Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или не рожать? Только для женщин (медицинская тема)

Мне 29 лет, мужу 34. Своего жилья у нас нет, родители живут в глухой провинции. Мы снимаем квартиру в Москве. Появились боли в животе 2 года назад, по итогам походов к врачам выяснилось, что в одном из яичников у меня киста, она не рассасывается. Выписали гормональные таблетки. Повторюсь, была не у одного врача. Пила таблетки 1,5 года. Поправилась на 10 кг. Сейчас врач отменил, сказал больше нельзя пить. И постоянно говорит о том, что вот прям щас надо беременеть и рожать, а то киста может опять вырасти и тогда придётся оперировать, а после операции не факт что я смогу забеременеть. Я не то чтобы не хочу детей, хочу, но не сейчас, лет через 3-5. Я только работу хорошую нашла, карьерный рост пошёл в гору, зарабатываю больше мужа. И в декрет? С ребёнком в съемную квартиру? Бабушки-дедушки не смогут с ним сидеть. Вот что делать? Я боюсь, что потом не смогу детей завести, но и жить в нищете сейчас не хочу. Муж фрилансер, его за зависит от заказов. Она не стабильно, бывают месяцы когда вообще нет заказов. Усыновление в будущем вообще не рассматриваю, только свои дети.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Ника
да слушайте этих врачей)), вы просто надоели видимо им))
Бастет_Bȝstt
не знаю, вам решать. в этом вопросе никто вам не поможет. но вы пожалеете в любом случае, к сожалению
Кошка-Плюшка*В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
не знаю, вам решать. в этом вопросе никто вам не поможет. но вы пожалеете в любом случае, к сожалению
СсылкаПожаловаться

Бастет_Bȝstt
СсылкаПожаловаться
согласна
Дмитриева Наталья
Предложите мужу пойти в декрет
Дмитриева Наталья
СсылкаПожаловаться
Да!
Дмитриева Наталья
СсылкаПожаловаться
+
Дмитриева Наталья
СсылкаПожаловаться
Если он фрилансер, то декретные не получит, он и так, почитайте, в декрете без содержания.
А вообще - это проблема современных женщин, она и о карьере думает ,и о детях, и о том, как бы все это совместить, а муж - о танчиках (или что там у него) и больше ему ничего не нать.
Panthera tigris
Если он фрилансер, то декретные не получит, он и так, почитайте, в декрете без содержания.
А вообще - это проблема современных женщин, она и о карьере думает ,и о детях, и о том, как бы все это совместить, а муж - о танчиках (или что там у него) и больше ему ничего не нать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку! Она деньги зарабатывает,о здоровье думает,о детях,о настоящем и будущем,а он...фрилансер...и ему все нормально! Он не думает ни о чем! Не у него же киста,и если что он другую найдёт! Хоть потом для рождения детей,хоть сейчас,чтобы другая уже думала и зарабатывала,а он был также фрилансером...
Дмитриева Наталья
СсылкаПожаловаться
Кстати, это выход
Василена
В вашей ситуации 5-6 лет ждать нельзя. Может быть и сейчас-то не забеременеете.
Комментарий удален.Почему?
Я, снова я и...В ответ на ******** *********
Бабушки-дедушки не смогут с ним сидеть.
Дочитать до конца тему была не судьба?
История переписки3
Вы меня с автором перепутали.
История переписки5
Хамло.
АнонимВ ответ на ******** *********
История переписки5
Родителям мужа за 70. Мои родители ещё молодые и работают - у них весь доход уходит на погашение их долгов (я к этим долгам никакого отношения не имею). И живут они все далеко. Здесь им жить негде - мы в однушка живем
История переписки7
Моя работа не предполагает фриланса
История переписки9
Например какую? Ручки на дому собирать?
История переписки11
Мне нравятся эти идеи - в декрете найти время чтобы научиться какому-нибудь свершённых новому делу для фриланса. И чтобы ещё деньги с этого фриланса достойные получать. А ребёнок в это время где?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем