Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать для себя в 30 или нет?

Так получилось, что в 30 лет у меня нет мужа и детей. Я очень хотела детей с 19ти лет, была в браке, но у него были проблемы в плане плодовитости и решать мой бывший муж их отказался (ему было стыдно признаться что у него с этим проблемы, хотя ему это сказала врач в лицо). Развелись, после развода не сложилось с личной жизнью. У меня далеко не идеальное здоровье (в плане щитовидки), хотя я слежу за собой: не пью, не курю, хожу по врачам, но ждать долго опасаюсь по причине здоровья. Особой карьеры у меня не сложилось, но есть квартира и работу я найду. Долгое время в депрессняке. Хочу родить для себя через клинику (банк спермы, например). Боюсь начать искать второго мужа, и я зная что я очень хочу ребенка как можно скорее, не узнать человека хорошо. В первый раз когда вышла замуж, я мало знала мужа до замужества, а потом очень много вылезло после брака (недостатки, о которых я не успела узнать). Без ребенка, которого долгое время хочу не вижу смысла в жизни особо. Может кто то был в подобной ситуации...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
elen elen
По сути большинство женщин у нас не за мужем а при муже. Поэтому вы ничего не потеряете если родите для себя.
КсенияВ ответ на elen elen
elen elen
По сути большинство женщин у нас не за мужем а при муже. Поэтому вы ничего не потеряете если родите для себя.
СсылкаПожаловаться
+1000
IvolgaВ ответ на elen elen
elen elen
По сути большинство женщин у нас не за мужем а при муже. Поэтому вы ничего не потеряете если родите для себя.
СсылкаПожаловаться

Aскелла
Да рожайте уже рожайте) хоть с банкой спермы хоть с мужиком. В чем суть сомнений не ясно.
KAZА-DEREZA
Лучше кошку заведите.
Ребенок вам не игрушка,чтоб намеренно остался человека без отца да еще он и знать не будет кто это.
Абсолютное ЗлоВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Лучше кошку заведите.
Ребенок вам не игрушка,чтоб намеренно остался человека без отца да еще он и знать не будет кто это.
СсылкаПожаловаться

Лариса БатмановаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Лучше кошку заведите.
Ребенок вам не игрушка,чтоб намеренно остался человека без отца да еще он и знать не будет кто это.
СсылкаПожаловаться

Татьяна Переверзева
Если проблемы со здоровьем, рожайте конечно, время упустите, лучше не станет. А там время покажет, может и папа для ребеночка найдется. Главное, меньше думать, больше делать, хотите ребенка, действуйте. У меня была похожая ситуация, только в 34 года.
Лиса Алиса
Ой сколько таких, не рожу повешусь!
Родила,почему не сказали ,что так тяжело !
Не дает бог вам детей,значит и не надо,живите ,работайте,ходите в детский дом помогать.
Лариса БатмановаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Ой сколько таких, не рожу повешусь!
Родила,почему не сказали ,что так тяжело !
Не дает бог вам детей,значит и не надо,живите ,работайте,ходите в детский дом помогать.
СсылкаПожаловаться

... ибоВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Ой сколько таких, не рожу повешусь!
Родила,почему не сказали ,что так тяжело !
Не дает бог вам детей,значит и не надо,живите ,работайте,ходите в детский дом помогать.
СсылкаПожаловаться
"нравятся" мне такие советы по детский дом... "особенно" от тех, кто туда даже порога не переступал
Саша Балашова
А родив для себя, кто Вам будет помогать в декрете? Вы думали об этом..?
Юлианна
Если хотите ребенка сами, то рожайте, а если для того что бы "было", лучше заведите кошку
Илана
Рожать!
Муж может быть, может не быть, а ребенок будет ваш.
Не быть же вообще одной до старости.
Конечно, рожать.
Лиса АлисаВ ответ на Илана
Илана
Рожать!
Муж может быть, может не быть, а ребенок будет ваш.
Не быть же вообще одной до старости.
Конечно, рожать.
СсылкаПожаловаться
Рожай и рожай ,если больше ничего не умеешь.
Анна Орлова
Рожайте, если хотите сами стать мамой, а не иметь просто ребенка, он же не собачка. Но 30 лет это не 40, может вам сейчас лучше с собой разобраться и попробовать построить отношения с мужчиной. Почему вы в 30лет ставите крест на себе как на женщине и жене? У вас есть ещё время. Попробуйте! Женщина может быть счастливой полностью будучи и женой, и матерью, но для этого нужен и мужчина, и ребенок. Вам только 30, сходите к психологу, уберите ваши страхи в отношении мужчин. Будьте счастливы!
Лариса БатмановаВ ответ на Анна Орлова
Анна Орлова
Рожайте, если хотите сами стать мамой, а не иметь просто ребенка, он же не собачка. Но 30 лет это не 40, может вам сейчас лучше с собой разобраться и попробовать построить отношения с мужчиной. Почему вы в 30лет ставите крест на себе как на женщине и жене? У вас есть ещё время. Попробуйте! Женщина может быть счастливой полностью будучи и женой, и матерью, но для этого нужен и мужчина, и ребенок. Вам только 30, сходите к психологу, уберите ваши страхи в отношении мужчин. Будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться

мх
почитайте статью Ништяков не будет.
Когда вдруг окажется, что в вашей жизни нет ни любви, ни смысла, ни цели, когда вам захочется радости и созидания, вы не побежите писать книжку или, я не знаю, разбивать клумбу. Вы даже не побежите петь хором. Вы побежите рожать ребенка. Чтобы изменить свою жизнь, ага. Что правда, то правда, ваша жизнь изменится, и я сейчас расскажу вам, как именно..........
Оксана
Муж может оказаться временным родственником, потому в таком вопросе в таком возрасте уже наличие мужа не является решающим фактором. Рожайте или если потянете усыновляйте/удочеряйте. Столько хороших деток ждут что бы их нашла наконец мама.
Иринья
Тут форум лицемерит в основном. Вам насоветуют рожать, потом родите, придёте жаловаться что тяжело, денег нет, мужчину не могу найти. А они вам скажут- " а чем вы думали, когда рожали"?
Поэтому не подайте, себя худо- бедно обеспечите, развлекайтесь, путешествуйте. Да и возраст у вас молодой, чтобы срочно надо было рожать"для себя"
Маришка
У вас пишете проблемы со здоровьем а если что то случится, попадете в больницу и кто останется с вашим ребенком? Об этом ведь в первую очередь нужно думать а не свои хотелки удовлетворять.
Василина
Лучше здоровьем займитесь и найдите приличную работу,подготовьте материальную. базу,а потом уже за хотелки.
Excellent
Если есть силы, деньги, кому помочь. Конечно! Дети - великое счастье! Но я вам желаю личного счастья, крепкой семьи и любимого и любящего мужа!
Настя Кольчурина
Вы уже решили, кто вам будет помгать финансово и физически?
Любовь ОрловаВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Вы уже решили, кто вам будет помгать финансово и физически?
СсылкаПожаловаться
Она, может, уже и решила, еще б узнать, а те люди, на которых она решить это возложить, в курсе?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем