... понимаешь!?
причина крушения подлодки: взрыв в торпедном отсеке... сначала говорили, что ее атаковала другая подлодка, что само по себе маловероятно, поскольку нападение могло обозначать начало войны! Скорее всего торпеда взорвалась сама. Причина? Вероятно, неудачный пуск... Вероятно, что-то зацепили на дне этой торпедой и она сдетонировала... Мое мнение: для таких случаев, когда подлодка не может всплыть сама, на ней должны быть небольшие батискафы, чтобы спасти хотя бы людей, ведь это высококвалифицированные специалисты! или сама конструкция подлодки должна разделятся на отдельные части, способные всплыть... но это будущее...
Что было? Рядом были подлодки других государств, которые могли спасти экипаж, но! позволить им приблизиться, зайти в лодку... это значит выдать ее секрет, секрет конструкции... понимаешь? А она была самая современная! Люди умерли на ней ради интересов государства, которому было невыгодно присутствие иностранцев.
Это мое мнение.
Людей жаль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Героизм это когда человек добровольно идёт на смерть. А там люди погибли, потому что не могли покинуть лодку. В причины я не лезу, но ради безопасности страны, иногда приходится жертвовать людьми. И это не только подводников касается
Свободный тестостерон
Героизм это когда человек добровольно идёт на смерть. А там люди погибли, потому что не могли покинуть лодку. В причины я не лезу, но ради безопасности страны, иногда приходится жертвовать людьми. И это не только подводников касается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
героизм в том, что они пошли служить на атомную подводную лодку!
они же знали про К-19, например...
сама служба там уже риск
Кошка Плюшка

вечная память.
ЗараЗа
Вечная память.
Елена Петрова
Помню. Очень преживала. Первое свидание с парнем в эти дни случилось. Даже не могли просто в кафе посидеть. Все было закрыто в Москве.
Люмила Заульская
Вечная помять!
Та, что сейчас
Когда Ванга сказала, что "Курск окажется под водой и весь мир будет его оплакивать", все думали про город и никто про подлодку...
Вот так бывает.
А она знала.
Значит, избежать этой трагедии было невозможно
Агент 007В ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
Когда Ванга сказала, что "Курск окажется под водой и весь мир будет его оплакивать", все думали про город и никто про подлодку...
Вот так бывает.
А она знала.
Значит, избежать этой трагедии было невозможно
СсылкаПожаловаться
Когда и кому она это сказала?
Твоя ТвояВ ответ на Агент 007
Агент 007
Когда и кому она это сказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты читай хоть что-нибудь, кроме форума, лады?
я это читала (предсказания Ванги) в начале 90-х, просто помню.
для тебя скопировала, читай.
"01.01.1980
Дата прогноза
Знаменитая предсказательница из Болгарии Ванга в 1980 году заявила, что "в конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать". Такое пророчество вызвало удивление, поскольку российский город Курск, расположенный на Среднерусской возвышенности, отделяют от ближайшего к нему Черного моря более тысячи километров."
ladybug
Во время бежит... 19 лет прошло, ни фига себе... А что стало с женой подводника, который записку написал, кто знает?
Майя Ольшанская
А что стало с их детьми
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем