Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

россияне начали затягивать пояса

Социологи выяснили, что некоторые наши соотечественники стали ограничивать себя в некоторых продуктах для экономии семейного бюджета.
Согласно данным исследовательского холдинга «Ромир», за последние два года с момента проведения аналогичного опроса количество россиян, готовых отказать себе в потреблении некоторых продуктов, увеличилось более чем вдвое.
Опрос также показал, что в борьбе с ростом цен 32% респондентов ответили, что перераспределяют свой бюджет в пользу самых необходимых товаров (в 2012 году такого мнения придерживались 20% россиян).
При этом эксперты выяснили, что немного сократилось число тех, кому приходится экономить на одежде и развлечениях. В 2014 году так ответили 17% респондентов, в 2012 — 23%.
Также уменьшилось число россиян, отказывающих себе в дорогих покупках. Сейчас на этом экономят 19% опрошенных, а два года назад было 27%.


Руффина Винецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
769
Natalis DominiВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
интересно, на куреве и выпивке они экономить стали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да фиг...
Леди ДюВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
да фиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я не заметила ) тут услышала скока сигареты стОят, мама...
Natalis DominiВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
вот и я не заметила ) тут услышала скока сигареты стОят, мама...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня сестра курит.. так я ей брякнула...может бросишь.. ага ага .. аж два раза)
Леди ДюВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
у меня сестра курит.. так я ей брякнула...может бросишь.. ага ага .. аж два раза)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше качество еды поменяют...
SwetaВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
интересно, на куреве и выпивке они экономить стали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на водку тратим -на шмотки экономим!
Iron Butterfly
Ну, на продуктах не знаю. За всех не скажу. Мы пока все ,что обычно покупаем. Вот еще один холодильник надо взять, это да)
Руффина ВинецкаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну, на продуктах не знаю. За всех не скажу. Мы пока все ,что обычно покупаем. Вот еще один холодильник надо взять, это да)
СсылкаПожаловаться
хорошо у вас в Нарнии)
Iron ButterflyВ ответ на Руффина Винецкая
Руффина Винецкая
хорошо у вас в Нарнии)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, значит я в Нарнии.
Зашла я вчера в магазин. Никакого ажиотажа гречечного нет, все макароны и рис на месте.
Свити взяла за 27 руб/кг, в мясной лавке грудинку отличнейшую за 320 руб, круг стрелецкой колбаски-она почти как домашняя-350 руб/кг, куры липецкие-эко-птица-118 руб/кг, скумбрия с/м-(сама ее солю) 59 руб/кг.
Овощи свои, закруток домашних -море, яблочного сока надавлено с осени литров 60,ягодами морозилка забита.
АлинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну, значит я в Нарнии.
Зашла я вчера в магазин. Никакого ажиотажа гречечного нет, все макароны и рис на месте.
Свити взяла за 27 руб/кг, в мясной лавке грудинку отличнейшую за 320 руб, круг стрелецкой колбаски-она почти как домашняя-350 руб/кг, куры липецкие-эко-птица-118 руб/кг, скумбрия с/м-(сама ее солю) 59 руб/кг.
Овощи свои, закруток домашних -море, яблочного сока надавлено с осени литров 60,ягодами морозилка забита.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почем у вас сейчас гречка?
Iron ButterflyВ ответ на Алина
Алина
а почем у вас сейчас гречка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Магните около 50. Рис -38. В ГМ "Европа" неделю назад брала гречку по 19,9. Сейчас не знаю, мы там на выходных затариваемся.
АлинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В Магните около 50. Рис -38. В ГМ "Европа" неделю назад брала гречку по 19,9. Сейчас не знаю, мы там на выходных затариваемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В магните гречки уже давненько не было, у в полушке около 70 р.
Iron ButterflyВ ответ на Алина
Алина
В магните гречки уже давненько не было, у в полушке около 70 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вчера только туда заходила. Белгородская обл,г. Старый Оскол. У меня 3 магнита по одной стороне улицы.)
АлинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вчера только туда заходила. Белгородская обл,г. Старый Оскол. У меня 3 магнита по одной стороне улицы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сегодня спецом зайду - посмотрю )
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В Магните около 50. Рис -38. В ГМ "Европа" неделю назад брала гречку по 19,9. Сейчас не знаю, мы там на выходных затариваемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Магните около 50. Рис -38. В ГМ "Европа" неделю назад брала гречку по 19,9. Сейчас не знаю, мы там на выходных затариваемся.

я только ценники по 58 рублей видела. А самой гречки давно уже не видела
Iron ButterflyВ ответ на Ирина
Ирина
В Магните около 50. Рис -38. В ГМ "Европа" неделю назад брала гречку по 19,9. Сейчас не знаю, мы там на выходных затариваемся.

я только ценники по 58 рублей видела. А самой гречки давно уже не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С работы вчера зашла за молоком . Все лежит у нас. Город какой у Вас?
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
С работы вчера зашла за молоком . Все лежит у нас. Город какой у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Москва
Iron ButterflyВ ответ на Ирина
Ирина
Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, мы далековато от Вас. Белгородская область. Область бескрайних куриных и свиных ферм). С гречкой, тоже напряга нет.
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну, мы далековато от Вас. Белгородская область. Область бескрайних куриных и свиных ферм). С гречкой, тоже напряга нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там, наверное, красиво
Iron ButterflyВ ответ на Ирина
Ирина
Там, наверное, красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Теплее) Поэтому и природа отличается немного от среднерусской равнинной. Пирамидальные тополя, каштаны, хорошо растет виноград и абрикосы.
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Теплее) Поэтому и природа отличается немного от среднерусской равнинной. Пирамидальные тополя, каштаны, хорошо растет виноград и абрикосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не соблазняйте меня больше)))))))
Василиса ПупкинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну, значит я в Нарнии.
Зашла я вчера в магазин. Никакого ажиотажа гречечного нет, все макароны и рис на месте.
Свити взяла за 27 руб/кг, в мясной лавке грудинку отличнейшую за 320 руб, круг стрелецкой колбаски-она почти как домашняя-350 руб/кг, куры липецкие-эко-птица-118 руб/кг, скумбрия с/м-(сама ее солю) 59 руб/кг.
Овощи свои, закруток домашних -море, яблочного сока надавлено с осени литров 60,ягодами морозилка забита.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что такое свити?
Iron ButterflyВ ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
а что такое свити?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это цитрусовый плод, как грейпфрут, только зеленого цвета, но слаще.
Василиса ПупкинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это цитрусовый плод, как грейпфрут, только зеленого цвета, но слаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спс)
так дешево?? надо тоже пойти взять.
Iron ButterflyВ ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
спс)
так дешево?? надо тоже пойти взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
САма удивилась. Грейпфруты по 56. Думала, может испорчены. Ни фига. Вечером 6 штук на троих легко заточили. Сегодня снова надо зайти взять. Кишмиш тоже неплохой лежит,70 с копейками. Просто винограда своего налопались с осени. И замороженый лежит.
дорогая масквичкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
САма удивилась. Грейпфруты по 56. Думала, может испорчены. Ни фига. Вечером 6 штук на троих легко заточили. Сегодня снова надо зайти взять. Кишмиш тоже неплохой лежит,70 с копейками. Просто винограда своего налопались с осени. И замороженый лежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
САма удивилась. Грейпфруты по 56. Думала, может испорчены. Ни фига. Вечером 6 штук на троих легко заточили. Сегодня снова надо зайти взять. Кишмиш тоже неплохой лежит,70 с копейками. Просто винограда своего налопались с осени. И замороженый лежит.
я покупаю какой то розовыйвиноград. очень крупный. в районе 100 руб за кг. точную цену не помню. он упакованный уже продается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем