Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожали бы или нет.....

Как вы думаете, если бы в нашей стране прекратили бы выплачивать разные пособие на детей, стали бы женщины рожать по третьему и так далее ребенку?
олеся будаева (савченко)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
ольга
"Наши женщины"?
Кто как. Одни бы стали, другие нет.
ольга
"Наши женщины"?
Кто как. Одни бы стали, другие нет.
СсылкаПожаловаться
полагаете, адекватные рожают не по любви, а ради пособия?
ольгаВ ответ на NB
NB
полагаете, адекватные рожают не по любви, а ради пособия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полагаю, что ради пособия вообще никто не рожает. Так как пособие не покрывает расходов на ребенка даже наполовину.
Обычно женщины знают, сколько детей им хочется иметь, в идеале. Кому-то одного за глаза, кому-то нужны четверо. И пособие здесь ни при чем. О нем имело бы смысл говорить, если оно было не ниже прожиточного минимума.
Даришечка
Мне например,эти пособия вобще не нужны. не собирала документы и не получала эти копейки. Надо саморазвиваться так, чтоб не надеяться на эти пособия! Поднять задницу и зарабатывать нормально. У меня муж всё сделал для того, чтобы мы ни в чем не нуждались. Теперь у нас 2 бизнеса, отличный бюджет и в планах еще 2 ребенка. зачем мне пособия? что с них можно купить?на всю жизнь они не обеспечат. а чем вы потом будете кормить этих детей?ведь даже 300 тысяч -это гроши когда куча детей.
СветикВ ответ на Даришечка
Даришечка
Мне например,эти пособия вобще не нужны. не собирала документы и не получала эти копейки. Надо саморазвиваться так, чтоб не надеяться на эти пособия! Поднять задницу и зарабатывать нормально. У меня муж всё сделал для того, чтобы мы ни в чем не нуждались. Теперь у нас 2 бизнеса, отличный бюджет и в планах еще 2 ребенка. зачем мне пособия? что с них можно купить?на всю жизнь они не обеспечат. а чем вы потом будете кормить этих детей?ведь даже 300 тысяч -это гроши когда куча детей.
СсылкаПожаловаться
да и от маткапитала толку мало. Вот если бы эти 300000 на руки выдавали про рождении ребенка!
МисскаВ ответ на Даришечка
Даришечка
Мне например,эти пособия вобще не нужны. не собирала документы и не получала эти копейки. Надо саморазвиваться так, чтоб не надеяться на эти пособия! Поднять задницу и зарабатывать нормально. У меня муж всё сделал для того, чтобы мы ни в чем не нуждались. Теперь у нас 2 бизнеса, отличный бюджет и в планах еще 2 ребенка. зачем мне пособия? что с них можно купить?на всю жизнь они не обеспечат. а чем вы потом будете кормить этих детей?ведь даже 300 тысяч -это гроши когда куча детей.
СсылкаПожаловаться
"отличная" позиция! налоги платить, а из бюджета пособия не брать! и детей своих воспитывайте в таком же духе, государство спасибо скажет)
ЕкатеринаВ ответ на Мисска
Мисска
"отличная" позиция! налоги платить, а из бюджета пособия не брать! и детей своих воспитывайте в таком же духе, государство спасибо скажет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная позиция - рассчитывать на то, что сам воспитаешь, а не государство, общество и иже с ними, вокруг обязанные.
МисскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
нормальная позиция - рассчитывать на то, что сам воспитаешь, а не государство, общество и иже с ними, вокруг обязанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
идеальные граждане для государства! )
ЕкатеринаВ ответ на Мисска
Мисска
идеальные граждане для государства! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
государство должно обеспечивать безопасность граждан, возможность работать, лечиться, учиться, рожать. а свою личную жизнь каждый гражданин строит сам - рожает сам, отдыхает сам, работает... хотя, конечно, есть такие "граждане", которым все вокруг чего-то должны.
МисскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
государство должно обеспечивать безопасность граждан, возможность работать, лечиться, учиться, рожать. а свою личную жизнь каждый гражданин строит сам - рожает сам, отдыхает сам, работает... хотя, конечно, есть такие "граждане", которым все вокруг чего-то должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ну? вы проходили в институте функции государства? так в учебнике они все написаны...
социальное обеспечение - это не личная жизнь. может вы налоги не платите, а многие платят. так что и рассчитывать на пособия вполне могут. но когда есть такие, как вы, кто отказывается от пособий, так это очень хорошо, в бюджете больше останется и кто у кормушки, больше попилят)))))))))) гыгыгыгыгы
ЕкатеринаВ ответ на Мисска
Мисска
да ну? вы проходили в институте функции государства? так в учебнике они все написаны...
социальное обеспечение - это не личная жизнь. может вы налоги не платите, а многие платят. так что и рассчитывать на пособия вполне могут. но когда есть такие, как вы, кто отказывается от пособий, так это очень хорошо, в бюджете больше останется и кто у кормушки, больше попилят)))))))))) гыгыгыгыгы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
социальное обеспечение нужно для того, чтобы уровнять положение граждан в обществе, как правило, или в качестве бонуса за определенные функции, необходимые государству.

вы плохо читаете или плохо соображаете?! я ратую не за отказ от пособий, а за то, что пособия не должны быть критерием для принятия решения о ребенке, даже мало-мальскую лепту в это решение не должны вносить. и рожая, женщина должна рассчитывать только на себя, а не на общество. иначе она просто дура.

в бюджете попилят рово столько, сколько захотят, и ваши пособия или отказ от них на это ровным счетом никак не повлияют.
МисскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
социальное обеспечение нужно для того, чтобы уровнять положение граждан в обществе, как правило, или в качестве бонуса за определенные функции, необходимые государству.

вы плохо читаете или плохо соображаете?! я ратую не за отказ от пособий, а за то, что пособия не должны быть критерием для принятия решения о ребенке, даже мало-мальскую лепту в это решение не должны вносить. и рожая, женщина должна рассчитывать только на себя, а не на общество. иначе она просто дура.

в бюджете попилят рово столько, сколько захотят, и ваши пособия или отказ от них на это ровным счетом никак не повлияют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дают - бери, бьют - беги.
про расчет на себя: вы за прописные истины будете агитировать?
ЕкатеринаВ ответ на Мисска
Мисска
дают - бери, бьют - беги.
про расчет на себя: вы за прописные истины будете агитировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну коль вы взялись эти прописные истины оспаривать...
ЕЛЕНАВ ответ на Мисска
Мисска
да ну? вы проходили в институте функции государства? так в учебнике они все написаны...
социальное обеспечение - это не личная жизнь. может вы налоги не платите, а многие платят. так что и рассчитывать на пособия вполне могут. но когда есть такие, как вы, кто отказывается от пособий, так это очень хорошо, в бюджете больше останется и кто у кормушки, больше попилят)))))))))) гыгыгыгыгы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том-то и дело что одни платят налоги, а другие получают пособия, ведь зачастую пособия получают неблагополучные слои населения, которые с свою очередь (чаще всего) не работают, а по сути ведут паразитический образ жизни, соответственно налоги не платят. Короче все как обычно - кто не работает тот ест!
МисскаВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
В том-то и дело что одни платят налоги, а другие получают пособия, ведь зачастую пособия получают неблагополучные слои населения, которые с свою очередь (чаще всего) не работают, а по сути ведут паразитический образ жизни, соответственно налоги не платят. Короче все как обычно - кто не работает тот ест!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кругом враги!))) разберитесь с несправедливостью и наведите порядок!))
Екатерина
нормальная позиция - рассчитывать на то, что сам воспитаешь, а не государство, общество и иже с ними, вокруг обязанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как на счет после "отдать долг Родине" если в долг не залезал?
ЕкатеринаВ ответ на sirius
sirius
а как на счет после "отдать долг Родине" если в долг не залезал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы про армию, то это отживший себя, бесполезный. даже вредный институт.
Екатерина
если вы про армию, то это отживший себя, бесполезный. даже вредный институт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не спорю. Но у всех есть способность загреметь
Мисска
"отличная" позиция! налоги платить, а из бюджета пособия не брать! и детей своих воспитывайте в таком же духе, государство спасибо скажет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
адекватная позиция -рассчитывать на себя и пособия не всегда были, а налоги всегда
ольгаВ ответ на Даришечка
Даришечка
Мне например,эти пособия вобще не нужны. не собирала документы и не получала эти копейки. Надо саморазвиваться так, чтоб не надеяться на эти пособия! Поднять задницу и зарабатывать нормально. У меня муж всё сделал для того, чтобы мы ни в чем не нуждались. Теперь у нас 2 бизнеса, отличный бюджет и в планах еще 2 ребенка. зачем мне пособия? что с них можно купить?на всю жизнь они не обеспечат. а чем вы потом будете кормить этих детей?ведь даже 300 тысяч -это гроши когда куча детей.
СсылкаПожаловаться
Вот другие так надеются на мужа, а он сбежит в три месяца ребенка. Бывают случаи в жизни.
А нормально зарабатывать женщине с грудным младенцем затруднительно. Можно, если приспичит, но обидно как-то, пропустишь самое интересное. Для таких житейских случаев пособия нужны. Но я бы, реально, выдавала их только нуждающимся.
Margarita
Маткапитал ввели с 2008 года. Рожали и без денег и будут .Материнский инстинкт никто не отменял.я лично пособия вообще не получала. Ничего двоих родила, без пособий обошлись.Они всё равно незначительные.
Лариса В ответ на Margarita
Margarita
Маткапитал ввели с 2008 года. Рожали и без денег и будут .Материнский инстинкт никто не отменял.я лично пособия вообще не получала. Ничего двоих родила, без пособий обошлись.Они всё равно незначительные.
СсылкаПожаловаться
точно)) двоим старшим я не помню как это называлось, до 18 лет выплачивали что бы получить в 18 лет 500 руб, вот деньги были а потом резко раз и все булка хлеба, мои так и не успели получить, а младшему помню по сто рублей в месяц было, я как то было снимала раз в полгода а потом уехала в Москву , сейчас парню 20 вот думаю на сберкнижке могли собраться деньги из расчета сто рублей в месяц за 20 лет)) надо будет поеду проверить что ли для прикола))
MargaritaВ ответ на Лариса
Лариса
точно)) двоим старшим я не помню как это называлось, до 18 лет выплачивали что бы получить в 18 лет 500 руб, вот деньги были а потом резко раз и все булка хлеба, мои так и не успели получить, а младшему помню по сто рублей в месяц было, я как то было снимала раз в полгода а потом уехала в Москву , сейчас парню 20 вот думаю на сберкнижке могли собраться деньги из расчета сто рублей в месяц за 20 лет)) надо будет поеду проверить что ли для прикола))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы тоже старшей страховку оформляли в госстрахе 1000 рублей к совершеннолетию.но тогда всё было стабильно.первый взнос на кооперативную квартиру был 3000 рублей.а детские пособия-35 рублей до года .Так это в пересчете на масло сливочное-10 кг.А после 91 года это стало -полкило масла.Что там получать.Я даже эту книжку потеряла. И страховка пропала.кто-то нам всем спасибо говорит.что стал богат сразу взяв этот куш.Пусть земля им будет пухом.Так обмануть своих !!! или всё -таки не своих?
Ёрик
я знаю нескольких престарелых дам уже в стойкой такой менопаузе. так вот они просто горят желанием рожать...жадные что-ли такие. не пойму...у них уже избы в три этажа и 20 га огорода. ан нет. надо ещё с государства пособий набрать...чердак пристроить наверное...( вот я троллю, но правил не нарушаю. потому что толсто и зло)
Жужа
Ради пособий только алкашня детей рожала..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем