Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или бежать?

Ещё до замужества я получила 1-комн. квартиру в наследство от бабушки, продала её и в ипотеку взяла большую 2-комн. в новом доме. Через год я вышла замуж.

Муж прописан у своих родителей, живёт со мной. Мне 35, ипотеку осталось платить 4 года. Муж и свекровь давят, что надо рожать, когда я спрашиваю, как будем закрывать ипотеку, муж говорит, что маткапиталом, т. к он не потянет один на свою зарплату мою ипотеку.

Но я этого не хочу, т. к в таком случае я должна буду выделить ему и ребёнку доли. Т. е он хочет решить жилищный вопрос за мой счёт. Ещё он давит на то, что у меня уже "возраст солидный" и если мы не родим сейчас, то можем уже и не родить или родить больного.

Мои родители давно на пенсии, помочь финансово не могут, внуков хотят. Считают, что ипотека была моим решением и теперь только мне решать, чем рисковать: остаться без детей и мужа в перспективе или иметь проблемы с недвижимостью (если вдруг муж в будущем решит развестись и получить "свою" долю). Не знаю как поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Luntik LiВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Согласна.
Но.
Это автор-то прагматик ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто никем не родился. Становится - уже прогресс.
Лана СмольнаяВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Никто никем не родился. Становится - уже прогресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как посмотреть.
Если у неё цель жить семьёй и/или родить здорового ребёнка, то прагматичным будет согласиться с мужем.
Если цель - исключительно своя квартира, то прагматичным будет мужа не слушать.
Luntik LiВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Как посмотреть.
Если у неё цель жить семьёй и/или родить здорового ребёнка, то прагматичным будет согласиться с мужем.
Если цель - исключительно своя квартира, то прагматичным будет мужа не слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И масса других вариантов для получения того и другого, но с другим мужем. Тем более, что с этим, как мы видим цепляться не за что.
Лана СмольнаяВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
И масса других вариантов для получения того и другого, но с другим мужем. Тем более, что с этим, как мы видим цепляться не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, автор не уцепилась...
Несколько - или хотя бы один мужчина - с хорошей зарплатой наверняка предлагали ей отношения и брак. И именно поэтому она пошла за мужчину бедного, с которым теперь не хочет делиться.
Luntik LiВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Ну да, автор не уцепилась...
Несколько - или хотя бы один мужчина - с хорошей зарплатой наверняка предлагали ей отношения и брак. И именно поэтому она пошла за мужчину бедного, с которым теперь не хочет делиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Увы...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь мужа, но жизнь долгая. Сегодня он любит, а завтра может и разлюбить. Как и я его, например. И обеспечивать его жильём при таком раскладе мне будет не комильфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я про это и говорю. Если бы, да кабы.... Лучше уж одной в своей квартире, а то мало ли.
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь мужа, но жизнь долгая. Сегодня он любит, а завтра может и разлюбить. Как и я его, например. И обеспечивать его жильём при таком раскладе мне будет не комильфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, здравий смысл должен преобладать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Правильно, здравий смысл должен преобладать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он до замужества должен был преобладать.
Luntik LiВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Он до замужества должен был преобладать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В идеале. Но идеальных нет. Лучше поздно, чем никогда, хотя в ее случае ещё не поздно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
В идеале. Но идеальных нет. Лучше поздно, чем никогда, хотя в ее случае ещё не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть она до замужества не знала, что у мужа ничего нет, а у нее ипотека.? И ей скоро сороковник, а муж захочет детей. Это как-то внезапно выяснилось?
Luntik LiВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
То есть она до замужества не знала, что у мужа ничего нет, а у нее ипотека.? И ей скоро сороковник, а муж захочет детей. Это как-то внезапно выяснилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорей всего не знала, что муж как мужчина в семье не состоится.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Скорей всего не знала, что муж как мужчина в семье не состоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ему не 25 было. Если до 35 ничего не приобрел 100% и дальше ничего не будет. Это каждому понятно.
Luntik LiВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так ему не 25 было. Если до 35 ничего не приобрел 100% и дальше ничего не будет. Это каждому понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна, с высокой колокольни своего совершенства трудно взирать на менее совершенных.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Согласна, с высокой колокольни своего совершенства трудно взирать на менее совершенных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так кто ее просил взирать? Сидела бы на своей колокольне, ворон считала. Нет, замуж за несовершенных ее понесло.
LanaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь мужа, но жизнь долгая. Сегодня он любит, а завтра может и разлюбить. Как и я его, например. И обеспечивать его жильём при таком раскладе мне будет не комильфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж давит и требует ребёнка,да ещё про ваш возраст напоминает, то стоит задуматься о ваших отношениях. Если вы не хотите рожать сейчас-не рожайте. Если мужу нужны вы, а не доля в квартире, то он не будет давить. Ни у кого не идите на поводу, делайте как вам удобно и как интуиция подсказывает.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь мужа, но жизнь долгая. Сегодня он любит, а завтра может и разлюбить. Как и я его, например. И обеспечивать его жильём при таком раскладе мне будет не комильфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вставал вопрос перед свадьбой -Где будете жить семьей? Или вы сами предложили жить у вас? Он жил с мамой или снимать отдельно квартиру до свадьбы?
Александра Андреева
ну три варианта
1. рожать и развестись
2. не рожать и развестись
3. не рожать и не разводиться
зависит от ваших приоритетов среди: ребенка мужа ипотеки
Львёна
пусть его родаки на тебя хату перепишут
КатринВ ответ на Львёна
Львёна
пусть его родаки на тебя хату перепишут
СсылкаПожаловаться
Точно! Поди свёкра извелась вся, думая, как бы предложить невестке сей вариант и не обидеть.
Manera
Что за странная семья...
РОМАШКА
Квартирный вопрос всех испортил, а тролли этим пользуются.
ЮккаВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Квартирный вопрос всех испортил, а тролли этим пользуются.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Раньше об этом не думали, а сейчас все, с одной стороны понятно, но получается - все потребители.
Светик-семицветик
БЕЖАТЬ
Ник
Просите мужа отказаться от доли после выплаты ипотеки. Уж с ребенком то вы нормально поделите жилплощадь или тоже не вариант?
АнонимВ ответ на Ник
Ник
Просите мужа отказаться от доли после выплаты ипотеки. Уж с ребенком то вы нормально поделите жилплощадь или тоже не вариант?
СсылкаПожаловаться
Во-первых, муж может согласиться на такие условия, а когда дело будет сделано, сказать - а я передумал. И что я буду тогда с этим делать? А во-вторых, получается, что я обеспечиваю и мужа и ребёнка жильём, а ему и напрягаться не надо. По-моему, нечестно как-то получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем