Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или не рожать?

Беременна в 41 год. Думала уже не смогу. Две недели пытаюсь принять какое-нибудь решение и не могу. Не хочу его убивать, но и как выжить в одиночку с ребенком и кучей кредитов не знаю. Два года назад, после свадьбы сына была в таком стрессе, что захотела другого ребенка и вот бог дал, но как всегда в самый неподходящий момент, только что взяла авто-кредит на 5 лет. Теоретически родить можно, но это потребует такого напряжения, что просто страшно. Ни о каком декретном отпуске речи быть не может, платежи по кредитам ни кто не отменит, и даже больничный под вопросом. От отца ребенка помощи не ожидаю, он не из тех за кем, как за каменной стеной. Мама уже старенькая и больная, водится сутками с маленьким не сможет, придется нанять няню. У сына своя семья, ребенок 8 месяцев, они со снохой в курсе, но мне кажется ждут, когда я приму "правильное" в их понимании решение, т.е. избавлюсь от этой беременности. А я тяну резину и ищу способ как-нибудь выкрутиться и не убивать собственного ребенка. Но чувствую обстоятельства меня дожмут.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Дичайшая Мяу Мяу
я бы не стала..как бы ужасно это не звучало
OlgaOlga
от автокредита нет возможности избавиться?
ЕленаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
от автокредита нет возможности избавиться?
СсылкаПожаловаться
Отдать машину назад? Не возьмут.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Отдать машину назад? Не возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и с ребенком машина как раз нужна и для работы тоже.
OlgaOlgaВ ответ на Елена
Елена
Да и с ребенком машина как раз нужна и для работы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
последнее слово за вами, никто не решит вместо вас...
ЕленаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
последнее слово за вами, никто не решит вместо вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой мужчина мне так и сказал. Самой придется грех на душу брать.
OlgaOlgaВ ответ на Елена
Елена
Мой мужчина мне так и сказал. Самой придется грех на душу брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ууу....как всё запущено((((
а позвольте-ка вам не поверить! если человек верующий, то у него и размышлений не будет по поводу сохранения беременности....так что, не надо про грех, ваще тело-ваше дело....религиозные мотивы приплетать не нужно, сейчас только взвешить на весах "меркантильные" +за и --против...
ЕленаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ууу....как всё запущено((((
а позвольте-ка вам не поверить! если человек верующий, то у него и размышлений не будет по поводу сохранения беременности....так что, не надо про грех, ваще тело-ваше дело....религиозные мотивы приплетать не нужно, сейчас только взвешить на весах "меркантильные" +за и --против...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если совсем не верить, то и думать тут не о чем, все меркантильные соображения - против.
OlgaOlgaВ ответ на Елена
Елена
Если совсем не верить, то и думать тут не о чем, все меркантильные соображения - против.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно....а со здоровьем у вас как? что врачи говорят?
ЕленаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
именно....а со здоровьем у вас как? что врачи говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По врачам не хожу, считаю себя здоровой, болеть мне некогда, много работаю, фитнес три раза в неделю. Сходила на узи, ни каких противопоказаний не увидели, но отправили на аборт со словами: зачем он вам, воспитывайте внука.
Сбыча МечтВ ответ на Елена
Елена
Отдать машину назад? Не возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заберут. Можно не платить кредит и тогда машину и так заберут.
Не вижу необходимлости в машине с ребенкомю. Многие вообще всю жизнь без машин живут - не помирают. В лобщем, если есть средства на машинки-бензинки и прочую херню, то на ребенка уж точно найдутся. Не стла бы я жизнь собственного ребенка разменивать на консервную банку с мотором.
ЕленаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Заберут. Можно не платить кредит и тогда машину и так заберут.
Не вижу необходимлости в машине с ребенкомю. Многие вообще всю жизнь без машин живут - не помирают. В лобщем, если есть средства на машинки-бензинки и прочую херню, то на ребенка уж точно найдутся. Не стла бы я жизнь собственного ребенка разменивать на консервную банку с мотором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня работа с частыми передвижениями связана, а это мой единственный источник дохода. Спокойного места в жизни мне не досталось, где можно на попе сидеть и денежки получать, приходится метаться. Раньше меня сын возил, недавно сменил работу и времени у него не стало. Теперь я плачу два кредита за две его предыдущие машины и еще за свою. Скорее мне приходится менять жизнь собственного ребенка на возможность работать и зарабатывать.
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
У меня работа с частыми передвижениями связана, а это мой единственный источник дохода. Спокойного места в жизни мне не досталось, где можно на попе сидеть и денежки получать, приходится метаться. Раньше меня сын возил, недавно сменил работу и времени у него не стало. Теперь я плачу два кредита за две его предыдущие машины и еще за свою. Скорее мне приходится менять жизнь собственного ребенка на возможность работать и зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А переложить кредит за машину сына - на него самого никак?
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
А переложить кредит за машину сына - на него самого никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думала об этом, отношения испортить боюсь, а сами они не догадываются. С моей шеи слезли и слава богу.
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Думала об этом, отношения испортить боюсь, а сами они не догадываются. С моей шеи слезли и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего вы больше боитесь-аборт делать или их с шеи ссадить?
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
А чего вы больше боитесь-аборт делать или их с шеи ссадить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дети с шеи уже практически слезли, а то что было куплено им раньше отбирать не стану, тем более её родители им дом купили, а я только жигули.
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Дети с шеи уже практически слезли, а то что было куплено им раньше отбирать не стану, тем более её родители им дом купили, а я только жигули.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про отбирать и речи нет, прекратить помогать и только.
Оленька ЛялинаВ ответ на Елена
Елена
Дети с шеи уже практически слезли, а то что было куплено им раньше отбирать не стану, тем более её родители им дом купили, а я только жигули.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и теперь вы по гроб жизни обязаны....ррраз вы хуже оказывается, чем родители жены сына))) сынулю плохо в свободное снарядили))
SquorchikВ ответ на Елена
Елена
Думала об этом, отношения испортить боюсь, а сами они не догадываются. С моей шеи слезли и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
диагноз: никаких психических отклонений не обнаружено. просто ДУРА!
Даже извиняться за свою бесцеремонность не стану. сын настругал себе своего сына - член не обломился, а на мать повесить два кредита за свои машины - писька мала, равно как и размер совести. Воспитали Вы сына, блин!
ЕленаВ ответ на Squorchik
Squorchik
диагноз: никаких психических отклонений не обнаружено. просто ДУРА!
Даже извиняться за свою бесцеремонность не стану. сын настругал себе своего сына - член не обломился, а на мать повесить два кредита за свои машины - писька мала, равно как и размер совести. Воспитали Вы сына, блин!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну мама тоже не бедная сиротинка, и если бы по курортам не моталась, давно бы уже расплатилась, а машинами то уж пользовалась по полной и сыном в должности водителя и механика. А по поводу воспитания детей, там ниже по ветке поспорьте, там считают, что детей надо до старости содержать.
SquorchikВ ответ на Елена
Елена
Ну мама тоже не бедная сиротинка, и если бы по курортам не моталась, давно бы уже расплатилась, а машинами то уж пользовалась по полной и сыном в должности водителя и механика. А по поводу воспитания детей, там ниже по ветке поспорьте, там считают, что детей надо до старости содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне - нынче глубоко беременной и долго ожидавшей этого счастья женщине - такого ..."мамства" против себя и ребенка не понять....вообще!!!!Не вижу смысла даже пытаться понять мать, тетешкающую мужика-переростка, у которого уже аж собственный ребенок. Ладноя - купила своему сыну Play Station 3 на 14-летие, от него хоть всей семье побочная польза есть, сын пока не зарабатывает, на большие покупки даже на почте не подзаработает. Но чтоб машины ему - женато-папастому раздолбаю покупать... и не впервой - нет уж ,увольте. захочет - сам влезет в долги... Или - не сильно, значит, хотеть будет. В лучшем случае - в долг дам. Иногда у матери в долг беру, изее накоплений. Но отдаю... как можно скорее . муж мой - точно так же, может занять у матери или у отца. но чтоб не вернуть или вообще наглым образом претензии предъявлять в этом смысле - позорнее ничего и придумать нельзя.
ЕленаВ ответ на Squorchik
Squorchik
мне - нынче глубоко беременной и долго ожидавшей этого счастья женщине - такого ..."мамства" против себя и ребенка не понять....вообще!!!!Не вижу смысла даже пытаться понять мать, тетешкающую мужика-переростка, у которого уже аж собственный ребенок. Ладноя - купила своему сыну Play Station 3 на 14-летие, от него хоть всей семье побочная польза есть, сын пока не зарабатывает, на большие покупки даже на почте не подзаработает. Но чтоб машины ему - женато-папастому раздолбаю покупать... и не впервой - нет уж ,увольте. захочет - сам влезет в долги... Или - не сильно, значит, хотеть будет. В лучшем случае - в долг дам. Иногда у матери в долг беру, изее накоплений. Но отдаю... как можно скорее . муж мой - точно так же, может занять у матери или у отца. но чтоб не вернуть или вообще наглым образом претензии предъявлять в этом смысле - позорнее ничего и придумать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Женато-попастый)))), смешно читать, он у меня худенький, на двух работах мечется и ночами и сутками, с таблетками, аллегрик. Еще и к дому своему что-то пристраивает, успевает. Последний год стал нормально, по его понятию зарабатывать, так не то что бы у меня, мне помощь предлагает. Странный Вы человек, зачем рожаете, если для вас ребенок чужой заранее. В 18 лет под ж-пу мешалкой и чеши в самостоятельную жизнь? Мы с детьми одной семьей жили, я офис этот открывала, помочь не кому было, они помогали, сноха бесплатно работала за менеджера, сын возил, машину для этого и взяли, не ему баловаться, а мне для работы, тогда он кстати всю свою маленькую зарплату мне отдавал, пока все не наладилось. Не говорите мне ни чего про сына, это единственный в моей жизни человек, на которого я могу расчитывать в случае чего. Не знаю какие у вас отношения с детьми, но видимо другие.
SquorchikВ ответ на Елена
Елена
Женато-попастый)))), смешно читать, он у меня худенький, на двух работах мечется и ночами и сутками, с таблетками, аллегрик. Еще и к дому своему что-то пристраивает, успевает. Последний год стал нормально, по его понятию зарабатывать, так не то что бы у меня, мне помощь предлагает. Странный Вы человек, зачем рожаете, если для вас ребенок чужой заранее. В 18 лет под ж-пу мешалкой и чеши в самостоятельную жизнь? Мы с детьми одной семьей жили, я офис этот открывала, помочь не кому было, они помогали, сноха бесплатно работала за менеджера, сын возил, машину для этого и взяли, не ему баловаться, а мне для работы, тогда он кстати всю свою маленькую зарплату мне отдавал, пока все не наладилось. Не говорите мне ни чего про сына, это единственный в моей жизни человек, на которого я могу расчитывать в случае чего. Не знаю какие у вас отношения с детьми, но видимо другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
читайте внимательно! написано пАпАстый, т.е. ставший отцом - папой! Я ничего просто так не напишу, уж поверьте!
Мне мой ребенок абсолютно не чужой. Я-то как раз очень его хочу, не взирая на разницу со старшим сыном в 14 лет. Но когда старший вырастет, я приложу максимум усилий, чтобы не взрастить в нем финансового инфантила, как сейчас стараюсь не допускать в нем прорастания сорняков и паразитов социального и семейного инфантилизма: есть домашние обязанности, должен выполнять их, должен понимать, что деньги зарабатываются отцом-матерью не от ковыряния в носу и развешивания козявок по стенам, что к своим должностям каждый из родителей пришел не только через добросовестный труд, но и благодаря добросовестной учебе по специальности. Это - реальна родительская помощь, такая же какую нам оказали наши родители. Поэтому сейчас, когда у них отложено на отдых или там... на лечение или на вещичку какую-то (да хоть на палисандровый гроб - если они эти свои сбережения гробовыми называют) - то просто вот так взять и не вернуть - это неприлично, постыдно и отдает все тем же инфантилизмом. А от Вас Ваше дитё-переросток пАпАстый, еще и "правильного решения" ждет... в виде детоубийства... При том, что мужчина - отец малыша - как я понимаю из того же числа "перлов родительского чадолюбия". Прискорбно.
ЕленаВ ответ на Squorchik
Squorchik
читайте внимательно! написано пАпАстый, т.е. ставший отцом - папой! Я ничего просто так не напишу, уж поверьте!
Мне мой ребенок абсолютно не чужой. Я-то как раз очень его хочу, не взирая на разницу со старшим сыном в 14 лет. Но когда старший вырастет, я приложу максимум усилий, чтобы не взрастить в нем финансового инфантила, как сейчас стараюсь не допускать в нем прорастания сорняков и паразитов социального и семейного инфантилизма: есть домашние обязанности, должен выполнять их, должен понимать, что деньги зарабатываются отцом-матерью не от ковыряния в носу и развешивания козявок по стенам, что к своим должностям каждый из родителей пришел не только через добросовестный труд, но и благодаря добросовестной учебе по специальности. Это - реальна родительская помощь, такая же какую нам оказали наши родители. Поэтому сейчас, когда у них отложено на отдых или там... на лечение или на вещичку какую-то (да хоть на палисандровый гроб - если они эти свои сбережения гробовыми называют) - то просто вот так взять и не вернуть - это неприлично, постыдно и отдает все тем же инфантилизмом. А от Вас Ваше дитё-переросток пАпАстый, еще и "правильного решения" ждет... в виде детоубийства... При том, что мужчина - отец малыша - как я понимаю из того же числа "перлов родительского чадолюбия". Прискорбно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отец ребенка воспитывает своего сына один. Мама бросила ребенка в 3 года.
SquorchikВ ответ на Елена
Елена
Отец ребенка воспитывает своего сына один. Мама бросила ребенка в 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и это повод тянуть из собственной матери жилы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем