Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или бежать?

Ещё до замужества я получила 1-комн. квартиру в наследство от бабушки, продала её и в ипотеку взяла большую 2-комн. в новом доме. Через год я вышла замуж.

Муж прописан у своих родителей, живёт со мной. Мне 35, ипотеку осталось платить 4 года. Муж и свекровь давят, что надо рожать, когда я спрашиваю, как будем закрывать ипотеку, муж говорит, что маткапиталом, т. к он не потянет один на свою зарплату мою ипотеку.

Но я этого не хочу, т. к в таком случае я должна буду выделить ему и ребёнку доли. Т. е он хочет решить жилищный вопрос за мой счёт. Ещё он давит на то, что у меня уже "возраст солидный" и если мы не родим сейчас, то можем уже и не родить или родить больного.

Мои родители давно на пенсии, помочь финансово не могут, внуков хотят. Считают, что ипотека была моим решением и теперь только мне решать, чем рисковать: остаться без детей и мужа в перспективе или иметь проблемы с недвижимостью (если вдруг муж в будущем решит развестись и получить "свою" долю). Не знаю как поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Olga SВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я тоже не склонна считать мужиков дураками.
Писала уже как-то . Дочери мы квартиру покупали, а у продавца дочь своя в браке. Эти деньги она планировала дочери отдать на дом. Совместный в браке,но зять вообще голожопый. И оформила она эти деньги,как данные в долг. В случае развода-долг будет общим, дом поделят, и долг тоже, с дочери ничего не возьмет,а зять будет обязан отдать половину долга теще.
Такая схема имеет место быть.
Хотя я бы ,как дар на дом оформила. Хотя там нюансов много. В дом вкладывать еще надо было немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зять мог сказать-- раз дом не мой, то и делать ничего в нем не буду. Мужчины тоже все разные бывают.
Iron ButterflyВ ответ на Olga S
Olga S
Зять мог сказать-- раз дом не мой, то и делать ничего в нем не буду. Мужчины тоже все разные бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не будет там ничего делать- пойдёт к маме. А там ловить нечего. От слова вообще.
Luntik LiВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
По деньгам смотрите. Может выгоднее взять кредит ,с него выплатить ипотеку и закрыть ее. Квартира будет Ваша.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже об этом подумала, но проценты у потребительского кредита в разы выше. Так банки кормить из-за мужа ненадёжного.
Iron ButterflyВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Вот я тоже об этом подумала, но проценты у потребительского кредита в разы выше. Так банки кормить из-за мужа ненадёжного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,в разы выше. Но на кону жилье,за которое вложена квартира + выплаты. 4 года осталось.
Olga
бежать не стоит, а вот гнать поганой метлой - обязательно. не задумываясь, чем быстрее, тем лучше. что за чм...шники пошли???? с мамками такими. только и мечтают всё за чужой счёт. а тонко то как намекает, мол ты страрая уже. кому ты нужна, если не мне. тьфу
наталья андреева
фиктивный развод решит вашу проблему с мужем
Oksana Krotova
То есть, ДО замужества Вы как-то выплачивали её самостоятельно, а теперь не в состоянии? Что мешает это делать и дальше, а ребёнка растить на маткапитал и з/п мужа?
Ольга:)В ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
То есть, ДО замужества Вы как-то выплачивали её самостоятельно, а теперь не в состоянии? Что мешает это делать и дальше, а ребёнка растить на маткапитал и з/п мужа?
СсылкаПожаловаться
Наверное, помешает ребёнок, т.к. декрет/роды, младенец... Ребёнка-то можно растить на маткапитал и з/п мужа, а откуда брать каждый месяц сумму на ипотечный платёж, если не работаешь в декрете.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Наверное, помешает ребёнок, т.к. декрет/роды, младенец... Ребёнка-то можно растить на маткапитал и з/п мужа, а откуда брать каждый месяц сумму на ипотечный платёж, если не работаешь в декрете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно.
Oksana KrotovaВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Наверное, помешает ребёнок, т.к. декрет/роды, младенец... Ребёнка-то можно растить на маткапитал и з/п мужа, а откуда брать каждый месяц сумму на ипотечный платёж, если не работаешь в декрете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нну.......я вот не впряглась бы в ипотеку, если бы не было никаких сбережений и приходилось бы отдавать всю з/п на неё ежемесячно подчистую.
Iron ButterflyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Нну.......я вот не впряглась бы в ипотеку, если бы не было никаких сбережений и приходилось бы отдавать всю з/п на неё ежемесячно подчистую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сбережения сгорают от инфляции. Поэтому и ипотеку берут и щадящий график погашения. Есть деньги- кидают побольше-уменьшается срок и процент.
Oksana KrotovaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сбережения сгорают от инфляции. Поэтому и ипотеку берут и щадящий график погашения. Есть деньги- кидают побольше-уменьшается срок и процент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если в $?
Нну - что сказать - автору можно только посочувствовать - не простая ситуация. Но я бы склонилась к сохранить за собой жильё любой ценой - должен быть выход какой-то!
Iron ButterflyВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
А если в $?
Нну - что сказать - автору можно только посочувствовать - не простая ситуация. Но я бы склонилась к сохранить за собой жильё любой ценой - должен быть выход какой-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у нее до хрена $$ ,тогда зачем ей ипотека?) Так бы выплатила.
Конечно,сохранить жилье -это в приоритете. Цены на него бомбические.
Oksana KrotovaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если у нее до хрена $$ ,тогда зачем ей ипотека?) Так бы выплатила.
Конечно,сохранить жилье -это в приоритете. Цены на него бомбические.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не пишу про дохрена. Но, если, встал вопрос квартира или рожать - видимо, там совсем "0".
И опять же - солидный возраст - сколько?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
А если в $?
Нну - что сказать - автору можно только посочувствовать - не простая ситуация. Но я бы склонилась к сохранить за собой жильё любой ценой - должен быть выход какой-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выход очень простой - жить одной в своей квартире.
Oksana KrotovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Выход очень простой - жить одной в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так понимаю, что даме лет 35, если родить года через 4 уже поздно с точки зрения всех родичей.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я так понимаю, что даме лет 35, если родить года через 4 уже поздно с точки зрения всех родичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот если по мне, так мне в 40 лет уже никакие дети бы не понадобились))) Да и кто ее в декрете будет содержать, если мужа выгонит?
Oksana KrotovaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот если по мне, так мне в 40 лет уже никакие дети бы не понадобились))) Да и кто ее в декрете будет содержать, если мужа выгонит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне они , что в 20+ не нужны были, что сейчас - в почти 40.
Дааа - ситуация!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Мне они , что в 20+ не нужны были, что сейчас - в почти 40.
Дааа - ситуация!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, а авторше хоцца и на елку влезть, и попу не ободрать. Чтобы быть при мужике, ребенке и единоличной квартире. Все это можно было бы конечно, только мужа надо было другого выбирать.
Luntik LiВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Нну.......я вот не впряглась бы в ипотеку, если бы не было никаких сбережений и приходилось бы отдавать всю з/п на неё ежемесячно подчистую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всю зарплату никто не отдаёт. Но ипотека хороший способ приобрести жилье, если ты не олигарх. Деньги обесцениваются , зарплаты за десяток лет растут, а аннуитет все тот же. К тому если есть возможность, основную сумму долга можно уменьшать, вместе с процентами по остатку долга.
Iron ButterflyВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Всю зарплату никто не отдаёт. Но ипотека хороший способ приобрести жилье, если ты не олигарх. Деньги обесцениваются , зарплаты за десяток лет растут, а аннуитет все тот же. К тому если есть возможность, основную сумму долга можно уменьшать, вместе с процентами по остатку долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. И квартиры сейчас в цене растут. Сын брал двушку 3 года назад. Сейчас в его доме однушка стоит больше,чем он в 19 году отдавал за двушку. Сам офигел.
Luntik LiВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. И квартиры сейчас в цене растут. Сын брал двушку 3 года назад. Сейчас в его доме однушка стоит больше,чем он в 19 году отдавал за двушку. Сам офигел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это кстати тоже существенный аргумент в пользу ипотеки.
Ольга:)В ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Нну.......я вот не впряглась бы в ипотеку, если бы не было никаких сбережений и приходилось бы отдавать всю з/п на неё ежемесячно подчистую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы были сбережения, то на них и купилась бы квартира либо ипотека была бы меньше.
В такой ситуации не нужно было выходить замуж официально.
И он просит рожать, а решить вопрос с ипотекой не может. Может только прийти на всё готовое, и ещё и размножай его)
У подруги был большой кредит(на машину). Перед тем, как родить от второго мужа, он ей этот кредит закрыл, и она спокойно забеременела и родила.
Oksana KrotovaВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Если бы были сбережения, то на них и купилась бы квартира либо ипотека была бы меньше.
В такой ситуации не нужно было выходить замуж официально.
И он просит рожать, а решить вопрос с ипотекой не может. Может только прийти на всё готовое, и ещё и размножай его)
У подруги был большой кредит(на машину). Перед тем, как родить от второго мужа, он ей этот кредит закрыл, и она спокойно забеременела и родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна! А тут и на ёлку, и опу: давай рожай мне и я у тебя ещё часть хаты оттяпаю - как-то так - вместо того, чтобы поискать способ побыстрее закрыть ипотеку.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
То есть, ДО замужества Вы как-то выплачивали её самостоятельно, а теперь не в состоянии? Что мешает это делать и дальше, а ребёнка растить на маткапитал и з/п мужа?
СсылкаПожаловаться
Почему не в состоянии? Не хочет, чтобы он к квартире имел отношение. Хотя он уже имеет, если в браке выплачивает ипотеку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем