Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать без мужа- за и против

Мне 29 лет. Замужем не была, и, в ближайшее время видимо не буду. А ребеночка уже очень хочется. Лишь бы с кем, лишь бы был муж- не по мне, наверное лучше самой родить и воспитывать ребенка. Обеспечить всем необходимым я его смогу. А там и любимый мужчина найдется. Ведь хорошему человеку ребенок никогда не помешает, а плохому и отсутствие ребенка не поможет. Очень хочется узнать ваши мысли по этому поводу, и может опыт. Спасибо.
meriyene
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Anita
привет! я думаю не стоит так бросаться под мужчину из-за возраста!оглянитесь,может есть рядом мужчина-свободный,нормальный-начинайте встречаться...просто ребенок должен расти в полноценной семье!У меня подруга родила здорового первенца в 34!мне 24 сама планирую рожать после 28-29,хотя в счастливом браке 2 года,просто сейчас создаем с мужем материальную базу для деток!Желаю вам встерить достойного мужчину!
Юлия .
У меня получилось наоборот, я в 21 родила дочку без мужа, без любимого, просто одна! А теперь ребенку 4 года, я уже замужем, жизнь почти налажена))....Это спорный вопрос, у каждого свое мнение по этому поводу. Я, например пришла к выводу, что если б знала, что сама буду, то выбрала б себе красавца, умного, чтоб было в кого ребенку удаться. С одной стороны, лучше родить ребенка, пока ты готова к этому морально, чем остаться (не дай Бог) потом без деток, а с другой стороны, ребенку действительно нужна семья, я по дочке вижу, для неё очень важно, что б был папа рядом, чтоб мы не ругались и были всегда вместе.
Лека
Зерно в этом конечно есть.Но это будет твоим решением,следовательно и ответственность тоже вся твоя.Если ты осознаешь это в полной мере то дерзай! Я бы дерзнула.Ждать у моря погоды можно вечно.
Амелия
инеза назз описала в точности все как есть на самом деле, ДО и ПОСЛЕ. Плюс ко всему этому все зависит от человека, отношение к ситуации, но нет такой женщины кто бы не горевал о такой учатси, растить одной малыша, просто некоторые скрывают это. А так по существу, если до 33 не встретился человек, предложивший создать семью, то после 33 явно желательно уж самой родить. Но не для себя решает жекнщина родить! это мнение общества ошибочное, она всегда хочет семью. Женщина рожает, потому что она-женщина...продолжение рода, и выполнение своей функции женской.
Владимир
Meriyene, 29 лет - не срок))
К словам Инезы назз (блин, да что за имена у вас всех такие?:-)) добавлю свой вопрос: а рожать абы от кого - это Ваш вариант? Какой нормальный мужик захочет иметь детей на стороне?
Alexandra
Привет, я думаю что вам еще стоит немного подаждать, ведь говорят любовь приходит когда ее совсем не ждут. Ребенок это очень хорошо, но только подумайте что вам снова захочется с кем-то поделиться и его первыми успехами. Сейчас женьщины все чаще становятся сильней мужчин как в материальном так и в маральном плане, но в каждой все же живет слабость и желание быть под чьим-то крылышком. мне сейчас 24 но серьезных отношений, да можно сказать что вообще никаких еще не было, и мне тоже иногда думается что неужели я все время буду одна, а подруги не только по 2 раза замуж повыходили но у некоторых уже и по 2 ребеночка, но все же думаю надо верить в лучшее, ведь наши мысли материлизуются!!!!Удачи, верьте, все у вас будет хорошо:), просто немного еще подождите!
Olga Smirnova
Ничего невозможного в этом нет, если Вам действительно очень хочется ребенка. На свете одиноких мам достаточно, и от этого никто не умирал, и ребенку будет лучше с одной счастливой и довольной мамой (если она на самом деле счастливая и довольная), чем в полной семье, где постоянно происходят ссоры.
Просто нужно, конечно, отдавать себе отчет в том, что и вдвоем-то ребенка воспитывать непросто, а одной? Да и, как показывает реальность, шансы найти вторую половинку уменьшаются, во-первых. потому что многие мужчины все-таки побаиваются брать на себя ответственность за "чужого" ребенка, а во-вторых, потому что у Вас у самой, по крайней мере, первые несколько лет почти не будет времени куда-то ходить, заниматься чем-то интересным, т.е. круг общения будет достаточно замкнутым и познакомиться с кем-то будет сложнее. Хотя бывают и исключения, и Вам самой виднее, сможете ли Вы хоть частично себя от каких-то забот освободить (есть ли готовые помочь родственники, или средства нанять няню и т.д.).
meriyene
Всем написавшим большое спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем