Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россиян в августе ждет деноминация и девальвация рубля?!

Подскажите знающие, что это такое, в википедии я кроме обвала валюты больше ничего не поняла
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Маша с Медведем
Пишут, что деноминация рубля нужно, но пока не хотят нервировать население, оно и так нервное
Маша с Медведем
Пишут, что деноминация рубля нужно, но пока не хотят нервировать население, оно и так нервное
СсылкаПожаловаться
а что это, подскажите пожалуйста
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
а что это, подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нолик отнимут. Была 1 тыс руб, станет 100 руб, но количество товаров, которые можно купить на эту сумму, останется прежним. Если периодически не проводить деноминацию, то батон будет стоить 10 тыс руб.
Маша с Медведем
Нолик отнимут. Была 1 тыс руб, станет 100 руб, но количество товаров, которые можно купить на эту сумму, останется прежним. Если периодически не проводить деноминацию, то батон будет стоить 10 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, но что же будет с деньгами которые на вкладе у меня, они что в копейки превратятся?
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, но что же будет с деньгами которые на вкладе у меня, они что в копейки превратятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, просто нолик потеряется)
Маша с Медведем
Нет, просто нолик потеряется)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я это поняла, я только не пойму, если везде цены не поменяют, то что я на свои нолики куплю потом
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
да я это поняла, я только не пойму, если везде цены не поменяют, то что я на свои нолики куплю потом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Везде поменяют, так что сумма вклада останется прежней, если исходить, сколько Вы могли на эти деньги приобрести до деноминации, и сколько после нее
Манкая манкаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Везде поменяют, так что сумма вклада останется прежней, если исходить, сколько Вы могли на эти деньги приобрести до деноминации, и сколько после нее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не все так безоблачно будет, нолик то отнимут, но например шоколад щас стоит 100р,после деноминации не факт, что будет стоить 10р,скорее всего будет 12, 15,а то и все 20р стоить, т. Е инфляция всегда вслед за деноминацией бежит, а доходы и накопления останутся прежними, без ролика!)
Манкая манкаВ ответ на Манкая манка
Манкая манка
Не все так безоблачно будет, нолик то отнимут, но например шоколад щас стоит 100р,после деноминации не факт, что будет стоить 10р,скорее всего будет 12, 15,а то и все 20р стоить, т. Е инфляция всегда вслед за деноминацией бежит, а доходы и накопления останутся прежними, без ролика!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нолика/
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
да я это поняла, я только не пойму, если везде цены не поменяют, то что я на свои нолики куплю потом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все и везде поменяют. Деноминация уже была в россии, все прошло ОК, кроме тех, кто деньги в матрасе держал... пришлось стоять в очереди на обмен. Ну и это не в один момент будет... Просто будут старые купюры убирать из оборота.
Ольга Eмельянова
Все и везде поменяют. Деноминация уже была в россии, все прошло ОК, кроме тех, кто деньги в матрасе держал... пришлось стоять в очереди на обмен. Ну и это не в один момент будет... Просто будут старые купюры убирать из оборота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у моих знакомых, которые тогда деньги в матрасе держали, почему то они говорили, что не смогли обменять и все потеряли, и после в больницу слегли, деньги были большие
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
у моих знакомых, которые тогда деньги в матрасе держали, почему то они говорили, что не смогли обменять и все потеряли, и после в больницу слегли, деньги были большие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не смогли обменять потому, что перепечатали купюры на новые, а старые вывели из оборота, а на обмен давался определенный срок и ограниченное число рублей....
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, но что же будет с деньгами которые на вкладе у меня, они что в копейки превратятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какая сумма там лежит))))
Комментарий удален.Почему?
Саша ШаляпинВ ответ на Японский Городовой
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Девальвация идёт и так каждый год вы о чём)))
Ирина ПавликоваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, но что же будет с деньгами которые на вкладе у меня, они что в копейки превратятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Мама накопила 7000 руб мне на квартиру положила на счёт на моё имя в 1991 году. Это по тем временам однакомнатная квартира стоила, после уберение нулей, стало 7 рублей даже спичичный коробок не купиш. Это в сбербанке лежали.
МаринасанВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Нолик отнимут. Была 1 тыс руб, станет 100 руб, но количество товаров, которые можно купить на эту сумму, останется прежним. Если периодически не проводить деноминацию, то батон будет стоить 10 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предложение депутата было не "нолик" отнять, с разу 2 нолика.... Была 1 тыща, стало 10 руб. так то...
Маша с Медведем
Нолик отнимут. Была 1 тыс руб, станет 100 руб, но количество товаров, которые можно купить на эту сумму, останется прежним. Если периодически не проводить деноминацию, то батон будет стоить 10 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы все время забываете , что после отрезания нолика товары растут в цене в полтора раза , батон стоил 30 рублей будет стоить 4.5 рубля и так со всеми товарами
Маша с Медведем
Пишут, что деноминация рубля нужно, но пока не хотят нервировать население, оно и так нервное
СсылкаПожаловаться
Цыганки уже ходят по домам и предлагают обменять купюры на новые фантики. Пенсионэры ведутся, бедняжки, денег у них полно, все хотят их получше пристроить.
Такшта, что бы ушами не хлопать, обращайтесь к цыганкам, они сделают все в лучшем виде!
Центробанку и не снилось.
Сувлехим Такац
да не будет ничего )))) центробанку в падлу опять копейки штамповать ))))
Гадский Лелик
Я слышал уже виновный назначен.
Максим Величайший
Всем будет плохо
Любовь Лисовская
Так не впервой! Прорвёмся!
Любовь Лисовская
Так не впервой! Прорвёмся!
СсылкаПожаловаться
Не будет ничего.Во всяком случае пока.А то не только Хабаровск забурлит
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Не будет ничего.Во всяком случае пока.А то не только Хабаровск забурлит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помните- министр финансов Фёдоров- руки давал на отсечение, что ничего такого не будет?!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем