Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать без мужа или ждать любовь

Есть у меня старшая сестра, ей 35 лет, успешная карьера, материальная обеспеченность, все хорошо, но вот нет отношений. мама ей уже несколько лет твердит родить ребенка для себя, что время идет и т.п. она с детства была очень послушной, примерной девочкой, круглая отличница, золотая медаль, красный диплом, что скажет мама, всему беспрекословно подчинялась, даже после окончания университета мама продолжала очень сильно на нее влиять, у меня никогда не было таких отношений с матерью, да, и с ней, уехала после школы, потом уже своей семьей обзавелась. с одной стороны, конечно, дети - это счастье, но мне кажется, если она сейчас родит для себя, то уже точно никогда не устроит личную жизнь. а ведь так и прожить всю жизнь, не узнав что такое любовь мужчины, его забота и страсть, очень печально. я ей пытаюсь внушить, чтобы больше занималась своей жизнью, морально отделилась от матери, но что-то не помогает. и видимо, мама скоро ее убедит, а мне так хочется женского счастья для сестры. или я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Aскелла
Каким чудным образом такая зависимая дама построила суперкарьеру???
NatalyВ ответ на Aскелла
Aскелла
Каким чудным образом такая зависимая дама построила суперкарьеру???
СсылкаПожаловаться
и почему несколько лет мама ей твердит, а она не слушает?
AскеллаВ ответ на Nataly
Nataly
и почему несколько лет мама ей твердит, а она не слушает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Точно..как то отбилась от рук...
Татьяна К
можно прожить всю жизнь с мужчиной , не узнав что такое любовь мужчины, его забота и страсть
Погонщица котовВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
можно прожить всю жизнь с мужчиной , не узнав что такое любовь мужчины, его забота и страсть
СсылкаПожаловаться
В точку.
Nataly
а от кого она должна родить?
Мария
вы правы, маму в сад. Но сестра должна сама дозреть и отвалиться от материнской груди
Жужа
Ребенок и есть личная жизнь. Мужчины по большому счету женщине только для этого и нужны, остальное как повезет.
Мисс Марпл
очередная тема о том,как полоумные родственники суют свой длинный нос в чужое дело и пытаются изобразить из себя благодетелей
МаксимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
очередная тема о том,как полоумные родственники суют свой длинный нос в чужое дело и пытаются изобразить из себя благодетелей
СсылкаПожаловаться
точно...лучше паяльника в жо ..пу,сУвать,еще ничего не придумали
Мисс Марпл
очередная тема о том,как полоумные родственники суют свой длинный нос в чужое дело и пытаются изобразить из себя благодетелей
СсылкаПожаловаться
Нормально. Знакомая досидела до 38 лет. Потом уже доперло, что ждать нечего. Родила. рада, хоть отдушина под сраку лет.
Excellent
настройте её на любовь. пусть на неделю, но любовь. и вот от любви пусть ребенок получится. любящий мужчина и с ребенком возьмёт.
Наталья
Мама хочет одного для дочери, вы для сестры другого... А что хочет она сама?
Эон Флакс
У меня похожая ситуяция...Две моих сестры старшие вышли замуж, детей родили...А я осталась, не замужняя(хотя уже 5лет живу), и без детей...
SR
Правы. Но решать вашей сестре.
Жаба-Мордоед
По моему вашу чудную семейку вообще не интересует чего хочет сестра.
Хороша Маша да не наша
если она не узнала всего этого до 35 - то где гарантия, что узнает после? а поезд деторождения УХОДИТ. более того - здоровье у каждого свое. и не факт, что даже если она сильно захочет этого сейчас сама - то она на раз забеременеет и родит. вот ОБ ЭТОМ думать надо. а не про "личную жизнь". если женщине мужчина нужен и у нее при этом есть мозг дабы понять на кого она может расситывать - значит мужик у нее БУДЕТ. и в 35 лет надо не о страстях мечтать - потому что ЕЙ ОНИ САМОЙ не нужны уже. к тому же когда есть что терять - страсти ОПАСНЫ. именно на этом играют альфонсы и мошенники. а она - в группе ричка, так как состоятельна финансово. так что прекратите решать за человека как ему жить. если у него ума хватило достичь карьеры и материального благополучия - то как жить свою жизнь у нее ТОЖЕ своих мозгов хватит. а вы смотрите на ее жизнь, в которой мало что понимаете, со своей колокольни.
Хороша Маша да не наша
если она не узнала всего этого до 35 - то где гарантия, что узнает после? а поезд деторождения УХОДИТ. более того - здоровье у каждого свое. и не факт, что даже если она сильно захочет этого сейчас сама - то она на раз забеременеет и родит. вот ОБ ЭТОМ думать надо. а не про "личную жизнь". если женщине мужчина нужен и у нее при этом есть мозг дабы понять на кого она может расситывать - значит мужик у нее БУДЕТ. и в 35 лет надо не о страстях мечтать - потому что ЕЙ ОНИ САМОЙ не нужны уже. к тому же когда есть что терять - страсти ОПАСНЫ. именно на этом играют альфонсы и мошенники. а она - в группе ричка, так как состоятельна финансово. так что прекратите решать за человека как ему жить. если у него ума хватило достичь карьеры и материального благополучия - то как жить свою жизнь у нее ТОЖЕ своих мозгов хватит. а вы смотрите на ее жизнь, в которой мало что понимаете, со своей колокольни.
СсылкаПожаловаться
Можно подумать, от соперницы избавляетесь...
Ох и добрые у нас женщины!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на A
A
Можно подумать, от соперницы избавляетесь...
Ох и добрые у нас женщины!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что КОНКРЕТНО Вы считаете здесь "попыткой избавиться от соперницы"? или Вы просто бредите? я не живу в виртуальном мире и не ловлю пакемонов. к вопросу о "соперницах" среди незнакомых совершенно мне людей.
Хороша Маша да не наша
что КОНКРЕТНО Вы считаете здесь "попыткой избавиться от соперницы"? или Вы просто бредите? я не живу в виртуальном мире и не ловлю пакемонов. к вопросу о "соперницах" среди незнакомых совершенно мне людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уппссс...Судя по вашей бурной реакции, я случайно вам прямо под ребра попала...
Извините.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на A
A
Уппссс...Судя по вашей бурной реакции, я случайно вам прямо под ребра попала...
Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по Вашей реакции - Вы сначала сказали глупость, а теперь понимаете, что аргументов конкретных привести не можете. это я Вам в лоб попала, хотя и не сильно прицеливалась.
Хороша Маша да не наша
судя по Вашей реакции - Вы сначала сказали глупость, а теперь понимаете, что аргументов конкретных привести не можете. это я Вам в лоб попала, хотя и не сильно прицеливалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конкретно - ваша аргументация. Перечитайте ее на спокойную голову и все поймете.
А злобствовать не надо, очень портит цвет лица.
Хороша Маша да не наша
что КОНКРЕТНО Вы считаете здесь "попыткой избавиться от соперницы"? или Вы просто бредите? я не живу в виртуальном мире и не ловлю пакемонов. к вопросу о "соперницах" среди незнакомых совершенно мне людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле - так близко к истине.
A
Рожать можно только когда ребенка очень хочется - ради этого самого ребенка. И больше причин нет. А так - ну, будет еще один ребенок из неполной семьи. Или того хуже - еще одна игрушка для дурной мамочки: была одна, а станет две. Ребенок по-любому "в убытке".
Вот и все.
Natali FomenkoВ ответ на A
A
Рожать можно только когда ребенка очень хочется - ради этого самого ребенка. И больше причин нет. А так - ну, будет еще один ребенок из неполной семьи. Или того хуже - еще одна игрушка для дурной мамочки: была одна, а станет две. Ребенок по-любому "в убытке".
Вот и все.
СсылкаПожаловаться
интересно, каков процент тех, кто родил потому, что очень хотел ребенка? А не: потому, что так получилось, удержать мужчину, страх одинокой старости, стремление быть как все?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем