Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россияне посоветуйте.

Как россияне относятся к приехавшим к вам из стран СНГ бывших соотечественников? Хотела бы узнать ваши отзывы. Вот хочу переехать в Россию. Посоветуйте город пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Манюня
Везде хорошо, где нас нет..
Кактус
Как к понаехавшим....
Злю4ка *В ответ на Кактус
Кактус
Как к понаехавшим....
СсылкаПожаловаться
+1
Аноним
Спасибо. Но на переезд я все таки настроилась. Ради детей конечно. Нацкадрам у нас везде дорога, а русские только по блату устроиться могут. Притесняют малеха.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Но на переезд я все таки настроилась. Ради детей конечно. Нацкадрам у нас везде дорога, а русские только по блату устроиться могут. Притесняют малеха.
СсылкаПожаловаться
в какой стране сейчас живете?
АнонимВ ответ на Катя
Катя
в какой стране сейчас живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Казахстане
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
В Казахстане
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а город какой?
АнонимВ ответ на Катя
Катя
а город какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алматы. Поверьте, я люблю свой город, Казахстан. Люди здесь замечательные. Но нац.вопрос здесь все равно имеет место быть. Это мы на себе остро ощущаем. Иногда нам даже говорят что бы мы валили в свою Россию. Но это единичные случаи конечно. Но дальше чувствую будет больше.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Алматы. Поверьте, я люблю свой город, Казахстан. Люди здесь замечательные. Но нац.вопрос здесь все равно имеет место быть. Это мы на себе остро ощущаем. Иногда нам даже говорят что бы мы валили в свою Россию. Но это единичные случаи конечно. Но дальше чувствую будет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в Астане живу, то ли мало общаюсь с населением " не славянского" пошиба ( я в данный момент работаю в компании, где коллектив из 700 человек, и не славяне там только человек 20 от силы, то ли не обращаю внимания, но никакого нац вопроса не замечала никогда, я раньше на госслужбе была... в моем департаменте работали только 3 русских, включая меня...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Катя
Катя
я в Астане живу, то ли мало общаюсь с населением " не славянского" пошиба ( я в данный момент работаю в компании, где коллектив из 700 человек, и не славяне там только человек 20 от силы, то ли не обращаю внимания, но никакого нац вопроса не замечала никогда, я раньше на госслужбе была... в моем департаменте работали только 3 русских, включая меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думала ты алмаатинка.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Алматы. Поверьте, я люблю свой город, Казахстан. Люди здесь замечательные. Но нац.вопрос здесь все равно имеет место быть. Это мы на себе остро ощущаем. Иногда нам даже говорят что бы мы валили в свою Россию. Но это единичные случаи конечно. Но дальше чувствую будет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прекрасный город.
Сама в Караганде жила. Алмаатинский апорт-самые чудесные яблоки в мире-помню)
11В ответ на Аноним
Аноним
Алматы. Поверьте, я люблю свой город, Казахстан. Люди здесь замечательные. Но нац.вопрос здесь все равно имеет место быть. Это мы на себе остро ощущаем. Иногда нам даже говорят что бы мы валили в свою Россию. Но это единичные случаи конечно. Но дальше чувствую будет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких гадов надо затыкать. Никогда нациком не была, а как прочитала здесь мнения земляков, волосы дыбом встали. Начала расспрашивать своих, были случаи когда они сталкивались с такими недалёкими. Сочувствую.
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Алматы. Поверьте, я люблю свой город, Казахстан. Люди здесь замечательные. Но нац.вопрос здесь все равно имеет место быть. Это мы на себе остро ощущаем. Иногда нам даже говорят что бы мы валили в свою Россию. Но это единичные случаи конечно. Но дальше чувствую будет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю что если начальник казах то русским труба. Хорошей должности не видать да и отношение соответствующее
Рома Ш.В ответ на Аноним
Аноним
Алматы. Поверьте, я люблю свой город, Казахстан. Люди здесь замечательные. Но нац.вопрос здесь все равно имеет место быть. Это мы на себе остро ощущаем. Иногда нам даже говорят что бы мы валили в свою Россию. Но это единичные случаи конечно. Но дальше чувствую будет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слышал про ситуацию с казахами..вполне понятно ваше желание, даже могу сказать поддерживаю вас в этом. Дальше будет только хуже. Насчет города решайте сами, но так как вы сейчас живете в степной зоне лучше вам выбрать что-то из Черноземья или Юга России - как вариант Воронеж, Ростов, Краснодар...Белгород можно также посоветовать, но перспектив там не особо много с работой.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Алматы. Поверьте, я люблю свой город, Казахстан. Люди здесь замечательные. Но нац.вопрос здесь все равно имеет место быть. Это мы на себе остро ощущаем. Иногда нам даже говорят что бы мы валили в свою Россию. Но это единичные случаи конечно. Но дальше чувствую будет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Челябинске живу, здесь много с Казахстана, сейчас можно жильё недорого купить, работа для желающих тоже найдется
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Но на переезд я все таки настроилась. Ради детей конечно. Нацкадрам у нас везде дорога, а русские только по блату устроиться могут. Притесняют малеха.
СсылкаПожаловаться
Если только в большой город. И не особо откровенничать с соседями (ну, это не только к переехавшим относится)
Комментарий удален.Почему?
11В ответ на Vogue Vogue
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Всех местных?)) Ну Вы загнули)).
Dietrich
Посоветую центральную часть ))
Комментарий удален.Почему?
DietrichВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
От центральной части и весь северо восточный регион - пусть осваивают )))
Галина СуровцоваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нефиг в Сибири делать. У нас вон на шахте указ почти 1000 чел. наших сократить, чтоб дать работу беженцам с Украины, так они еще и на эту з/плату работать не соглашаются, живут на пособие (около 24 тыс. на чел., но могу ошибаться в точности цифр. В любом случае большое пособие, поэтому и не соглашаются работать). Вот так за счет других ущемляют интересы наших родных, да еще не вякни - "шаг влево, шаг вправо - расстрел"
Комментарий удален.Почему?
Галина СуровцоваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да правда что ли? Вы это и Тулееву рассказываете, а он и верит? Шахта Междуреченская, Кемеровская обл. У них сейчас даже проблемы со спец.одеждой и спец.средствами. Не нравится - покупайте сами. Хотите мыться - покупайте сами, хотите обезопасить себя - покупайте сами. А лучше - увольняйтесь. И з/плата у "подземников" 25-35 тыс., за редким исключением больше сотни, а у всех "наземных" больше полтинника, и вот вам усредненно на всех получается зашибись! Так что не надо ля-ля!!!! Поступил "заказ" освободить 1000 мест, вот и урезают все, что можно, и измываются, как могут. Не нравится - увольняйся, т.к. через сокращение шахте очень уж дорого выйдет, а отчитаться на наличие свободных мест для беженцев нужно. Во так то.
Галина СуровцоваВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Да правда что ли? Вы это и Тулееву рассказываете, а он и верит? Шахта Междуреченская, Кемеровская обл. У них сейчас даже проблемы со спец.одеждой и спец.средствами. Не нравится - покупайте сами. Хотите мыться - покупайте сами, хотите обезопасить себя - покупайте сами. А лучше - увольняйтесь. И з/плата у "подземников" 25-35 тыс., за редким исключением больше сотни, а у всех "наземных" больше полтинника, и вот вам усредненно на всех получается зашибись! Так что не надо ля-ля!!!! Поступил "заказ" освободить 1000 мест, вот и урезают все, что можно, и измываются, как могут. Не нравится - увольняйся, т.к. через сокращение шахте очень уж дорого выйдет, а отчитаться на наличие свободных мест для беженцев нужно. Во так то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в Междуреченске, кроме как на шахте мужику и работать-то негде. Вот и терпят, и трясутся за свои места, а гасторбайтеры эти в спину так и дышут, но пока просто жизнью наслаждаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем