Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или бежать?

Ещё до замужества я получила 1-комн. квартиру в наследство от бабушки, продала её и в ипотеку взяла большую 2-комн. в новом доме. Через год я вышла замуж.

Муж прописан у своих родителей, живёт со мной. Мне 35, ипотеку осталось платить 4 года. Муж и свекровь давят, что надо рожать, когда я спрашиваю, как будем закрывать ипотеку, муж говорит, что маткапиталом, т. к он не потянет один на свою зарплату мою ипотеку.

Но я этого не хочу, т. к в таком случае я должна буду выделить ему и ребёнку доли. Т. е он хочет решить жилищный вопрос за мой счёт. Ещё он давит на то, что у меня уже "возраст солидный" и если мы не родим сейчас, то можем уже и не родить или родить больного.

Мои родители давно на пенсии, помочь финансово не могут, внуков хотят. Считают, что ипотека была моим решением и теперь только мне решать, чем рисковать: остаться без детей и мужа в перспективе или иметь проблемы с недвижимостью (если вдруг муж в будущем решит развестись и получить "свою" долю). Не знаю как поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
1345678919
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот. Вова же сказал)
НикВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, муж может согласиться на такие условия, а когда дело будет сделано, сказать - а я передумал. И что я буду тогда с этим делать? А во-вторых, получается, что я обеспечиваю и мужа и ребёнка жильём, а ему и напрягаться не надо. По-моему, нечестно как-то получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы обязательство его заверьте и все. Проконсультируйтесь у юриста.
Вам не стоило регистрировать брак в таком случае. Рожать вы не собирались, зачем спешили замуж то.
Я полностью согласна с вами, но вдруг муж впоследствии приобретет ещё жилье для вас всех. Не все же сразу.
АнонимВ ответ на Ник
Ник
Так вы обязательство его заверьте и все. Проконсультируйтесь у юриста.
Вам не стоило регистрировать брак в таком случае. Рожать вы не собирались, зачем спешили замуж то.
Я полностью согласна с вами, но вдруг муж впоследствии приобретет ещё жилье для вас всех. Не все же сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С его работой и позицией - не приобретёт, увы
НикВ ответ на Аноним
Аноним
С его работой и позицией - не приобретёт, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы троль что-ли? Зачем тогда рожать от ненадежного партнёра? А вдруг ребенок больной родится? Кто вас содержать то будет? Вы вообще о чём думаете
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, муж может согласиться на такие условия, а когда дело будет сделано, сказать - а я передумал. И что я буду тогда с этим делать? А во-вторых, получается, что я обеспечиваю и мужа и ребёнка жильём, а ему и напрягаться не надо. По-моему, нечестно как-то получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он поэтому и женился на Вас, неужели не понятно. Ответьте себе на вопрос честно: вот если бы было наоборот-он бы платил ипотеку, ему бы оставалось ещё года 4 платить, вот сделал бы он Вам предложение или нет? Думаю,что не сделал бы.
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, муж может согласиться на такие условия, а когда дело будет сделано, сказать - а я передумал. И что я буду тогда с этим делать? А во-вторых, получается, что я обеспечиваю и мужа и ребёнка жильём, а ему и напрягаться не надо. По-моему, нечестно как-то получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Для начала проконсультируйтесь с юристом на эту тему. Вас уже гложет червячок сомнения и раздражения на мужа - слишком удобно он устроился за чужой счёт, где всю семью вывозит жена, а он просто рядом как получится, ещё и условия ставит. Поверьте, дальше это раздражение будет только нарастать пропорционально вашим дальнейшим вложениям в семью - рождение ребёнка, декрет, выплата ипотеки. А он по-прежнему будет просто пользоваться всеми позитивными изменениями в его жизни за ваш счёт, не выходя из зоны комфорта. Какой-то домашний питомец, а не муж-добытчик и глава.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, муж может согласиться на такие условия, а когда дело будет сделано, сказать - а я передумал. И что я буду тогда с этим делать? А во-вторых, получается, что я обеспечиваю и мужа и ребёнка жильём, а ему и напрягаться не надо. По-моему, нечестно как-то получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Во-первых, муж может согласиться на такие условия, а когда дело будет сделано, сказать - а я передумал"
Во-первых, заслышав такие условия, муж может прифигеть и спросить: "Т.е. как на мою зарплату жить, то всё путём, а как со мной делиться, то и гуляй, Вася?".
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, муж может согласиться на такие условия, а когда дело будет сделано, сказать - а я передумал. И что я буду тогда с этим делать? А во-вторых, получается, что я обеспечиваю и мужа и ребёнка жильём, а ему и напрягаться не надо. По-моему, нечестно как-то получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы этим вопросом не задались до свадьбы или не планировали ребенка?
АСВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, муж может согласиться на такие условия, а когда дело будет сделано, сказать - а я передумал. И что я буду тогда с этим делать? А во-вторых, получается, что я обеспечиваю и мужа и ребёнка жильём, а ему и напрягаться не надо. По-моему, нечестно как-то получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Составьте брачный договор
АННА
рожай
Lady Shalot
всех лесом и закрывать ипотеку
примак хорошо пристроился )
Сама природа
А зачем отношения регистрировали до выплаты ипотеки? Обрадовались, что взяли наконец то
АнонимВ ответ на Сама природа
Сама природа
А зачем отношения регистрировали до выплаты ипотеки? Обрадовались, что взяли наконец то
СсылкаПожаловаться
Да взяли, да обрадовалась - это плохо? Когда женились, вопросов о выделении кому-либо долей в моей квартире не возникало.
Сама природаВ ответ на Аноним
Аноним
Да взяли, да обрадовалась - это плохо? Когда женились, вопросов о выделении кому-либо долей в моей квартире не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужу вы обязаны будете выделить долю?
АнонимВ ответ на Сама природа
Сама природа
А мужу вы обязаны будете выделить долю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если гасить ипотеку маткапиталом-да
Сама природаВ ответ на Аноним
Аноним
Если гасить ипотеку маткапиталом-да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Засада. Не надо было расписываться. Он уже гасит с Вами ипотеку. Плохо это.
ЗАХАР и Я
вы влюблены, любите мужа и хотите ребенка с ним?
nanooblaco
вы уже беременны?
- тогда чего вы рожать собрались? ))
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
вы уже беременны?
- тогда чего вы рожать собрались? ))
СсылкаПожаловаться
Нет, я не беременна пока
Илона Олссен
Не рожать и разводиться, пока не поздно.
Муж нищий, свекрови ты не вперлась никаким местом - она давит чтобы сынкину жопку потеплее устроить, твои родаки хотеть могут хоть выводок семерых по лавкам, а тянуть одна будешь. Тебе правда нужен этот геморрой?
Жить прекрасно и без детей, а квартирка твоя добрачная, за нее держись обеими руками, а муж пусть хоть слюной на нее изойдет - ни метра не получит.
На кой ты вообще вышла замуж за нищеброда и к себе его взяла жить?
Matilda MatildaВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Не рожать и разводиться, пока не поздно.
Муж нищий, свекрови ты не вперлась никаким местом - она давит чтобы сынкину жопку потеплее устроить, твои родаки хотеть могут хоть выводок семерых по лавкам, а тянуть одна будешь. Тебе правда нужен этот геморрой?
Жить прекрасно и без детей, а квартирка твоя добрачная, за нее держись обеими руками, а муж пусть хоть слюной на нее изойдет - ни метра не получит.
На кой ты вообще вышла замуж за нищеброда и к себе его взяла жить?
СсылкаПожаловаться
На кой ты вообще вышла замуж за нищеброда и к себе его взяла жить?

Может больше никто не позарился
Илона ОлссенВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
На кой ты вообще вышла замуж за нищеброда и к себе его взяла жить?

Может больше никто не позарился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, взамуже уже побыла, можно теперь становиться гордой разведенкой, раз уж был нужен статус взамужней.
Но рожать от нищеброда, кормить этого нищеброда еще и метры ему выделять - тупость несусветная. А то ж там у муженька есть пробивная маман. Она живой не слезет, потребует сынке причитающееся, со свету сживать начнет - никакие нотариусы не остановят.
Да и мужик хоть и нищий, но не дурак - ни одну бумажку подписывать не будет.
Так что либо развод, либо аборт, если залетит.
Luntik LiВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Ну, взамуже уже побыла, можно теперь становиться гордой разведенкой, раз уж был нужен статус взамужней.
Но рожать от нищеброда, кормить этого нищеброда еще и метры ему выделять - тупость несусветная. А то ж там у муженька есть пробивная маман. Она живой не слезет, потребует сынке причитающееся, со свету сживать начнет - никакие нотариусы не остановят.
Да и мужик хоть и нищий, но не дурак - ни одну бумажку подписывать не будет.
Так что либо развод, либо аборт, если залетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно.
ТимофеевнаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Ну, взамуже уже побыла, можно теперь становиться гордой разведенкой, раз уж был нужен статус взамужней.
Но рожать от нищеброда, кормить этого нищеброда еще и метры ему выделять - тупость несусветная. А то ж там у муженька есть пробивная маман. Она живой не слезет, потребует сынке причитающееся, со свету сживать начнет - никакие нотариусы не остановят.
Да и мужик хоть и нищий, но не дурак - ни одну бумажку подписывать не будет.
Так что либо развод, либо аборт, если залетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подпишусь под каждым словом!
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем