Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или нет?

Добрый день! Хочу узнать ваше мнение о моей ситуации. От первого брака есть дочь. С мужем разошлись сразу после родов и нам он никак не помогает и ребенка своего не знает. Много лет я воспитываю ее одна. Но сейчас ситуация изменилась. Я живу с мужчиной в гражданском браке (собираемся расписываться), все у нас очень хорошо. Мы друг друга любим, дочка называет его папой. Проблема в том, что он хочет второго ребенка. А я никак не могу решиться....Боюсь остаться одна с двумя детьми.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Натуся
Ничего не бойтесь... рожайте! Я осталась вдовой с двумя маленькими детьми на руках. Через некоторое время вышла замуж и родила еще дочку, муж очень хотел ребенка общего... Но жизнь не сложилась и я осталась одна, но уже с тремя детьми!!!Несколько лет я уже воспитываю детей без мужа... за это время появилась еще одна дочь, приемная (умерла подруга) и поверьте, ни сколько не желею что у меня столько детей... Старшему сыну скоро будет 18... он моя поддержка и опора, младшие дочери погодки, им 7 и 8 лет, старшей дочери 14....Я жалею о многих ошибках в этой жизни, но не разу не пожалела, что родила детей!!! Конечно хочется, что бы рядом был любящий мужчина, но....счастье не всегда бывает полным....Будте счастливы!!!
СветланаВ ответ на Натуся
Натуся
Ничего не бойтесь... рожайте! Я осталась вдовой с двумя маленькими детьми на руках. Через некоторое время вышла замуж и родила еще дочку, муж очень хотел ребенка общего... Но жизнь не сложилась и я осталась одна, но уже с тремя детьми!!!Несколько лет я уже воспитываю детей без мужа... за это время появилась еще одна дочь, приемная (умерла подруга) и поверьте, ни сколько не желею что у меня столько детей... Старшему сыну скоро будет 18... он моя поддержка и опора, младшие дочери погодки, им 7 и 8 лет, старшей дочери 14....Я жалею о многих ошибках в этой жизни, но не разу не пожалела, что родила детей!!! Конечно хочется, что бы рядом был любящий мужчина, но....счастье не всегда бывает полным....Будте счастливы!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вы - сильная женщина! Любви и удачи Вам и Вашим детям!
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
Да нет конечно, голоса подсчитывать не буду. Прислушаюсь ко всем мнениям и буду разбираться в себе....Искать тот самый заусенец....
Мария Филипова
Скажите пожалуйста кто беременел и рожал после кесарева через малый промежуток времени примерно через год. НетЛи опасений и какие если у кого были осложнения?мне это очень важно
Мария Филипова
Скажите пожалуйста кто беременел и рожал после кесарева через малый промежуток времени примерно через год. НетЛи опасений и какие если у кого были осложнения?мне это очень важно
СсылкаПожаловаться
Беременность и роды через такой малый промежуток после кесарева - это очень опасно. Существует вероятность расхождения шва на матке, а это сами понимаете чревато. Если вы сейчас планируете беременность вам надо пройти качественное обследование у хорошего специалиста, чтобы выяснить в каком состоянии находятся родовые пути, на какой стадии рубцевание шва и т.д. Подумайте хорошенько, может лучше повременить еще хотя бы годик.
Мария Филипова
Скажите пожалуйста кто беременел и рожал после кесарева через малый промежуток времени примерно через год. НетЛи опасений и какие если у кого были осложнения?мне это очень важно
СсылкаПожаловаться
Моя подруга забеременела когда после кесаревоа прошел 1и 1 мес.Всё было нормально.Сделали второе кесарево.У меня самой 2 КС за плечами.И хочу сказать,что об этом надо спрашивать у врача,а не на форуме.Рубец формируеся меньше ,чем за год и потом не меняется.Всё индивидуально.Кто -то 2 беременность еле до 33 недель вынашивает,а кто-то 3-5 раз кесарево делает.Обратитесь к хорошему специалисту,(в Институт Патологии беременности ,например в Москве.)
Мария Филипова
Скажите пожалуйста кто беременел и рожал после кесарева через малый промежуток времени примерно через год. НетЛи опасений и какие если у кого были осложнения?мне это очень важно
Мария Филипова
Скажите пожалуйста кто беременел и рожал после кесарева через малый промежуток времени примерно через год. НетЛи опасений и какие если у кого были осложнения?мне это очень важно
СсылкаПожаловаться
знаю, что в италии, после кесарева, второй ребёнок также принимается, как и первый, своим путём не разрешают.
Максим Иванов
рожать надо и страх преодолеть прийдётся, но рожайте после того, как узаконите отношение с Вашим вторым мужчиной.
Gulya_erd.74В ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
рожать надо и страх преодолеть прийдётся, но рожайте после того, как узаконите отношение с Вашим вторым мужчиной.
СсылкаПожаловаться
рожать надо и страх преодолеть прийдётся, но рожайте после того, как узаконите отношение с Вашим вторым мужчиной.< Полностью с вами согласна, у ребенка должна быть настоящая семья
Василиса
Прекрасно вас понимаю, только у меня сын, второго рожать категорически не буду, так своему МЧ и сказала.
*Mania*
конечно рожать.дети-это счастье! тем более любимый мужчина так хочет второго...не бойтесь остаться одной с двумя детьми,нужно бояться остаться без детей.
инга риттер
да они все хотят детей,пока дело действительности не коснётся!вся нагрузка на ваши плечи!мой мужчина тоже хотел,что б в свое время я ему родила,тогда мне было 36,как представлю эти сопли,пелёнки,болезни,нехочу!!!!у меня взрослый сын.ему 23,я живу для себя!ИМХО!
Зося ПоганкинаВ ответ на инга риттер
инга риттер
да они все хотят детей,пока дело действительности не коснётся!вся нагрузка на ваши плечи!мой мужчина тоже хотел,что б в свое время я ему родила,тогда мне было 36,как представлю эти сопли,пелёнки,болезни,нехочу!!!!у меня взрослый сын.ему 23,я живу для себя!ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Конечно! Если есть взрослый сын, зачем все усложнять!
Зося ПоганкинаВ ответ на Зося Поганкина
Зося Поганкина
Конечно! Если есть взрослый сын, зачем все усложнять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свой материнский долг вы выполнили, так что пора пожить и для себя любимой!;)
инга риттерВ ответ на Зося Поганкина
Зося Поганкина
Свой материнский долг вы выполнили, так что пора пожить и для себя любимой!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если честно сказать,желание родить второго ребёнка у меня не возникало!сама не знаю,почему!ну не хотела и всё тут!
ВасилисаВ ответ на инга риттер
инга риттер
да они все хотят детей,пока дело действительности не коснётся!вся нагрузка на ваши плечи!мой мужчина тоже хотел,что б в свое время я ему родила,тогда мне было 36,как представлю эти сопли,пелёнки,болезни,нехочу!!!!у меня взрослый сын.ему 23,я живу для себя!ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Согласна! Не хочу больше пелёнок и всего этого.
Буду жить для себя, своего сына, ему ещё только 14 будет.
Хочет МЧ жить и радоваться с нами - пожалуйста, хочет ребёнка - пусть ищет себе другой инкубатор.
Nina
Светлана, Ваши сомнения абсолютно понятны. Как говорится, обожжешься на молоке, будешь и на воду дуть. И даже если сейчас все идеально, невозможно предугадать, как все сложится через пару лет. Если у Вас есть стабильная работа и хороший заработок, обязательно рожайте - в любом случае сможете сама поднять детей и не голодать. Если же нет, и Вы материально зависите от мужа, стоит много раз подумать и все взвесить.
Я ни в коем случае не отговариваю, просто к вопросу рождения ребенка лучше подходить с трезвым расчетом. Ведь ребенок - это не только счастье и удовольствие, но и материальная (и не только) ответственность.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лера, у Светланы уже есть один ребенок, и мой совет был относительно возможности родить второго. У вас немного другой случай. Хоть одного ребенка, но родить в любом случае надо (если Вы конечно не убежденная чайлдфри и если здоровье позволяет). Тем более, в том случае, если возраст поджимает (к сожалению, не знаю, сколько Вам лет).
Даже с маленькой з/п одного ребенка воспитать можно. Естественно Вы должны быть готовы к тому, что придется себя во многом ограничить (т.к. материальное состояние оставляет желать лучшего), чтобы обеспечить своему ребенку максимально комфортную и счастливую жизнь. Кстати, ребенку лет до 3 не так уж много надо. А за эти 3 года можно многого добиться, если не Вам, то хотя бы мужу.
ВасилисаВ ответ на Зося Поганкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пусть сначала МУЖ на жизнь заработает, а потом ребёнка просит, умник....
СветланаВ ответ на Nina
Nina
Светлана, Ваши сомнения абсолютно понятны. Как говорится, обожжешься на молоке, будешь и на воду дуть. И даже если сейчас все идеально, невозможно предугадать, как все сложится через пару лет. Если у Вас есть стабильная работа и хороший заработок, обязательно рожайте - в любом случае сможете сама поднять детей и не голодать. Если же нет, и Вы материально зависите от мужа, стоит много раз подумать и все взвесить.
Я ни в коем случае не отговариваю, просто к вопросу рождения ребенка лучше подходить с трезвым расчетом. Ведь ребенок - это не только счастье и удовольствие, но и материальная (и не только) ответственность.
СсылкаПожаловаться
Да вот в этом-то наверное и все сомнения заключаются. Пока мы вдвоем, мы можем себе позволить родить второго ребенка. Я не боюсь остаться одна, без мужчины. Жила же до этого много лет и ничего...Просто моих денег будет не достаточно, да и мои родители не помощники уже. Что такое воспитывать одной - знаю. И знаю, как тяжело, когда ты чего-то дать не можешь своему ребенку.
ВасилисаВ ответ на Светлана
Светлана
Да вот в этом-то наверное и все сомнения заключаются. Пока мы вдвоем, мы можем себе позволить родить второго ребенка. Я не боюсь остаться одна, без мужчины. Жила же до этого много лет и ничего...Просто моих денег будет не достаточно, да и мои родители не помощники уже. Что такое воспитывать одной - знаю. И знаю, как тяжело, когда ты чего-то дать не можешь своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваш потенцитальный муж условия для вас с ребёнком уже создал, материальные, квартирные? Уже есть где и на что жить вам и возможно второму ребёнку?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем