Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2015, Главная форумов

Рожать без мужа - безответственно?

Как вы считаете, безответственно ли решаться рожать ребенка, не будучи при этом замужем? Всегда ли дети, выросшие в полных семьях, более счастливые и менее закомплексованные?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
101
Не советую, росла без отца, в детстве не понимала, но сейчас понимаю, насколько была обделена любовью и заботой.
СсылкаПожаловаться
Не советую, росла без отца, в детстве не понимала, но сейчас понимаю, насколько была обделена любовью и заботой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
А где гарантия, что, живя, с отцом у вас была бы полная идиллия???
СсылкаПожаловаться
А где гарантия, что, живя, с отцом у вас была бы полная идиллия???
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Идиллии в семейной жизни вообще не бывает, но ребенок все же должен жить в полной семье.
СсылкаПожаловаться
Идиллии в семейной жизни вообще не бывает, но ребенок все же должен жить в полной семье.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
с мамой и папой??? Или мама и отчим ? Или папа и мачеха?
Такие установки "ребенок должен быть в полной семье", приводят к тому, что женщина терпит многое плохое от мужчины
СсылкаПожаловаться
Такие установки "ребенок должен быть в полной семье", приводят к тому, что женщина терпит многое плохое от мужчины
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Ребенок должен жить в полной семье, где царят любовь и уважение, и где каждого члена семьи (и ребенка в том числе) любят и ценят.
Если нет любви и уважения друг к другу, то нет и семьи. Так, какое-то сообщество. Террариум единомышленников. Что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
Ребенок должен жить в полной семье, где царят любовь и уважение, и где каждого члена семьи (и ребенка в том числе) любят и ценят.
Если нет любви и уважения друг к другу, то нет и семьи. Так, какое-то сообщество. Террариум единомышленников. Что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
ну значит у нас в семье растет максимум процентов 5 детей
СсылкаПожаловаться
ну значит у нас в семье растет максимум процентов 5 детей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. И это огромная проблема нашего общества, если не сказать - трагедия.
СсылкаПожаловаться
Согласна. И это огромная проблема нашего общества, если не сказать - трагедия.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки7
трагедия,когда рожают от нелюбимых - не важно в браке или нет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Если есть пример как в семье решают проблемы, как заботятся друг о друге и т. д. ребенуку жить проще.Это могут быть родные отец и мать, и неродной родитель,если любит плолвинку.Если этого примера нет все сложнее.Чему бы мы не учили детей, они в основном в своей последующей жизни делают то, что делает семья. А если это постоянно скандалящие или пьющие люди то их детям сложнее построить другие отношения. Предвижу ваши возражения (вот родители алкаши, а я не пью и т. д.). Исключений конечно не мало, но основная масса повторяет с небольшими изменениями жизнь своих родителей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
это точно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
истина!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Ребёнок должен жить в нормальной семье. аэто большая редкость, к сожалению. Измены мужа, алкоголизм, да и прочие пороки человеческие(а справедиости ради стоит заметить, что сегодня и дамы зачастую традают тем же)всегда негативно сказываются на ребёнке. Более того. я росла без отца, а некоторые мои подруги мне завидовали, что у меня его нет. Я имела возможность спокойно возвращаться домой, не слыша сор и была лишена многих радостей ей жизни. Хотя, конечно, определённая доля негатива была и в моей жизни.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
в первую очередь обделены были любовью и заботой матери-вот в чём беда, вас растила женщина в отсутствии любви , а не мужа как такового, формальное наличие которого в семье любви и заботы к детям не гарантирует
СсылкаПожаловаться
NB
в первую очередь обделены были любовью и заботой матери-вот в чём беда, вас растила женщина в отсутствии любви , а не мужа как такового, формальное наличие которого в семье любви и заботы к детям не гарантирует
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
С чего вы взяли, что я была обделена материнской любовью? Да я даже сейчас ею не обделена. Моя мама меня очень любит.
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли, что я была обделена материнской любовью? Да я даже сейчас ею не обделена. Моя мама меня очень любит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
ваши слова - была обделена любовью и заботой- с детства именно мать дарит малышу тепло и ласку
СсылкаПожаловаться
NB
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Плюсуюсь к Вам!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Вы предпочли бы не родиться вовсе?
СсылкаПожаловаться
Сын растет без отца.Вопрос о папе никогда не стоял: так как вокруг много неполных семей.Пап у многих нет или такие, которых лучше бы не было. Мужского окружения всегда было много-дед, дяди, братья. Занятий мужских тоже. Вырос "рукастый", ответственный .Настоящий мужчина. Поэтому рожайте.
СсылкаПожаловаться
Сын растет без отца.Вопрос о папе никогда не стоял: так как вокруг много неполных семей.Пап у многих нет или такие, которых лучше бы не было. Мужского окружения всегда было много-дед, дяди, братья. Занятий мужских тоже. Вырос "рукастый", ответственный .Настоящий мужчина. Поэтому рожайте.
СсылкаПожаловаться
Одни неполные семьи кругом (((...Помню, в школе ,где сын учился, их классная попросила меня принять участие в мытье окон..Я даже растерялась...и говорю- А можно наш папа придет вместо меня? что-то сделает для класса..Она аж обалдела -У вас есть папа? ..У нас пап в классе практически нет ...((( .
СсылкаПожаловаться
Одни неполные семьи кругом (((...Помню, в школе ,где сын учился, их классная попросила меня принять участие в мытье окон..Я даже растерялась...и говорю- А можно наш папа придет вместо меня? что-то сделает для класса..Она аж обалдела -У вас есть папа? ..У нас пап в классе практически нет ...((( .
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
В классе была другая ситуация: папа очень сильно любивший свою дочь: привозил и увозил ,на все мероприятия приходил , "вдруг" полюбил другую женщину с ребенком(тоже девочкой).Стал привозить другого ребенка в школу,заниматься с ней. А про свою кровиночку "забыл" так, что даже не здоровался,когда встречал... В 90-егг. неполных семей очень много было..Сейчас вроде меньше.. и то хорошо.
СсылкаПожаловаться
Я бы лучше рожала без отца ребенка.
СсылкаПожаловаться
Безответственно рожать - преследуя СВОИ интересы ...Безответственно рожать, делая ребенка приманкой, якорем для удержания мужчины .Безответственно рожать ,рассчитывая на "пожизненное обеспечение" ребенка мужчиной, Безответственно рожать от женатого и имеющего семью мужчины без его на то согласия... Все остальные случае в той или иной степени приемлемы. Я знаю женщин, которые рожали детей именно "для себя",рассчитывая только на СВОИ силы ,рожали от донора.
СсылкаПожаловаться
Безответственно рожать - преследуя СВОИ интересы ...Безответственно рожать, делая ребенка приманкой, якорем для удержания мужчины .Безответственно рожать ,рассчитывая на "пожизненное обеспечение" ребенка мужчиной, Безответственно рожать от женатого и имеющего семью мужчины без его на то согласия... Все остальные случае в той или иной степени приемлемы. Я знаю женщин, которые рожали детей именно "для себя",рассчитывая только на СВОИ силы ,рожали от донора.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
+++
От себя добавлю, у ребенка должен быть и мужской авторитет тоже - может быть дедушка, дядя, наставник. Прежде чем рожать - книжки по воспитанию детей почитайте, подумайте, а потом уже решайте.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Тоже знаю такую женщину. Забеременела от женатого. Сочла нужным поставить его в известность о своей беременности, после чего тактично "ушла в туман". Ребенку (девочка) уже 12 лет, ее мама 7 лет счастливо замужем, родился братик. Биологический папа так и не появился.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru