Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия выйдет из Совета Европы?

«Мэр Якутска выступил за смертную казнь педофилов - он подписал обращение, с которым выступили сегодня жители города. 11 сентября в Якутске прошел несанкционированный митинг против педофилов. Его участники требовали привлечь к ответственности педофилов. По данным правоохранительных органов, 8 сентября в Якутске было совершено изнасилование 4-летней девочки. На месте преступления были задержаны три человека, однако подозреваемым по делу проходит только один. Двое других проходят как свидетели, оба после допроса были отпущены на свободу. Инцидент вызвал большой общественный резонанс в городе. В ходе митинга на центральной площади города родственники пострадавшей девочки провели сбор подписей под обращением к руководству страны с требованием ужесточить наказание за насилие над детьми. По данным полиции, в акции приняли участие свыше 100 человек».Мы полностью поддерживаем введение смертной казни за особо тяжкие преступления, к которым, безусловно, относится педофилия. И хотим обратить ваше внимание на очень важный момент в этом сюжете – в 1996 году Россию приняли в Совет Европы при условии отмены смертной казни. Если мы сейчас вновь введем смертную казнь (не важно для каких именно преступников), то нам придется выйти из Совета Европы (или им придется утереться), что мы всячески приветствуем.Вот, например, что об это говорит уполномоченным по правам человека в России Владимир Лукин: «Любое применение смертной казни будет означать наш выход из Европейской конвенции, а значит, и из Совета Европы. Так что, фактически, у нас есть полная отмена смертной казни — на мой взгляд, это абсолютно четкая юридическая позиция»
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
Bunny*В ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мне эта фигня очень напомнила историю с нулевыми промилле. Чтобы показать: мы же стараемся, чё-то делаем для народа. И пох, что аварии на дорогах не из-за "стакана кефира", а от того, что можно "дать на лапу", и снова ужираться...
Комментарий удален.Почему?
Bunny*В ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А чё угрожать-то? Нассал бы на них - и делов))) Хреново, когда в стране копов не уважают. Хотя, наверно, сами виноваты...
Комментарий удален.Почему?
Bunny*В ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Насколько нежно?)) Я б тоже пнула, с удовольствием. Ибо нех...
Комментарий удален.Почему?
Bunny*В ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ненавижу такие передачи. Брррр.
Как тебе платье?
Комментарий удален.Почему?
Bunny*В ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Думаю, может такое купить... А то жених от прошлого не в восторге...
Комментарий удален.Почему?
Bunny*В ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Ога. Это типо свадебное)))
Комментарий удален.Почему?
Bunny*В ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Да мне пофиг, лишь бы красивенькое и не полнило)))
detka1720@mail.ruВ ответ на Bunny*
Bunny*
Да мне пофиг, лишь бы красивенькое и не полнило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
мне вот че понравилось









Bunny*В ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
мне вот че понравилось









СсылкаПожаловаться
История переписки22
Не. Напоминает как мы в детстве в тюль кутались.))))
Bunny*В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
вы будете удивлены , но педофилы именно так и считают " дадут 6 лет, по УДО через 3 выйду .."( причем УДО по этой статье не предусмотрено , но ...) и так реально происходит , могу даже найти инфу по этим делам . А человек выходит опять принимается за старое , только возрастная планка у его жертв снижается , а когда его ловят оказывается , что 3 раза чел уже сидел по 3-5 лет и помогали ему выйти раньше срока внимание: правозащитники! из-за его здоровья ...А теперь считаем за все время 8 жестоко изнасилованных и избитых детей , один из них после первого приговора повесился , отец другого умер от инфаркта из-за переживаний ...мать одной из девочек потеряла работу и спилась из-за стресса ..Считаем : 2 трупа , 8 калек ( причем физических ) = 10 загубленных жизней !!!( это только доказанных) а этот перец опять 5 лет отсидит и начнет по новой , а родители потерпевших будут налогами его курорт оплачивать ...И все только потому что ВДРУГ бы ненароком осудили невиновного ???
И кстати , эти страшилки про изнасилования в тюрьмах только в байках остались ...сейчас есть у тебя бабло - живешь в шоколаде в тюрьме и тебя не трогают ...воровские законы давно уже вымерли ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам не кажется, что в этом случае неправильно адресована проблема? Всё, что Вы описали, может быть исправлено без применения смертной казни. Более того, ко многому (как, хммм, влияние денег на приговор суда) применение высшей меры вообще не имеет отношения. Думаете, от "вышки" богатых и влиятельных отмазывать не будут?
К другому комменту - перечитайте определение слова "педофилия"... Их вообще сажать не за что - мало ли какие у кого сексуальные фантазии? Поэтому я не совсем понимаю, кого вы тут призываете расстреливать...
Остатки мозгаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Вам не кажется, что в этом случае неправильно адресована проблема? Всё, что Вы описали, может быть исправлено без применения смертной казни. Более того, ко многому (как, хммм, влияние денег на приговор суда) применение высшей меры вообще не имеет отношения. Думаете, от "вышки" богатых и влиятельных отмазывать не будут?
К другому комменту - перечитайте определение слова "педофилия"... Их вообще сажать не за что - мало ли какие у кого сексуальные фантазии? Поэтому я не совсем понимаю, кого вы тут призываете расстреливать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дальше даже спорить не буду , все ясно
Lady AblakyВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Я ЗА обеими руками , но только вкупе с такой же расстрельной статьей для судей , вынесших ошибочный приговор , а также следователей и прокуроров ...и с конфискацией имущества обязательно .
СсылкаПожаловаться
Я ЗА обеими руками , но только вкупе с такой же расстрельной статьей для судей , вынесших ошибочный приговор , а также следователей и прокуроров ...и с конфискацией имущества обязательно.
Мозги, а скажи, пжлста, невинно расстрелянному от этого легче станет?
Остатки мозгаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я ЗА обеими руками , но только вкупе с такой же расстрельной статьей для судей , вынесших ошибочный приговор , а также следователей и прокуроров ...и с конфискацией имущества обязательно.
Мозги, а скажи, пжлста, невинно расстрелянному от этого легче станет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот сильно сомневаюсь , что допустим в наше время технологий , возможно вынести расстрельный приговор невиновному человеку по громкому делу ( а оно должно быть очень громким и широко освещаемым СМИ ) .Сама понимаешь, что на одних показаниях такой приговор не вынесут , подключатся независимые экспертизы , внимание общественности и т.д . и ВСЕ ошибутся ???много ты знаешь невинно расстрелянных , кроме дела Чикатило ( и то не божьего одувана расстреляли) ...тем более существует рассрочка исполнения приговора , доследование и т.п
Я просто вижу , что Брейвик убил больше 80 людей просто так , получил 25 лет , живет со всеми удобствами , пишет книги ,зарабатывает деньги , имеет фанатов , обучает их , жалуется на остывший кофе ...а убитые горем родители студентов продолжают ипашить на его содержание ...
Lady AblakyВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Я вот сильно сомневаюсь , что допустим в наше время технологий , возможно вынести расстрельный приговор невиновному человеку по громкому делу ( а оно должно быть очень громким и широко освещаемым СМИ ) .Сама понимаешь, что на одних показаниях такой приговор не вынесут , подключатся независимые экспертизы , внимание общественности и т.д . и ВСЕ ошибутся ???много ты знаешь невинно расстрелянных , кроме дела Чикатило ( и то не божьего одувана расстреляли) ...тем более существует рассрочка исполнения приговора , доследование и т.п
Я просто вижу , что Брейвик убил больше 80 людей просто так , получил 25 лет , живет со всеми удобствами , пишет книги ,зарабатывает деньги , имеет фанатов , обучает их , жалуется на остывший кофе ...а убитые горем родители студентов продолжают ипашить на его содержание ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа... Просто педофильские дела последнее время чуть ли не каждый день, и это только я за свой регион, даже не регион, а только область. Народ как с катушек слетел. Невозможно сделать каждое из них громким, как бы ни старались менты, журналисты и власти. И в таком потоке запросто могут быть невиновные, оклеветанные, подставленные. Разве нет? Вот просто, теоретически, разве это невозможно?
Не знаю, как ты, я лучше соглашусь кормить брейвиков, чем рисковать жизнью пусть даже неизвестного мне, но невиновного.
Остатки мозгаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Неа... Просто педофильские дела последнее время чуть ли не каждый день, и это только я за свой регион, даже не регион, а только область. Народ как с катушек слетел. Невозможно сделать каждое из них громким, как бы ни старались менты, журналисты и власти. И в таком потоке запросто могут быть невиновные, оклеветанные, подставленные. Разве нет? Вот просто, теоретически, разве это невозможно?
Не знаю, как ты, я лучше соглашусь кормить брейвиков, чем рисковать жизнью пусть даже неизвестного мне, но невиновного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так рассуждают только сторонние наблюдатели , пока они не попали в огромный ряд ( как ты верно заметила) родственников потерпевших ...
Я тебе могу точно сказать , что сейчас намного проще засадить неугодного человека за экономические преступления или наркотики , а с такими щекотливыми делами намнооого сложнее и не по каждому выносили бы смертный приговор однозначно ...это я как кума следака по особо важным ( как раз именно маньяки и педофилы) говорю ...
Lady AblakyВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
так рассуждают только сторонние наблюдатели , пока они не попали в огромный ряд ( как ты верно заметила) родственников потерпевших ...
Я тебе могу точно сказать , что сейчас намного проще засадить неугодного человека за экономические преступления или наркотики , а с такими щекотливыми делами намнооого сложнее и не по каждому выносили бы смертный приговор однозначно ...это я как кума следака по особо важным ( как раз именно маньяки и педофилы) говорю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Э-э-э, кума... История нашей страны уже сама по себе доказательство того, что мы ни в чем не знаем меры. Дай нам смертную казнь, и мы всю страну кровью зальем (38 год, например). Ослабь удила - все разворуем и растащим. И поэтому нельзя нам отменять мораторий, никак нельзя. Обязательность исполнения существующих законов надо ужесточать, а не в крайности бросаться.
Остатки мозгаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Э-э-э, кума... История нашей страны уже сама по себе доказательство того, что мы ни в чем не знаем меры. Дай нам смертную казнь, и мы всю страну кровью зальем (38 год, например). Ослабь удила - все разворуем и растащим. И поэтому нельзя нам отменять мораторий, никак нельзя. Обязательность исполнения существующих законов надо ужесточать, а не в крайности бросаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня свое твердое мнение на этот счет , как и по оружию , и вряд ли оно когда-то станет более либеральным ...
гуцул на колесахВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Э-э-э, кума... История нашей страны уже сама по себе доказательство того, что мы ни в чем не знаем меры. Дай нам смертную казнь, и мы всю страну кровью зальем (38 год, например). Ослабь удила - все разворуем и растащим. И поэтому нельзя нам отменять мораторий, никак нельзя. Обязательность исполнения существующих законов надо ужесточать, а не в крайности бросаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати у Вас в Екатеринбурге мэром стал ярый сторонник смертных приговоров
Lady AblakyВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Кстати у Вас в Екатеринбурге мэром стал ярый сторонник смертных приговоров
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да? Ни разу не слышала.
В конце концов, такие глобальные и серьезные вопросы один человек не решает, к счастью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем