Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российский суд оказывается очень безграмотен

Я столкнулась с Московским Городским судом.Уж думала там судьи высшей квалификации...  Они повелись на такую бумажку из ГИБДД ..Народ будьте бдительны...Камеры установленные повсюду настроены неправильно...все буквы в номерах машин легко путают..например вместо " у "могут читать и "х" и "к"..А судьи этого не знают.. Только фотографии могут подтвердить правильно номер машины..Будьте бдительны люди..Вас могут очень легко подставить..как и произошло со мной..Я влетела на полмиллиона.. Позор Московскому Арбитражному суду!!! Что ж тогда творится в регионах? Что творится в нашей стране!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Шум
Это за что ж у нас можно на пол лимона влететь? За какой такой дорожный грех? )))))))
Светлана --В ответ на Шум
Шум
Это за что ж у нас можно на пол лимона влететь? За какой такой дорожный грех? )))))))
СсылкаПожаловаться
это 167 раз попасться на выделенке ))))))))
YYВ ответ на Шум
Шум
Это за что ж у нас можно на пол лимона влететь? За какой такой дорожный грех? )))))))
СсылкаПожаловаться
ДТП скорее всего. А вообще каша, как обычно, в голове у анонима, то камера,то Мосгор, то Арбитраж...
ээВ ответ на YY
YY
ДТП скорее всего. А вообще каша, как обычно, в голове у анонима, то камера,то Мосгор, то Арбитраж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно. Если человек арбитража от суда общей юрисдикции не отличает - кто ж ему/ей доктор... А еще других обвиняет...
АнонимВ ответ на ээ
ээ
это точно. Если человек арбитража от суда общей юрисдикции не отличает - кто ж ему/ей доктор... А еще других обвиняет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы считаете что человек застраховавший свое имущество и попавший на несчастье должен быстренько разобраться во всей юриспруденции и такой подготовленный идти в бой..Я считала что вообще мне не придется судиться
Да я не отличаю виды судов.Теперь разберусь.Вижу что на вывесках то и пишу
Александра АндрееваВ ответ на Шум
Шум
Это за что ж у нас можно на пол лимона влететь? За какой такой дорожный грех? )))))))
СсылкаПожаловаться
ну если превышать сильно - по 500 за раз. всего то 100 раз под камеры попасть)
Александр КучкинВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
ну если превышать сильно - по 500 за раз. всего то 100 раз под камеры попасть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
500р это не сильно превышать, а всего на 20км\ч т.е. ехать не 79 а 81
Александра АндрееваВ ответ на Александр Кучкин
Александр Кучкин
500р это не сильно превышать, а всего на 20км\ч т.е. ехать не 79 а 81
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опечаталась - 5000
Александра Андреева
опечаталась - 5000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И каждый раз букоффки путали? )))
Александра АндрееваВ ответ на Шум
Шум
И каждый раз букоффки путали? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если комплексы одного типа, то могло и такое быть
Александра Андреева
ну если комплексы одного типа, то могло и такое быть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо...Только эта информация стоила мне огромных денег
Александра Андреева
ну если превышать сильно - по 500 за раз. всего то 100 раз под камеры попасть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности...
Светлана --В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так нет систем, которые снимаю "ремень". Пока еще нет таких систем...
Nickеа́В ответ на Светлана --
Светлана --
Так нет систем, которые снимаю "ремень". Пока еще нет таких систем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это был анегдод ))
Светлана --В ответ на Nickеа́
Nickеа́
это был анегдод ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я ... лопушина )))
Nickеа́В ответ на Светлана --
Светлана --
Вот я ... лопушина )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего страшненького

АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
ничего страшненького

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо голубушка...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Светлана --
Светлана --
Так нет систем, которые снимаю "ремень". Пока еще нет таких систем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пару лет назад зять получил письмо с фото, штраф - за ремень. там ясно видно, что сестра моя сидит не пристегнутая.
Александра АндрееваВ ответ на Шум
Шум
Это за что ж у нас можно на пол лимона влететь? За какой такой дорожный грех? )))))))
СсылкаПожаловаться
по 5000
ВоронВ ответ на Шум
Шум
Это за что ж у нас можно на пол лимона влететь? За какой такой дорожный грех? )))))))
СсылкаПожаловаться
Суммарный расход.
ШумВ ответ на Ворон
Ворон
Суммарный расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За ЧТО? Порча имущества? А витрину магазина влетела что ли? За какие деньги нужно тащиться в суд? Если за несколько нарушений, то как же так в каждом нарушении буковки путали в номере?
ВоронВ ответ на Шум
Шум
За ЧТО? Порча имущества? А витрину магазина влетела что ли? За какие деньги нужно тащиться в суд? Если за несколько нарушений, то как же так в каждом нарушении буковки путали в номере?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор не пишет, что "пол-лимона" присудили выплатить. Если все расходы по делу (чтобы выпутаться) - начиная с ГИБДД, то почему бы и нет?
И потом, одна явная ошибка уже есть - Арбитражный суд вместо МГС. С суммой тоже могла ошибиться.
"Он хотел сказать "сорок", но "двести" сказались как-то сами собой..."


ПроСТО Я
Везде так ! Поверьте !
Александра Андреева
бред какой то
обзорное фото в постановлении должно быть
Александра Андреева
бред какой то
обзорное фото в постановлении должно быть
СсылкаПожаловаться
Я вас умоляю... Вы решения и постановления не видели...Такое пишут - без смеха читать невозможно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем