Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост после первых месячных!

Во сколько у вас начались месячные и выросли ли вы после? Дочке 10 лет растет грудь, а ростом всего 137 см. Месячных нет, переживаю за рост(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Волчица.
До 14 может и не быть месячных, вырастет ещё.
Вера
почитайте что ли википедию или у врача спросите. Девочки растут до 16-18 лет
Олеся В ответ на Вера
Вера
почитайте что ли википедию или у врача спросите. Девочки растут до 16-18 лет
СсылкаПожаловаться
Это если не курят и то в идеале
Дарья Кошка
Не переживайте, вырастет еще ваша дочь, у всех по разному. Кто то перестает расти, кто то продолжает.
Наталья Карташова
Как бы если они пришли,то рост остановится?
НеБом ВыШе
росла до 25 лет....182см)
НеБом ВыШе
росла до 25 лет....182см)
СсылкаПожаловаться
Ого! Но я бы хотела высокий рост. Особенно в молодости мечтала - меня из баскетбольной команды отчислили из-за "маленького" роста, плакала месяца три. И вообще это красиво))
НеБом ВыШеВ ответ на СВ
СВ
Ого! Но я бы хотела высокий рост. Особенно в молодости мечтала - меня из баскетбольной команды отчислили из-за "маленького" роста, плакала месяца три. И вообще это красиво))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

люблю свой рост, комплексов нет

НеБом ВыШе

люблю свой рост, комплексов нет

СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно!
Анна
Нормально все. Грудь растет в 10 лет весьма активно. Менархе обычно приходит значительно позже. Течка в 10 лет это достаточно рано. Я такое вижу только у девочек-армяночек, грузиночек и т.д. В 10 лет уже вовсю менструация, волосы в подмышках бреют... Чуть пораньше созревать это их национальная черта. Как и вообще южанок. А вот жительницы Севера вступают в пубертат немножко позднее.
АннаВ ответ на Анна
Анна
Нормально все. Грудь растет в 10 лет весьма активно. Менархе обычно приходит значительно позже. Течка в 10 лет это достаточно рано. Я такое вижу только у девочек-армяночек, грузиночек и т.д. В 10 лет уже вовсю менструация, волосы в подмышках бреют... Чуть пораньше созревать это их национальная черта. Как и вообще южанок. А вот жительницы Севера вступают в пубертат немножко позднее.
СсылкаПожаловаться
А растут у женщин завершается где-то в 17-18 лет. Точно уже не помню)
Алина КовалеваВ ответ на Анна
Анна
Нормально все. Грудь растет в 10 лет весьма активно. Менархе обычно приходит значительно позже. Течка в 10 лет это достаточно рано. Я такое вижу только у девочек-армяночек, грузиночек и т.д. В 10 лет уже вовсю менструация, волосы в подмышках бреют... Чуть пораньше созревать это их национальная черта. Как и вообще южанок. А вот жительницы Севера вступают в пубертат немножко позднее.
СсылкаПожаловаться
Течка
Марина Владимировна
Какая связь между месячными и Ростом?Никакой.
Наталья*
какие вам надо месячные в 10 лет? мамочке уже беспокоиться не о чем?
Светлана
А с чего вы взяли, что это как-то связано? 10 лет для месячных - это рано (хотя бывает) , а рост у нее по-моему нормальный.... Или она самая маленькая в классе? Или родители у нее баскетболисты?
Ana
Началось все в 15, а росла...в 11 классе была 180 см, в 30 лет-182 см :)
просто девушка
сейчас много таких ранних девочек, и с каждым годом все больше. уже в моем поколении такая тенденция была - мамы переживали, что у дочек в 12-13 лет уже месячные, грудь растет и мальчики нравятся, тогда как у них самих в 15-16 лет это все только началось. у меня месячные пошли в 12 лет, тогда же и грудь начала расти, рост был тогда 168 примерно, я с 11 до 12 серьезно вытянулась, почти на 10 см, а потом с 12 до 18 лет росла уже равномернее, в итоге доросла до 180.
в целом у детей рост составляет как минимум среднее арифметическое между ростом их родителей, так что если у вас с мужем этот показатель как минимум 160, вырастет еще ваша девочка, не переживайте. хотите делу помочь - пусть дочь ходит на плавание, там как на дрожжах растешь, потому что физические нагрузки в холодной воде обмен веществ нехило разгоняют. я именно поэтому так и выросла с 11 до 12 лет, и все в секции так же пошли вверх как сорная трава.
АнонимВ ответ на просто девушка
просто девушка
сейчас много таких ранних девочек, и с каждым годом все больше. уже в моем поколении такая тенденция была - мамы переживали, что у дочек в 12-13 лет уже месячные, грудь растет и мальчики нравятся, тогда как у них самих в 15-16 лет это все только началось. у меня месячные пошли в 12 лет, тогда же и грудь начала расти, рост был тогда 168 примерно, я с 11 до 12 серьезно вытянулась, почти на 10 см, а потом с 12 до 18 лет росла уже равномернее, в итоге доросла до 180.
в целом у детей рост составляет как минимум среднее арифметическое между ростом их родителей, так что если у вас с мужем этот показатель как минимум 160, вырастет еще ваша девочка, не переживайте. хотите делу помочь - пусть дочь ходит на плавание, там как на дрожжах растешь, потому что физические нагрузки в холодной воде обмен веществ нехило разгоняют. я именно поэтому так и выросла с 11 до 12 лет, и все в секции так же пошли вверх как сорная трава.
СсылкаПожаловаться

спасибо)))
Елена ФокинаВ ответ на Аноним
Аноним

спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На "Дети" - Вам больше советов дадут.
Олеся
Главное, курить ей не давай и на растяжку полезно ходить. Ещё полезно давать морковь.
Копилка добрых советов
Растут, но очень мало, по-моему
Маша с Медведем
Рост происходит в основном до месячных, как только они начались, он резко замедляется, так что не волнуйтесь, подрастет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем