Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россиянки не умеют модно одеваться - откуда такое мнение?

Нажал я тут, (нечаянно!) на уличную моду Парижа


































и признаться, остался в недоумении. Одеты девчонки без прибабахов подиумных, а люди смотрят на этих женщин и говорят:- «… ах, непринуждённость, ах, врождённый шик, ах, элегантность…»…
Звиняйте, конечно, но у нас на улицах, многие женщины одеваются ничуть не хуже
этих парижанок, почему же тогда из-за границы постоянно слышны крики, что наши
девушки и женщины не умеют одеваться, что они:-«За картошкой на рынок, идут
одетые как на светский раут в посольстве»… Я не пойму, а что в этом плохого? Конечно, я не большой знаток женской моды, но для меня, как для мужчины, женщина на улице, (даже на рынке), одетая в безразмерную разношенною
футболку, спортивные штаны с пузырями на
коленках и тапочки, ну ни как не кажется достаточным примером «естественности
и непринуждённости». Может я и не прав, но по мне, любая женская одежда, должна помогать наиболее выигрышно и зримо для мужчин, проявлять в женщине прежде всего - её женственность. И я считаю - что-что, а уж это наши женщины умеют делать прекрасно. Так может мне кто-нибудь объяснить, в чём хитрость
всех этих утверждений заграничных представительниц женского пола, что наши женщины
не умею правильно одеваться? Так же хотелось бы услышать мнение наших бывших россиянок, проживающих сейчас по заграницам, как они считают, это утверждение - правда? И, прожив какое-то время за границей, изменилось ли их мнение о том, КАК нужно модно одеваться?
Basok-san
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
851
Изя Штольцман
Уважаю модных женщин, но сама предпочитаю удобную одежду )
Изя Штольцман
Уважаю модных женщин, но сама предпочитаю удобную одежду )
СсылкаПожаловаться
Но мне почему-то кажется, что Вы всё-таки соблюдаете золотые пропорции между удобством одежды и её внешним видом? ;-)
Изя ШтольцманВ ответ на Basok-san
Basok-san
Но мне почему-то кажется, что Вы всё-таки соблюдаете золотые пропорции между удобством одежды и её внешним видом? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внешний вид, это как? Каблуки я не ношу, часто ношу брюки и футболки, платья и юбки есть, но ношу редко, потому, что не люблю, вообще по поводу внешнего вида не парюсь особо )
Изя Штольцман
Внешний вид, это как? Каблуки я не ношу, часто ношу брюки и футболки, платья и юбки есть, но ношу редко, потому, что не люблю, вообще по поводу внешнего вида не парюсь особо )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ответ по теме - права ли заграница, утверждая, что наши женщины не умеют одеваться? :-)
Изя ШтольцманВ ответ на Basok-san
Basok-san
А ответ по теме - права ли заграница, утверждая, что наши женщины не умеют одеваться? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы сказала, наши женщины перфекционистки во всем, в том числе и в стремлении одеваться модно )
Изя Штольцман
Я бы сказала, наши женщины перфекционистки во всем, в том числе и в стремлении одеваться модно )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коллаборационистка! :-)
Изя ШтольцманВ ответ на Basok-san
Basok-san
Коллаборационистка! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фигасе я схлопотала под вечер... Пойду спать, пока не расстроилась )))
Изя Штольцман
Фигасе я схлопотала под вечер... Пойду спать, пока не расстроилась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаете, это я сильно сказанул? :-)
Изя ШтольцманВ ответ на Basok-san
Basok-san
Думаете, это я сильно сказанул? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Убил, практически...)
Александра СмирноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Убил, практически...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Изольда, Вы прелесть! Ну не могу вытерпеть - прямо вижу Вас с этой интонацией - влюбилась!!!
Изя Штольцман
Убил, практически...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То, что я смутно представляю, что именно означает это слово, как отмазка не прокатит? :-)
Neli ZirulnikВ ответ на Basok-san
Basok-san
А ответ по теме - права ли заграница, утверждая, что наши женщины не умеют одеваться? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да умеют , умеют россиянки одеваться :) , просто делают это слишком ...нарядно что ли. А как вам объяснить разницу между модно-не модно , нарядно - вычурно , к месту - не к месту ? Трудно и долго , эт вам к Васильеву. Попробую провести аналогию : это как ярко голубые тени при морковного цвета помаде : ярко ? о да! , заметно ? ещё бы ? нравится ? :)) , уместно ? :)) красиво? :)) стильно ? :). Так что не обессудьте , но приход на море , на пляжный песок на каблуках 10 см. шпильках , при полном боевом макияже , с уложенными волосами и "вечернем" пляжном платье - это кАтАстрОфА :). А картинки из Парижу - прелесть, и как раз подиумная :) , но вам вряд ли понять :)
Basok-sanВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Да умеют , умеют россиянки одеваться :) , просто делают это слишком ...нарядно что ли. А как вам объяснить разницу между модно-не модно , нарядно - вычурно , к месту - не к месту ? Трудно и долго , эт вам к Васильеву. Попробую провести аналогию : это как ярко голубые тени при морковного цвета помаде : ярко ? о да! , заметно ? ещё бы ? нравится ? :)) , уместно ? :)) красиво? :)) стильно ? :). Так что не обессудьте , но приход на море , на пляжный песок на каблуках 10 см. шпильках , при полном боевом макияже , с уложенными волосами и "вечернем" пляжном платье - это кАтАстрОфА :). А картинки из Парижу - прелесть, и как раз подиумная :) , но вам вряд ли понять :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, дык, ясен пень, где уж нам то, лаптям моду Парижску понять... :-)
(кстати, истинно француские там только две модели - на 13 и 15 фото)
Натка НаткаВ ответ на Basok-san
Basok-san
А ответ по теме - права ли заграница, утверждая, что наши женщины не умеют одеваться? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правы по-своему. В том, что наши дамы не уважают себя. Ежедневно калечить ноги на высоченных неудобных каблуках или краситься перед тем, чтобы вынести мусорное ведро, выкидывать бесконечно туеву хучу денег на очередные номодные веяния, вместо потратить деньги на отдых или еще что-то полезное....И все эти муки в ущерб комфорту, кошельку и здоровью только потому, чтобы какому-то постороннему мужчине было приятно посмотреть!)))))) При этом не задумываются, я есть ли им дело до этого самого прохожего мужчины))))) Курицы, одним словом, азия. Но азию еще можно понять, они изнывают взаперти от скуки и им нечем больше заняться. И муж может выгнать из дому, в чем есть. Но нашим-то зачем? Потому и вызывают наши бабы ухмылку у других народов. Между прочим, некрасиво одетые парижанки от одиночества и невнимания местных мужчин не страдают. И живут на порядок лучше нас))))). А про фотки типа уличная мода Парижа, это больше похоже на профессиональные сьемки моделей. В реале страшнее, по нашим понятиям)))). А я мечтаю пойти в супермаркет с перерастянутых трениках, и чтобы люди не показали на меня пальцем. Потому что мне нет абсолютно никакого дела до того, что подумают о моей женственности прохожие мужчины. Я их в постель приглашать не собираюсь.
Наталья Волик(Павленко)В ответ на Натка Натка
Натка Натка
Правы по-своему. В том, что наши дамы не уважают себя. Ежедневно калечить ноги на высоченных неудобных каблуках или краситься перед тем, чтобы вынести мусорное ведро, выкидывать бесконечно туеву хучу денег на очередные номодные веяния, вместо потратить деньги на отдых или еще что-то полезное....И все эти муки в ущерб комфорту, кошельку и здоровью только потому, чтобы какому-то постороннему мужчине было приятно посмотреть!)))))) При этом не задумываются, я есть ли им дело до этого самого прохожего мужчины))))) Курицы, одним словом, азия. Но азию еще можно понять, они изнывают взаперти от скуки и им нечем больше заняться. И муж может выгнать из дому, в чем есть. Но нашим-то зачем? Потому и вызывают наши бабы ухмылку у других народов. Между прочим, некрасиво одетые парижанки от одиночества и невнимания местных мужчин не страдают. И живут на порядок лучше нас))))). А про фотки типа уличная мода Парижа, это больше похоже на профессиональные сьемки моделей. В реале страшнее, по нашим понятиям)))). А я мечтаю пойти в супермаркет с перерастянутых трениках, и чтобы люди не показали на меня пальцем. Потому что мне нет абсолютно никакого дела до того, что подумают о моей женственности прохожие мужчины. Я их в постель приглашать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позвольте с Вами поспорить. Я ношу обувь только на каблуках! И не для какого-то постороннего мужчины, а мне так удобно и я так привыкла! И мне тоже нет дела, что скажут обо мне мужчины, мне самой так комфортно.
Наталья Волик(Павленко)
Позвольте с Вами поспорить. Я ношу обувь только на каблуках! И не для какого-то постороннего мужчины, а мне так удобно и я так привыкла! И мне тоже нет дела, что скажут обо мне мужчины, мне самой так комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами сказали - привыкли. Вопрос с другом, а стоило ли изначально привыкать? Каблуки бывают разные. Не носить каблук не означает ходить только в балетках. Есть вполне элегантные туфельки, босоножки и сапожки с красивыми каблучками в 3-5 см. Это означает, что ежедневно калечить суставы 10-сантиметровым каблуком рано или поздно чревато. И удобство сомнительное, разве что - привычка.
Наталья Волик(Павленко)В ответ на Натка Натка
Натка Натка
Вы сами сказали - привыкли. Вопрос с другом, а стоило ли изначально привыкать? Каблуки бывают разные. Не носить каблук не означает ходить только в балетках. Есть вполне элегантные туфельки, босоножки и сапожки с красивыми каблучками в 3-5 см. Это означает, что ежедневно калечить суставы 10-сантиметровым каблуком рано или поздно чревато. И удобство сомнительное, разве что - привычка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДА, есть. Тем более, моя работа связана с обувью. То есть я могу себе выбрать, что нравится. Но, что одной красиво и элегантно, то мне смешно и НЕУДОБНО Пробовала " снизить каблук, " НЕ МОЕ
Наталья Волик(Павленко)
ДА, есть. Тем более, моя работа связана с обувью. То есть я могу себе выбрать, что нравится. Но, что одной красиво и элегантно, то мне смешно и НЕУДОБНО Пробовала " снизить каблук, " НЕ МОЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда-то, в юности, я купила себе хорошие туфельки на высоком, как мне казалось, каблуке. Хорошую обувь достать было сложно, ходила в них каждый день. Колени ныли адской болью. Но я мужественно перетерпела, нога подстроилась под каблук, и уже всю беременность я относила на высоком каблуке. Мне так было удобно, я под каблук уже деформировала связки. И уже не могла ходить иначе. Пока, с возрастом, у меня опять не начали болеть колени. Изнасилованные когда-то суставы не простили издевательства. Пришлось опять "спускаться" на грешную землю. Процесс шел негладко, опять ноги болели, но уже не коленки, к счастью, а сухожилия у стопы. И ощущение, что проваливаешься назад. До сих пор не могу носить балетки, но каблучки ношу уже только невысокие. И оценила разницу. Не только удобно бегать в прямом смысле, иногда приходится)))), но и ноги не устают вовсе, хоть километр пройди.
Наталья Волик(Павленко)В ответ на Натка Натка
Натка Натка
Когда-то, в юности, я купила себе хорошие туфельки на высоком, как мне казалось, каблуке. Хорошую обувь достать было сложно, ходила в них каждый день. Колени ныли адской болью. Но я мужественно перетерпела, нога подстроилась под каблук, и уже всю беременность я относила на высоком каблуке. Мне так было удобно, я под каблук уже деформировала связки. И уже не могла ходить иначе. Пока, с возрастом, у меня опять не начали болеть колени. Изнасилованные когда-то суставы не простили издевательства. Пришлось опять "спускаться" на грешную землю. Процесс шел негладко, опять ноги болели, но уже не коленки, к счастью, а сухожилия у стопы. И ощущение, что проваливаешься назад. До сих пор не могу носить балетки, но каблучки ношу уже только невысокие. И оценила разницу. Не только удобно бегать в прямом смысле, иногда приходится)))), но и ноги не устают вовсе, хоть километр пройди.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Балетки я тоже не ношу, и даже шлепанцы" через пальчик" ношу на небольшой танкетке, хотя у меня давно не юный возраст. Но перейти на низкий каблук не могу,пятка будто заваливается, ноги устают моментально.Сколько получится, буду носить обувь на каблуке. Сейчас это не 10 см, а 7-8
Наталья Волик(Павленко)
ДА, есть. Тем более, моя работа связана с обувью. То есть я могу себе выбрать, что нравится. Но, что одной красиво и элегантно, то мне смешно и НЕУДОБНО Пробовала " снизить каблук, " НЕ МОЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что нога уже привыкла к такой обуви. Чтобы мне опять встать на большой каблук, да так, чтоб "козлиной походки" не было и усталости в ногах, надо целую весну, лето, осень только на них и проходить, начиная с маленького и постепенно добираясь повыше...
Наталья Волик(Павленко)В ответ на bystrinator
bystrinator
Потому что нога уже привыкла к такой обуви. Чтобы мне опять встать на большой каблук, да так, чтоб "козлиной походки" не было и усталости в ногах, надо целую весну, лето, осень только на них и проходить, начиная с маленького и постепенно добираясь повыше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я так и хожу- зимой и летом, осенью, весной. И не просто хожу, а бегаю(приходится иногда), и машину вожу тоже в обуви на каблуке... Но это никак не для мужчин
Наталья Волик(Павленко)В ответ на Наталья Волик(Павленко)
Наталья Волик(Павленко)
А я так и хожу- зимой и летом, осенью, весной. И не просто хожу, а бегаю(приходится иногда), и машину вожу тоже в обуви на каблуке... Но это никак не для мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мне кажется. Что каждому свое. И для разных случаев обувь разная. А наши женщины красивые и одеваются красиво( в большинстве случаев) .Исключения бывают. Другое дело, что некоторые немного" перебарщивают", чувством меры не все одарены. И С маникюром и с прической- ничего плохого нет, если женщина за собой следит,это ее выбор. НО...мы не Господь Бог, чтобы судить...
Натка Натка
Правы по-своему. В том, что наши дамы не уважают себя. Ежедневно калечить ноги на высоченных неудобных каблуках или краситься перед тем, чтобы вынести мусорное ведро, выкидывать бесконечно туеву хучу денег на очередные номодные веяния, вместо потратить деньги на отдых или еще что-то полезное....И все эти муки в ущерб комфорту, кошельку и здоровью только потому, чтобы какому-то постороннему мужчине было приятно посмотреть!)))))) При этом не задумываются, я есть ли им дело до этого самого прохожего мужчины))))) Курицы, одним словом, азия. Но азию еще можно понять, они изнывают взаперти от скуки и им нечем больше заняться. И муж может выгнать из дому, в чем есть. Но нашим-то зачем? Потому и вызывают наши бабы ухмылку у других народов. Между прочим, некрасиво одетые парижанки от одиночества и невнимания местных мужчин не страдают. И живут на порядок лучше нас))))). А про фотки типа уличная мода Парижа, это больше похоже на профессиональные сьемки моделей. В реале страшнее, по нашим понятиям)))). А я мечтаю пойти в супермаркет с перерастянутых трениках, и чтобы люди не показали на меня пальцем. Потому что мне нет абсолютно никакого дела до того, что подумают о моей женственности прохожие мужчины. Я их в постель приглашать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++++++
Натка Натка
Правы по-своему. В том, что наши дамы не уважают себя. Ежедневно калечить ноги на высоченных неудобных каблуках или краситься перед тем, чтобы вынести мусорное ведро, выкидывать бесконечно туеву хучу денег на очередные номодные веяния, вместо потратить деньги на отдых или еще что-то полезное....И все эти муки в ущерб комфорту, кошельку и здоровью только потому, чтобы какому-то постороннему мужчине было приятно посмотреть!)))))) При этом не задумываются, я есть ли им дело до этого самого прохожего мужчины))))) Курицы, одним словом, азия. Но азию еще можно понять, они изнывают взаперти от скуки и им нечем больше заняться. И муж может выгнать из дому, в чем есть. Но нашим-то зачем? Потому и вызывают наши бабы ухмылку у других народов. Между прочим, некрасиво одетые парижанки от одиночества и невнимания местных мужчин не страдают. И живут на порядок лучше нас))))). А про фотки типа уличная мода Парижа, это больше похоже на профессиональные сьемки моделей. В реале страшнее, по нашим понятиям)))). А я мечтаю пойти в супермаркет с перерастянутых трениках, и чтобы люди не показали на меня пальцем. Потому что мне нет абсолютно никакого дела до того, что подумают о моей женственности прохожие мужчины. Я их в постель приглашать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НУ ПРО АЗИЮ ТЫ ЗАГНУЛА " ЕВРОПЕЙКА" ХРЕНОВА !!!
татьяна чащинаВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Правы по-своему. В том, что наши дамы не уважают себя. Ежедневно калечить ноги на высоченных неудобных каблуках или краситься перед тем, чтобы вынести мусорное ведро, выкидывать бесконечно туеву хучу денег на очередные номодные веяния, вместо потратить деньги на отдых или еще что-то полезное....И все эти муки в ущерб комфорту, кошельку и здоровью только потому, чтобы какому-то постороннему мужчине было приятно посмотреть!)))))) При этом не задумываются, я есть ли им дело до этого самого прохожего мужчины))))) Курицы, одним словом, азия. Но азию еще можно понять, они изнывают взаперти от скуки и им нечем больше заняться. И муж может выгнать из дому, в чем есть. Но нашим-то зачем? Потому и вызывают наши бабы ухмылку у других народов. Между прочим, некрасиво одетые парижанки от одиночества и невнимания местных мужчин не страдают. И живут на порядок лучше нас))))). А про фотки типа уличная мода Парижа, это больше похоже на профессиональные сьемки моделей. В реале страшнее, по нашим понятиям)))). А я мечтаю пойти в супермаркет с перерастянутых трениках, и чтобы люди не показали на меня пальцем. Потому что мне нет абсолютно никакого дела до того, что подумают о моей женственности прохожие мужчины. Я их в постель приглашать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с Вами согласна.икому дела нет до того во что ты одет. А если хочется калечить ноги нашпильках по гололеду- пусть ходят. Одеваться наши женщины не умеют.Не то что в пропорциях ничего не понимают но даже и в моде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем