Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российское гражданство детям

Здравствуйте! Кто имел опыт получения российского гражданства для детей, рожденных в Европе, при постоянном проживании там? Какие плюсы в этом вы нашли, по какой причине гражданство сделали? Заранее спасибо всем за ответы по существу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Твоя 1В ответ на Яна Яна
Яна Яна
В Европе-это конкретно где? В России? В Украине? В Албании? Норвегии?
СсылкаПожаловаться
Неа, в Норвей другая живет :D
София С
Если вы не приезжаете в Россию и не планируете возвращаться, то и гражданство оформлять не за чем.
АнонимВ ответ на София С
София С
Если вы не приезжаете в Россию и не планируете возвращаться, то и гражданство оформлять не за чем.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так считаю. Спасибо.
Екатерина
ну если она россиянка и хочет без проблем ездить допустим к родителям, то да нужно делать, ни чем не помешает.
Яна ЯнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну если она россиянка и хочет без проблем ездить допустим к родителям, то да нужно делать, ни чем не помешает.
СсылкаПожаловаться
Она сможет без проблем ездить к родителям оформив ребенку загранпаспорт.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну если она россиянка и хочет без проблем ездить допустим к родителям, то да нужно делать, ни чем не помешает.
СсылкаПожаловаться
Нет, в Россию никто не ездит и не планирует, поэтому я и задумалась, а смысл делать? Возможно, советы исходили от тех, кто бывает в России.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в Россию никто не ездит и не планирует, поэтому я и задумалась, а смысл делать? Возможно, советы исходили от тех, кто бывает в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вам тогда это? в муже итальянце сомневаетесь? вы же русская, как я понимаю, ребенка родили в италии, явно не от соотечествиника...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
а зачем вам тогда это? в муже итальянце сомневаетесь? вы же русская, как я понимаю, ребенка родили в италии, явно не от соотечествиника...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, оба русские, давно гражданство получили уже, дело не в сомнениях, просто не поняла, почему многие советовали знакомые сделать. Мне как раз и не нужно, поэтому спрашиваю. Думала, может кто назовёт плюсы какие-то.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет, никакой.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо за ответ!
Атлантида ...В ответ на Аноним
Аноним
Да нет, оба русские, давно гражданство получили уже, дело не в сомнениях, просто не поняла, почему многие советовали знакомые сделать. Мне как раз и не нужно, поэтому спрашиваю. Думала, может кто назовёт плюсы какие-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КАК вашим малолетним детям дадут гражданство РФ???? Вы что, на рынке тёток слушали???
Атлантида ...
КАК вашим малолетним детям дадут гражданство РФ???? Вы что, на рынке тёток слушали???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители граждане РФ.
Атлантида ...В ответ на Аноним
Аноним
Родители граждане РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цитирую ВАС:
Аноним
14:25
Да нет, оба русские, давно гражданство получили уже, дело не в сомнениях, просто не поняла, почему многие советовали знакомые сделать.
Атлантида ...
Цитирую ВАС:
Аноним
14:25
Да нет, оба русские, давно гражданство получили уже, дело не в сомнениях, просто не поняла, почему многие советовали знакомые сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И? Граждане РФ получили 7 лет назад итальянское гражданство, при этом сохранили российское. Сейчас родились дети, знакомые советуют получить для них российское гражданство. Я не понимаю, зачем, решила здесь спросить, вдруг и реально есть какие-то плюсы.
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
И? Граждане РФ получили 7 лет назад итальянское гражданство, при этом сохранили российское. Сейчас родились дети, знакомые советуют получить для них российское гражданство. Я не понимаю, зачем, решила здесь спросить, вдруг и реально есть какие-то плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в Италии возможно двойное гражданство?
Лариса Батманова
в Италии возможно двойное гражданство?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, возможно.
Атлантида ...В ответ на Аноним
Аноним
Да, возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если вы беженцы и приехали и получили ВНЖ!!!!Двойное гражданство в Италии НЕвозможно!!!
Не вводите людей в заблуждение!!!!!!
Здесь есть и не из Крыжопеля!
Атлантида ...В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
в Италии возможно двойное гражданство?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не верьте ей! Это нелегалка, пишет не понятно что
Лариса Батманова
в Италии возможно двойное гражданство?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не двойное гражданство. Это два гражданства. В Италии они граждане Италии, в РФ граждане РФ
Лариса БатмановаВ ответ на Вера
Вера
Это не двойное гражданство. Это два гражданства. В Италии они граждане Италии, в РФ граждане РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть будучи гражданами Италии, они свой российский паспорт не афишируют.
Одним словом, апатриды.
Лариса Батманова
То есть будучи гражданами Италии, они свой российский паспорт не афишируют.
Одним словом, апатриды.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не совсем так. Не знаю разрешено ли так в Италии. Автор утверждает , что да. Но так как они при получении итальянского гражданства от российского не отказывались, значит можно. Это не что-то противозаконное, просто на территории Италии российский паспорт не имеет силы и если что случится, не дай Бог, несчастный случай или еще что, то они не смогут обратиться в посольство РФ за помощью , как россияне, тк находясь на территории Италии они только граждане Италии. И соответственно в России силу имеет только российский паспорт. И пересекать границу Италия -Россия нужно по итальянскому паспорту,а Россия-Италия по российскому.
Лариса БатмановаВ ответ на Вера
Вера
Не совсем так. Не знаю разрешено ли так в Италии. Автор утверждает , что да. Но так как они при получении итальянского гражданства от российского не отказывались, значит можно. Это не что-то противозаконное, просто на территории Италии российский паспорт не имеет силы и если что случится, не дай Бог, несчастный случай или еще что, то они не смогут обратиться в посольство РФ за помощью , как россияне, тк находясь на территории Италии они только граждане Италии. И соответственно в России силу имеет только российский паспорт. И пересекать границу Италия -Россия нужно по итальянскому паспорту,а Россия-Италия по российскому.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сомневаюсь, что не смогут обратиться за помощью в российское посольство.
Сколько таких "россиян" начинают вопить, что о них забыли, как только попадают в тяжёлую ситуацию.
Самолётами вывозят "загорелых" детей и их мамаш "гражданок" РФ из Сирии и прочих стран, а сколько мамаш вспомнили о своём паспорте РФ, когда у них забирали детей, а сколько "граждан РФ", набедокурив на новой родине, ждут и, главное, рассчитывают получить помощь от бывшей родины.
Уверена, что два-три и более гражданств - это явление временное.
Лариса Батманова
Сомневаюсь, что не смогут обратиться за помощью в российское посольство.
Сколько таких "россиян" начинают вопить, что о них забыли, как только попадают в тяжёлую ситуацию.
Самолётами вывозят "загорелых" детей и их мамаш "гражданок" РФ из Сирии и прочих стран, а сколько мамаш вспомнили о своём паспорте РФ, когда у них забирали детей, а сколько "граждан РФ", набедокурив на новой родине, ждут и, главное, рассчитывают получить помощь от бывшей родины.
Уверена, что два-три и более гражданств - это явление временное.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно , скорее всего в помощи не откажут, я написала, как по закону получается, а на деле -то да, вы правы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем