Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или бежать?

Ещё до замужества я получила 1-комн. квартиру в наследство от бабушки, продала её и в ипотеку взяла большую 2-комн. в новом доме. Через год я вышла замуж.

Муж прописан у своих родителей, живёт со мной. Мне 35, ипотеку осталось платить 4 года. Муж и свекровь давят, что надо рожать, когда я спрашиваю, как будем закрывать ипотеку, муж говорит, что маткапиталом, т. к он не потянет один на свою зарплату мою ипотеку.

Но я этого не хочу, т. к в таком случае я должна буду выделить ему и ребёнку доли. Т. е он хочет решить жилищный вопрос за мой счёт. Ещё он давит на то, что у меня уже "возраст солидный" и если мы не родим сейчас, то можем уже и не родить или родить больного.

Мои родители давно на пенсии, помочь финансово не могут, внуков хотят. Считают, что ипотека была моим решением и теперь только мне решать, чем рисковать: остаться без детей и мужа в перспективе или иметь проблемы с недвижимостью (если вдруг муж в будущем решит развестись и получить "свою" долю). Не знаю как поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
116171819
Glaffira
Невозможно ВСЕ предусмотреть и от всего подстраховаться. Уже на данный момент, если между вами нет брачного договора, то при разделе имущества, в случае развода, квартира будет делится, т.к. ипотеку Вы платите в браке, вычтут только ту сумму/, которую заплатили до брака и с учетом этого будут определятся доли в квартире. Да много всяких других нюансов, если так заморачиваться, тогда и рожать и в брак вступать и разводится, для вас все будет риском.
Татьяна Хегай
рожать и не погашать мат.капиталом ипотеку ,так тоже можно)))
Татьяна Хегай
рожать и не погашать мат.капиталом ипотеку ,так тоже можно)))
СсылкаПожаловаться
Так нельзя. Автор будет в декрете, денег будет разве что на хлебушек, муж - финансрвый импотент, а ипотеку все равно платить придется.
Людмила Семыкина
Послать подальше выплатить самой ипотеку и боже упаси выходить официально замуж! за него.
Екатерина
Его речи о том, что можете не родить или родить больного - это бабка на двое сказала. От этого никто не застрахован в любом возрасте. Делайте только так, как будет удобно вам. Просто возьмите паузу, побудьте наедине со своими мыслями и примите решение. А то все хорошие советчики, а как чуть коснись все в сторону. Или составьте брачный договор, в котором пропишете данную квартиру. Ребенка все равно вы без жилья не бросите, я надеюсь.
Оптика Салехард
Рожаете двойню- сразу, получаете мат.капитал, закрываете ипотеку, а потом - становитесь вдовой, быть вдовой или незамужней женщиной в нашей стране - это самая лучшая ситуация( в любой шутке есть доля шутки, а остальное - чистая правда).
Оптика Салехард
Рожаете двойню- сразу, получаете мат.капитал, закрываете ипотеку, а потом - становитесь вдовой, быть вдовой или незамужней женщиной в нашей стране - это самая лучшая ситуация( в любой шутке есть доля шутки, а остальное - чистая правда).
СсылкаПожаловаться
Чтоб просто родить,замуж выходить изначально не обязательно.
И выгоды быть разведенкой при бывшем-нищеброде тоже ноль, алиментов на жвачки хватит разве что.
Так что тут мимо.
Оптика СалехардВ ответ на Nata Lee
Nata Lee
Чтоб просто родить,замуж выходить изначально не обязательно.
И выгоды быть разведенкой при бывшем-нищеброде тоже ноль, алиментов на жвачки хватит разве что.
Так что тут мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сарказм в моем ответе вы не почувствовали?! Инет не передаёт интонации.
Осенний дождь
сначала выплатить, потом рожать.
GE
Муж может сделать нотариальный отказ от доли
Евгений Леонов
Возраст.... Немного затянули вы с семьёй.
А маткапитал разве не ребёнку положен? Причём тут он...
Финансовый вопрос всегда портит отношения.
Вы боитесь подвоха - значит не доверяете слепо ему. Вы не хотите рисковать - но иметь всё что без риска не получается.
Я в своё время по ностоянию моей покойной жены взял ипотеку. Сейчас осознаю, что это был правильный риск. Без толчка я бы его не сделал.
Две строительные фирмы обанкротились и дом строился в 5 раз дольше положенного. Был на грани разорения. Сейчас вспоминаю это как страшный сон - сейчас осталось совсем чуть-чуть и дом уже мой (и моих двоих детей).
Риск это было и женитьба, и построения семьи, и рождение детей, и смена уже второй работы во время выплачивания ипотеки.
Вот и думайте чего вам надо - детей, семью или финансовую независимость. Это сугубо ваше личное решение.
Евгений Леонов
А бежать наверное уже поздно....
Чем старше мы становимся, тем меньше охоты чем-то рисковать.
Вдруг новый отношения не сложутся... Вдруг пойдёт что-то не так....
Тут либо пан либо пропал - надо эти вопросы было решать до замужества...
Кувшинка
Можно прижать свою попу и рожать. Оплачивать ипотеку со своих денег. Поприжаться немножко.
Тем более декрет не особо долго длится.
Nata Lee
Какой же жук, ну.

Это ВАШ и ТОЛЬКО ВАШ дом. Точка. Оставим вопрос, зачем надо было выходить за финансового импотента, который жил до вас с родителями в своем солидном возрасте...


Перейдем к вопросу, что это ЕГО проблемы, как выплатить за вас ипотеку, если ОН хочет ребенка. Вот пусть ОН и решает вопрос, как и где больше заработать, а со своим давлением идет лесом.

Донора детям можно найти всегда, это прям вообще не вопрос в стране, где каждый второй без резинки мечтает. Да и найти вариант получше вашего нищего жука - вообще не проблема. Так что смысла рисковать жильем не вижу - рискните мужем, невелика потеря, если что.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем