Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как укрепить и быстрее отрастить волосы?

Добрый день всем!
Дорогие девушки, женщины!
Подскажите, чем лучше воспользоваться, точнее какими средствами для волос, чтоб волосы укреплялись и быстрее росли?
Ситуация такая, что пришла к новому мастеру, и по его совету сделали стрижку. Так как волосы объемные, прическа в виде лесенки и короткой длины, мне вообще не подходит. Волосы во все стороны, не могу уложить, приходится ходить с пучком, да с хвостиком.
Прошу помочь советом или поделиться опытом.
Благодарю заранее!

С уважение, Елена.
Елена ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Я
записывайте! никотиновая кислота (уже несколько месяцев пользуюсь, очень довольна) и маска из желатина или с дрожжами
ЛоркинВ ответ на Я
Я
записывайте! никотиновая кислота (уже несколько месяцев пользуюсь, очень довольна) и маска из желатина или с дрожжами
СсылкаПожаловаться
паааадробности в студию!!!
ЯВ ответ на Лоркин
Лоркин
паааадробности в студию!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
записывайте! дрожжевая или желатиновая маска делается 2 раза в неделю. с дрожжевой можно даже спать. НО! предупреждаю сразу, что волосы будут пахнуть дрожжами, а если еще и яйцо добавите, от ВАс будет пахнуть псиной!
так вот. дрожжевая- 1-2 ч.л. сухих дрожжей залить теплой водой, дать настояяться, чтобы дрожжи забродили... можете добавить яйцо, репейное масло, кефир - все, что угодно... наносите на мокрые вымытые волосы, все это дело под полиэтилен - и сверху полотенце.. можно еще феном подуть, чтобы было больше тепла... сейчас уже такую маску не делаю, потому что не хватает времени, а ее нужно носить часа 2-3.
желатиновая - аналогично...
никотинка - тут все просто, она осталась моим любимым средством. утром на чистые сухие волосы наносите. пахнет витаминками) покупаете никотинку в ампулах, всасываете содержимое шприцем) снимаете иголку - и выдавливаете кислоту на проборы... потом расчесываете расческой... эффект гарантирую после недель двух-трех
ЛоркинВ ответ на Я
Я
записывайте! дрожжевая или желатиновая маска делается 2 раза в неделю. с дрожжевой можно даже спать. НО! предупреждаю сразу, что волосы будут пахнуть дрожжами, а если еще и яйцо добавите, от ВАс будет пахнуть псиной!
так вот. дрожжевая- 1-2 ч.л. сухих дрожжей залить теплой водой, дать настояяться, чтобы дрожжи забродили... можете добавить яйцо, репейное масло, кефир - все, что угодно... наносите на мокрые вымытые волосы, все это дело под полиэтилен - и сверху полотенце.. можно еще феном подуть, чтобы было больше тепла... сейчас уже такую маску не делаю, потому что не хватает времени, а ее нужно носить часа 2-3.
желатиновая - аналогично...
никотинка - тут все просто, она осталась моим любимым средством. утром на чистые сухие волосы наносите. пахнет витаминками) покупаете никотинку в ампулах, всасываете содержимое шприцем) снимаете иголку - и выдавливаете кислоту на проборы... потом расчесываете расческой... эффект гарантирую после недель двух-трех
СсылкаПожаловаться
История переписки3


ЛоркинВ ответ на Я
Я
записывайте! дрожжевая или желатиновая маска делается 2 раза в неделю. с дрожжевой можно даже спать. НО! предупреждаю сразу, что волосы будут пахнуть дрожжами, а если еще и яйцо добавите, от ВАс будет пахнуть псиной!
так вот. дрожжевая- 1-2 ч.л. сухих дрожжей залить теплой водой, дать настояяться, чтобы дрожжи забродили... можете добавить яйцо, репейное масло, кефир - все, что угодно... наносите на мокрые вымытые волосы, все это дело под полиэтилен - и сверху полотенце.. можно еще феном подуть, чтобы было больше тепла... сейчас уже такую маску не делаю, потому что не хватает времени, а ее нужно носить часа 2-3.
желатиновая - аналогично...
никотинка - тут все просто, она осталась моим любимым средством. утром на чистые сухие волосы наносите. пахнет витаминками) покупаете никотинку в ампулах, всасываете содержимое шприцем) снимаете иголку - и выдавливаете кислоту на проборы... потом расчесываете расческой... эффект гарантирую после недель двух-трех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду пробовать на своих ещё пока остатках шевелюры
ЯВ ответ на Лоркин
Лоркин
Буду пробовать на своих ещё пока остатках шевелюры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пишите потом чего и как)
Lera
шампуни для роста волос с перцем
ЯВ ответ на Lera
Lera
шампуни для роста волос с перцем
СсылкаПожаловаться
или перцовая настойка)
LeraВ ответ на Я
Я
или перцовая настойка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вариант
Лиза Симпсон
Мезотерапия в голову
Лиза Симпсон
Мезотерапия в голову
СсылкаПожаловаться
это же жутко больно!!(наверное)
Лиза СимпсонВ ответ на Оля
Оля
это же жутко больно!!(наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красота требует жертв))) В лицо еще больнее, а ничего все делают и вы будете лет через 5-10
Лиза Симпсон
Красота требует жертв))) В лицо еще больнее, а ничего все делают и вы будете лет через 5-10
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лицо делаю уже)), но с анастезией..и то мне больно(((.А как на голову ее наложить?))В общем, буду со стрижкой ходить)).
Лиза СимпсонВ ответ на Оля
Оля
Я лицо делаю уже)), но с анастезией..и то мне больно(((.А как на голову ее наложить?))В общем, буду со стрижкой ходить)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, я думала вы автор - она на аватарке молоденькая. Кстати без анестезии мезотерапия на лицо эффективнее, потому что кроме самого коктейля смысл в травматизации (и мобилизации) кожи и раздражении рецепторов. Потому я терплю. В голову не так больно как в лицо. Хотя у всех чувствительность разная и болевой порог тоже.
Лиза Симпсон
Ой, я думала вы автор - она на аватарке молоденькая. Кстати без анестезии мезотерапия на лицо эффективнее, потому что кроме самого коктейля смысл в травматизации (и мобилизации) кожи и раздражении рецепторов. Потому я терплю. В голову не так больно как в лицо. Хотя у всех чувствительность разная и болевой порог тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю, что без анастезии более эффективно, я без нее шею и декольте колю, а лицо не могу((.
КРАСКА
Автор, я не поняла, как можно с короткой лесенкой делать пучок? Видимо все-таки лесенка, но не короткая? А волосы у вас пушатся или прямые? Если пушатся, то это мой вариант. Я замучилась со своими непослушными пушащимися волосам, пока не нашла один колассный рецепт. Берете шампунь, которым моете голову и добавляете в бутылку с ним косметическое масло, ну, например абрикоса или миндаля. На бутылку 300 мл я наливаю 25-40 мл масла. Все тщательно взбалтываете и моете этим шампунем постоянно голову. Можно потом бальзамом, а можно и нет. После этого волосы ваши становятся идеально послушными, растут как грибы и оживают на глазах...))))
АлексВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Автор, я не поняла, как можно с короткой лесенкой делать пучок? Видимо все-таки лесенка, но не короткая? А волосы у вас пушатся или прямые? Если пушатся, то это мой вариант. Я замучилась со своими непослушными пушащимися волосам, пока не нашла один колассный рецепт. Берете шампунь, которым моете голову и добавляете в бутылку с ним косметическое масло, ну, например абрикоса или миндаля. На бутылку 300 мл я наливаю 25-40 мл масла. Все тщательно взбалтываете и моете этим шампунем постоянно голову. Можно потом бальзамом, а можно и нет. После этого волосы ваши становятся идеально послушными, растут как грибы и оживают на глазах...))))
СсылкаПожаловаться
О! Сенькью вам большое. Такие волосы мой вариант. Попробую
Елена ...В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Автор, я не поняла, как можно с короткой лесенкой делать пучок? Видимо все-таки лесенка, но не короткая? А волосы у вас пушатся или прямые? Если пушатся, то это мой вариант. Я замучилась со своими непослушными пушащимися волосам, пока не нашла один колассный рецепт. Берете шампунь, которым моете голову и добавляете в бутылку с ним косметическое масло, ну, например абрикоса или миндаля. На бутылку 300 мл я наливаю 25-40 мл масла. Все тщательно взбалтываете и моете этим шампунем постоянно голову. Можно потом бальзамом, а можно и нет. После этого волосы ваши становятся идеально послушными, растут как грибы и оживают на глазах...))))
СсылкаПожаловаться
У меня раньше были длинные волосы, как на фотографии, а сейчас для меня они очень короткие.
КРАСКАВ ответ на Елена ...
Елена ...
У меня раньше были длинные волосы, как на фотографии, а сейчас для меня они очень короткие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лена. я вам на собственном опыте скажу. Когда длинные волосы одной длины, то они лежат хорошо и смотрятся гладко. Когда сделали стрижку лесенкой, то сразу кажутся рваными и неопрятными после мытья. У меня так же. Но.... Если их сразу уложить, не полениться, хотя бы круглой расческой с феном вытянуть, то смотрятся круто... Поэтому ваша задача сейчас научится их укладывать и будет вам счастье...)))
Танцующая на волнах
Я втираю соль (пилинг) и делаю горчичные маски с витаминами в6, в12, С, РР, в3. Помогло!
Ёрик
а тебе к которому часу надо?
Светлана)))
Народ, вот честно, неужели заложенный в генах темп роста волос можно как-то ускорить? Мне чет механизм не понятен
Елена ...
Спасибо всем за советы. Очень приятно!
Mарьянка
Честно говоря, много где пишут про маски и спреи с перцем..но мне они совершенно не помогли, видимо или не ту фирму покупала, либо их применять надо по полгода и больше. Из того, что реально ускорило могу отметить только ампулы против выпадения волос Tahe Fitoxil. Они и выпадение остановили и ускорили рост волос, за месяц применения у меня появился новый подсев волос см 2. Это я считаю очень быстро. Погуглите или на wow-beauty про них можете подробнее почитать.
Анастасия Тимошина
Приветик) Стали выпадать волосы,сечься, электризоваться((( Какие только маски и шампуни не использовала..И в поисках новых средств нашла Купанду)) Сходила в салон по купончику.. и была приятно удивлена ценой и качеством))Волосы блестящие и шелковистые. На купанде после регистрации дают 5000р на покупку всяких купонов, так что поищу мож еще чего найду)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем