Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или бежать?

Ещё до замужества я получила 1-комн. квартиру в наследство от бабушки, продала её и в ипотеку взяла большую 2-комн. в новом доме. Через год я вышла замуж.

Муж прописан у своих родителей, живёт со мной. Мне 35, ипотеку осталось платить 4 года. Муж и свекровь давят, что надо рожать, когда я спрашиваю, как будем закрывать ипотеку, муж говорит, что маткапиталом, т. к он не потянет один на свою зарплату мою ипотеку.

Но я этого не хочу, т. к в таком случае я должна буду выделить ему и ребёнку доли. Т. е он хочет решить жилищный вопрос за мой счёт. Ещё он давит на то, что у меня уже "возраст солидный" и если мы не родим сейчас, то можем уже и не родить или родить больного.

Мои родители давно на пенсии, помочь финансово не могут, внуков хотят. Считают, что ипотека была моим решением и теперь только мне решать, чем рисковать: остаться без детей и мужа в перспективе или иметь проблемы с недвижимостью (если вдруг муж в будущем решит развестись и получить "свою" долю). Не знаю как поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
МурляндияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нет. Это второй брак. Уже хорошо за 40 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так эти пасынки ещё и наследство после папаши получат, пипец конечно, где у людей мозги …
Iron ButterflyВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Так эти пасынки ещё и наследство после папаши получат, пипец конечно, где у людей мозги …
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну,где ,где.. В рифму что ли сказать? Там и были...
МурляндияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,где ,где.. В рифму что ли сказать? Там и были...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что за агрессия? Вопрос был риторический
Iron ButterflyВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
Что за агрессия? Вопрос был риторический
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну,какая агрессия. Риторически только так ответить и можно. Именно там и были мозги.
Luntik LiВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нет. Это второй брак. Уже хорошо за 40 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тем более дуркооооо..,
Luntik LiВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Живут вроде нормально. Пока. Но пару раз пасынки рот раскрывали- к папе они приходят,не к ней,типа,имеют полное право, у папы доля.
Хлебнет еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во дурко...
ЛюдмилаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если использовать маткапитал для погашения ипотеки,то в обязательном порядке будут выделять доли автору,ребенку и мужу. Там будет небольшая часть с учетом выплат. Но будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то в обязательном порядке будут выделять доли автору,ребенку и мужу.

Это законодательно так установили ?
Toy StoryВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если использовать маткапитал для погашения ипотеки,то в обязательном порядке будут выделять доли автору,ребенку и мужу. Там будет небольшая часть с учетом выплат. Но будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А выплаты по ипотеки? Считается что у мужа и жены по 50% взносов, так как деньги на ипотечные выплаты идут из семейного бюджета
LisВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто может кто-то был в подобной ситуации, интересно, как решили вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
АВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто может кто-то был в подобной ситуации, интересно, как решили вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во-первых, если ваш брак зарегистрирован, то ваш муж уже имеет право на часть квартиры в случае развода, считайте, что половину кредита он платил все эти годы.

Во-вторых, а в чем вопрос собственно? Хотите детей - рожайте, проблемы с квартирой будете решать по мере появления. Не хотите - не рожайте.
Ну вот серьезно, деньги заработать сможете и в 50, а детей родить уже вряд ли… Что-то у вас с логикой не то или хотите найти «более весомую» причину «не рожать» кроме простого нежелания.
Luntik LiВ ответ на А
А
Ну во-первых, если ваш брак зарегистрирован, то ваш муж уже имеет право на часть квартиры в случае развода, считайте, что половину кредита он платил все эти годы.

Во-вторых, а в чем вопрос собственно? Хотите детей - рожайте, проблемы с квартирой будете решать по мере появления. Не хотите - не рожайте.
Ну вот серьезно, деньги заработать сможете и в 50, а детей родить уже вряд ли… Что-то у вас с логикой не то или хотите найти «более весомую» причину «не рожать» кроме простого нежелания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не факт, что в 50 сможется зарабатывать, тем более на квартиру. Поэтому и говорят, что если до 40 ничего не достиг/не поумнел, то дальше и подавно.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто может кто-то был в подобной ситуации, интересно, как решили вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маткапитал используете на совместное жилье,где будете участвовать вы.муж и ребенок. --будете его сдавать и гасить ипотеку. Всегда есть ВЫХОД.
Про100 ТаВ ответ на Margarita
Margarita
Маткапитал используете на совместное жилье,где будете участвовать вы.муж и ребенок. --будете его сдавать и гасить ипотеку. Всегда есть ВЫХОД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На маткапитал много не купишь, максимум - первый взнос. А им и одной ипотеки много.
MargaritaВ ответ на Про100 Та
Про100 Та
На маткапитал много не купишь, максимум - первый взнос. А им и одной ипотеки много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через 4 года ипотеку выплатят. Можно и студию на маткапитал купить недорогую и сдавать ее в аренду.тем и оплачивать следующую ипотеку. Вот и будет совместное жилье-зато у ребенка будет будущее. С мужем договариваться. бабушкина квартира остается за ней,а маткапитал используем в совместном жилье. И тогда равновесие в семье возобновится.
ku6elnikВ ответ на Margarita
Margarita
Через 4 года ипотеку выплатят. Можно и студию на маткапитал купить недорогую и сдавать ее в аренду.тем и оплачивать следующую ипотеку. Вот и будет совместное жилье-зато у ребенка будет будущее. С мужем договариваться. бабушкина квартира остается за ней,а маткапитал используем в совместном жилье. И тогда равновесие в семье возобновится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Муж и свекровь давят, что надо рожать, когда я спрашиваю, как будем закрывать ипотеку, муж говорит, что маткапиталом, т. к он не потянет один на свою зарплату мою ипотеку" у них выплата этой ипотеки под вопросом если появится ребенок и впридачу к нему маткапитал,а Вы про студию...
MargaritaВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
"Муж и свекровь давят, что надо рожать, когда я спрашиваю, как будем закрывать ипотеку, муж говорит, что маткапиталом, т. к он не потянет один на свою зарплату мою ипотеку" у них выплата этой ипотеки под вопросом если появится ребенок и впридачу к нему маткапитал,а Вы про студию...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут девушка предложила автору переехать перед родами к свекрови в квартиру,а эту ипотечную сдавать и гасить ипотеку. Спокойно растить ребенка с помощью свекрови и мужа. Автор может через 1 год выйти на работу. Только брачный договор сейчас надо подписать,что муж претензий к квартире не имеет. Все честно.
ku6elnikВ ответ на Margarita
Margarita
тут девушка предложила автору переехать перед родами к свекрови в квартиру,а эту ипотечную сдавать и гасить ипотеку. Спокойно растить ребенка с помощью свекрови и мужа. Автор может через 1 год выйти на работу. Только брачный договор сейчас надо подписать,что муж претензий к квартире не имеет. Все честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не вижу честности.мужчина не может заработать на жилье сам,при этом желает размножаться,рассчитывает на маткапитал,да еще шантажирует ее возрастом...да давят еще вдвоем,понятно откуда ветер дует и кто останется в профите...
MargaritaВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
не вижу честности.мужчина не может заработать на жилье сам,при этом желает размножаться,рассчитывает на маткапитал,да еще шантажирует ее возрастом...да давят еще вдвоем,понятно откуда ветер дует и кто останется в профите...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он.видимо.думает,что ребенок питается святым духом. Так вот расходы на ребенка превысит всякие ипотеки.Если автор предоставит справку в банк,что находится в декрете,то ей возможно сделают каникулы.
ku6elnikВ ответ на Margarita
Margarita
Он.видимо.думает,что ребенок питается святым духом. Так вот расходы на ребенка превысит всякие ипотеки.Если автор предоставит справку в банк,что находится в декрете,то ей возможно сделают каникулы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все эти каникулы полная фигня, по сравнению с тем,что мужик реально присел на ее шею, с голой задницей и низким доходом еще и поимеет от нее недвижимости) Как по мне, квартирный вопрос сильно испортил людей, особенно с этими ипотеками...Мы в 80-е при СССР женились по любви, детей рожали по любви, никаких ипотек и собственности тогда у молодых студентов не было...а теперь женщина,собираясь в декрет,хорошо должна подумать:на что жить, как содержать и растить ребенка и при этом сохранить свою собственность,если она разонравится захребетнику и он с ней разведется
а говорить,что возраст и родим больного-это полное фу-у...
MargaritaВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
все эти каникулы полная фигня, по сравнению с тем,что мужик реально присел на ее шею, с голой задницей и низким доходом еще и поимеет от нее недвижимости) Как по мне, квартирный вопрос сильно испортил людей, особенно с этими ипотеками...Мы в 80-е при СССР женились по любви, детей рожали по любви, никаких ипотек и собственности тогда у молодых студентов не было...а теперь женщина,собираясь в декрет,хорошо должна подумать:на что жить, как содержать и растить ребенка и при этом сохранить свою собственность,если она разонравится захребетнику и он с ней разведется
а говорить,что возраст и родим больного-это полное фу-у...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У автора такое ощущение-присел на шею и как от этого избавиться. Об этом нужно было до свадьбы спрашивать жениха-Где будет жить твоя семья? Ответ-У тебя или у мамы сразу невесту должно отрезвить. Сейчас нужно исправить ошибку,пока не родили совместного ребенка.Чтоб не сделать еще одного несчастного и нищего.
ku6elnikВ ответ на Margarita
Margarita
У автора такое ощущение-присел на шею и как от этого избавиться. Об этом нужно было до свадьбы спрашивать жениха-Где будет жить твоя семья? Ответ-У тебя или у мамы сразу невесту должно отрезвить. Сейчас нужно исправить ошибку,пока не родили совместного ребенка.Чтоб не сделать еще одного несчастного и нищего.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
розовые очки упали) "бабы каются-девки собираются"-народная присказка про взамуж
возможно у автора очереди из претендентов не стояло, вот и ухватила первого попавшегося) а может и не попался, а просчитал-продумал,что невесте можно грамотно на шею присесть и уже начал на будущее обрабатывать) при таких условиях рожать-ну нафиг...
MargaritaВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
розовые очки упали) "бабы каются-девки собираются"-народная присказка про взамуж
возможно у автора очереди из претендентов не стояло, вот и ухватила первого попавшегося) а может и не попался, а просчитал-продумал,что невесте можно грамотно на шею присесть и уже начал на будущее обрабатывать) при таких условиях рожать-ну нафиг...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как говорится-первый блин комом. Теперь автор ученая. Как надо выбирать себе жениха. Как говорила моя мама -ищи ровню( и по образованию и происхождению и по достатку)
Автор не в те сани села.Соскочит или нет-ей решать.
ku6elnikВ ответ на Margarita
Margarita
Как говорится-первый блин комом. Теперь автор ученая. Как надо выбирать себе жениха. Как говорила моя мама -ищи ровню( и по образованию и происхождению и по достатку)
Автор не в те сани села.Соскочит или нет-ей решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
даже если соскочит,то с убытками
может умнее станет...
MargaritaВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
даже если соскочит,то с убытками
может умнее станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
За все в этой жизни НАДО платить. И за ошибки тоже. зато замужем побывала. У нас преподаватель была-всегда говорила --хоть раз,но девушка должна сходить замуж.
ku6elnikВ ответ на Margarita
Margarita
За все в этой жизни НАДО платить. И за ошибки тоже. зато замужем побывала. У нас преподаватель была-всегда говорила --хоть раз,но девушка должна сходить замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем