Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российская косметика не чета зарубежной, так ли это?

Под влиянием интернета, я, как и многие  увлеклась натуральной косметикой, чтобы была без силиконов, парабенов. Стала покупать косметику зарубежного производства,покупаю довольно таки часто).  Так как на ютюб многие  блоггеры утверждают, что российская косметика качеством хуже, чем зарубежная и даже известные марки, такие как натура сиберика, органик шоп (мне, к примеры шампуни и бальзамы органик шоп очень нравятся) далеко позади... что российские производители утверждают что их косметика качественная и натуральная, но это не так. Так кому же верить?
Натали Дуб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Глюмдальклич
Чита - это город
Глюмдальклич
Чита - это город
СсылкаПожаловаться
Или имя для обезьянки)))
Натали ДубВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Или имя для обезьянки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или то и другое))))))))
ГаргантюаВ ответ на Натали Дуб
Натали Дуб
или то и другое))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Женщина весомых достоинствВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Или имя для обезьянки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рубик-джан, "чито-гврито - это птичка, птичка-невеличка"!
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
Чита - это город
СсылкаПожаловаться
С языка сняли. Тоже хотела так написАть
Глюмдальклич
Чита - это город
СсылкаПожаловаться


Rico.Hub +
Как и автомобили, техника для дома, и прочее.
Натали ДубВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Как и автомобили, техника для дома, и прочее.
СсылкаПожаловаться
То есть вы считаете, что лучше все таки зарубежная?? какими брендами вы пользуетесь?
Анна СавельеваВ ответ на Натали Дуб
Натали Дуб
То есть вы считаете, что лучше все таки зарубежная?? какими брендами вы пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты правда думаешь, что он пользуется косметикой?
Rico.Hub +В ответ на Натали Дуб
Натали Дуб
То есть вы считаете, что лучше все таки зарубежная?? какими брендами вы пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну есть бренды которые меня и отечественные устраивают. Скажем " мыло детское" от Невская косметика. И вообще, все что делают по импортной лицензии у нас, это халтура.
Beladonna@
есть вполне достойные продукты в линейках разных производителей
Натали ДубВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
есть вполне достойные продукты в линейках разных производителей
СсылкаПожаловаться
какие? какие производители наши и зарубежные нравятся? чем вы пользуетесь?
Beladonna@В ответ на Натали Дуб
Натали Дуб
какие? какие производители наши и зарубежные нравятся? чем вы пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря что....ухаживающая косметика или декоративная......прежде чем выбрать надо пробовать, сама по себе марка не имеет значение
Ирен
Я пользуюсь и нашими и зарубежными. Среди наших есть достойные средства.......... тот же органик шоп о котором вы упомянули мне тоже нравится. А с зарубежных не все хорошее и подходит индивидуально.... Но должна признаться, что все таки если это товар с Германии, англии США то он как проходит более тщательную проверку....доля правды в этом есть))
Ольга КравцоваВ ответ на Ирен
Ирен
Я пользуюсь и нашими и зарубежными. Среди наших есть достойные средства.......... тот же органик шоп о котором вы упомянули мне тоже нравится. А с зарубежных не все хорошее и подходит индивидуально.... Но должна признаться, что все таки если это товар с Германии, англии США то он как проходит более тщательную проверку....доля правды в этом есть))
СсылкаПожаловаться
Проверку проходит бренд. Но не то, что стоит на прилавках. ))
Комментарий удален.Почему?
Натали ДубВ ответ на Ольга Кравцова
Комментарий удален.Почему?
Это вы к тому, что может быть много подделок под названием марки зарубежной?
Ольга КравцоваВ ответ на Натали Дуб
Натали Дуб
Это вы к тому, что может быть много подделок под названием марки зарубежной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже у Лореаль есть два конвейера. Один для ЕС, другой для стран СНГ. Очень многие концерны идут по такому же пути. Например, Диадерма. Купленная в ЕС их продукция отличается не только качеством, но и цветом, запахом и особенностями упаковки . Это не криминал. Это вполне нормальное коммерческое явление. Есть неплохие фирмы, сотрудничающие с производителем ЕС .Сырье российское, производство во Франции. Грин мама ,например. Имейте в виду -чем дороже крем, тем больше под него подделок. Никто же не соберется подделать копеечный Гарнье, Его просто производят в Новомосковске. а вот Шанель -милое дело )) ..целые подпольные цеха. Причем, вся фурнитура, банки и пр. привозится из Китая.
Анна Савельева
Вот ежели б Вы пояснили, что такое "чита"??? Я ж думаю, не Забайкальский округ? А насчет косметики, не могу утверждать. Пользуюсь и нашей, и зарубежной. В предпочтении Lancome, Garnier. Да и наша Сиберика неплоха. На внешний взгляд, неплохо. Но я ж химический анализ не могу провести, а также гарантировать, что не будет прогрессирующих раковых заболеваний или еще чего.)))) Это предоставьте специалистам, они за это деньги получают.)))
Натали ДубВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот ежели б Вы пояснили, что такое "чита"??? Я ж думаю, не Забайкальский округ? А насчет косметики, не могу утверждать. Пользуюсь и нашей, и зарубежной. В предпочтении Lancome, Garnier. Да и наша Сиберика неплоха. На внешний взгляд, неплохо. Но я ж химический анализ не могу провести, а также гарантировать, что не будет прогрессирующих раковых заболеваний или еще чего.)))) Это предоставьте специалистам, они за это деньги получают.)))
СсылкаПожаловаться
Ну что вы к словами цыпляетесь))))))))))) выразилась я так)))))))
"чита" - это как "российская косметика в подметки не годится зарубежной".... так более понятно?))
Анна СавельеваВ ответ на Натали Дуб
Натали Дуб
Ну что вы к словами цыпляетесь))))))))))) выразилась я так)))))))
"чита" - это как "российская косметика в подметки не годится зарубежной".... так более понятно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Так да. Чисто фразеологический оборот. В переносно-шутливом смысле.
ТиграВ ответ на Натали Дуб
Натали Дуб
Ну что вы к словами цыпляетесь))))))))))) выразилась я так)))))))
"чита" - это как "российская косметика в подметки не годится зарубежной".... так более понятно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда наверно ЧЕТА ))
КристинаВ ответ на Натали Дуб
Натали Дуб
Ну что вы к словами цыпляетесь))))))))))) выразилась я так)))))))
"чита" - это как "российская косметика в подметки не годится зарубежной".... так более понятно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы меня извините, конечно, но "цыган на цыпочках цыкнул на цыпленка: "Цыц!" Только в этих словах после Ц можно Ы писать.
А вообще в данном случае глагол образован от сущ. "цЕпь", так что не надо цЕпляться!
Наталья
российской не пользуюсь,сравнить не могу. да и не буду
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем