Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Росстат подсчитал стоимость продуктов для новогоднего стола

При этом стоимость минимального набора продуктов для новогоднего стола в среднем по России (в расчёте на семью из четырёх человек) составила на конец 2016 года 1954 рубля, что на 3,9% больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Росстата. В этот набор входят: вареная колбаса, селедка, курица, сыр, шоколадные конфеты, хлеб, яблоки, рыбные консервы, чай, картошка, морковь, свекла, лук, яйца, маринованные огурцы, консервированный горох, отечественное игристое вино, минералка и, наконец, водка.
По данным Росстата, стоимость приготовления селедки под шубой за год выросла на 3,7% и составляет 154,96 рубля. 
Расскажите мне как сделать под шубой на 4х на 150 руб))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Северус Вяземский
А надо по их подсчетам?
Юля девочка Июля
Полутухлую селедку со скидкой брать надо.
А вообще грустно всё это :(
Елена Васильева
Так вот зачем Liddi нас всех замучила своими темами про НГ стол.
Аноним АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Так вот зачем Liddi нас всех замучила своими темами про НГ стол.
СсылкаПожаловаться

она из Росстата
Ирина Шулятьева
Селедку можно купить свежемороженую и засолить самой.Овощи недорогие.Горошек и майонез купить заранее,пока цены не поднялись,как это обычно бывает к Новому году.Было время,когда экономили на всем, и с продуктами в магазинах было негусто.Поэтому я лично могу из минимума продуктов накрыть стол.Ту же колбасу в оливье можно заменить отварной курицей,что значительно снизит себестоимость салат.В общем,кто как может,так и экономит.
Ушастик
Скоро кукарекать начнем, есть свинину и говядину мы не заслужили
ГАЛИС
Молодцы, Росстат, шоб им так жить как они посчитали! ))))
kiss kissВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Молодцы, Росстат, шоб им так жить как они посчитали! ))))
СсылкаПожаловаться
Да!))
*Дама с закидонами*
после НГ посчитаю во что вылилось застолье,хотя хотели в этом году не устраивать обжираловку
Аноним
Яйца 100,майонез-100,2селедки-200,картошка-20,свекла-30,лук-10,кто то еще что то добавляет,ну как у них получилось 150р??
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Яйца 100,майонез-100,2селедки-200,картошка-20,свекла-30,лук-10,кто то еще что то добавляет,ну как у них получилось 150р??
СсылкаПожаловаться
Десяток яиц в селедку??? Он у вас стольник??? У нас в соседнем магазине прекрасные крупные свежие яйца по 67 рэ, с учетом тары, без тары даже дешевле. Майонеза тоже два пакета в селедку??? Там половины за глаза и за уши. Картохи кило?
Ну вы и жрать.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Десяток яиц в селедку??? Он у вас стольник??? У нас в соседнем магазине прекрасные крупные свежие яйца по 67 рэ, с учетом тары, без тары даже дешевле. Майонеза тоже два пакета в селедку??? Там половины за глаза и за уши. Картохи кило?
Ну вы и жрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что там есть на двоих взрослых и одного подростка, остальное немного округлено.
АбломоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну вы и жрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, все овощи копейки стоят (из расчета не кг, а требуемого кол-ва). Единственное, не знаю цену селёдки, поскольку шубу раз в год готовлю. Использую 2 шт. Полагаю, максимум в 200 руб. салат выльется. Так что - всё реально.
Злые КотыВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Сейчас ура патриоты Вам обьяснят, как считается.
АнонимВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Сейчас ура патриоты Вам обьяснят, как считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот я и смотрю,что в основном все довольные положением вещей,как в сев корее))
Злые КотыВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот я и смотрю,что в основном все довольные положением вещей,как в сев корее))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пропаганда серьезная и сильная вещь .
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что недовольничать,все отлично по сравнению с 90ми или забыли ?
серенаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Яйца в дикси 56р(нужно 4 яйца), свекла 14 р 1кг( нужна 1 большая), картошка 14р 1кг(4картошки), майонез ряба 65р, лук 20р 1кг( нужна 1 больш луков), сельдь в упаковке 89р. По любому не 150р)))
Даша Веселова
ахахахххх))) шутники они)))
ГДЕ? ГДЕ? ГДЕ ОНИ НАШЛИ ТАКИЕ ЦЕНЫ????? Покажите мне хотя бы человека, который сможет это сделать)))
АнонимВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
ахахахххх))) шутники они)))
ГДЕ? ГДЕ? ГДЕ ОНИ НАШЛИ ТАКИЕ ЦЕНЫ????? Покажите мне хотя бы человека, который сможет это сделать)))
СсылкаПожаловаться
В 1985 году
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
В 1985 году
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно я смогу в этом просто ты-слабачка..
Любовь Лисовская
В Магните бывает селёдка в пластиковой упаковке - 3 шт за 180₽ и, если овощи со своего огорода.
Любовь Лисовская
В Магните бывает селёдка в пластиковой упаковке - 3 шт за 180₽ и, если овощи со своего огорода.
СсылкаПожаловаться
Любка, превед, куда Юлька делась?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Glide Time
Glide Time
Любка, превед, куда Юлька делась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привед! Была тем 10 назад, в шкафу от мужа пряталась!
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Привед! Была тем 10 назад, в шкафу от мужа пряталась!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люба, я думала с дивана свалюсь от смеха , после вашего крмента
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем