Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия выйдет из Совета Европы?

«Мэр Якутска выступил за смертную казнь педофилов - он подписал обращение, с которым выступили сегодня жители города. 11 сентября в Якутске прошел несанкционированный митинг против педофилов. Его участники требовали привлечь к ответственности педофилов. По данным правоохранительных органов, 8 сентября в Якутске было совершено изнасилование 4-летней девочки. На месте преступления были задержаны три человека, однако подозреваемым по делу проходит только один. Двое других проходят как свидетели, оба после допроса были отпущены на свободу. Инцидент вызвал большой общественный резонанс в городе. В ходе митинга на центральной площади города родственники пострадавшей девочки провели сбор подписей под обращением к руководству страны с требованием ужесточить наказание за насилие над детьми. По данным полиции, в акции приняли участие свыше 100 человек».Мы полностью поддерживаем введение смертной казни за особо тяжкие преступления, к которым, безусловно, относится педофилия. И хотим обратить ваше внимание на очень важный момент в этом сюжете – в 1996 году Россию приняли в Совет Европы при условии отмены смертной казни. Если мы сейчас вновь введем смертную казнь (не важно для каких именно преступников), то нам придется выйти из Совета Европы (или им придется утереться), что мы всячески приветствуем.Вот, например, что об это говорит уполномоченным по правам человека в России Владимир Лукин: «Любое применение смертной казни будет означать наш выход из Европейской конвенции, а значит, и из Совета Европы. Так что, фактически, у нас есть полная отмена смертной казни — на мой взгляд, это абсолютно четкая юридическая позиция»
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
гуцул на колесахВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Тость - НИ-КОГ-ДА
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему никогда? В 1970 году прошла тотальная реформа судебно-исполнительная и все последующие казни прошли без сучка и задоринки, ни одной ошибки. Вот и сегодня провести подобную реформу и вперед, расчехляем гильотину
Lady AblakyВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Почему никогда? В 1970 году прошла тотальная реформа судебно-исполнительная и все последующие казни прошли без сучка и задоринки, ни одной ошибки. Вот и сегодня провести подобную реформу и вперед, расчехляем гильотину
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Т.е. вы абсолютно уверены в непорочности нашей судебной системы и в 100%-ной правильности выносимых ею приговоров?
Просто - да или нет?
гуцул на колесахВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Т.е. вы абсолютно уверены в непорочности нашей судебной системы и в 100%-ной правильности выносимых ею приговоров?
Просто - да или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не уверен, из-за этого и надо проводить реформу подобной 1970 года, вот тогда как все заработает как часы, можно проводить казни особоопасных преступников(умышленное убийство 2-х и более людей, терроризм, растление малолетних, изнасилования в 2-х и более эпизодах, крупные хищениятв госструктурах)
Lady AblakyВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Я не уверен, из-за этого и надо проводить реформу подобной 1970 года, вот тогда как все заработает как часы, можно проводить казни особоопасных преступников(умышленное убийство 2-х и более людей, терроризм, растление малолетних, изнасилования в 2-х и более эпизодах, крупные хищениятв госструктурах)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не уверен
Но при этом вы смело рискуете жизнью многих людей, которых вообще не знаете.
Отпад.
гуцул на колесахВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я не уверен
Но при этом вы смело рискуете жизнью многих людей, которых вообще не знаете.
Отпад.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я же объяснил, что нельзя вводить смертную казнь, пока не проведут реформу
Lady AblakyВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Я же объяснил, что нельзя вводить смертную казнь, пока не проведут реформу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И я вам так же внятно ответила, что реформа - НЕ гарантия абсолютного правосудия.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вот как раз по делу Чикатилло хотела сказать.Да нет, как раз там были расстреляны невиновные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда ловили Чикатило, менты "землю носом рыли". Раскрыли кучу тяжких преступлений. Но расстрелян был всего один человек. И тот был виновен. Если бы не этот Чикатило, может и преступление этого чела не стали бы перепроверять. А расстреляли за дело.
Долорес КлейборнВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А гарантия не убить невиновного? как тут быть?
СсылкаПожаловаться
А в отношении других наказаний - где гарантия, что человек, например, лет десять не просидит без вины? Да, конечно, он потом может выйти, но потерянных лет-то это не вернет. А гарантий на самом деле полно - и участие адвоката, и возможность обжалования приговора. Давно уже придумана еще отличная гарантия - запрет на приведение приговора в исполнение в течение энного количества лет. У нас, между нами говоря, закон гораздо гуманнее относится к преступникам, чем к законопослушным гражданам.
Долорес Клейборн
А в отношении других наказаний - где гарантия, что человек, например, лет десять не просидит без вины? Да, конечно, он потом может выйти, но потерянных лет-то это не вернет. А гарантий на самом деле полно - и участие адвоката, и возможность обжалования приговора. Давно уже придумана еще отличная гарантия - запрет на приведение приговора в исполнение в течение энного количества лет. У нас, между нами говоря, закон гораздо гуманнее относится к преступникам, чем к законопослушным гражданам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, конечно, очень грустно, и всё же, самое ценное у человека - его жизнь. Даже если она проходит в заключении...
Долорес КлейборнВ ответ на Bunny*
Bunny*
Это, конечно, очень грустно, и всё же, самое ценное у человека - его жизнь. Даже если она проходит в заключении...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только вот почему-то пожизненники, даже те, кто рвет на себе рубашку с криком "лучше расстреляйте меня", не спешит покончить с собой. И наверняка не забывают о возможности выйти по УДО. Самое страшное наказание - как раз ожидание смерти и знание, что часы тикают, что относительно скоро, пусть даже в течение нескольких лет, она гарантированно наступит.
Долорес Клейборн
Только вот почему-то пожизненники, даже те, кто рвет на себе рубашку с криком "лучше расстреляйте меня", не спешит покончить с собой. И наверняка не забывают о возможности выйти по УДО. Самое страшное наказание - как раз ожидание смерти и знание, что часы тикают, что относительно скоро, пусть даже в течение нескольких лет, она гарантированно наступит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я о чём? Ответ был на первое предложение Вашего коммента о "сидящих без вины"...
Мary Tigr
и не мечтай))
Остатки мозга
Я ЗА обеими руками , но только вкупе с такой же расстрельной статьей для судей , вынесших ошибочный приговор , а также следователей и прокуроров ...и с конфискацией имущества обязательно .
Bunny*В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Я ЗА обеими руками , но только вкупе с такой же расстрельной статьей для судей , вынесших ошибочный приговор , а также следователей и прокуроров ...и с конфискацией имущества обязательно .
СсылкаПожаловаться
Судьи и прокуроры могут быть и против смертной казни, зная, что ошибки неизбежны, но их никто не спрашивает. Я предлагаю за каждую судебную ошибку расстреливать лично Гуцула и всех, кто проголосовал "за".
detka1720@mail.ruВ ответ на Bunny*
Bunny*
Судьи и прокуроры могут быть и против смертной казни, зная, что ошибки неизбежны, но их никто не спрашивает. Я предлагаю за каждую судебную ошибку расстреливать лично Гуцула и всех, кто проголосовал "за".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
Остатки мозгаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Судьи и прокуроры могут быть и против смертной казни, зная, что ошибки неизбежны, но их никто не спрашивает. Я предлагаю за каждую судебную ошибку расстреливать лично Гуцула и всех, кто проголосовал "за".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чем тут Гуцул ???тогда уж половину наших депутатов , детских омбудсменов и меня ...Мы все имеем такое же право , как и либералы-правозащитники на свое мнение по этому вопросу ...Я считаю, что будущие эфемерные (причем очень редкие) ошибки предполагаемых судей нельзя ставить на одну планку с настоящими преступлениями (причем особо жестокими) против наших детей сейчас ...У нас в менталитете нет понятия неотвратимость наказания в этом вся проблема...
Bunny*В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
а при чем тут Гуцул ???тогда уж половину наших депутатов , детских омбудсменов и меня ...Мы все имеем такое же право , как и либералы-правозащитники на свое мнение по этому вопросу ...Я считаю, что будущие эфемерные (причем очень редкие) ошибки предполагаемых судей нельзя ставить на одну планку с настоящими преступлениями (причем особо жестокими) против наших детей сейчас ...У нас в менталитете нет понятия неотвратимость наказания в этом вся проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему Вы считаете, что за ваше решение отвечать должны другие?
Я плохо разбираюсь в российском правосудии, но в Англии, например, решение выносит суд присяжных. Кого в таком случае собираетесь расстреливать?
Про "неотвратимость наказания" - спасибо, поржала. То есть сейчас все педофилы думают: "ну подумаешь, посижу в тюрьме, где меня, скорее всего, будут избивать и насиловать. Ничего страшного." Да? А смертная казнь всё изменит, и злостные преступники тут же станут лапочками? Да не изменится нифига. А если в некоторых страх смерти действительно высок, они постараются сделать так, чтобы их не поймали, то есть, чтобы труп не нашли.
Я не знаю, что ими движет, но, похоже, это сильнее страха быть наказанным.
Остатки мозгаВ ответ на Bunny*
Bunny*
А почему Вы считаете, что за ваше решение отвечать должны другие?
Я плохо разбираюсь в российском правосудии, но в Англии, например, решение выносит суд присяжных. Кого в таком случае собираетесь расстреливать?
Про "неотвратимость наказания" - спасибо, поржала. То есть сейчас все педофилы думают: "ну подумаешь, посижу в тюрьме, где меня, скорее всего, будут избивать и насиловать. Ничего страшного." Да? А смертная казнь всё изменит, и злостные преступники тут же станут лапочками? Да не изменится нифига. А если в некоторых страх смерти действительно высок, они постараются сделать так, чтобы их не поймали, то есть, чтобы труп не нашли.
Я не знаю, что ими движет, но, похоже, это сильнее страха быть наказанным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы будете удивлены , но педофилы именно так и считают " дадут 6 лет, по УДО через 3 выйду .."( причем УДО по этой статье не предусмотрено , но ...) и так реально происходит , могу даже найти инфу по этим делам . А человек выходит опять принимается за старое , только возрастная планка у его жертв снижается , а когда его ловят оказывается , что 3 раза чел уже сидел по 3-5 лет и помогали ему выйти раньше срока внимание: правозащитники! из-за его здоровья ...А теперь считаем за все время 8 жестоко изнасилованных и избитых детей , один из них после первого приговора повесился , отец другого умер от инфаркта из-за переживаний ...мать одной из девочек потеряла работу и спилась из-за стресса ..Считаем : 2 трупа , 8 калек ( причем физических ) = 10 загубленных жизней !!!( это только доказанных) а этот перец опять 5 лет отсидит и начнет по новой , а родители потерпевших будут налогами его курорт оплачивать ...И все только потому что ВДРУГ бы ненароком осудили невиновного ???
И кстати , эти страшилки про изнасилования в тюрьмах только в байках остались ...сейчас есть у тебя бабло - живешь в шоколаде в тюрьме и тебя не трогают ...воровские законы давно уже вымерли ...
Комментарий удален.Почему?
Остатки мозгаВ ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а зачем план , если подобных прецедентов полно ...
Комментарий удален.Почему?
Остатки мозгаВ ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
хм , ты видимо с такими людьми ни разу не общалась ...они как раз так и рассуждают " ну в худшем случае пятерик получу " , причем не просто думают , а говорят об этом вслух..
а в тех штатах , где такие приговоры ,преступности больше , чем тех, где применяют смертную казнь - это факт ..
кстати , и там где разрешено оружие - преступлений тоже меньше
Комментарий удален.Почему?
Bunny*В ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Зато мелочь, небось, по карманам не тырят)))
Остатки мозгаВ ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
а у нас и с запретом на оружие стреляют и чего? хахаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем