Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия заняла 114 место в мире по качеству дорог

В рейтинге Всемирного экономического форума по качеству дорог Россия заняла 114-е место из 137. Рейтинг опубликовали на сайте форума в рамках Индекса глобальной конкурентоспособности 2017−2018.

Качество дорог оценивали по шкале от одного балла до семи. На первом месте оказались Объединенные Арабские эмираты с рейтингом 6,4, на последнем месте — Мавритания с двумя баллами. Россия в этом году набрала 2,9 балла.
В прошлом году Россия была на 123-м месте с 2,8 балла. Судя по приведенной в рейтинге динамике, качество российских дорог улучшилось.


В десятке лидеров, кроме ОАЭ, названы Сингапур (6,3 балла), Швейцария (6,3), Гонконг (6,2), Нидерланды (6,1), Япония (6,1), Франция (6), Португалия (6), Австрия (6) и США (5,7). Германия заняла 15-е место с 5,5 балла.
Худшие дороги оказались в Мавритании, Демократической республике Конго (2,1 балла), на Гаити (2,1), Мадагаскаре (2,2), В Гвинее (2,2), Йемене (2,3), Парагвае (2,4), на Украине (2,4), в Мозамбике (2,5) Молдавии (2,5) и Нигерии (2,5).
Патриот России
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Лилия
С чем нас и можно поздравить....
Ваще Не Друг
В Москве хорошие дороги, на остальных мне пофиг
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
В Москве хорошие дороги, на остальных мне пофиг
СсылкаПожаловаться
Что-то не замечал.....особенно в тех местах, где едет автобус.....постоянно скачет, как на американских горках. Такое впечатление, что едет по обочине, а смотришь...ан нет, по дороге едет))
Алиса СелезнёваВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Что-то не замечал.....особенно в тех местах, где едет автобус.....постоянно скачет, как на американских горках. Такое впечатление, что едет по обочине, а смотришь...ан нет, по дороге едет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорьте! Сказано вам,что хорошие дороги, значит хорошие! Мало ли что там в рейтинге?! Везьде хорошо, где нас нет, а дороги вам не нравятся, потому что вы нытики!))))
Алиса СелезнёваВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Что-то не замечал.....особенно в тех местах, где едет автобус.....постоянно скачет, как на американских горках. Такое впечатление, что едет по обочине, а смотришь...ан нет, по дороге едет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это так задумано! Зато вас враги не захватят)) "мы вас никому не отдадим - сами мучать будем";))
АННА АНИНА 1
Аристарх ПетрыкинВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
СсылкаПожаловаться
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мари Мари
Ну мы ж не на 134 месте )))
Meteora

дикие коты
Зачем строить дороги? Если нет дорог, то враги не смогут захватить страну.
Патриот РоссииВ ответ на дикие коты
дикие коты
Зачем строить дороги? Если нет дорог, то враги не смогут захватить страну.
СсылкаПожаловаться
Ну так то от части это правда, Немцам сильно помешало отсутствие дорог.
дикие котыВ ответ на Патриот России
Патриот России
Ну так то от части это правда, Немцам сильно помешало отсутствие дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
Алиса СелезнёваВ ответ на дикие коты
дикие коты
Зачем строить дороги? Если нет дорог, то враги не смогут захватить страну.
СсылкаПожаловаться
Оружие уже давно другого уровня, теперь всем вообще наплевать где какие дороги))
бяка-бука
За то у нас 1/6 суши.
Go Sve
да..но немцам сюда уже путь заказан. так что можно строить
немного отремонтировали..я сужу по одному месту где бываю..
Алиса СелезнёваВ ответ на Go Sve
Go Sve
да..но немцам сюда уже путь заказан. так что можно строить
немного отремонтировали..я сужу по одному месту где бываю..
СсылкаПожаловаться
Так они и строят! Хжде плохих дорог - это только ремонт этих дорог. В некоторых местах до смешного, уже лет 10 ремонтируют, как не еду там - так все там дорожные работы ведутся))))))
Комментарий удален.Почему?
Патриот РоссииВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
Да есть, Украина с ВВП (ППС) 0,29 млрд.$ на 130 месте, а Россия с 3,16 млрд.$ на 137.
Комментарий удален.Почему?
Патриот РоссииВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну я разве обратное говорю, я привёл только цифры для наглядности.
Так где я соврал?
Список стран по ВВП (ППС)
Патриот России
Да есть, Украина с ВВП (ППС) 0,29 млрд.$ на 130 месте, а Россия с 3,16 млрд.$ на 137.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда такая инфа ??
Go Sve
4 года ехала в то же место челюсть чуть не сломала.. и похудела ..трясло как в аппарате для удаления целлюлита
потом построили м 11..рядом облагородили пару км общей дороги на выездах.. по ним автобус летит..
недавно залатали кочки.. не фонтан. но по сравнения с первонач. опытом прогресс есть

я уже писала...нет нормальных дорог..нет общности единой территории страны
Дороги должны быть почти идеальные в любой поселок..начинайте ..и не надо про денег нет..
Комментарий удален.Почему?
Патриот РоссииВ ответ на Евгений Фокин
Комментарий удален.Почему?
Вам то же не нравится что ваша "высоко духовная" страна занимающая 6 место по ВВП в конце списка?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем