Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рожать или нет?

Добрый день! Хочу узнать ваше мнение о моей ситуации. От первого брака есть дочь. С мужем разошлись сразу после родов и нам он никак не помогает и ребенка своего не знает. Много лет я воспитываю ее одна. Но сейчас ситуация изменилась. Я живу с мужчиной в гражданском браке (собираемся расписываться), все у нас очень хорошо. Мы друг друга любим, дочка называет его папой. Проблема в том, что он хочет второго ребенка. А я никак не могу решиться....Боюсь остаться одна с двумя детьми.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Lisa
А почему боитесь? Есть основания?
СветланаВ ответ на Lisa
Lisa
А почему боитесь? Есть основания?
СсылкаПожаловаться
А почему боитесь? Есть основания?

Да нет, оснований нет. Просто психологический страх.
Buk@_shk@
А вы беременны??? Если пока еще нет, то распишитесь, поживите вместе в официальном браке, посмотрите на вашего мужчину после того, как на нем будет ответственность - вы и ваша дочка. Если проверку на вшивость пройдет, и вы сами захотите родить для него ребенка - тогда вперед!
АннаВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
А вы беременны??? Если пока еще нет, то распишитесь, поживите вместе в официальном браке, посмотрите на вашего мужчину после того, как на нем будет ответственность - вы и ваша дочка. Если проверку на вшивость пройдет, и вы сами захотите родить для него ребенка - тогда вперед!
СсылкаПожаловаться
совершенно верно! согласна!
ЕкатеринаВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
А вы беременны??? Если пока еще нет, то распишитесь, поживите вместе в официальном браке, посмотрите на вашего мужчину после того, как на нем будет ответственность - вы и ваша дочка. Если проверку на вшивость пройдет, и вы сами захотите родить для него ребенка - тогда вперед!
СсылкаПожаловаться
Тоже присоединяюсь - мудрое мнение.
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Да вот и у меня года поджимают уже....В мужчине своем я уверена, хотя в первом браке тоже не думала, что так сразу одна останусь, да еще с грудным ребенком на руках. Просто после того, как мы с первым мужем расстались, он женился на другой женщине, взял ее тоже с ребенком. Потом у них родился общий. И вот спустя 10 лет я узнала, что вторую свою жену он бросил и уже с двумя детьми. Вот и думаю, вдруг у меня так же повториться... Прям какой-то синдром "первого мужа"...
АннаВ ответ на Светлана
Светлана
Да вот и у меня года поджимают уже....В мужчине своем я уверена, хотя в первом браке тоже не думала, что так сразу одна останусь, да еще с грудным ребенком на руках. Просто после того, как мы с первым мужем расстались, он женился на другой женщине, взял ее тоже с ребенком. Потом у них родился общий. И вот спустя 10 лет я узнала, что вторую свою жену он бросил и уже с двумя детьми. Вот и думаю, вдруг у меня так же повториться... Прям какой-то синдром "первого мужа"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну случаи разных бывают и что Вам судьба уготовила никто не знает.
у моего парня мама... родила в 20 лет моего парня...муж ее бросил когда она не успела выйти из роддома...ушел к другой... через 10 лет она родила дочку от "приходящего/уходящего" мужика... в итоге по сей день одна хоть и были у нее мужчины....
а старший сын всю жизнь сестру воспитывал....отцом ей был... по-моему это не нормально! у сына детства то не было! и в нищите они жили! мать так экономила что детей просроченными продуктами кормила от чего у детей теперь проблемы с желудками.

другая стороны медали: у моих родителей я одна! мама моя тоже жалеет теперь что 2 ребенка - (боялась кого-то "недолюбить";) не родила... говорит что был бы сын - помогал бы ей щас материально....мои родители всю жизнь вместе живут, ругаются правда ну куда ж без этого? когда я была маленькая они работали - но все равно денег не хватало...

в общем решать вам. вот вам 2 ситуации абсолютно противооложные.
Tatiana TatianaВ ответ на Светлана
Светлана
Да вот и у меня года поджимают уже....В мужчине своем я уверена, хотя в первом браке тоже не думала, что так сразу одна останусь, да еще с грудным ребенком на руках. Просто после того, как мы с первым мужем расстались, он женился на другой женщине, взял ее тоже с ребенком. Потом у них родился общий. И вот спустя 10 лет я узнала, что вторую свою жену он бросил и уже с двумя детьми. Вот и думаю, вдруг у меня так же повториться... Прям какой-то синдром "первого мужа"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это просто ваш первый муж был с синдромом по -моему....И его второй брак - тому пример! И это, кстати, послужило уроком его второй жене - бросил грудного ребенка, к ней перебежал - и в итоге к ней бумеранг и вернулся, и её бросил! Я это так- отступила немного, тема для размышлений....про бумеранги....Я вот верю, что они возварщаются! А вам, Света, нужно для начала выйти замуж! И там смотрите сами, ведь всё будет зависеть от мужчины и его отношения к вам.
СВЕТИК СЕМИСВЕТИКВ ответ на Светлана
Светлана
Да вот и у меня года поджимают уже....В мужчине своем я уверена, хотя в первом браке тоже не думала, что так сразу одна останусь, да еще с грудным ребенком на руках. Просто после того, как мы с первым мужем расстались, он женился на другой женщине, взял ее тоже с ребенком. Потом у них родился общий. И вот спустя 10 лет я узнала, что вторую свою жену он бросил и уже с двумя детьми. Вот и думаю, вдруг у меня так же повториться... Прям какой-то синдром "первого мужа"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕСЛИ УВЕРЕНЫ...ТО ФЛАГ ВАМ В РУКИ...ПЕЛЕНКИ в ТУМБОЧКУ и в "ПОПУ" ваши предрассудки!!!!РОЖАЙТЕ!!!
А АквариусВ ответ на Светлана
Светлана
Да вот и у меня года поджимают уже....В мужчине своем я уверена, хотя в первом браке тоже не думала, что так сразу одна останусь, да еще с грудным ребенком на руках. Просто после того, как мы с первым мужем расстались, он женился на другой женщине, взял ее тоже с ребенком. Потом у них родился общий. И вот спустя 10 лет я узнала, что вторую свою жену он бросил и уже с двумя детьми. Вот и думаю, вдруг у меня так же повториться... Прям какой-то синдром "первого мужа"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бросают не детей, а женщин. будьте хорошей, заботливой и доброй, нестервозной женушкой, и все у вас будет хорошо. раз он хочет ребенка - значит это обдуманный и взвешенный шаг. не нужно сравнивать своих мужчин - они все разные, разного возраста, да и вообще. а дети лишними не бывают. оглянитесь - сколько одиноких бездетных женщин, красивых и благополучных! наличие первого ребенка не помешало вам снова найти свою судьбу. а в старости будет у вас опора, и дети друг друга всегда поддержат. у моих детей разница 11 лет, я не могу передать, как они друг к другу привязаны и даже похожи, причем не на меня, а друг на друга))))) не лишайте своего ребенка возможности иметь братика или сестричку. НО ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВАШ ИЗБРАННИК ЛЮБИТ ВАС, НЕ ПЬЕТ И НЕ БЬЕТ! огромной вам удачи и счастья!
Елена Циркунова
У меня такая же история была, и со вторым не мужем мы 14 лет вместе но не расписаны уже 2-е совместных детей. И я с 3-мя детьми совсем не боюсь остаться одна.
Юка
Светочка,рожайте дети это прекрасно ,не надо бояться ни когда не знаешь и не угадаешь что будет завтра,послезавтра,через год .Мужчина может и уйти но с вами останутся дети Ваши дети ,а это самое главное.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, можно только на себя рассчитывать.

И это правильно. Когда рассчитываешь только на себя - помощь от мужчины воспринимается, как праздник, приятный сюрприз. А вот, когда рассчитываешь на мужчину, а он чего-то не сделал - это гораздо хуже. Пусть лучше всегда будут праздники, чем будни:))))
Юлия
Чтоб родить еще забеременеть надо))) а если серьезно , думаю, есть смысл пожениться и пожить вместе, посмотреьтькак и что вам светит с ним в браке. То что мужчина хочет своего ребенка это в общем нормально. Если есть сомнения или напряг лучше подождать... не спешить а когда будут реальные подтвердления стабильности и защиты вас и детей, тогда рожайте. Счастья вам и вашим деткам)) дочке и будущим)
Светлана
Вместе живем больше 2 лет. Но Вы правы, наверное чтобы избавиться от сомнений совсем надо еще подождать. Спасибо за совет!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Светлана
Светлана
Вместе живем больше 2 лет. Но Вы правы, наверное чтобы избавиться от сомнений совсем надо еще подождать. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Не-а....просто "подождать" не получится. Нужно хотеть избавиться от сомнений и страха. Сами по себе они не проходят.
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Возможность есть. Только пока желания у меня особого нет....Хотя с удовольствием нянчусь с ребенком подруги..
Светлана
Да нет, это-то как раз меня не останавливает. Меня все устраивает в моем МЧ. И отношения мои прекрасные с ним, и с его родителями. Как говорится живи и радуйся.
Эльмира Рысбекова
вот у меня тоже самое. от первого брака сын, сейчас второй раз замужем. хочется малыша, но уже думаешь, а если не получиться, то останусь с двумя детьми. но вначале все обдумайте, взвесте все...
Luna
А вы обратите внимание на его прошлое. Есть ли у него дети, как он с ними общается, как помогает, как относится к матери детей и т.д.
с вашим бывшим мужем все понятно,бросил одну с ребенком(не помогает ), бросит и вторую, и третью.
Гарантии на отношения между женщиной и мужчиной нет, но у вас должна быть гарантия на отношение его к детям,поэтому и надо обратить внимание на прошлое.
а так вообще то для скрепления семьи нужен оющий ребенок, но это после зарегистрированного брака. Не ципляйтесь за прошлое, оно в прошлом, смотрите на своего мужчину, как на обсалютно отличного от своего бывшего, не гребите всех одной гребенкой!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Luna
Luna
А вы обратите внимание на его прошлое. Есть ли у него дети, как он с ними общается, как помогает, как относится к матери детей и т.д.
с вашим бывшим мужем все понятно,бросил одну с ребенком(не помогает ), бросит и вторую, и третью.
Гарантии на отношения между женщиной и мужчиной нет, но у вас должна быть гарантия на отношение его к детям,поэтому и надо обратить внимание на прошлое.
а так вообще то для скрепления семьи нужен оющий ребенок, но это после зарегистрированного брака. Не ципляйтесь за прошлое, оно в прошлом, смотрите на своего мужчину, как на обсалютно отличного от своего бывшего, не гребите всех одной гребенкой!
СсылкаПожаловаться

с вашим бывшим мужем все понятно,бросил одну с ребенком(не помогает ), бросит и вторую, и третью.

Не ципляйтесь за прошлое, оно в прошлом, смотрите на своего мужчину, как на обсалютно отличного от своего бывшего, не гребите всех одной гребенкой!

Нелогично как-то. А если нынешний тоже бросил одну жену с ребенком? Соответственно, бросит и вторую, и третью... (кто там писал про электрический стул? Очень верно...). Как же не грести, если вы сами это предлагаете?
Зинаида Прокофьевна Бунина

с вашим бывшим мужем все понятно,бросил одну с ребенком(не помогает ), бросит и вторую, и третью.

Не ципляйтесь за прошлое, оно в прошлом, смотрите на своего мужчину, как на обсалютно отличного от своего бывшего, не гребите всех одной гребенкой!

Нелогично как-то. А если нынешний тоже бросил одну жену с ребенком? Соответственно, бросит и вторую, и третью... (кто там писал про электрический стул? Очень верно...). Как же не грести, если вы сами это предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я предлагаю не сравнивать бывшего и нынешнего. Пишу про то чтобы обратила внимание на прошлое, именно потому, что если и этот бросил ребенка, то и тут его ничего не удержит. Все логично.
Никто не может гарантии дать, что люди всю жизнь будут вместе, главное чтоб детей не забывал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем