Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или не рожать

Милые девушки подскажите. Живу с мужем год в официальном браке, и до этого еще три. Он не хочет детей, ну как не хочет, хочет сначало купить 3-х комнатную квартиру, потом ее обустроить, ну а потом уже дети. Сейчас мы живем в своей квартире, но 1 комнатной. Вот я и думаю, может мне тогда самой приложить усилия по зачатию ребеночка, не буду рассказывать как это мы женщины умеем. Потому что пока я жду, когда мы купим трешку, то мне будет уже за 30 лет. В том возрасте первого рожать уже будет тяжело. Вот и не знаю, с другой стороны может это не честно? Подскажите. Какие у вас на это мысли и мнения?
Эльза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ксю
Ну, с одной стороны муж правильно делает. А то с детьми так и останетесь в однушке. Залетите раньше хорошо. Только не потащит ли он вас на аборт? Не всем мужчинам такие сюрпризы нра.
Галка Галкина
В теме "Залетела невовремя" , убеждая молодого человека не заставлять свою девушку прерывать беременность, я уже описывала свою, аналогичную Вашей, ситуацию. Муж хотел сначала обзавестись собственным жильем, я - родить ребенка, не дожидаясь критического возраста. Как Вы можете знать, что купите трешку, когда Вам будет 30, а не 35, например? Я смогла убедить своего мужчину. В собственную квартиру мы переехали, когда ребенку было уже 8 лет (через значительно более длительный срок, чем он расчитывал, убеждая меня подождать). До этого были очень счастливы и в съемных квартирах, и,живя вместе с родителями. Муж до сих периодически благодарит меня за то, что я его переубедила.
Guzal
Как говорят, если на аборт потащит, то это не муж и не мужик. Постарайтесь переубедить мужа, а то потом поздно будет. А обманывать нехорошо, может не простить обмана
Елена ЖосанВ ответ на Guzal
Guzal
Как говорят, если на аборт потащит, то это не муж и не мужик. Постарайтесь переубедить мужа, а то потом поздно будет. А обманывать нехорошо, может не простить обмана
СсылкаПожаловаться
мужик -не мужик, ему уже пофигу будет,что о нем подумают. а она будет с дитем на руках одна
Кэти Емец
Берите ситуацию в свои руки - в прямом смысле))
Вы уже женаты значит бояться нечего, он никуда не денется!
возьмете кредит под залог - и все дела!
а первое время можно и в однокомнатной пожить - поверьте, ребенку по-фигу!
Кэти Емец
Берите ситуацию в свои руки - в прямом смысле))
Вы уже женаты значит бояться нечего, он никуда не денется!
возьмете кредит под залог - и все дела!
а первое время можно и в однокомнатной пожить - поверьте, ребенку по-фигу!
СсылкаПожаловаться
не в тему---тоесть жанила на себе мужика и всё? никуда не денецо? ещё как денеца...
Кэти ЕмецВ ответ на Ксю
Ксю
не в тему---тоесть жанила на себе мужика и всё? никуда не денецо? ещё как денеца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению у мужчин нету "отцовского" инстинкта!
ждать, пока он будет готов, можно вечность
Первая слеваВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
к сожалению у мужчин нету "отцовского" инстинкта!
ждать, пока он будет готов, можно вечность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такие выводы? Про истинкт вопрос спорный и у женщин, и у мужчин. знаю много мужчин, у которых явно этот инстинкт есть. Он зовется любовью и ответственностью.
Кэти Емец
Берите ситуацию в свои руки - в прямом смысле))
Вы уже женаты значит бояться нечего, он никуда не денется!
возьмете кредит под залог - и все дела!
а первое время можно и в однокомнатной пожить - поверьте, ребенку по-фигу!
СсылкаПожаловаться
Вы уже женаты значит бояться нечего, он никуда не денется! - вы прикалываетесь?
ЭльзаВ ответ на Джоли
Джоли
Вы уже женаты значит бояться нечего, он никуда не денется! - вы прикалываетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня смущает, то что это будет некий обман, т.е. я его обманываю или как это назвать, даже не знаю как это назвать. Он ведь пока не готов для детей, а его насильно на этот шаг подвергаю
Елена ЖосанВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
Берите ситуацию в свои руки - в прямом смысле))
Вы уже женаты значит бояться нечего, он никуда не денется!
возьмете кредит под залог - и все дела!
а первое время можно и в однокомнатной пожить - поверьте, ребенку по-фигу!
СсылкаПожаловаться
какая вы умная,посмотрю, все взяла и разрулила)) особенно мне понравилось про НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ. ))))
OlgaOlga
ну если есть желание мужа обвести мужа вокруг пальца-вперёд, но будьте готовы и воспитывать ребёночка одна, без мужа уже..
ДжолиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну если есть желание мужа обвести мужа вокруг пальца-вперёд, но будьте готовы и воспитывать ребёночка одна, без мужа уже..
СсылкаПожаловаться
Таки да.
Елена ЖосанВ ответ на Джоли
Джоли
Таки да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох как мне нравятся все эти одессидские штучки)))
Madness
Не предавайте собственного мужа такими поступками за спиной.
Танцующая
Вообще большинство семей рожают, не имея даже 1 комнатной собственной квартиры - а живут с родителями или снимают. И ничего, справляются. А так если ждать пока вы все приобретете и обустроите - то Вам уже и 40 лет может быть)))
Танцующая
Вообще большинство семей рожают, не имея даже 1 комнатной собственной квартиры - а живут с родителями или снимают. И ничего, справляются. А так если ждать пока вы все приобретете и обустроите - то Вам уже и 40 лет может быть)))
СсылкаПожаловаться
+100%
Дарья Дашкевич
попытайтесь ему объяснить, что когда у вас будет квартира, то может уже не получится ребенок в силу возраста. С моей подругой так и случилось. ей в 35 лет поставили бесплодие, несколько лет лечилась - безрезультатно
Дарья Дашкевич
попытайтесь ему объяснить, что когда у вас будет квартира, то может уже не получится ребенок в силу возраста. С моей подругой так и случилось. ей в 35 лет поставили бесплодие, несколько лет лечилась - безрезультатно
СсылкаПожаловаться
с моей подругой так же было....не вылечилась к сожалению(((
Дарья ДашкевичВ ответ на Людмила
Людмила
с моей подругой так же было....не вылечилась к сожалению(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше не затягивать, большой риск не успеть потом вообще
Людмила
сначала квартиру он хочет, потом ремонт....дальше будет машина, потом отдых на курорте...а потм скажет: "А зачем нам вообще дети?Возраст-то уже не тот....нам и вдвоем неплохо....зачем напрягаться лишний раз?"....т.ч. думайте....
лично мы с мужем хоть и живем с его родителями (со свекровью тяжело конечно), но решили не ждать пока появится собственное жилье, т.к. не знаем когда это случиться еще...а детей уже хочется (мне 23, ему 25)....несмотря на мой молодой возрас, беременность проходит тяжело, не знаю, смогла ли бы я вообще по здоровью выносить ребенка после 30....это еще большой вопрос....т.ч. фактор здоровья и возраста еще никто не отменял....не всегда бывает так, что планируешь ребенка и его сразу получаешь...
Долорес Клейборн
Вы сейчас всерьез? Мужчина что, спермозавод ходячий, по-вашему? Его мнение учитывать ни к чему? Ну и доиграетесь при таком подходе, что он вас бросит и отделается алиментами. Очень вероятный исход, между прочим.
Manja
У меня подруге уже 34 года, до сих пор ждет новую квартиру.
Наташа
Готовы рискнуть семейным счастьем - вперед. Потому что ему это точно не понравится. Готовы к варианту что тебе нужен ребенок, ты и воспитывай. Насчет квартиры вы правы, это может быть очень нескоро и не факт, что это просто не отговорка, но лучше все-таки уговорить, а не ставить перед фактом.
Кудряшка Сью
Возможно муж не очень жаждет продолжения рода, вот и придумывает отговорки. Полстраны рожает не имея даже однокомнатной квартиры. Имея однокомнатную квартиру, добавить 600-800 тыс. до трешки не проблема (в нашем городе) и уж ребенок-то точно не будет этому помехой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем