Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или бежать?

Ещё до замужества я получила 1-комн. квартиру в наследство от бабушки, продала её и в ипотеку взяла большую 2-комн. в новом доме. Через год я вышла замуж.

Муж прописан у своих родителей, живёт со мной. Мне 35, ипотеку осталось платить 4 года. Муж и свекровь давят, что надо рожать, когда я спрашиваю, как будем закрывать ипотеку, муж говорит, что маткапиталом, т. к он не потянет один на свою зарплату мою ипотеку.

Но я этого не хочу, т. к в таком случае я должна буду выделить ему и ребёнку доли. Т. е он хочет решить жилищный вопрос за мой счёт. Ещё он давит на то, что у меня уже "возраст солидный" и если мы не родим сейчас, то можем уже и не родить или родить больного.

Мои родители давно на пенсии, помочь финансово не могут, внуков хотят. Считают, что ипотека была моим решением и теперь только мне решать, чем рисковать: остаться без детей и мужа в перспективе или иметь проблемы с недвижимостью (если вдруг муж в будущем решит развестись и получить "свою" долю). Не знаю как поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
14567891019
Luntik LiВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Не рожать и разводиться, пока не поздно.
Муж нищий, свекрови ты не вперлась никаким местом - она давит чтобы сынкину жопку потеплее устроить, твои родаки хотеть могут хоть выводок семерых по лавкам, а тянуть одна будешь. Тебе правда нужен этот геморрой?
Жить прекрасно и без детей, а квартирка твоя добрачная, за нее держись обеими руками, а муж пусть хоть слюной на нее изойдет - ни метра не получит.
На кой ты вообще вышла замуж за нищеброда и к себе его взяла жить?
СсылкаПожаловаться
+++++++
Ahmedova Munira
оспади что за семьи где не доверяют друг другу. Рожать надо, а не думать об ипотеке
АнонимВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
оспади что за семьи где не доверяют друг другу. Рожать надо, а не думать об ипотеке
СсылкаПожаловаться
Посмотрите на статистику разводов
Ольга:)
В подобной ситуации не нужно было оформлять официальный брак. Уж выплатили бы ипотеку 4 года, а потом бы зарегистрировались.
Олеся С.
У меня тоже есть добрачная ипотека. Первоначалка была 3/4 стоимости квартиры, 1/4 в ипотеку. Сейчас ждем малыша и будем гасить часть ипотеки именно маткапиталом. В Пенсионном фонде сказали, что отцу надо будет выделить часть тогда не меньше 1/3 суммы маткапитала, в нашем случае это будет 170 тыс. руб. Это где-то 1/25 часть квартиры. Вот ему такую часть и выдам, чтобы он ничего не смог сделать с ней в случае раздора между нами. В любом случае кроме как продать ее мне у него вариантов не будет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я вас не оскорбляла и вообще никого. Залепи дуло, мужчинка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А Вы и не сможете)
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Вова Кондратьев - нобелевский луареат
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ахахха
ржу))))
норм все у вас, мой муж такой же)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если квартиры жены были добрачными изначально,за что Вы отдали нотариусу 13 тыс?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ясно.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мужчины разные бывают, а в момент развода люди способны на многое
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы за вас рады. Но тема не о вас.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И в мыслях не было)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вову в красную книгу!
Татьяна ВолкВ ответ на Олеся С.
Олеся С.
У меня тоже есть добрачная ипотека. Первоначалка была 3/4 стоимости квартиры, 1/4 в ипотеку. Сейчас ждем малыша и будем гасить часть ипотеки именно маткапиталом. В Пенсионном фонде сказали, что отцу надо будет выделить часть тогда не меньше 1/3 суммы маткапитала, в нашем случае это будет 170 тыс. руб. Это где-то 1/25 часть квартиры. Вот ему такую часть и выдам, чтобы он ничего не смог сделать с ней в случае раздора между нами. В любом случае кроме как продать ее мне у него вариантов не будет.
СсылкаПожаловаться
И ребенку тоже так выделите, чтобы в 18 лет не требовал свою долю жилья.
Олеся С.В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
И ребенку тоже так выделите, чтобы в 18 лет не требовал свою долю жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ребенку выделю скорее всего. Хотя муж сказал, что свою 1/25 отдаст малышу, так что у того побольше будет.
Татьяна ВолкВ ответ на Олеся С.
Олеся С.
Да ребенку выделю скорее всего. Хотя муж сказал, что свою 1/25 отдаст малышу, так что у того побольше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас столько случаев, когда в 18 лет дети требуют от родителей выплатить им долю жилья, купленного с учетом мат.капитала.
МурляндияВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Сейчас столько случаев, когда в 18 лет дети требуют от родителей выплатить им долю жилья, купленного с учетом мат.капитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каких таких случаев? Маткапитал существует с 2007 года, нет ещё 18 лет этим детям
Татьяна ВолкВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Каких таких случаев? Маткапитал существует с 2007 года, нет ещё 18 лет этим детям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мат капитал изначально выдавали через 2 года после рождения 2 ребенка, но дети №1 уже были. Вот они и требуют.
МурляндияВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Мат капитал изначально выдавали через 2 года после рождения 2 ребенка, но дети №1 уже были. Вот они и требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, ну тут как воспитали так и получают
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем