Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или нет?

Добрый день! Хочу узнать ваше мнение о моей ситуации. От первого брака есть дочь. С мужем разошлись сразу после родов и нам он никак не помогает и ребенка своего не знает. Много лет я воспитываю ее одна. Но сейчас ситуация изменилась. Я живу с мужчиной в гражданском браке (собираемся расписываться), все у нас очень хорошо. Мы друг друга любим, дочка называет его папой. Проблема в том, что он хочет второго ребенка. А я никак не могу решиться....Боюсь остаться одна с двумя детьми.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Luna
Luna
Я предлагаю не сравнивать бывшего и нынешнего. Пишу про то чтобы обратила внимание на прошлое, именно потому, что если и этот бросил ребенка, то и тут его ничего не удержит. Все логично.
Никто не может гарантии дать, что люди всю жизнь будут вместе, главное чтоб детей не забывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы все люди были абсолютными клонами друг друга, можно было бы в принципе говорить "если он поступил так однажды, то значит, обязательно так же поступит и в будущем".
Вы всегда одинаково со всеми поступаете?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если бы все люди были абсолютными клонами друг друга, можно было бы в принципе говорить "если он поступил так однажды, то значит, обязательно так же поступит и в будущем".
Вы всегда одинаково со всеми поступаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поступаю исключительно по своим жизненым принципам и по своей совести, по моим поступпкам можно понять какой я человек, так же как и по поступкам другого человека можно понять какой он.От сюда вывод, что если мужчина бросил своих детей(не учавствует в их воспитании и не помогает материально), то можно от него этого ожидать и в следующий раз. Я не уважаю таких мужчин и никогда бы не связала бы жизнь с мужчиной который забыл своих детей.
марина
у меня точно такая ситуация была. и с первым мужем развелась и ребёнок остался, и второго ребёнка не очень-то и хотелось(во втором браке) сомнения до самого рождения были. вдруг второй раз на те же грабли наступаю. но когда малыш родился семья другой стала, лучше, крепче,полней...всё прошло...ни очём не жалею. такой славный малыш получился. и муж ни куда не собирается уходить, наоборот, столько планов появилось. решайтесь! если не решитесь, так и будете сомневаться вечно.
Татьяна
Светлана,поживите в браке пару лет пока без второго ребенка,посмотрите каков ваш мужчина будет в роли мужа.Как будет относится,какой он в быту.Ведь в браке все мужчины меняются и не в лучшую сторону.А дальше посмотрите рожать вам или нет.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Светлана,поживите в браке пару лет пока без второго ребенка,посмотрите каков ваш мужчина будет в роли мужа.Как будет относится,какой он в быту.Ведь в браке все мужчины меняются и не в лучшую сторону.А дальше посмотрите рожать вам или нет.
СсылкаПожаловаться
Ведь в браке все мужчины меняются и не в лучшую сторону.
Да хватит вам на мужчин клеветать! Так уж и все...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ведь в браке все мужчины меняются и не в лучшую сторону.
Да хватит вам на мужчин клеветать! Так уж и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не клевещу,а говорю правду.))))У вас наверное слишком все хорошо в жизни.Но все хорошее не вечно,особо не расслабляйтесь.))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я не клевещу,а говорю правду.))))У вас наверное слишком все хорошо в жизни.Но все хорошее не вечно,особо не расслабляйтесь.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы со ВСЕМИ мужчинами жили в браке? Нет? Ну так и не говорите за всех.
В жизни у меня всякого хватало. К сведению.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вы со ВСЕМИ мужчинами жили в браке? Нет? Ну так и не говорите за всех.
В жизни у меня всякого хватало. К сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По сути мужчины одинаковы,разница только во внешности и в возрасте.)))))Было у меня 2 брака официальных и 2 гражданских+ знакомых мужчин много.Да и по подругам вижу как они мучаются,но живут с ними кто ради детей,кто ради денег,кто ради квартиры.))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
По сути мужчины одинаковы,разница только во внешности и в возрасте.)))))Было у меня 2 брака официальных и 2 гражданских+ знакомых мужчин много.Да и по подругам вижу как они мучаются,но живут с ними кто ради детей,кто ради денег,кто ради квартиры.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одинаковая "суть" у всех мужчин ниже пояса. А в остальном они разные.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Одинаковая "суть" у всех мужчин ниже пояса. А в остальном они разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ниже пояса разная суть тоже.))))В голове зато у всех все одинаково.Просто некоторые умеют хорошо прикидываться ветошью и не отсвечивать.))))
Комментарий удален.Почему?
А АквариусВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
полный респект и уважуха!!!!+1000000!!!!
Комментарий удален.Почему?
А АквариусВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
конечно, мне очень понравилось, особенно про КОЗ !!!хе-хе-хе....100 пудово правда!
ТатьянаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Как узнала,что они козлы,меня тут же ветром и сдуло от них.))))Это другие любят садомазохизм и терпят все,а я никогда не буду терпеть всякое гавно,не из-за чего.)))
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А как же=))))
Skarlett *В ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
))))Praviljno..
Зинаида Прокофьевна Бунина
Одинаковая "суть" у всех мужчин ниже пояса. А в остальном они разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно согласна. Они все будут одинаковые, если в них искать одинаковое и забывать о тот, что каждый из них личность. Чего вы от них ждете, то и получаете - ну со скидкой на общую нормальность, в смысле маргиналов я в расчет не принимаю
Tatiana Tatiana
И самое главное - надо верить в то, что все будет хорошо! И даже не сомневаться в обратном. Когда веришь в лучшее - так и происходит. Если сейчас не уверены - подождите! Если здоровы как корова (:))))) и здоровье позволяет - почему бы и после 30-ти лет не родить???
Светлана
Всем спасибо большое, все советы приму к сведению! Всем счастья и удачи!
Evgenievna
все дамы, похоже, только и думают, как бы усложнить себе жизнь....родить ребенка намного легче, чем найти себе настоящего спутника жизни, чтоб душа в душу и чтоб до старости.
Алена Иванова
Светочка! Однозначно - рожать!!! Хроверить как будете жить в браке -глупость, вы уже 2 года вместе!!! Сколько проверок надо - 10-15 лет. Идеотизм!!! Или вы думаете что жизнь в гражданском браке - это одно, а распишетесь - совсем другое? Будьте честны сами с собой - штамп в паспорте никак не влияет на отношения между людьми.
Кроме того, вашей дочке ок. 3 лет (если я все правильно поняла) - это идеальная разница между детьми! Подождете пару лет - ребенок привыкнет быть один и станет эгоистичнее, тяжело воспримет брата или сестру. И вы же хотите, чтобы ваши дети дружили, а не старшая была нянькой младшему. А при больной разнице это неизбежно. Волей-неволей иногда будете просить - доченька посиди пока я в магазин сбегаю. Зачем???!
У меня сын от первого брака - 5 лет. Очень сложный возраст для развода родителей. И моего нынешнего мужчину врят ли папой назовет, и живем мы вместе всего 4 месяца, и обижает он меня порой - бывает думаю, что отношения наши обречены и мои старания никчему, что проще сейчас расстаться, чем потом. Но уж очень я люблю этого мужчину и как НОРМАЛЬНАЯ женщина хочу от него ребенка! Очень хочу, но понимаю, что нам как раз еще рано!
А вам ПОРА!!! Самая пора - наилучший момент по всем показателям: 1) 3 года дочери - идеальная разница; 2) 2 года вместе - идеальное время, это освежит ваши отношения и полностью скрепит то, что вас держало вместе это время.
И подумайте о том, что потом он может перехотеть - а ведь это самое главное счастье ожидать ребенка, которого хочет мужчина!
СветланаВ ответ на Алена Иванова
Алена Иванова
Светочка! Однозначно - рожать!!! Хроверить как будете жить в браке -глупость, вы уже 2 года вместе!!! Сколько проверок надо - 10-15 лет. Идеотизм!!! Или вы думаете что жизнь в гражданском браке - это одно, а распишетесь - совсем другое? Будьте честны сами с собой - штамп в паспорте никак не влияет на отношения между людьми.
Кроме того, вашей дочке ок. 3 лет (если я все правильно поняла) - это идеальная разница между детьми! Подождете пару лет - ребенок привыкнет быть один и станет эгоистичнее, тяжело воспримет брата или сестру. И вы же хотите, чтобы ваши дети дружили, а не старшая была нянькой младшему. А при больной разнице это неизбежно. Волей-неволей иногда будете просить - доченька посиди пока я в магазин сбегаю. Зачем???!
У меня сын от первого брака - 5 лет. Очень сложный возраст для развода родителей. И моего нынешнего мужчину врят ли папой назовет, и живем мы вместе всего 4 месяца, и обижает он меня порой - бывает думаю, что отношения наши обречены и мои старания никчему, что проще сейчас расстаться, чем потом. Но уж очень я люблю этого мужчину и как НОРМАЛЬНАЯ женщина хочу от него ребенка! Очень хочу, но понимаю, что нам как раз еще рано!
А вам ПОРА!!! Самая пора - наилучший момент по всем показателям: 1) 3 года дочери - идеальная разница; 2) 2 года вместе - идеальное время, это освежит ваши отношения и полностью скрепит то, что вас держало вместе это время.
И подумайте о том, что потом он может перехотеть - а ведь это самое главное счастье ожидать ребенка, которого хочет мужчина!
СсылкаПожаловаться
Да нет, я не думаю, что штамп в паспорте чего-то изменит. Да и можно всю жизнь прожить вместе и не узнать до конца друг друга. Да и дело не в нем, а скорее во мне....А дочке моей уже 10 лет и они вдвоем наседают на меня и просят второго ребенка. а про то, что мужчина всегда получит то, чего хочет - это наверное правда.
Алена Иванова
Да, и еще один довод - смотрела передачу и там сказали умные слова - настоящий мужчина всегда получит то, чего он очень сильно хочет. Если он очень хочет реьенка, а Вы не хотите этого ему дать, он найдет того, кто ему это даст!
Это не мои слова!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем