Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Розеншрассе или Женское рыцарство перед лицом мужской подлючести.

Процитирую пост "Розеншрассе" на Dewarist Божены Рынски.
Далее от первого лица.
Наше поколение это поколение достойных ответственных женщин и мужчин, может и не слабых, но глубоко ущербных с человеческой точки зрения.
Почему-то у нас выросло целое племя существ мужского пола - им сейчас от 38 до 55 где-то, про которых точно можно сказать: по отношению к женщинам и семье это нелюди,
недочеловеки. Кстати, вот те, кто помоложе, тридцатилетние, я их почти не знаю, но говорят, они получше.

Наши мужчины не любят проблем. Этот пример очень точно формулирует диагноз. Депрессивный проблемный мужик, от которого ушла жена с тремя детьми,
карьера которого рухнула и погребла под обломками его самого, жалуется приятелю: мол, какое неудобство, его девушке-спасительнице вдруг понадобилась помощь и поддержка.
Что говорит ему приятель? Приятель говорит: ты связался с проблемной женщиной.
Найди себе беспроблемную.

Вот это история про "проблемную-беспроблемную" она и есть загадинка нашего поколения.
Работа на свет в семье должна быть обоюдной. Женщина не может сделать ее в одиночку.
Это академическая гребля, а не распашная. Но работать, пробиваться к пониманию, включаться - все это проблемы, это напряг.

Жених привык, что в России быть женихом великая милость и должность.
И, в отличие от приличных стран, у нас не может дать негодяю фид-бэк и судебная система.
Вообще говоря, быть человеком, а не свиньей приучает и перспектива остаться без штанов.
В Америке такого гада - "а то алименты не заплачу" - бушлатом бы по зоне гоняли.
Мужик, заразивший любовницу гепатитом С, платил бы ей всю жизнь.
В Англии за год совместного ведения хозяйства полагается компенсация.
Но у нас таких механизмов влияния нет.

А баб вокруг - как собак нерезаных. И нет такого дерьма, чтобы добрая женщина не подобрала, потому что опять-таки - баб в России реально много.
Надо было, наверное, в семидесятые топить новорожденных девочек в ведре, как крысиный приплод, (грустная злая шутка).
И пока девочек много, и есть хоть какие-то деньги, жизнь не дает нашему мужчине фидбэка.
Ведь что учит дерьмо быть человеком? - Потерянная семья, утраченная любовь, крах личной жизни.
А тут только выйди за околицу, как вмиг подберут, сопли вытрут, утешат и скажут: она была проблемная сука, милый, не парься, дело не в тебе....
Так и возникло поколение отношенческих беспредельщиков, мужчин с высокой культурой ума, и полным отсутствием культуры души.

....Недавно я опять была в Берлине. И Маша Фельдман рассказала мне про Розенштрассе.
Напомню о чем речь тем, кто не в теме. В марте 1943 года в Берлине произошло невероятное событие.
Несколько тысяч евреев, собранных в пересылочном лагере на улице Роз (Розенштрассе, 2-4) для отправки в лагеря смерти, были отпущены на свободу.
Более того, двадцать пять евреев, которых уже отправили в Освенцим, через две недели были возвращены обратно в Берлин и тоже отпущены на свободу.

Все они были мужьями немецких женщин, которые в течение двух недель выходили на Розенштрассе и требовали вернуть им мужей, отцов и детей.
Немецкие женщины, вышедшие на улицу Роз, не испугались вооруженных эсесовцев. Они проявили истинное мужество, бесстрашие и великую деятельную любовь.
И их протест увенчался успехом. Своей стойкостью и преданностью немецкие женщины спасли своих еврейских супругов.

И я точно знаю, что все мои подруги, приятельницы, случайные знакомые - они вот так же бы впряглись за своих мужей, пошли бы до конца и выстояли.
Ну, про меня наверно и говорить нечего: я своего любимого на руках из огня бы вынесла, умирающего бы с ложечки выкормила.
И люблю я его, или разлюбила за давностью лет для меня это вообще не вопрос любви. Если старичку на улице стало плохо, мне не надо любить его безумно, чтобы вызвать скорую.
И мне не надо безумно любить мужа, чтобы придти за ним на улицу Роз. Просто это Мой Муж. А ответственность для меня всегда выше и больше любви.
И вечнее. Хоть в русском языке и нет такого слова.

Возвращаясь на Розенштрассе. Я не знаю в нашем поколении практически ни одного мужчину, который вот так бы впрягся за свою Женщину, свою Жену.
Честно говоря, и в других-то поколениях что-то я не слышала историй, как немецкие мужчины впрягались за еврейских жен.
Мужская версия Розенштрассе это из серии научной фантастики.
Мужья бы под окном гестапо не стояли - холодно, влом, напряг, хрен с ней, найдем еще кудрявее, лучшая баба -- новая баба.
Но мужчины нашего поколения они не то, что за своих женщин на Розенштрассе не выйдут, они еще сами туда надоевших жен или заболевших любовниц сдадут, - нет женщины, нет проблемы.

Вот вы, барышни, вы можете сказать, что уверены в своем муже - мол, я точно знаю, мой за меня на Розенштрассе выйдет?
Я вам не скажу за всю Одессу, но за своего могу сказать точно: мой меня туда приведет за ручку.
И в напутственном слове скажет: "Сама виновата, проблемная, к тому же - посуду в посудомойку не так с утра поставила, и это, между прочим, уже второй раз".

Мальчики не хотят напрягаться. Ребенок болен раком это напряг, ну его на фиг. Презерватив нацеплять - тоже влом, без него приятней.
Кровать отдельную для ребенка покупать - влом, да и денег жалко, ничего - поспит с нами с Машкой. Авось уснет, и не услышит, как мы трахаемся.
Возвращать моральный долг невесте - напряжно, вот выздоровеет, сможет меня греть, кормить и обихаживать - пусть приезжает.
Не может обслуживать - убираем в шкаф. Что характерно - все эти мужчины ведут себя со своими коллегами и друзьями мужского пола - вполне достойно и порядочно.
Лик нелюдя видят только близлежавшие женщины.

Что-то вспомнился Толстой - Вронский считал, что лгать не надо мужчинам, но женщинам можно.
Моральные нормы, правила порядочности - все это отключается со своими женщинами.
И женщины, отчаявшись, сами растят внутри себя своего рыцаря. Благородного, честного, порядочного.

И если предыдущее поколение это драма женской силы перед лицом мужской слабости, то мы это драма женского рыцарства перед задницей мужской подлючести.
Irina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Екатерина Екатерина
Как то у вас все совсем однобоко.
Я знаю много хороших,ответственных,добрых мужчин.Один из них мой муж.
И не все женщины рыцарши.Есть то-же очень подлые.
Хотя в одном согласна.Большая женская конкуренция на одну мужскую тушку им на пользу не идет.
Екатерина Екатерина
Как то у вас все совсем однобоко.
Я знаю много хороших,ответственных,добрых мужчин.Один из них мой муж.
И не все женщины рыцарши.Есть то-же очень подлые.
Хотя в одном согласна.Большая женская конкуренция на одну мужскую тушку им на пользу не идет.
СсылкаПожаловаться
Это не у меня, это цитата из пста Божены.
Но меня искренне зае***ли постоянные шелестения рогами и наматывания соплей на кулак от женщин.
И, в большинстве своем петушение, мужиков какие мы растакие свободные(выдумали бредятину...).

Как писал Довлатов.
Мужчина это петух, перед женщиной он распускает хвост.
У кого-то это деньги, у кого-то талант, а у кого-то всего лишь пенис, член как таковой.
МЕРНЕЙТ
А у меня троечка примеров из жизни людей с которыми я лично знакома. Жена умирает. Остаются несовершеннолетние дети. Безутешный отец рыдает на сороковой день. А на сорок первый приводит в дом новую жену. Детей потихонечку помаленечку выселяют из квартиры к бабушкам, тетям, старшим детям. А еще позже не пускают детей на порог. И видя все это бл-во лично я сделала завещание на детей, мало ли что.
OlgaOlgaВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
А у меня троечка примеров из жизни людей с которыми я лично знакома. Жена умирает. Остаются несовершеннолетние дети. Безутешный отец рыдает на сороковой день. А на сорок первый приводит в дом новую жену. Детей потихонечку помаленечку выселяют из квартиры к бабушкам, тетям, старшим детям. А еще позже не пускают детей на порог. И видя все это бл-во лично я сделала завещание на детей, мало ли что.
СсылкаПожаловаться
а других,прямо противоположных примеров,не наблюдали в жизни? если скажете-нет, я отвечу- врёте....
IrinaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а других,прямо противоположных примеров,не наблюдали в жизни? если скажете-нет, я отвечу- врёте....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть-есть!
Но всё таки мы знаем про Розенштрассе, знаем про жен декабристов, а где же наши рыцари? Где подвиги?
Где настоящая деятельная любовь?
Сколько было спутниц великих, а почитаешь...вытерпели он от своих гениальных мужей(кстати МУЖЕЙ, а не сожителей, это камень в огород наших "свободных";) - врагу не пожелаешь(но это гении, кто сказал что с ними легко жить).
А сейчас столько болтунов вокруг.
Вспомнилось из "Формулы любви": "сильный был мужчина, вся сила в стихи ушла..."
Сижу и думаю, а сколько женщин после слов: "ну зачем тебе, любимая замуж, нам же и так хорошо вместе", выйдут на улицу Роз?...
OlgaOlgaВ ответ на Irina
Irina
Есть-есть!
Но всё таки мы знаем про Розенштрассе, знаем про жен декабристов, а где же наши рыцари? Где подвиги?
Где настоящая деятельная любовь?
Сколько было спутниц великих, а почитаешь...вытерпели он от своих гениальных мужей(кстати МУЖЕЙ, а не сожителей, это камень в огород наших "свободных";) - врагу не пожелаешь(но это гении, кто сказал что с ними легко жить).
А сейчас столько болтунов вокруг.
Вспомнилось из "Формулы любви": "сильный был мужчина, вся сила в стихи ушла..."
Сижу и думаю, а сколько женщин после слов: "ну зачем тебе, любимая замуж, нам же и так хорошо вместе", выйдут на улицу Роз?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наши рыцари рядом с нами!) или замечать не хотим? вот я вижу их в своём окружении.. а самый первый для меня-мой муж..
а по поводу-"ну зачем тебе, любимая замуж, нам же и так хорошо вместе"""" на нет и суда нет) за кем идти-то?
IrinaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
наши рыцари рядом с нами!) или замечать не хотим? вот я вижу их в своём окружении.. а самый первый для меня-мой муж..
а по поводу-"ну зачем тебе, любимая замуж, нам же и так хорошо вместе"""" на нет и суда нет) за кем идти-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом-то и дело...
Розенштрассе существует и бытовой жизни: банкротство, болезни, увольнение, трагические события, тьфу-тьфу, тюрьма(всякое бывает, рецидивистов не рассматриваю).
Будут ли любовницы идти за своими любовниками, если на их отношениях мужчина уже поставил условную точку.
Ну пол года, ну год, а потом любовнице надоест нянчится с мужчина станет чужим в сердце.
Марина ГорбуноваВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
А у меня троечка примеров из жизни людей с которыми я лично знакома. Жена умирает. Остаются несовершеннолетние дети. Безутешный отец рыдает на сороковой день. А на сорок первый приводит в дом новую жену. Детей потихонечку помаленечку выселяют из квартиры к бабушкам, тетям, старшим детям. А еще позже не пускают детей на порог. И видя все это бл-во лично я сделала завещание на детей, мало ли что.
СсылкаПожаловаться
Лично я тоже на территории своего мужа интересы ребенка отстояла. На всякий случай. Не могу сказать, что сомневаюсь в его порядочности. Но, глядя на то, что происходит в других семьях...
Нюрка
Ну так вся беспроблемность из детсва капает. Маме сыночку жаль, и в армию убьются, но не отдадут. Могу сказать ,что мой папа и его брат(мой дядя) обязательно выйдут на улицу Роз и собой детей прикроют. Но ,как ни обидно, у такого, как мой папа нет продолжателя - дочь выросла рыцарем, а у моего дяди сын не воспринял рыцарство отца, ну никак...поколение выродилось, что ли или внешняя среда другая. Только всегда есть "последние из магикан" и живется им несладко пусть, но мы с мужем сына воспитаем рыцарем, это случайно получится (в детском саду он один девочек не бьет), только я не знаю, нужно ли быть рыцарем, в этом загвоздка. Не всегда женщины проводят достойный отбор и сами часто приучают мужика к халяве, а он быстро расслабляется. Мужчину можно и натренировать быть человеком, только надо поставить себе цель и потрудится ,а мы с детсва приучены "сама и сама"
IrinaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ну так вся беспроблемность из детсва капает. Маме сыночку жаль, и в армию убьются, но не отдадут. Могу сказать ,что мой папа и его брат(мой дядя) обязательно выйдут на улицу Роз и собой детей прикроют. Но ,как ни обидно, у такого, как мой папа нет продолжателя - дочь выросла рыцарем, а у моего дяди сын не воспринял рыцарство отца, ну никак...поколение выродилось, что ли или внешняя среда другая. Только всегда есть "последние из магикан" и живется им несладко пусть, но мы с мужем сына воспитаем рыцарем, это случайно получится (в детском саду он один девочек не бьет), только я не знаю, нужно ли быть рыцарем, в этом загвоздка. Не всегда женщины проводят достойный отбор и сами часто приучают мужика к халяве, а он быстро расслабляется. Мужчину можно и натренировать быть человеком, только надо поставить себе цель и потрудится ,а мы с детсва приучены "сама и сама"
СсылкаПожаловаться
Не всегда женщины проводят достойный отбор и сами часто приучают мужика к халяве, а он быстро расслабляется. Мужчину можно и натренировать быть человеком, только надо поставить себе цель и потрудится ,а мы с детсва приучены "сама и сама"
Эта проблема возникла после войны, у Божены об этом есть статья предшествующая этой(у нее замечаетльно написано, но как смогу так и перескажу).
В каждом доме был мужчина которого провожали на войну, женщины окаменели.
А, когда возвратились мужья, то женщины уже взвалили на свои плечи их груз началось "уйди, я сама", в конце концов мужчина привыкает к роли мебели, кто-то уходил(к такой же конечно ведь их было большинство) ,кто-то спивался...
Это драма войны, родившей сильных женщин, они уже воспитали нынешнее поколение мужчин...=(
НюркаВ ответ на Irina
Irina
Не всегда женщины проводят достойный отбор и сами часто приучают мужика к халяве, а он быстро расслабляется. Мужчину можно и натренировать быть человеком, только надо поставить себе цель и потрудится ,а мы с детсва приучены "сама и сама"
Эта проблема возникла после войны, у Божены об этом есть статья предшествующая этой(у нее замечаетльно написано, но как смогу так и перескажу).
В каждом доме был мужчина которого провожали на войну, женщины окаменели.
А, когда возвратились мужья, то женщины уже взвалили на свои плечи их груз началось "уйди, я сама", в конце концов мужчина привыкает к роли мебели, кто-то уходил(к такой же конечно ведь их было большинство) ,кто-то спивался...
Это драма войны, родившей сильных женщин, они уже воспитали нынешнее поколение мужчин...=(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости. Всегда был обычай выносить своих мужей из осажденного города, когда разрешали уйти женщинам, взяв все ценное, но только то ,что они смогут унести на себе - они и вытаскивали мужей в доспехах и при оружии. Всегда так было, потому как муж для женщины во все времена -смысл жизни, вокруг него крутится ее жизнь. А про Розенштрассе -арийки, опозорившие себя браком с евреями и так изгои общества, никто не станет брать на хорошую работу такую и тем более, женится на той, у которой имеются в биографии порочащие связи - им нечего было терять, они требовали назад хотя бы чего-то, чтоб не остаться в одиночестве и на улице. Из-за их брака перед ними были закрыты все двери и они бились за то единственное ,что у них есть -муж. Тем более, такая выходка не прокатила бы раньше 43-го года. Женщины во все времена закаленные, всегда времена сложные, так что не надо пинять на войну, мужчин она только закаляет, война -их любимое занятие, наоборот, все проблемы из-за отсутвия войны. В нас вбит образ мужчины-воина и рыцаря, романтический и никогда не существующий в реальности ,а необходимость быть воином давно прошла, самая главная проблема - разделение идеала и реальности.
IrinaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Глупости. Всегда был обычай выносить своих мужей из осажденного города, когда разрешали уйти женщинам, взяв все ценное, но только то ,что они смогут унести на себе - они и вытаскивали мужей в доспехах и при оружии. Всегда так было, потому как муж для женщины во все времена -смысл жизни, вокруг него крутится ее жизнь. А про Розенштрассе -арийки, опозорившие себя браком с евреями и так изгои общества, никто не станет брать на хорошую работу такую и тем более, женится на той, у которой имеются в биографии порочащие связи - им нечего было терять, они требовали назад хотя бы чего-то, чтоб не остаться в одиночестве и на улице. Из-за их брака перед ними были закрыты все двери и они бились за то единственное ,что у них есть -муж. Тем более, такая выходка не прокатила бы раньше 43-го года. Женщины во все времена закаленные, всегда времена сложные, так что не надо пинять на войну, мужчин она только закаляет, война -их любимое занятие, наоборот, все проблемы из-за отсутвия войны. В нас вбит образ мужчины-воина и рыцаря, романтический и никогда не существующий в реальности ,а необходимость быть воином давно прошла, самая главная проблема - разделение идеала и реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нюра, о каком "всегда выносили" вы говорите??
Рекламу банка "Империал" вспомнили?
Кстати они тоже были немками =)
НюркаВ ответ на Irina
Irina
Нюра, о каком "всегда выносили" вы говорите??
Рекламу банка "Империал" вспомнили?
Кстати они тоже были немками =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Историю надо знать...Если вам что-то говорит: Карфаген, Иерусалим и прочее. А немцев в средние века не было, Германию объединилась в конце 19-го века -железный Отто постарался. До этого немцев не было, мы всех звали немцами - то есть "немыми" -говорящими на непонятном языке, а была Священная Римская Империя и графства, герцовства...
IrinaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Историю надо знать...Если вам что-то говорит: Карфаген, Иерусалим и прочее. А немцев в средние века не было, Германию объединилась в конце 19-го века -железный Отто постарался. До этого немцев не было, мы всех звали немцами - то есть "немыми" -говорящими на непонятном языке, а была Священная Римская Империя и графства, герцовства...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ладно - Иерусалим вспомнили....только неувязочка - там Салах ад-Дин всех христиан отпустил по своей собственной доброй воле, все таки умный и благородный дядька был.
Это при всем при том, что крестоносцы, завоевав Иерусалим, вырезали всех мусульман.
А Карфаген-то причем...они, между прочим, детей в жертву приносили...так что пример неудачный =)
Женщины выносили раненных с поля битвы, и то, если это было при осаде городов.
Так что Конрад III это пока что единственный исторический пример, и кстати, только с точки зрения милосердия к женщинам.
А "Священная Римская Империя состояла из Германии, Италии, Швейцарии, Бургундского королевства, Нидерландов, Бельгии, Чехии, Силезии, Эльзаса и Лотарингии. И они не переставали мериться крутизной...
Вы придрались к названию "немки", но это глубоко параллельно в нашей теме с точки зрения менталитета.
Мы здесь не происхождение и эволюцию в названии народов обсуждаем, а женский менталитет.
НюркаВ ответ на Irina
Irina
Ну ладно - Иерусалим вспомнили....только неувязочка - там Салах ад-Дин всех христиан отпустил по своей собственной доброй воле, все таки умный и благородный дядька был.
Это при всем при том, что крестоносцы, завоевав Иерусалим, вырезали всех мусульман.
А Карфаген-то причем...они, между прочим, детей в жертву приносили...так что пример неудачный =)
Женщины выносили раненных с поля битвы, и то, если это было при осаде городов.
Так что Конрад III это пока что единственный исторический пример, и кстати, только с точки зрения милосердия к женщинам.
А "Священная Римская Империя состояла из Германии, Италии, Швейцарии, Бургундского королевства, Нидерландов, Бельгии, Чехии, Силезии, Эльзаса и Лотарингии. И они не переставали мериться крутизной...
Вы придрались к названию "немки", но это глубоко параллельно в нашей теме с точки зрения менталитета.
Мы здесь не происхождение и эволюцию в названии народов обсуждаем, а женский менталитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меньше надо Кураева слушать. Детей в жертву все приносили, просто мы не помним, когда наши предки это делали ,а благодаря римлянам все знают про Карфаген -богатый город, мешающий римскому величию. Женский менталитет- глупо Менталитет у нации бывает ,а нации существуют не больше 150-ти лет, до этого народ мыслил себя подданными империи или короля. "Женский менталитет" не существует ,просто потому ,что все могут перечислить признаки "настоящего" мужчины и никто не знает ,кто такая "настоящая женщина" и критерии меняются каждые 10 лет ,в зависимости от внешних потребностей и обстоятельств и запросов самих женщин.
IrinaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Меньше надо Кураева слушать. Детей в жертву все приносили, просто мы не помним, когда наши предки это делали ,а благодаря римлянам все знают про Карфаген -богатый город, мешающий римскому величию. Женский менталитет- глупо Менталитет у нации бывает ,а нации существуют не больше 150-ти лет, до этого народ мыслил себя подданными империи или короля. "Женский менталитет" не существует ,просто потому ,что все могут перечислить признаки "настоящего" мужчины и никто не знает ,кто такая "настоящая женщина" и критерии меняются каждые 10 лет ,в зависимости от внешних потребностей и обстоятельств и запросов самих женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детей в жертву все приносили, просто мы не помним, когда наши предки это делали ,а благодаря римлянам все знают про Карфаген -богатый город
Э, как вы загнули...только от этого Карфаген не становится примером человеколюбия, милосердия к своим мужьям...
К тому же это была целая страна с одноименной столицей.
А то, что бы какой-то город римлянам мешал, шутите)))
А с Иерусалимом надеюсь закончили дискуссию?

нации существуют не больше 150-ти лет

Поздравляю, вы только что выкинули в топку более 5000 лет всемирной истории)))))Персы, спартанцы, римляне, египтяне и т.д. сейчас всё свои кладбища перепахали...а евреи так вообще, как-то даже, без королевства обходились почти 2000 лет)))

"Женский менталитет" не существует
Менталитет это образ мышления, вы отказываете женщинам в праве мыслить? Оо))))

все могут перечислить признаки "настоящего" мужчины
Угу, "а еще он должен летать..." (© "Женские шалости";)

Кураева видела только на "Школе злословия", уж извините, но не было там трепа про Карфаген)))) Приятный спокойный дядечка, замечательный выпуск, Дуня Смирнова и Татьяна Толстая выше всяких похвал.
Может вы его с Ардовым перепутали? Ну этот, конечно, жизнененавистник еще тот...
НюркаВ ответ на Irina
Irina
Детей в жертву все приносили, просто мы не помним, когда наши предки это делали ,а благодаря римлянам все знают про Карфаген -богатый город
Э, как вы загнули...только от этого Карфаген не становится примером человеколюбия, милосердия к своим мужьям...
К тому же это была целая страна с одноименной столицей.
А то, что бы какой-то город римлянам мешал, шутите)))
А с Иерусалимом надеюсь закончили дискуссию?

нации существуют не больше 150-ти лет

Поздравляю, вы только что выкинули в топку более 5000 лет всемирной истории)))))Персы, спартанцы, римляне, египтяне и т.д. сейчас всё свои кладбища перепахали...а евреи так вообще, как-то даже, без королевства обходились почти 2000 лет)))

"Женский менталитет" не существует
Менталитет это образ мышления, вы отказываете женщинам в праве мыслить? Оо))))

все могут перечислить признаки "настоящего" мужчины
Угу, "а еще он должен летать..." (© "Женские шалости";)

Кураева видела только на "Школе злословия", уж извините, но не было там трепа про Карфаген)))) Приятный спокойный дядечка, замечательный выпуск, Дуня Смирнова и Татьяна Толстая выше всяких похвал.
Может вы его с Ардовым перепутали? Ну этот, конечно, жизнененавистник еще тот...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, какая скука - считайте, что женщины круты ,а мужчины подлецы сколько вам нравится. Образ мышления узбекской женщины отличен от русского ,а русский от немецкого и это не женская заслуга, а специфика страны и условий жизни, продиктованные патриархальной историей. Никто не мешает женщине жить без мужа ,кроме того, что все вокруг будут считать ,что надо быть семейной. Не надо жаловаться на мужчин ,никто не заставляет с ними жить ,кроме "менталитета" и удивительной неспособности русских женщин жить самостоятельно и держаться за мужика до последнего. Сами на подругу ,живущую свободными отношениями пальцем показывают и говорят: "шлюха" ,а я "замужняя" -предмет гордости ,так что "образ мышления" только проблем сздает тем, кто не хочет жить согласно установленным стееотипам и предрассудкам. Хамла хватает среди обоих полов, но каждая выбирает сама, а потом "мой муж не выйдет, не пойдет" -а где твои глаза были, когда детей делала?
IrinaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ой, какая скука - считайте, что женщины круты ,а мужчины подлецы сколько вам нравится. Образ мышления узбекской женщины отличен от русского ,а русский от немецкого и это не женская заслуга, а специфика страны и условий жизни, продиктованные патриархальной историей. Никто не мешает женщине жить без мужа ,кроме того, что все вокруг будут считать ,что надо быть семейной. Не надо жаловаться на мужчин ,никто не заставляет с ними жить ,кроме "менталитета" и удивительной неспособности русских женщин жить самостоятельно и держаться за мужика до последнего. Сами на подругу ,живущую свободными отношениями пальцем показывают и говорят: "шлюха" ,а я "замужняя" -предмет гордости ,так что "образ мышления" только проблем сздает тем, кто не хочет жить согласно установленным стееотипам и предрассудкам. Хамла хватает среди обоих полов, но каждая выбирает сама, а потом "мой муж не выйдет, не пойдет" -а где твои глаза были, когда детей делала?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Э, как вас далеко отнесло от Карфагена и "нации".
Сдулись? =)
IrinaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Меньше надо Кураева слушать. Детей в жертву все приносили, просто мы не помним, когда наши предки это делали ,а благодаря римлянам все знают про Карфаген -богатый город, мешающий римскому величию. Женский менталитет- глупо Менталитет у нации бывает ,а нации существуют не больше 150-ти лет, до этого народ мыслил себя подданными империи или короля. "Женский менталитет" не существует ,просто потому ,что все могут перечислить признаки "настоящего" мужчины и никто не знает ,кто такая "настоящая женщина" и критерии меняются каждые 10 лет ,в зависимости от внешних потребностей и обстоятельств и запросов самих женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нации существуют не больше 150-ти лет, до этого народ мыслил себя подданными империи или короля.
Не могу не продолжить)))
Нация и народ не одно и тоже? =))))
НюркаВ ответ на Irina
Irina
нации существуют не больше 150-ти лет, до этого народ мыслил себя подданными империи или короля.
Не могу не продолжить)))
Нация и народ не одно и тоже? =))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не одно и то же. И народности тоже существуют мало времени, понятие "народ" и "нация" возникли в конце 19-го в. в Европе, во время второй волны революций и освободительных движений, а таже объединений типа Итальянского.
IrinaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Нет, не одно и то же. И народности тоже существуют мало времени, понятие "народ" и "нация" возникли в конце 19-го в. в Европе, во время второй волны революций и освободительных движений, а таже объединений типа Итальянского.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень интересно, а ДО 19 века этого как мы себя именовали, если не народом? Александр Невский, Иван Грозный, Петр I, к примеру, кем управляли?
Племенем?Общиной? Стаей? ))))) Русская стая... французское племя, еврейская община...)))) Ну были конечно: поляне, древляне, уличи и всякие там вятичи. Вы себя к ним приписываете что ли?
Вы путаете понятия: народ и нация('natio'- лат.), как обозначения культурного наследия, с возникшими националистическими движениями конца 18-ого начала 19-ого века, когда слово "нация" просто приобрела новый политический(!) смысл, всего лишь для хоть какого-то обозначения устройства страны, отличного от монаршего государства. Французы вот потом Республикой стали, а не Французской Нацией(это было бы масло маслянное).

А вот по всему миру народы как жили так и живут.
Cамый яркий пример - евреи, они 2000 лет жили в Европе и как-то не растворились в наших "стаях", а сохранили своё культурное наследие, оставаясь отдельно взятым народом, нацией, если пожелаете).
Кстати, цыгане вот еще.
Татьяна
Круто это, конечно, про Розенштрассе. Мало кто здесь признается, что ее мужчина точно туда ее приведет. Значит с проблемами серьезными не сталкивались, вовсе и не знают, как мужчины на эти проблемы реагируют. У меня на эту тему есть целый рассказик. Плачу каждый раз, когда читаю. Хотя и сама сочинила его, основываясь на реальности жизни. Проблемная женщина никому не нужна. От нее бегут как от чумы.
IrinaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Круто это, конечно, про Розенштрассе. Мало кто здесь признается, что ее мужчина точно туда ее приведет. Значит с проблемами серьезными не сталкивались, вовсе и не знают, как мужчины на эти проблемы реагируют. У меня на эту тему есть целый рассказик. Плачу каждый раз, когда читаю. Хотя и сама сочинила его, основываясь на реальности жизни. Проблемная женщина никому не нужна. От нее бегут как от чумы.
СсылкаПожаловаться
Опубликуйте, просим =)
Анонимно
Такова данность. Точнее, "устройство души" М и Ж.
Женщине без мужчины гораздо труднее (психологически и вообще), чем мужчине без женщины.
Глубина заинтересованности разная.
IrinaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Такова данность. Точнее, "устройство души" М и Ж.
Женщине без мужчины гораздо труднее (психологически и вообще), чем мужчине без женщины.
Глубина заинтересованности разная.
СсылкаПожаловаться
В большинстве случаев женщины сейчас уже стремятся отойти от отношений муж-царь-бог и господин.
Это мы еще, взрощенные на Пушкине и Тургеневе, такие все цацы, а девочки подростки уже ждут своей очереди выпить из мужчин все соки.
С интересом жду своей старости, лет через 60, какими будут мужчины тогда?
Это не провокация, так..мысли в слух...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем