Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать без мужа или ждать любовь

Есть у меня старшая сестра, ей 35 лет, успешная карьера, материальная обеспеченность, все хорошо, но вот нет отношений. мама ей уже несколько лет твердит родить ребенка для себя, что время идет и т.п. она с детства была очень послушной, примерной девочкой, круглая отличница, золотая медаль, красный диплом, что скажет мама, всему беспрекословно подчинялась, даже после окончания университета мама продолжала очень сильно на нее влиять, у меня никогда не было таких отношений с матерью, да, и с ней, уехала после школы, потом уже своей семьей обзавелась. с одной стороны, конечно, дети - это счастье, но мне кажется, если она сейчас родит для себя, то уже точно никогда не устроит личную жизнь. а ведь так и прожить всю жизнь, не узнав что такое любовь мужчины, его забота и страсть, очень печально. я ей пытаюсь внушить, чтобы больше занималась своей жизнью, морально отделилась от матери, но что-то не помогает. и видимо, мама скоро ее убедит, а мне так хочется женского счастья для сестры. или я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Natali Fomenko
интересно, каков процент тех, кто родил потому, что очень хотел ребенка? А не: потому, что так получилось, удержать мужчину, страх одинокой старости, стремление быть как все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не знать...Очень маленький. Сколько вы знаете целых, счастливых семей, где члены семьи друг другу не в тягость?
Natali FomenkoВ ответ на A
A
Лучше не знать...Очень маленький. Сколько вы знаете целых, счастливых семей, где члены семьи друг другу не в тягость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если по-честному, а не напоказ? Наверное, нисколько.
Екатерина
Заниматься своей жизнью, не слушая маму, сестру, подруг и соседок. Надеюсь, Ваша сестра к этому придет.
Екатерина Нечаева
Она всегда гналась за чем то всегда для всех все делала. Старалась заслужить одобрение матери и не огорчить. Эдакая хорошая девочка. А мать лидер и подавляет дочку. Пусть она живет как хочет и как может. А то уже в её постель полезли
dintra leis
Достали курицы ! )))
МарТa
рожать, а не ждать

Но это ее дело.
галина соколова
каждый решает сам.лично я не стала бы пржать ребенка изначально наполовину обделенного.но это лишь мой личный выбор.
Боярыня Морозова
Видно вам так завидно как живет незамужняя и бездетная сестра ,что вы уже не знаете какие гадости ей сделать.Оставьте свою сестру в покое и вы и мама.
Ольга Боровик
НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ своими советами ,оттолкнете от себя сестру ,пусть сама решает и живет как хочет.Или Вам приятнее когда в лицо "гаркнут" -отвали.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не правы. С ребенком она быстрее заведет мужчину
Елена
поддерживаю, правы.
ПТИЦА Я!
Я б на месте вашей сестры давным давно повесила огромный амбарный замок на ваш рот и рот вашей матушки, потому как мозгоклюйство и постоянное тюканье на одну и ту же пластинку адски надоедает и злит!
Отвалите вы уже от человека! Вот никогда не понимала и не пойму людей, которые так и любят засунуть свой нос в чужие трусы и поинтересоваться "а когда рожать то собираешься?"!
Занимайтесь собой, своей жизнью, своими детьми, мать на внуков переключите, а человеку дайте в конце концов вздохнуть спокойно! Может она приняла для себя позицию чайлдфри?
KARLA
Пусть ждет,каждому свое время,мне тоже в одно время твердили РОЖАЙ РОЖАЙ,ЗАМУЖ ПОРА,мне сейчас 35,я вышла замуж,весьма успешно,живу в Нью Йорке, муж хороший человек,ждём дочку
Так вот,я что хотела сказать,каждому свое время,как Бог даст,не надо идти на поводу людей,им что,сейчас родит сестра без мужа будут смеяться, что мужа не нашла бедная,а не родит опять таки будут смеяться, что никто не берет,своя голова должна быть.
Слава Богу моя мама всегда твердила ЖДИ,НЕ ТОРОПИСЬ,ПРИДЁТ И ТВОЁ ВРЕМЯ,и оно пришло
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем