Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или бежать?

Ещё до замужества я получила 1-комн. квартиру в наследство от бабушки, продала её и в ипотеку взяла большую 2-комн. в новом доме. Через год я вышла замуж.

Муж прописан у своих родителей, живёт со мной. Мне 35, ипотеку осталось платить 4 года. Муж и свекровь давят, что надо рожать, когда я спрашиваю, как будем закрывать ипотеку, муж говорит, что маткапиталом, т. к он не потянет один на свою зарплату мою ипотеку.

Но я этого не хочу, т. к в таком случае я должна буду выделить ему и ребёнку доли. Т. е он хочет решить жилищный вопрос за мой счёт. Ещё он давит на то, что у меня уже "возраст солидный" и если мы не родим сейчас, то можем уже и не родить или родить больного.

Мои родители давно на пенсии, помочь финансово не могут, внуков хотят. Считают, что ипотека была моим решением и теперь только мне решать, чем рисковать: остаться без детей и мужа в перспективе или иметь проблемы с недвижимостью (если вдруг муж в будущем решит развестись и получить "свою" долю). Не знаю как поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Dmitry Us
Человек тратит лучше, продуктивные годы своей единственной жизни, на то, чтобы обрести не палаты каменные, а с р а н ы е кв.метры в хрущевке трамвайчиком, но зато трудами праведными! Это похвально. И считая это главным достижением в жизни, носится как дурень со ступой, бдительно охраняя своё добро от посягательств, в том числе, и от своих возможных, ещё не рождённых детей? Я ничё не перепутал? Как тут писали выше; про единственные трусы и питание гречкой, люди из последних сил пытаются вылезти из нищеты, от неимоверных усилий теряя последние остатки своей человечности.
Тема, конечно, тролльная, но разделяют то, эту позицию живые люди, форумчане и их не мало. Печально...
Елена ТитаренкоВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Человек тратит лучше, продуктивные годы своей единственной жизни, на то, чтобы обрести не палаты каменные, а с р а н ы е кв.метры в хрущевке трамвайчиком, но зато трудами праведными! Это похвально. И считая это главным достижением в жизни, носится как дурень со ступой, бдительно охраняя своё добро от посягательств, в том числе, и от своих возможных, ещё не рождённых детей? Я ничё не перепутал? Как тут писали выше; про единственные трусы и питание гречкой, люди из последних сил пытаются вылезти из нищеты, от неимоверных усилий теряя последние остатки своей человечности.
Тема, конечно, тролльная, но разделяют то, эту позицию живые люди, форумчане и их не мало. Печально...
СсылкаПожаловаться
Сейчас гречкой не сильно-то пропитаешься - опять подорожает.
ОфигеннаяВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Человек тратит лучше, продуктивные годы своей единственной жизни, на то, чтобы обрести не палаты каменные, а с р а н ы е кв.метры в хрущевке трамвайчиком, но зато трудами праведными! Это похвально. И считая это главным достижением в жизни, носится как дурень со ступой, бдительно охраняя своё добро от посягательств, в том числе, и от своих возможных, ещё не рождённых детей? Я ничё не перепутал? Как тут писали выше; про единственные трусы и питание гречкой, люди из последних сил пытаются вылезти из нищеты, от неимоверных усилий теряя последние остатки своей человечности.
Тема, конечно, тролльная, но разделяют то, эту позицию живые люди, форумчане и их не мало. Печально...
СсылкаПожаловаться
видать вы тоже такой же нищеброд.
Dmitry UsВ ответ на Офигенная
Офигенная
видать вы тоже такой же нищеброд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задел за живое? Извини, не хотел наступать на больную мозоль.
ОфигеннаяВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Задел за живое? Извини, не хотел наступать на больную мозоль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ну.Столько в ваших словах горечи.что вы в полной жопе находитесь,и защищаете такого же .Не переводите стрелки.У меня все хорошо,до моей мозоли вам не достать.
Dmitry UsВ ответ на Офигенная
Офигенная
ну ну.Столько в ваших словах горечи.что вы в полной жопе находитесь,и защищаете такого же .Не переводите стрелки.У меня все хорошо,до моей мозоли вам не достать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Всё хорошо" в вашем понятии: офисный планктон на обед выпустили, так зашла темки почитать???))))
Dmitry UsВ ответ на Офигенная
Офигенная
ну ну.Столько в ваших словах горечи.что вы в полной жопе находитесь,и защищаете такого же .Не переводите стрелки.У меня все хорошо,до моей мозоли вам не достать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купила одну квартиру себе и ещё одну банку? До пенсии то хоть закроешь? Трудись прилежно на толстого котика)))
ОфигеннаяВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Купила одну квартиру себе и ещё одну банку? До пенсии то хоть закроешь? Трудись прилежно на толстого котика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))Ох уж эти нищеброды
Dmitry UsВ ответ на Офигенная
Офигенная
))))Ох уж эти нищеброды
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, уж эти Офигенные богатеи!))))
Ты контейнер после еды сполоснула? А то дома откроешь, неприятный запах будет.
ОфигеннаяВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Ох, уж эти Офигенные богатеи!))))
Ты контейнер после еды сполоснула? А то дома откроешь, неприятный запах будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Идите в детсад,милейший,здесь вам не место.))как я люблю,когда вы выходите из себя.
Ольга Калиниченко
Бежать.
Margarita
Бежать к нотариусу.чтоб подписать брачный договор с мужем-ваша квартира при любых обстоятельствах будет ВАША. Не захочет подписывать-разводитесь. будете разведенной.тогда и вопрос решите с ребенком. Может и встретите мужчину с квартирой,а не бездомного. И будет понятно-семью создавать,когда мужчине есть КУДА привести жену,где вить гнездышко семейного. Правильно сомневаетесь. Решите этот вопрос с брачным договором,тогда и станет все понятно-КТО с вами рядом живет.
Ирина Р.В ответ на Margarita
Margarita
Бежать к нотариусу.чтоб подписать брачный договор с мужем-ваша квартира при любых обстоятельствах будет ВАША. Не захочет подписывать-разводитесь. будете разведенной.тогда и вопрос решите с ребенком. Может и встретите мужчину с квартирой,а не бездомного. И будет понятно-семью создавать,когда мужчине есть КУДА привести жену,где вить гнездышко семейного. Правильно сомневаетесь. Решите этот вопрос с брачным договором,тогда и станет все понятно-КТО с вами рядом живет.
СсылкаПожаловаться
Согласна с данным советом на 150%. Правда, рассказывают что брачный договор не панацея. Но реакцию проверить можно.
MargaritaВ ответ на Ирина Р.
Ирина Р.
Согласна с данным советом на 150%. Правда, рассказывают что брачный договор не панацея. Но реакцию проверить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это чтоб проверить намерения мужа-хочет прихватизировать ее квартиру или нет. Брачный договор можно заключать в любой срок брака. И автор будет спокойна. А уж выйдет после декрета будут строить квартиру РЕБЕНКУ и там и используют материнский капитал-у ребенка будет будущее,не обязательно ему докладывать об этом раньше времени-зато уже будут знать и образование можно оплатить и будущее есть..
Японский городовой
Завидую вам, какая у вас дружная и любящая семья.
Sapphira
Вы для начала определитесь, хотите ли вы быть матерью или вам это нафиг не упала. И уже от этого пляшите.
Lusin Lusin
Оформить фиктивный развод, родить. Получить капитал только на себя, загасить им ипотеку и пожениться опять.

Ещё про капитал: долю мужу вы должны будете выделить соразмерно вкладу капитала. Если квартиру стоит 4 ляма, а вклад капитала при этом 400 тысяч с копейками, то доля мужа не будет превышать 4% от площади квартиры
Наталья Третьякова
Блин, 35! И вы еще чешетесь? Да еще может и не получаться дите-то. Ох, прочешетесь.
Александра НатальченкоВ ответ на Наталья Третьякова
Наталья Третьякова
Блин, 35! И вы еще чешетесь? Да еще может и не получаться дите-то. Ох, прочешетесь.
СсылкаПожаловаться
в наше время родить можно и позже. Многие замораживают яйцеклетки и рожают после 40 . Потом суррогатное материнство тоже никто не отменял. Было бы желание. И современный взгляд на жизнь.
Наталья ТретьяковаВ ответ на Александра Натальченко
Александра Натальченко
в наше время родить можно и позже. Многие замораживают яйцеклетки и рожают после 40 . Потом суррогатное материнство тоже никто не отменял. Было бы желание. И современный взгляд на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, да. Только еще его вырастить надо. А при нашей жизни....... Ох, легко рассуждать.
Евгения
Разведитесь с ним под соусом: "дети без отца и разведенки" получают доп выплаты от государства) .. ну потом поженитесь опять как дитю 3 года стукнет.. проделайте вышесказанное с мат капиталом.. просто грамотно фин часть обрисуйте ему. Риск что сбежит потом правда есть.. но он всегда есть..
danila
Не рожать, пока ипотека не закрыта (с такими-то входными данными...).
И я бы напряглась, если б меня склоняли к невыгодному решению путем обесценивания "возраст солидный, родим больного".
Luntik LiВ ответ на danila
danila
Не рожать, пока ипотека не закрыта (с такими-то входными данными...).
И я бы напряглась, если б меня склоняли к невыгодному решению путем обесценивания "возраст солидный, родим больного".
СсылкаПожаловаться
+++
Вера Коновалова
Всё под вопросом: муж, ребёнок (больной или здоровый), а квартира в реале. Закрывайте ипотеку. ; года не так долго. Дай бог вам удачи.
Наталия
Ипотеку не потянет, а ребенка потянет? Зачем рожать от мужчины, который ничего не тянет? Или Вы судорожно будете пытаться заработать в декрете, каждые 2-3 часа вставая к орущему младенцу? И за эти заслуги нужно будет еще отстегнуть ему долю.Изначально, если собираетесь рожать и ищите отца будущему ребенку, нужно связываться только с достойным человеком.
Который позаботится о Вас и о ребенке в декрете. Который не будет пытаться заселиться в ваше жилье. Вообще рожать, когда есть невыплаченные кредиты, очень тяжело. В идеале должно быть все погашено плюс отложена определенная сумма в качестве финансовой подушки, заботливый мужчина рядом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем