Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или бежать?

Ещё до замужества я получила 1-комн. квартиру в наследство от бабушки, продала её и в ипотеку взяла большую 2-комн. в новом доме. Через год я вышла замуж.

Муж прописан у своих родителей, живёт со мной. Мне 35, ипотеку осталось платить 4 года. Муж и свекровь давят, что надо рожать, когда я спрашиваю, как будем закрывать ипотеку, муж говорит, что маткапиталом, т. к он не потянет один на свою зарплату мою ипотеку.

Но я этого не хочу, т. к в таком случае я должна буду выделить ему и ребёнку доли. Т. е он хочет решить жилищный вопрос за мой счёт. Ещё он давит на то, что у меня уже "возраст солидный" и если мы не родим сейчас, то можем уже и не родить или родить больного.

Мои родители давно на пенсии, помочь финансово не могут, внуков хотят. Считают, что ипотека была моим решением и теперь только мне решать, чем рисковать: остаться без детей и мужа в перспективе или иметь проблемы с недвижимостью (если вдруг муж в будущем решит развестись и получить "свою" долю). Не знаю как поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Комментарий удален.Почему?
Matilda MatildaВ ответ на ирина лебедева
Комментарий удален.Почему?
+++
татьяна корневаВ ответ на ирина лебедева
Комментарий удален.Почему?
Сколько ему лет? До этого возраста не решил свою жилищную проблему, это о многом говорит, а сейчас пристраивается к женщине с жильем.... Стоит подумать.
Манюня
Форум должен решить?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Форум должен решить?
СсылкаПожаловаться
Нет, просто может кто-то был в подобной ситуации, интересно, как решили вопрос.
Human NatureВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто может кто-то был в подобной ситуации, интересно, как решили вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подруга покупала квартиру в новом доме будучи замужем, тоже продала наследство и купила квартиру больше по метражу, муж просто написал отказ, что он не на что не претендует, заверели все это дело. Так же прописан у родителей.
наталья андрееваВ ответ на Human Nature
Human Nature
подруга покупала квартиру в новом доме будучи замужем, тоже продала наследство и купила квартиру больше по метражу, муж просто написал отказ, что он не на что не претендует, заверели все это дело. Так же прописан у родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с маткапиталом такое не прокатит
Human NatureВ ответ на наталья андреева
наталья андреева
с маткапиталом такое не прокатит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я даже не знала если честно, у мен капитал валяется вон в комоде, не знаю пока куда его деть)
Комментарий удален.Почему?
Елена БогомоловаВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Маткапитал не имеет срока годности.
Human NatureВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я его два года назад взяла, когда старшей дочери 18 исполнлось, так он мне нафиг был не нужен,но потом чет подумала да пусть будет, вдруг пригодится
Юлич ЮличВ ответ на наталья андреева
наталья андреева
с маткапиталом такое не прокатит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прекрасно прокатит, мой муж и старший сын написали отказ у нотариуса что отказываются от доли в квартире купленной на маткапитал. Выделяли только младшему ребенку.
Роман СтепановВ ответ на наталья андреева
наталья андреева
с маткапиталом такое не прокатит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прокатит. Муж пишет у нотариуса отказ от своей доли в мат капитале и от квартиры приобретаемой с мат капиталом. Мы так делали, потому что муж всегда в разъездах, а документы оформлять нужно. Шли к нотариусу писать ген доверенность на меня, что бы я от имени мужа могла все подписывать, а там подсказали вариант отказа.
Роман Степанов
прокатит. Муж пишет у нотариуса отказ от своей доли в мат капитале и от квартиры приобретаемой с мат капиталом. Мы так делали, потому что муж всегда в разъездах, а документы оформлять нужно. Шли к нотариусу писать ген доверенность на меня, что бы я от имени мужа могла все подписывать, а там подсказали вариант отказа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересный вариант для автора, заодно и проверит, что нужно мужу:ребенок или недвижимость
Наталья ФархутдиноваВ ответ на Human Nature
Human Nature
подруга покупала квартиру в новом доме будучи замужем, тоже продала наследство и купила квартиру больше по метражу, муж просто написал отказ, что он не на что не претендует, заверели все это дело. Так же прописан у родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заверЕли?
Не скажу никомуВ ответ на Наталья Фархутдинова
Наталья Фархутдинова
заверЕли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно еще заверЫли
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто может кто-то был в подобной ситуации, интересно, как решили вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы решила в пользу недвижимости. Однозначно. Заморозьте яйцеклетки, если на то пошло. Стоит относительно недорого это. Но остаться в однушке с ребёнком и без квартиры, в которую ты вложила почти всё, тоже не вариант.
IrhenВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто может кто-то был в подобной ситуации, интересно, как решили вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не поняла, как у мужа в вашей квартире появится доля? Ребёнок прописан, там где и мать. Доли не имеет, но до 18 лет имеет право жить
Iron ButterflyВ ответ на Irhen
Irhen
Вот не поняла, как у мужа в вашей квартире появится доля? Ребёнок прописан, там где и мать. Доли не имеет, но до 18 лет имеет право жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если использовать маткапитал для погашения ипотеки,то в обязательном порядке будут выделять доли автору,ребенку и мужу. Там будет небольшая часть с учетом выплат. Но будет.
Human NatureВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если использовать маткапитал для погашения ипотеки,то в обязательном порядке будут выделять доли автору,ребенку и мужу. Там будет небольшая часть с учетом выплат. Но будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор уже итак тупанула выйдя замуж имея ипотеку и выплачивая ее самостоятельно
Iron ButterflyВ ответ на Human Nature
Human Nature
автор уже итак тупанула выйдя замуж имея ипотеку и выплачивая ее самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это понятно. Пятками назад уже не вернешь сделанного.
У меня подруга так тупанула. У нее трешка родительская,продала и дом построили совместный. А у него ,как у латыша и двое взрослых детей от первого брака. Думаете,мы ей не говорили? Хрена она нас слушала.
Human NatureВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да это понятно. Пятками назад уже не вернешь сделанного.
У меня подруга так тупанула. У нее трешка родительская,продала и дом построили совместный. А у него ,как у латыша и двое взрослых детей от первого брака. Думаете,мы ей не говорили? Хрена она нас слушала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну они живут хоть? или делят теперь ее имущество?
Iron ButterflyВ ответ на Human Nature
Human Nature
ну они живут хоть? или делят теперь ее имущество?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Живут вроде нормально. Пока. Но пару раз пасынки рот раскрывали- к папе они приходят,не к ней,типа,имеют полное право, у папы доля.
Хлебнет еще.
Human NatureВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Живут вроде нормально. Пока. Но пару раз пасынки рот раскрывали- к папе они приходят,не к ней,типа,имеют полное право, у папы доля.
Хлебнет еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ппц канеш,а у них есть дети общие/
Iron ButterflyВ ответ на Human Nature
Human Nature
ппц канеш,а у них есть дети общие/
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Это второй брак. Уже хорошо за 40 было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем