Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российские парламентарии намерены взять под жесткий контроль сферу сур. материнств

Как известно, услуги суррогатной мамы становятся все более популярными по всему миру. Россия в этом рейтинге занимает одно из лидирующих мест. К сожалению, ребенка «заказывают» не только бесплодные пары, но и семьи, в которых женщина не готова тратить время на беременность и жертвовать фигурой. Все чаще к сурмамам обращаются и одинокие мужчины, у которых не получилось найти свою половинку, но искренне желающие иметь наследника. В России самым известным отцом-одиночкой является певец Филипп Киркоров, который воспитывает дочь, Аллу-Викторию, и сына Мартина. Оба ребенка были рождены суррогатной мамой.
Российские законодатели считают, что суррогатное материнство должно быть благом только для тех супружеских пар, которые не могут зачать детей естественным способом. При этом семью будут проверять также на финансовую и психологическую готовность стать родителями. Однополым парам, равно, как и одиноким мужчинам, пользоваться таким методом воспроизводства будет запрещено.
Предполагается, что правовой документ запретит врачам заранее выбирать пол ребенка. Исключение составят лишь случаи, когда в семье есть наследственное заболевание, передающееся потомкам сугубо одного пола.
Законопроект придаст данному методу рождения статус тайны. А для женщин, вынашивающих младенцев на заказ, планируется введение лимита на число коммерческих беременностей.
Анна Хныкина, психолог, руководитель психологического центра «СоДействие», специально для «Дети Mail.Ru»:
«Совершенно очевидно, что такое решение принимают те мужчины, которые не могут выстроить парные отношения с женщиной. Это можно рассматривать как избегание контактов с противоположным полом и страх общения с ними. Вот тогда мужчина и заводит кошечку, собачку, ребенка. И в этом плане я поддерживаю наших парламентариев. Если мужчина не может построить отношения с женщиной, то, как он собирается воспитывать ребенка? Да, конечно, продолжать свой род хотят не только женщины. И дети нужны всем: и мамам, и папам. Вспомните, какую гордость испытывают южные мужчины, когда у них рождаются сыновья. Это не значит, что дочерей они любят меньше. Просто в их культуре считается, что именно мальчики могут продолжить их род. К сожалению, более прогрессивным взглядом считается принятие андрогинности. И наука уже идет к этому давно, но наша ментальность к этому, конечно, не готова».
Вот мне интересно, а женщина не имеет права НЕ хотеть беременеть, но при этом хочет СВОЕГО ребенка? Или как будет проводиться градация - разрешения на роды? а если женщине НЕЛЬЗЯ рожать, а ей скажут - МОЖНО, только потому, что у нас идиоты в управлении и тем более супер-идиоты в медицине. И как будут определять мама-нежеланку рожать? Купить "липку" можно запросто....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
LbpВ ответ на *****
*****
там нет такого, женщины четко понимают на что идут и выполняют свои обязательства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это основано исключительно на их доброй воле.
Я считаю (в стартпост не вдавалась, сил нет хрень читать), что лица, для которых суррогатные мамы рожают, должны получить законодательную защиту. Какую? А тут надо думать. А мне лениво.)))
*****В ответ на Lbp
Lbp
Это основано исключительно на их доброй воле.
Я считаю (в стартпост не вдавалась, сил нет хрень читать), что лица, для которых суррогатные мамы рожают, должны получить законодательную защиту. Какую? А тут надо думать. А мне лениво.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там больше о том, что кто может сам выносить ребенка, не должен иметь возможности обращаться за услугами к суррогатной матери
LbpВ ответ на *****
*****
там больше о том, что кто может сам выносить ребенка, не должен иметь возможности обращаться за услугами к суррогатной матери
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мерси.)
Ну это из разряда правового и медицинского невежества. Что тут обсуждать.
*****В ответ на Lbp
Lbp
Мерси.)
Ну это из разряда правового и медицинского невежества. Что тут обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
соглашусь ))
Олька...ЯВ ответ на Lbp
Lbp
Это основано исключительно на их доброй воле.
Я считаю (в стартпост не вдавалась, сил нет хрень читать), что лица, для которых суррогатные мамы рожают, должны получить законодательную защиту. Какую? А тут надо думать. А мне лениво.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если отказалась отдавать ,то пусть мало того что деньги вернет так еще и неустойку платит, как несоблюдение договора
LbpВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Если отказалась отдавать ,то пусть мало того что деньги вернет так еще и неустойку платит, как несоблюдение договора
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какого договора??? Недействительного в силу закона???
Здесь в лучшем случае НО, да и то... не знаю, надо смотреть.
А как Вы предполагаете получение денег взад? )))) Про 20% напоминать?
Олька...ЯВ ответ на Lbp
Lbp
Какого договора??? Недействительного в силу закона???
Здесь в лучшем случае НО, да и то... не знаю, надо смотреть.
А как Вы предполагаете получение денег взад? )))) Про 20% напоминать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и говорю о том,что нужно законом прописать все эти моменты... Чтоб родители были также защищены законом.А то ей передумалось и все, ничего не сделаешь
Анники Виртанен
ууу))
Crazy Baby
Вспомните, какую гордость испытывают южные мужчины, когда у них рождаются сыновья. Это не значит, что дочерей они любят меньше. Просто в их культуре считается, что именно мальчики могут продолжить их род.
_________
ну да..Мы славяне.. и мужчины наши....вообще не думают про это..ага ))))
Ганка!))
свабода!
Василиса
Её тело - её дело, кому захочет, тому и родит, может она его любовница или сожительница, пойдут в ЗАГС - запишут на папу, мама отказывается и отвалив - получает деньги.
Олька...Я
Законодательно нужно прописать.что если женщина решилась родить ребенка за деньги,то она не в праве его не отдать.. Никаких передумала, все, это не ее ребенок
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Законодательно нужно прописать.что если женщина решилась родить ребенка за деньги,то она не в праве его не отдать.. Никаких передумала, все, это не ее ребенок
СсылкаПожаловаться
да прям таки..даже в магазине можно передумать и отдать товар назад... а тут живой ребенок...
Котам по кошке и не ите бошки
да прям таки..даже в магазине можно передумать и отдать товар назад... а тут живой ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребенок это не товар.Сразу думать надо. А как родителям,которые деньги заплатили, силы потратили, и морально как им... Сразу нужно думать что отдать тяжело..Но если согласилась иди до конца. Договор подписала выполняй
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А ребенок это не товар.Сразу думать надо. А как родителям,которые деньги заплатили, силы потратили, и морально как им... Сразу нужно думать что отдать тяжело..Но если согласилась иди до конца. Договор подписала выполняй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может у неё сегодня ребенок помирал, и ей денег надо было, а завтра случилось чудо, и он поправился...и что теперь... при любой сделке, есть два выхода...а тут она полностью отказывается от денег, можно неустойку предусмотреть в пределах разумного...
Котам по кошке и не ите бошки
может у неё сегодня ребенок помирал, и ей денег надо было, а завтра случилось чудо, и он поправился...и что теперь... при любой сделке, есть два выхода...а тут она полностью отказывается от денег, можно неустойку предусмотреть в пределах разумного...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну знаете она за счет родов решала материальные проблемы, а люди которые ждали ребенка? представьте им как? они и так страдают.что не могут завести детей,тут появилась надежда, она накопили денег и бац..у них украли эту надежду..Да еще и по сегодняшнему законодательству она может и деньги хрен вернуть и ребенка не отдать...
Дети это не торговля, решилась..сразу подумай сможешь ли отдать и иди до конца...
А вот неустойку я бы наоборот ввела очень большую, так как это ребенок,а не просто товар...
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну знаете она за счет родов решала материальные проблемы, а люди которые ждали ребенка? представьте им как? они и так страдают.что не могут завести детей,тут появилась надежда, она накопили денег и бац..у них украли эту надежду..Да еще и по сегодняшнему законодательству она может и деньги хрен вернуть и ребенка не отдать...
Дети это не торговля, решилась..сразу подумай сможешь ли отдать и иди до конца...
А вот неустойку я бы наоборот ввела очень большую, так как это ребенок,а не просто товар...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нарушение прав... отказ от сделки должен быть предусмотрен всегда
Котам по кошке и не ите бошки
нарушение прав... отказ от сделки должен быть предусмотрен всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну сделка сделке рознь (( тут я понимаю и женщину жалко,но и родителей потенциальных тоже.В такой ситуации они законом совершенно не защищены
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну сделка сделке рознь (( тут я понимаю и женщину жалко,но и родителей потенциальных тоже.В такой ситуации они законом совершенно не защищены
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и предусмотрят... как расходы вернуть и неустойку... либо моральный ущерб...
Долорес Клейборн
Да дебилоиды, других слов нет. А может еще и запретить одиноким женщинам прибегать к услугам "банков спермы"? Нет, ну а чем они лучше одиноких мужиков? И у матерей-одиночек, и у пар, которые развелись, тоже детей изымать в срочном порядке - они ж "не могут выстроить парные отношения", чему у них бэбик научится? В детдом его, однозначно. И вообще надо запретить трахаться до брака - а то вдруг они, подлецы, бэбика заделают, а сами не поженятся?
Интересно, хватит ли наших законодателей кондратий, когда они узнают, что в Японии близка к завершению разработка искусственной матки?))) Что они тогда кинутся запрещать?))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да дебилоиды, других слов нет. А может еще и запретить одиноким женщинам прибегать к услугам "банков спермы"? Нет, ну а чем они лучше одиноких мужиков? И у матерей-одиночек, и у пар, которые развелись, тоже детей изымать в срочном порядке - они ж "не могут выстроить парные отношения", чему у них бэбик научится? В детдом его, однозначно. И вообще надо запретить трахаться до брака - а то вдруг они, подлецы, бэбика заделают, а сами не поженятся?
Интересно, хватит ли наших законодателей кондратий, когда они узнают, что в Японии близка к завершению разработка искусственной матки?))) Что они тогда кинутся запрещать?))))
СсылкаПожаловаться
ну видимо, введут мораторий на науку)))
мария титчева
под контроль уже взяли коррупцию.. ежели с таким же успехом, то... фигня короче
Алекс
налог
бухотчет
организация ИП,ЧП ну и проч..
Жужа
Идея сама по себе не плоха. Воплощение - непонятно как. Усыновление ведь идет только в полные семьи и это правильно. У нас никак суррогатное материнство пока не контролируется. Пора бы с чего-то начать. Хотя при нашей демографической ситуации, хоть кто-то и как-то рождается - уже здорово. Вымрем же с всякими запретами вчистую.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Жужа
Жужа
Идея сама по себе не плоха. Воплощение - непонятно как. Усыновление ведь идет только в полные семьи и это правильно. У нас никак суррогатное материнство пока не контролируется. Пора бы с чего-то начать. Хотя при нашей демографической ситуации, хоть кто-то и как-то рождается - уже здорово. Вымрем же с всякими запретами вчистую.
СсылкаПожаловаться
да ничего это не решит.. новоявленные папаши будут из-за бугра деток ввозить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем